Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: СТРАХОВКА для ПАРАШЮТИСТОВ

  1. #1
    Скромный Аватар для DenSer
    Регистрация
    25.11.2003
    Откуда
    177RUS
    Сообщений
    82

    СТРАХОВКА для ПАРАШЮТИСТОВ

    Страховка для парашютистов на год, суммы выплат, в случае наступления страхового случая, до 150000 руб. Если кто надумал страховаться, вот телефон 89167192789 - Виктория Антонова.

  2. #2
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928
    Компания как называется? Если можно, полную информацию выложи плиз. А то "Виктория Антонова" в качестве страховой фирмы звучит как-то неубедительно

  3. #3
    Постоялец Аватар для Лея
    Регистрация
    21.07.2005
    Откуда
    :адуктО
    Сообщений
    867
    Обычно максимальную сумму выплачивают лишь при наступлении ЛЕТАЛЬНОГО исхода... \это я как страховой агент говорю ))
    И было бы интересно узнать:
    сумму страховой премии
    выплачиваемые % (и при каких травмах)
    компанию
    и название программы


    ЗЫ: Отсылать меня по указанному телефону не стоит. Считаю, что это начальная информация должна быть доступна ВСЕМ! до момента обращения
    http://line.romanticcollection.ru/au...iIPstaZP_0.gif
    "ты ваще не паратруперша, а я неопытный паратрупер"(с) RUSHMORE

  4. #4
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Лея
    Обычно максимальную сумму выплачивают лишь при наступлении ЛЕТАЛЬНОГО исхода...
    не только лишь. I группа инвалидности обычно тоже туда относится.
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  5. #5
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Есть разные типы строхования:
    1) страхование от несчастного случая. В этом случае есть максимальная сумма выплачивается только в случае летального исхода, а для всех других случаях выплачивается определенный процент.
    2) медицинское страхование. Страховая сумма означается, что если вы травмируетесь, то страховая компания оплатит ваше лечение в пределах этой суммы. Я страховалась в фирме Югория 2 раза, один раз на Украине нам это очень понадобилось, т.к. один молодой человек при приземлении сломал обе пятки... Фирма оплатила ему лечение, плюс фирма оплатила трансфер парня до москвы на самолете + одного сопровождающего, короче фирма оставила хорошие впечатления. Это не на правах рекламы. Просто мне понравилась фирма.
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  6. #6
    Новенький Аватар для viksn
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    7
    1. "Компания как называется? Если можно, полную информацию выложи плиз. А то "Виктория Антонова" в качестве страховой фирмы звучит как-то неубедительно"

    Я предлагаю сделать полис в компании Стандарт - Резерв. Заметьте не уговариваю и не настаиваю, а предлагаю. Компанию эту знаю очень давно - сама себе там буду страховку делать.

    2. "Обычно максимальную сумму выплачивают лишь при наступлении ЛЕТАЛЬНОГО исхода... \это я как страховой агент говорю ))
    И было бы интересно узнать:
    сумму страховой премии
    выплачиваемые % (и при каких травмах)
    компанию
    и название программы"
    "не только лишь. I группа инвалидности обычно тоже туда относится группа инвалидности обычно тоже туда относится"

    Про максимальную сумму верно сказано - выплачивается при летальном исходе и при инв. I группы. Страховка идет от всех рисков (полный пакет), т.е. травмы, временная утрата трудоспособности, постоянная утрата трудоспособности, смерть. За травмы выплата происходит по таблице выплат (там расписано по сколько процентов от страховой суммы выплачивается за ту или иную часть тела), либо по больничному листу, за каждый день нахождения на больничном.
    Сумма страховой премии напрямую зависит от страховой суммы, которую вы выберете. Тариф зависит от вашей профессии. Если она у вас нерисковая и вы прыгаете с парашютом, то при страховой сумме ДО 100.000 рублей Тариф будет 1,55 %. Соответственно умножаете выбранную вами страховую сумму, например, 100 тысяч на 1,55%=1550 рублей - столько вы платите за страховку. При страховой сумме свыше 100.000 рублей (до 30.000 $) тариф будет 1,65%. Нерисковые профессии: сидячие профессии с редким перемещением: служащие, руководители среднего звена, управляющие делами, советники, ассистенты, нотариусы, экономисты, бухгалтеры, библиотекари, чертёжники, техники заводов, мастерских (не связанные с работой в шахтах, тоннелях и не посещающие места расположения взрывчатых веществ). Профессии, связанные с контролем физического и ручного труда. Рабочие фабрик малой степени риска. Санитары, ветеринары, работники гостиничного сервиса, декораторы, техники, по обслуживанию офисов, прорабы, архитекторы, врачи." По поводу остальных профессий будем разговаривать отдельно.

    3. "Есть разные типы строхования:
    1) страхование от несчастного случая. В этом случае есть максимальная сумма выплачивается только в случае летального исхода, а для всех других случаях выплачивается определенный процент.
    2) медицинское страхование. Страховая сумма означается, что если вы травмируетесь, то страховая компания оплатит ваше лечение в пределах этой суммы. Я страховалась в фирме Югория 2 раза, один раз на Украине нам это очень понадобилось, т.к. один молодой человек при приземлении сломал обе пятки... Фирма оплатила ему лечение, плюс фирма оплатила трансфер парня до москвы на самолете + одного сопровождающего, короче фирма оставила хорошие впечатления. Это не на правах рекламы. Просто мне понравилась фирма."

    О медицинской страховке (Добровольное медицинское страхование - ДМС) тут речь вообще не идёт, но если кто хочет такую сделать - могу рассказать. Стоит это минимум 300 $ в год - смысл в том, что вы покупаете для себя обслуживание в какой-либо поликлинике. Цена зависит от уровня поликлиники.

    Можете задать вопросы тут, по эл. почте vikingvip@inbox.ru или по аське 224539367.

  7. #7
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    viksn... не обязательно поликлиника...Мы страховались на время поездки на Украину, нам обошлось около 100 р...на 2 недели. Спрашивали про годовую, сказали, что будет около 200 баксов. Речи о поликлинике не шло, просто страховая фирма переводит деньги любой клинике, которую вы выбираете при наступлении страхового случая. У нас парень лечился на Украине. Мы сами выбрали клинику, врача, позвонили на фирму, они прислали гарантийное письмо по факсу и через пару рабочих дней перевели деньги.

    Страховку от несчастного случая считаю полной профанацией, т.к. при переломе ноги вплачивают что-то около 5%, на эти деньги перелом не вылечишь, один ОРТЕЗ стоит 300 баксов. Считаю, что при страховке необходимо более серьезно подходить к этому, приехать в нормальную компанию, поговорить, обсудить различные варианты. Я после Украины страхуюсь на все выезды за пределы МО. Стоит это действительно немного, однако случись что....ж@па прикрыта.
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  8. #8
    Новенький Аватар для viksn
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    7
    Ежы! То о чём ты говоришь и есть страховка ДМС, только применительно к выезжающим за границу. Тут она действует независимо от поликлиники, а обычная страховка ДМС - это то о чём я писала. Но разговор не об этой страховке.

    "Страховку от несчастного случая считаю полной профанацией, т.к. при переломе ноги вплачивают что-то около 5%, на эти деньги перелом не вылечишь, один ОРТЕЗ стоит 300 баксов." - А ты знаешь сколько 5% от 30000$?! Это 1500$! Ты сам выбираешь страховую сумму! И за ногу больше 5%.


    "Считаю, что при страховке необходимо более серьезно подходить к этому, приехать в нормальную компанию, поговорить, обсудить различные варианты. Я после Украины страхуюсь на все выезды за пределы МО. Стоит это действительно немного, однако случись что....ж@па прикрыта." - Очень тяжело объяснить всё в письменном виде - слишком много нюансов. Но ты можешь приехать не в страховую компанию, а в Ватулино в любой прыжковый день, я тебе то же самое рассказать могу, а вариантов не так много, как ты думаешь. В общем со всеми желающими могу лично всё подробно обсудить в ближайшие прыжковые выходные.

  9. #9
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    веришь, пока не могу приехать, потому как прыгать не пустят Так что я пока только в Ступино и Коломне попрыгаю )). А по поводу Страхования... ДМС без приписывания к поликлинике, действует не только при выездах заграницу...Геленджик не заграница. Не буду спорить с тобой по поводу страховок, меня больше устраивает когда мне оплачивают лечение, чем выдают фиксированную сумму. Например, парню, который сломал обе пятки, первая операция обошлась в 3 000$. Мне бы не хотелось искать заграницей еще 1500$. Каждый выбирает то, что ему удобней, я определилась со страховкой.
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  10. #10
    Скромный
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    51
    А по-моему, обсуждать нечего. Просто реклама. Учитывая, что нет конкретных данных о фирме, это просто агент какой-нить шарашкиной конторы.

  11. #11
    Постоялец Аватар для EBELDOS
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    118
    Однозначно агент. Без вариантов

  12. #12
    Новенький Аватар для viksn
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    7
    Люди! Вы чё? Предлагаете мне скопировать всю информацию с сайта компании и загрузить ей весь форум?! А нажать несколько кнопок на клаве и зайти на сайт самим, не судьба?! Компания называется Страховое Закрытое Общество "Стандарт Резерв", сайт www.st-rez.ru
    Кому инетересно - заходите и смотрите!
    Где вы до этого видели рекламу?! Меня спросили, что за компания - я сказала.
    И естественно страховку вам будет выписывать агент компании, в данном случае я. Так обычно и происходит в страховом бизнесе. Можете, конечно, прокатиться до офиса ЛЮБОЙ страховой компании, чтобы полис вам выписал не агент какой-нибудь, а МЕНЕДЖЕР, блин, низшего звена.
    Смысл в том, что я собираюсь себе делать такую страховку, в той же компании. Пока буду заниматься своим полисом, могу застраховать ЖЕЛАЮЩИХ людей. Тем, кто позитивно настроен - всё объясню и расскажу подробно.

  13. #13
    Постоялец Аватар для Abyhan
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва, Щукино
    Сообщений
    281
    Viksn, а вы случайно не та самая Виктория Антонова с мобильным МТС, что в самом первом сообщении этой темы? Тогда чего вы всем посетителям мозг парите, извините? Вы - просто агент с соответствующей рекламой своей СК на форуме. Оформление полиса - не такая уж сложная для взрослого человека процедура и скайдайверам достаточно лишь тривиальной информации, какие страховые беруться страховать риски связанные с парашютной деятельностью, а дальше сами свяжутся по тф/съездят в офис.
    И что-то вызывает беспокойство фраза "пока буду заниматься своим полисом...." У вас возникли какие-то сложности у себя самой? Вас только-только взяли на работу агентом и вы ничего не умеете еще?

    P.S. Моя рекомендация всем: страхование дело серьезное и ответственное и если хотите чтобы все было гладко и спокойно - выбираете СК и едете в офис к МЕНЕДЖЕРАМ (любого звена). Только там в спокойной обстановке с полной информацией, скидками, чаем, минералкой, вам дадут ознакомиться с договором и всеми его нюансами квалифицированно, а не на коленке в полевых условиях.
    Origin: Парашютируйте на здоровье!

    С уважением, Евгений. 2:5020/1317

  14. #14
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928
    Abyhan: на самом деле не все конторы берутся страховать парашютистов, а если и берутся, но на невыгодных условиях. Лучше у коллег-небоныров поспрошать, кто где застраховался и на каких условиях.

    п.с.: какой ты стал подозрительный

    п.п.с.: блин с кпк-шки писать не удобно, просто караул

  15. #15
    Новенький Аватар для viksn
    Регистрация
    22.06.2006
    Сообщений
    7
    Естественно это я. Денис Сергеевич оставил мои координаты. Не он же вам будет про страховку рассказывать. Никому, ничего, не парю, извините. Рекламы никакой не давала. Ещё раз повторяю: меня спросили какая компания - я ответила. Агентский опыт у меня - 3 года, плюс соответствующее образование (не только как агента, но и страховой менеджмент). Я не занимаюсь агентской деятельностью постоянно - у меня другая работа в страховании. Со Стандарт Резервом знакома давно - 3 года. Поэтому сделаю себе там страховку.
    "пока буду заниматься своим полисом...." - мне ведь нужно найти время, чтобы съездить в компанию и сдать им полис, который я себе буду выписывать, это не так легко вот и всё. В полисе будет прописано, что страховка распространяется на прыжки с парашютом. Вообще я тоже заинтересована в том, чтобы получить в случае чего выплату, поэтому и страхуюсь в знакомой мне компании. РОСНО, например, не выплатит, если вы скажете, что с парашютом прыгали - придётся доказывать, что сильно с лошади упал.

    "Только там в спокойной обстановке с полной информацией, скидками, чаем, минералкой, вам дадут ознакомиться с договором и всеми его нюансами квалифицированно, а не на коленке в полевых условиях."
    Это, к сожалению, сказка, а не посещение страховой компании. На такой приём можно рассчитывать, если вы себя на очень большую сумму страховать будете.


    ЕЖЫ...Страховка от несчастных случаев (НС) очень отличается от ДМС (добровольное мед страхование). Смысл страхования НС не в том, сколько кто получит за ногу-руку. Здесь дело в другом. Например, человек страхует свою жизнь на энную сумму. И если с ним что-то случается (смерть, полная потеря трудоспособности) его семья (могут ведь быть и маленькие дети на полном иждивении): супруг/а, родители (любой выбранный им человек, либо прямые наследники) получат полную страховую сумму. ДМС предоставляет лишь обслуживание и лечение в поликлинике, а лекарства и всё прочее покупать необходимо на свои деньги - тут и пригодится компенсация по страховке от НС.

    В общем, ещё раз повторюсь - кому надо я всё расскажу, а бесполезная критика тут совершенно не уместна.

  16. #16
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    Голову включите. Я не уверен, например, что мне за сутки соберут 125000 рублей в случае чего. Особенно если не дай бог не один.
    Страховаться сам не буду - плохая примета. Человек дело предложил, а вы везде какие-то мерзости ищете.
    н'убле па вотр параплюи...

  17. #17
    Постоялец Аватар для EBELDOS
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    118
    А я вообще про Ежы говорил. Агент она. Агент!

  18. #18
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Олег, я просто не люблю рекламу фирм. VIKSN сильно не прав(а)...потому как нам фирма оплатила все расходы...вплодь до лекарств. Главное чтоб чеки все были...
    Я не говорю, что нужно страховаться в определенной фирме, просто хочу предупредить, что страхование от несчастного случая - полная профанация. Можете подсчитать сами...Тем более что медицинская страховка будет действовать на все случаи и парашютный спорт туда входит.

    Короче я перестаю писать в этой теме, потому как с агентами очень тяжело общаться. Как подсказывает опыт, они сами довольно часто не разбираются в своих тарифах...Был опыт общения не с одной страховой фирмой...
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  19. #19
    Постоялец Аватар для EBELDOS
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    118
    ...уже и постебаться нельзя сразу "перестаю"...
    Страхование - серьезная тема, просто хотел отвлечь внимание от личностей, а получилось наоборот )

    Главный вопрос, на который я до сих пор не нашел ответа:
    реально есть ли фирмы, которые могут предоставить страховку, которая покроет именно расходы на лечение? Без выезда за границу, а в родимых Москве и области.

  20. #20
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Олежик, заедь в Югорию, у них очень неплохие тарифы, может есть и другие фирмы, но мне они не попались. )) Поищи в инете...
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)