Результаты опроса: Считаете ли Вы, что фильм "17 мгновений весны" пропагандирует фашизм и ксенофобию?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, это просто очень хороший фильм!

    31 96.88%
  • Да, и его надо запретить!

    1 3.13%
Страница 1 из 3  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Борьба с ксенофобией.

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    01.10.2005
    Откуда
    Moskau
    Сообщений
    9

    Борьба с ксенофобией.

    В то время, как в России существуют глубокие социальные причины межнациональной вражды, с которыми нужно и можно бороться, но это действительно требует затраты усилий и ресурсов, некоторые несознательные товарищи нашли пропаганду фашизма где бы вы думали?
    В фильме «17 мгновений весны».
    Оказывается, в "русском фашизме" виноваты актеры, сценарист, композитор, консультанты (в том числе из КГБ) и съемочная группа любимого всеми фильма "17 мгновений весны"
    Как сообщило ИА РОСБАЛТ, на открытом заседании Клуба политологов Балтийской медиа-группы на тему «Ксенофобия — болезнь с летальным исходом. Если не лечить» публицист, главный редактор журнала «Звезда» Яков Гордин заявил: «Эстетика фильма «17 мгновений весны» — эстетика красивых мужчин в красивой фашистской форме — сильно повлияла на молодых людей, не имеющих внутреннего стержня». Как передает корреспондент «Росбалта», Яков Гордин в своем выступлении указал на исторические корни возникновения российского нацизма.
    По мнению литератора, в России принято считать, что русский фашизм — это недавно появившееся явление. Сейчас нет объективных социологических данных о проявлениях ксенофобии в СССР, хотя они наверняка были и отслеживались КГБ.
    Гордин считает, что молодые люди, нападающие на иностранцев, не знают куда себя деть, и так было всегда. «Охота на людей — это увлекательное занятие», — заметил главный редактор «Звезды».
    По словам Якова Гордина, необходимо чтобы власть в лице президента и лидеров ведущих партий ясно высказались по поводу экстремистских выходок. Кроме того, было бы целесообразным создание деполитизированных молодежных движений по примеру скаутов, которые бы давали молодежи возможность реализовать свою естественную агрессию в мирном русле.
    Все эти заявления литератора "попахивают" болезненным восприятием мира. Совершенно не ясно, почему скауты не могут избить негра или азербайджанца.... И, как можно направить "естественную агрессию в мирное русло". К тому же все общечеловеки славились тем, что на всех углах отстаивали мнение - "все, что естественно - прекрасно". Неувязочка выходит...агрессия ведь естественная, а значит прекрасная, в каком бы виде она ни выплескивалась.
    Надо полагать, что если бы в фильме "17 мгновений весны" немцы были бы представлены в рваной грязной форме "с чужого плеча", в шлепанцах на босу ногу, в дырявых фуражках, то это бы не повлияло на молодых людей "без стержня". То есть актер Тихонов, Табаков, Броневой и др., по мнению Гордина, - активые пропагандисты фашистской идеологии. Мало того, создатели фильма "17 мгновений" - отцы русского фашизма.
    Понятно дело, нужно было создавать толерантный фильм. Представте себе такую картину: Штирлиц в "семейных" трусах и огромной каске заходит на доклад к шефу Гестапо. Тот сидит на полу в майке с надписью: "Я люблю педерастов, евреев и негров", в накинутом на плечи кителе с оторванным рукавом и жрет руками, усиленно чавкая, макароны из походного котелка. При этом актеры подобраны соответственно - без зубов, шепелявые, с всклокоченными редкими волосами, низкорослые, с кривыми ногами, лопоухие, а еще лучше - негры карлики. Штаб-квартира Гестапо расположена в покосившемся сарае. Часовые валяются по углам пьяные. Фильм назывался бы "17 мгновений из жизни дебилов". Музыка к фильму - звук африканских тамтамов в перемешку с нанайскими напевами. Основные песни - "Два кусочка колбаски" и "Шоколадный заяц". Сценарий можно было "содрать" с толерантного фильма "Максимка" (с незначительными изменениями). Маленький чернокожий Максимка-Штирлиц, блуждая среди помоек, попадает в лапы к злым неграм-нацистам (карлики, в рваных мундирах белого цвета, волосы и лица выкрашены в белый цвет). Он втирается к ним в доверие, измазав лицо зубной пастой, становится "своим в доску" и собирает разведданные для хороших негров (хорошие должны быть выше ростом и в набедренных повязках, дабы не воспитывать уважение к любому мундиру). Потом он устанавливает связи (можно и половые) со всем толерантным нашистским негринянским подпольем и играет решающую роль в разгроме плохих негров-карликов. Посмотрев такой фильм, молодые люди, по логике литератора Якова Гордина, обрели бы "стержень".
    Кстати, о каком стержне идет речь? О "стержне" любви к педерастам? Да и слова: "Эстетика красивых мужчин" - невеевают нехорошие мысли. Вам, господин литератор, таких "антифашистов" со стержнем в одном месте стоит поискать на гей-фестивале в Москве.
    К сведению литератора. Если заставлять любить силой, то это уже будет изнасилование, что тоже является извращением.

    А теперь опрос: Считаете ли Вы, что фильм "17 мгновений весны" пропагандирует фашизм и ксенофобию?
    Меня крайне раздражает, когда мой МР-40 называют Шмайсером.

  2. #2
    Постоялец Аватар для Black
    Регистрация
    07.01.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    182
    у меня к тебе вопрос (думаю можно на "ты"):

    как ты относишься к книгам Виктроа Суворова? я почитал его малость - и не знаю как относится к цифрам и фактам которые от приводит. Какое твое мнение - правду ли он пишет или просто книга ради книги?

    Спасибо
    Если хочешь достичь высшего - будь готов заплатить высшую цену...

  3. #3
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928
    Уважаемый Докторе!
    Очередной криворукий журналёнок написал какую-то фигню, а Вы тут ее перепостили! Сами-то читали?

    Расскажу про "вступление в партию" ЕР одного моего знакомого (ему года 23 вроде). Договор чистой воды. Он обязуется посещать митинги и демонстрации (плакаты и транспаранты раздаются), партия согревает халявными билетами на концерты и дензнаками (чуток). С нео-фашизьмом, думаю, примерно тоже самое происходит. Только тут интереснее, можно в "революционеров" поиграть: полная конспирация+водка+наркота+промывание мозга "умной" книжкой от старшего товарища.

    Про "17 мгновений": надеюсь, не надо лично вам объяснять, что это фильм не про "хороших фашистов", а про подвиг советского разведчика? Если сомневаетесь - посмотрите еще раз. Под праздник как раз показывать будут

  4. #4
    Новенький
    Регистрация
    01.10.2005
    Откуда
    Moskau
    Сообщений
    9
    Уважаемый witch, я этот фильм смотрел не менее раз 20. Кроме того, держал в руках реквизит с этого фильма, безвозвратно утерянный впоследствии. Какие были вещи, м-м-м-м-м-м-м-м, я плакаль, куча родного Альгемайне СС, дав еще и в качестве Хуго Босса и Ассмана и сына.До сих пор плачу, как не смог ничего оттуда прихватить.
    Меня крайне раздражает, когда мой МР-40 называют Шмайсером.

  5. #5
    Постоялец Аватар для Georg
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    196
    Э-э-э-э....
    Witch, это.... уважаемая...
    Барышня она.

  6. #6
    Постоялец Аватар для Black
    Регистрация
    07.01.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    182
    Цитата Сообщение от Georg
    Э-э-э-э....
    Witch, это.... уважаемая...
    Барышня она.
    терпеть ненавижу слово барышня - ассоциируется почему-то с такой теткой лет 50 фигурой как у гипопотама и веером в старинном платье.
    а вокруг кавалеры))) прям тошнотики хватят)))

    ЗЫ а ведьмочка наша действительно девушка но никак не парень))
    Если хочешь достичь высшего - будь готов заплатить высшую цену...

  7. #7
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928
    Цитата Сообщение от Black
    Цитата Сообщение от Georg
    Э-э-э-э....
    Witch, это.... уважаемая...
    Барышня она.
    терпеть ненавижу слово барышня - ассоциируется почему-то с такой теткой лет 50 фигурой как у гипопотама и веером в старинном платье.
    а вокруг кавалеры)))
    ну, мож я такая и есть, не порть человеку впечатление

    Докторе: если Вы смотрели этот фильм, тогда я тем более не понимаю, зачем постить такие статьи, тем более без указания автора... А то ведь можно и подумать, что это Вы написали... очень не хотелось бы так думать.
    Укажите источник плиз

  8. #8
    Постоялец Аватар для Black
    Регистрация
    07.01.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    182
    [quote="witch"]
    Цитата Сообщение от Black
    Цитата Сообщение от Georg
    Э-э-э-э....
    Witch, это.... уважаемая...
    Барышня она.
    терпеть ненавижу слово барышня - ассоциируется почему-то с такой теткой лет 50 фигурой как у гипопотама и веером в старинном платье.
    а вокруг кавалеры)))
    ну, мож я такая и есть, не порть человеку впечатление

    неее... Ведьмочка у нас - ух ух ух))) а на груди солнце! сам видел
    Если хочешь достичь высшего - будь готов заплатить высшую цену...

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    01.10.2005
    Откуда
    Moskau
    Сообщений
    9
    Писал не сам, взял Livinghistory и поправил то, что не понравилось.
    Пардон, что опять ошибся с определением пола. Уже второй раз на этом форуме.
    Меня крайне раздражает, когда мой МР-40 называют Шмайсером.

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    01.10.2005
    Откуда
    Moskau
    Сообщений
    9
    На самом деле я за свободу, только равную свободу для всех без исключения. Если нельзя ущемлять права гомосеков долбиться в гузлы, то нельзя и запрещать православным высказывать свое неприятие сексуальных переверсий. А то это уже не равноправие и не свобода.
    Меня крайне раздражает, когда мой МР-40 называют Шмайсером.

  11. #11
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928
    Цитата Сообщение от Doktore
    На самом деле я за свободу, только равную свободу для всех без исключения. Если нельзя ущемлять права гомосеков долбиться в гузлы, то нельзя и запрещать православным высказывать свое неприятие сексуальных переверсий. А то это уже не равноправие и не свобода.
    продолжу Вашу же мысль (со статьёй связана, кстати): нельзя запрещать молодым выродкам выражать свое недовольство "панаехавшими", так получается? Свобода же, блин...

    Писал не сам, взял Livinghistory и поправил то, что не понравилось.
    замечательно... А как всё в оригинале звучало, и что именно не понравилось??

  12. #12
    Новенький
    Регистрация
    01.10.2005
    Откуда
    Moskau
    Сообщений
    9
    Вот продолжать не надо. На самом деле есть законодательство, если кто то хочет выразить недовольство (в рамках законодательства) тем обстоятельством, что в стране много нелегальных эмигрантов - то это его право! Если при этом имеет место разжигание межнациональной вражы - это преступление. И не надо валить всю в кучу.
    Меня крайне раздражает, когда мой МР-40 называют Шмайсером.

  13. #13
    Скромный Аватар для Сергей Тихомиров
    Регистрация
    19.11.2005
    Откуда
    москва, останкино
    Сообщений
    66
    2witch: э..., недовольство понаехавшими это такая дремучая банальщина, странно, что ты на это обращаешь внимание... тем более это фактор социальный, а не национальный
    Сергей

  14. #14
    Скромный Аватар для Сергей Тихомиров
    Регистрация
    19.11.2005
    Откуда
    москва, останкино
    Сообщений
    66
    ... меня например на работе и по работе совсем не радуют понаехавшие... объективно не радуют...
    Сергей

  15. #15
    Скромный Аватар для Vincent1
    Регистрация
    27.04.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    76
    Ну блин давайте ещё схлестнёмся на тему понаехавших. А мне вот москвичи не нравятся и чё?
    Обстоятельства изменчивы, принципы - никогда!

  16. #16
    Новенький
    Регистрация
    01.10.2005
    Откуда
    Moskau
    Сообщений
    9
    ТОчняк, мы же за фильм говорили!
    Меня крайне раздражает, когда мой МР-40 называют Шмайсером.

  17. #17
    Новенький
    Регистрация
    01.10.2005
    Откуда
    Moskau
    Сообщений
    9
    Коллеги, честно, кто проголосавал за запрет Штырлица?! Обоснуйте плиз?
    Меня крайне раздражает, когда мой МР-40 называют Шмайсером.

  18. #18
    Постоялец Аватар для Люля
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Край географии
    Сообщений
    268
    тема национализма крайнее время очень "популярна"
    с чего бы это?
    Миру - мир!

  19. #19
    Постоялец Аватар для Black
    Регистрация
    07.01.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    182
    Цитата Сообщение от Сергей Тихомиров
    ... меня например на работе и по работе совсем не радуют понаехавшие... объективно не радуют...
    правда? я тоже родом не с России! и что? кто виноват в том что мой прапрапрадед был белым офицером и после победы большевизма был вынужден бежать из России так как была реальная опасность жизни его семьи?

    кстати у нас на работе 80% народу - это не москвичи и из них 50% не россияне.
    Если хочешь достичь высшего - будь готов заплатить высшую цену...

  20. #20
    Новенький
    Регистрация
    01.10.2005
    Откуда
    Moskau
    Сообщений
    9
    Коллеги!
    Не надо политики! Мы говорим не о том, что такое ксенофобия и как ее оценивать! Мы говорим о том, что есть пидорасы, которые готовы найти ксенофобию там, где ее нет!
    Меня крайне раздражает, когда мой МР-40 называют Шмайсером.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)