Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Первая страйкбольная игра по WW2.

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    01.10.2005
    Откуда
    Moskau
    Сообщений
    9

    Первая страйкбольная игра по WW2.

    Вчера в Яхроме прошло открытие страйкбольного сезона по WW2.
    Участники:
    Союзники (РККА, НКВД, 101 ВДВ США)
    Немцы (21 Lfd(Пенза), SS Das Raich, и конечно парашютисты LLStR)
    Потрясающие по красоте места, поросшие елями холмы, деревенька Ильинское, речка. Само мероприятие - 4 эпизода по часу. Реконструируемое время - 45 год, операция "Стража на Рейне".
    Все было просто супер, только парашютисту Васе выбило зуб белой клюквой.
    http://www.livinghistory.ru//index.p...e=post&id=4870


    http://www.livinghistory.ru//index.p...e=post&id=4883
    http://www.livinghistory.ru//index.p...e=post&id=4884
    Меня крайне раздражает, когда мой МР-40 называют Шмайсером.

  2. #2
    Постоялец Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    03.11.2003
    Откуда
    Калужская
    Сообщений
    150

    Гитлер капут!

    Вы с такими играми, я боюсь, доиграетесь! Накануне Дня Победы особенно (я имею ввиду форму участников). Местные ветераны вспомнят боевую молодость, откопают в огороде старые добрые ППШ и трехлинейки и устроят вам аллес капут! И никакой нихт шиссен вам не поможет!
    Наш народ на генном уровне имеет отвращение к фашистам. Бегающие по лесу люди в немецкой форме вызывают нездоровые ассоциации. Местная публика, я думаю, понятия не имеет о том, кто такие реконструкторы и нафиг это все надо. Ваши игры у нее ассоциируются со сборищами неофашистов, тем более на фоне вылазок бритоголовых ублюдков в Москве, Питере и пр.
    Не так давно еще, каждый год на День Победы ветераны и менты били и гоняли на площади Маяковского собиравшихся там "неофашистов"- молодежь в "коже", с бритыми висками и стрижкой "площадка". Хотя это была абсолютно мирная публика- депеша, отмечающие день рождения Дэйва Гэна.

    p.s. Страйкболом у нас Костик, фигурировавший раньше под ником Red Line, занимается.
    Синего.Рабочего.Мягких.

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    01.10.2005
    Откуда
    Moskau
    Сообщений
    9
    Если честно, то за все мои 10 лет в реконструкции немцев, я могу сказать следующее: НИКОГДА на мероприятиях, где я был в немецкой форме, ни один настоящий ветеран не высказывал не то что агрессии, но даже негатива в сторону немцев. Напротив, есть куча совместных с ветеранами фотографий с Кубинки, Поклонной горы, Алабино, Воронки, Артиллерийского музея, Автоэкзотики и там нас отнюдь не гоняют костылями и пресловутыми закопанными в лесах ППШ. А вот благодарности, что войну помним слышу регулярно. Есть две категории людей, относящихся к нам с обоюдной, надо сказать, неприязнью.
    1) Журналюги (кроме профильных военных и автомобильных изданий), при этом лидерами по лжи и п..ольству являются бульварные массовые газетенки типа МК и мегапидор Невзоров. Нас всех достали вопросы из серии : А не стыдно Вам ходить в немецкой форме? Не стыдно! Стыдно, что в 50 км от Москвы лежат вперемешку кости наших и немецких солдат. Я вот пять лет мотался на вахты памяти и своими руками похоронил около десятка наших бойцов, так что всех умников с ташкентского фронта посылаю нах и не стыдно, и кошмары по ночам не мучают! При этом тележурналисты гораздо более адекватные и вменяемые люди, за годы реконструкции проблем с ними особых не было.
    2) Интеллигентишки-шестидесятники, герои ташкентского фронта, сами на войне не были, но любят поговорить о памяти огненных лет. При посылании их на болт – туда и идут. ибо возразить им нечего.

    На счет последних событий с армянским мальчиком: его безусловно жаль, но истерия по этому поводу явно раздувается извне. Ежедневно в Москве убивается несколько русских, но об этом никто не пишет на первых полосах газет. Это нормально для мегаполиса с высоким уровнем преступности. У преступников нет национальности.
    Причины же ненависти к кавказцам не национальные, а вполне социальные. Как человек в силу своей специфики часто бывающий в уголовных судах могу вам предложить эксперимент: пойдите в ваш районный суд и почитайте список фамилии тех, кого будут слушать – держу пари - процентов 70 будет с Кавказа. У пристального внимания к якобы фашистской угрозе есть рациональное объяснение – обществу нужен внешний враг для отвлечения от внутренних проблем . Коммунистическая идеология плавно вымирает вместе с ее носителями, так что нашли нового врага - неонацистов.
    Поверьте, орденская ленточка на антенне или колесе машины – это гораздо более обидное для ветеранов и глумливое действо. Вообще, во время войны 1812 года был и в русской и во французской армии смешной обычай повязывать лошадям к нижней части подпруги и к колесам обозных телег орденские ленты неприятеля. Это делалось с целью унизить врага, показать, что он повержен. Так что с исторической точки зрения раздача георгиевских лент есть однозначное глумление над русской военной традицией.
    Меня крайне раздражает, когда мой МР-40 называют Шмайсером.

  4. #4
    Постоялец Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    03.11.2003
    Откуда
    Калужская
    Сообщений
    150
    С армянским мальчиком, мне тоже кажется, ситуация слишком раздутая, тем более, что ясности нет- а были ли бритоголовые вообще. Есть видео с камеры наблюдения, следствие разбирается. Столько шума связано с трагическим совпадением- убийство на Пушкинской совпало с Днем Скорби армянского народа по жертвам геноцида, который армяне отмечают каждый год в конце апреля.
    Согласен, что причина нелюбви к кавказцам социальная, а не национальная. Но нелюбовь к кавказцам- не повод вскидывать руку вверх и орать "зиг хайль!", а уж тем более устраивать погромы и кровопролитие. Бритоголовым ублюдкам, по большому счету, вообще пофиг кого бить. Негр из лумумбария перед ними виноват только в том, что у него рожа черная. Никаких других мотивов нет.
    Угроза неофашизма в России есть, просто сейчас принято делать вид, что ничего особенного не происходит, а властям и мусорам это вообще выгодно и все делается с их молчаливого согласия.

    Ветераны относятся к вам как к театрализованному действу, поэтому и нет негатива. Вы, вобщем-то, этим и занимаетесь. Пусть так и будет дальше. Мои опасения были связаны с реалиями нашей действительность- сначала накостылять, а потом разбираться, как было с депешами на маяке.
    Синего.Рабочего.Мягких.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    01.10.2005
    Откуда
    Moskau
    Сообщений
    9
    Ветераны относятся к вам как к театрализованному действу, поэтому и нет негатива.
    Ну на самом деле скорее как к людям, которым небезразлична их история, их жизнь, их война.
    Меня крайне раздражает, когда мой МР-40 называют Шмайсером.

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    01.10.2005
    Откуда
    Moskau
    Сообщений
    9
    Кстати, на счет геноцида армян. Кто их геноцидил: русские - нет, у нас с армянами многие века мир-дружба-жевачка. Фошисты? Опять нет. По рассовым доктринам Рейха армяне относятся к протоарийской расе. Поэтому в армянских 9 отдельных батальонах и армянских частях Вермахта, общей численностью 18000 человек командирами были не немцы, как в РОА, а сами армяне. Так что геноцидили армян сообственно турки по мотивам , как сказали бы сейчас религиозной вражды.
    Меня крайне раздражает, когда мой МР-40 называют Шмайсером.

  7. #7
    Постоялец Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    03.11.2003
    Откуда
    Калужская
    Сообщений
    150
    Армян геноцидили турки в 1915 году. Уничтожили какое-то нереальное число армян. С тех пор армяне жутко ненавидят турок, между ними даже дипломатических отношений нет, и каждай год отмечают День скорби.
    Синего.Рабочего.Мягких.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)