Показано с 1 по 5 из 5

Тема: строение воздухозаборников

  1. #1
    Гость
    Не на правах эксперта!

    - конструкция воздухозаборника и форма отверстий - в чем разница?
    В принципе - это одно и тоже. Говоря техническим языком авиации воздухозаборник (в нашем случае сопло) это отверстие в обшивке фюзеляжа или крыла для забора окружающего воздуха. В авиации этот воздух поступает в карбюраторы или турбины и смешивается с топливом.
    В парашютном спорте воздухозаборники (сопла) предназначены для подачи в секции воздуха. Для чего? Для того, чтобы создать набегающим потоком давление в секции и на внутренних поверхностях нижней и верхней оболочки купола, с целью поддержания ео рабочей формы. Купола постоянно эволюционируют в этом направлении и разные производители предлагают свои собственные разработки этого элемента купола. Принципиальное различие между размером и формой заключается только в том, для каких конкретных целей и скоростей предназначен купол. Показательна разница между "Парафойлом", "Мальвой" или VX-ом.
    Кроме того, разумное уменьшение сопел позволяет уменьшить обратное вытекание воздуха из секций купола и делает лобовую часть более жесткой.

  2. #2
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Red Line
    Говоря техническим языком авиации воздухозаборник (в нашем случае сопло) это отверстие в обшивке фюзеляжа или крыла для забора окружающего воздуха. В авиации этот воздух поступает в карбюраторы или турбины и смешивается с топливом.
    Воапче, воздухозаборник в авиации это не просто отверстие, это конструктивный элемент фюзеляжа/мотогондолы/крыла. В реактивной авиации забортный воздух поступает на лопатки компрессора (причем здесь турбина?). Существуют такие понятия как дозвуковой и сверхзвуковой, регулируемый и нерегулируемый воздухозаборники.
    В поршневой авиации карбюраторы практичестки не применяются с 40-х годов, и там понятие воздухозаборник в основном не применяется, скорее применяется понятие канала забора воздуха.
    иначе жизнь слишком скучна...

  3. #3
    Постоялец Аватар для Black
    Регистрация
    07.01.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    182
    блин! ну какого четра? Фунт - я уже сказал Ред Лайну что верно и что нет. ЗДЕСЬ Я СПРАШИВАЛ ПРО ПАРАШЮТИЗМ И ТЕРМИНЫ!!!

    пожалуйста без лишнего!!!!!!!! все возражения в личку!!!

    Спасиба!!!!!
    Если хочешь достичь высшего - будь готов заплатить высшую цену...

  4. #4
    Постоялец Аватар для Лея
    Регистрация
    21.07.2005
    Откуда
    :адуктО
    Сообщений
    867
    Цитата Сообщение от Black
    блин! ну какого четра? Фунт - я уже сказал Ред Лайну что верно и что нет. ЗДЕСЬ Я СПРАШИВАЛ ПРО ПАРАШЮТИЗМ И ТЕРМИНЫ!!!

    пожалуйста без лишнего!!!!!!!! все возражения в личку!!!

    Спасиба!!!!!
    Черта такого, что если спрашиваешь в общем форуме - то изволь принимать комментарии всех! а если не хочешь - то проси, чтоб ответы писали в личку!

    А согласится с Костей по поводу ТЕХНИЧЕСКОГО языка АВИАЦИИ ... и дальнейшим текстом про воздухозаборники, я как технический человек тоже не могу!
    Специально позвонила в КБ..попросила знающих людей прокомментировать. Кость, извини, но ЧУШЬ ПОЛНАЯ! Это не мое мнение, а мнение людей, по чертежам которых летают военные и не только - самолеты и ракеты.
    http://line.romanticcollection.ru/au...iIPstaZP_0.gif
    "ты ваще не паратруперша, а я неопытный паратрупер"(с) RUSHMORE

  5. #5
    Постоялец Аватар для Black
    Регистрация
    07.01.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    182
    Цитата Сообщение от Лея

    Черта такого, что если спрашиваешь в общем форуме - то изволь принимать комментарии всех! а если не хочешь - то проси, чтоб ответы писали в личку!
    Лея - плиз не разводи эту тему!! может выделим отдельный топик про воздухозаборники?
    Если хочешь достичь высшего - будь готов заплатить высшую цену...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)