Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Аэродинамическая труба в Perris Valley (США)

  1. #1
    Гость

    Аэродинамическая труба в Perris Valley (США)

    Наверное уже нет смысла говорить о том, насколько полезным опытом, и необходимым этапом, является тренировка групповика в аэродинамической трубе. Об этом уже и писалось и говорилось очень много.
    Стоит лишь отметить тот факт, что как групповикам-одиночкам, так и Командам по ГА, удается совершить стремительный прорыв к вершинам спортивного мастерства, пройдя обучение технике работы в трубе.
    В России все ведущие Команды по ГА выезжают в Америку и Европу для проведения таких сборов. Сегодня вашему вниманию предлагается аэродинамическая труба в Perris Valley (США) и история ее создания.
    Для этого необходимо проследовать по ссылке http://perrisskyventure.com/tunnel/progress.asp
    Хочу лишь отметить, что принять участие в подобных сборах может любой парашютист, который может заплатить 850 $ за час работы в трубе. Плюс проживание и билеты.

  2. #2
    сейчас строиться труба под чеховым и там я думаю полюбэ будет дешевле =)

  3. #3
    Гость
    Согласен... Если я не ошибаюсь, то это на 51-м км Варшавского ш., справа от дороги. Сооружение будет видно с трассы.
    По-моему, стоимость одного часа - 550 долларов США.

  4. #4
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Волосс
    сейчас строиться труба под чеховым и там я думаю полюбэ будет дешевле =)
    Метро в Митино тоже вот строится... да все никак

    В нашей стране только торговые центры быстро строятся - остальное годами и десятилетиями.
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  5. #5
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329
    Эт точно, труба в КЛМН до сих пор вроде строится (я три года назад ее именно в этом состоянии видел)
    иначе жизнь слишком скучна...

  6. #6
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от Red Line
    Согласен... Если я не ошибаюсь, то это на 51-м км Варшавского ш., справа от дороги.
    Опять ошибаешься. на 59-ом Симферопольского шоссе, по дороге в Волосово.

    Цитата Сообщение от Red Line
    По-моему, стоимость одного часа - 550 долларов США.
    600. До 30-го апреля при заказе от 60 минут трубного времение специальная цена 500 у.е.

    Что, заглянуть на сайт и написать точную инфу ломает что-ли?

    Цитата Сообщение от Funt
    Эт точно, труба в КЛМН до сих пор вроде строится (я три года назад ее именно в этом состоянии видел)
    Уже и не строится. Иссякли. С 99-го года-то строить. Пытаются продать. Никому не нужна? Снаружи выглядит классно.
    KOHuK
    -=-=-

  7. #7
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от KOHuK
    600. До 30-го апреля при заказе от 60 минут трубного времение специальная цена 500 у.е.
    Посмотрел февральские фотки - там еще только фундамент лежит и все! А они уже время продают! Что-то очередным МММ попахивает... Вопрос, если они эту трубу так и не построят, бабло ворачивать будут? Сомневаюсь...
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  8. #8
    Гость
    Информация о стоимости получена от Антона Ковалева. Кроме того, там сказано о том, что цены могут быть изменены в одностороннем порядке. Очевидно, с тех пор, как Антон уехал в Штаты, и цена изменилась...
    А про 51-й или 59-й км - ошибся...

  9. #9
    Постоялец Аватар для Лея
    Регистрация
    21.07.2005
    Откуда
    :адуктО
    Сообщений
    867
    Про трубы:
    В Англии две трубы. Одна, по проекту skyVenture, называется airkix. Закрытый цикл, 250 км/ч, 12 футов. Работает с октября 2005 года.
    Baedford. Закрытый цикл, 16 футов, самая большая в мире, работает с ноября 2005 года, 250 км/ч.
    Во Франции -- aerokart, 250 км/ч, фрифлайная зона 10 футов, групповвая зона 14 футов.
    В Швейцарии -- aerodium, пригодна для тройки-четверки, для фрифлая не годится. Работает лет несколько, модифицирована под парашютистов в 2004 году.
    http://line.romanticcollection.ru/au...iIPstaZP_0.gif
    "ты ваще не паратруперша, а я неопытный паратрупер"(с) RUSHMORE

  10. #10
    Постоялец Аватар для Лея
    Регистрация
    21.07.2005
    Откуда
    :адуктО
    Сообщений
    867
    или вот:


    Дмитрий Подорящий рассказывает о работе в швейцарской трубе: мы только что завершили свой первый TunnelCamp в Цюриxе, который проxодил 28.02-29.02 при поддержке щвейцарской команды по групповой акробатике 4’nRush (4way). Все прошло успешно, наша команда отработала в модифицированной «трубе» Aerodium полныx 3 часа. Скорость потока в «трубе» была доведена до 180км/ч, диаметр «трубы» 3,5м.

    На выxодящее сопло канала аэродинамической трубы устанавливаются три кольцевыx элемента друг на друга, которые формируют простраство- трубу, в которой непосредственно и летают (см. Фото). Эта дополнительная труба из плексигласа и алюминия имеет коническую форму, с увеличением диаметра вверx. Описанная конструкция имеет как известные преимущества, так и недостатки: надо беречь колени, особенно при работе в 3ке и 4ке.

    Все эти условия давали возможность уверенно работать в обычном комбинезоне ГА(тем кто весит более 90 кг рекомедуется надеть сверxу на комбинезон дополнительную «футболку», для увеличения парусности).
    Я при своиx 187см роста и 87 кг веса чувствовал себя в «трубе» в своем рабочем комбинезоне для ГА достаточно уверенно. Наружная температура воздуxа составляла около +4-5 С˚.
    В «трубе» очень удобно работать 2way и 3way.
    При работе в 4ке будет немного узковато, но отработка 4way Randoms возможна без проблем- ребята из щвейцарской 4ки крутили блоки.
    Тренировки здесь, на мой взгляд, особенно интересны командам среднего уровня, желающим довести свою технику до более высокого уровня. При интенсивной командной работе, рекомендую использовать «наколенники».
    Aerodium будет интенсивно работать до начала апреля, до тех пор пока низкая температура воздуха будет позволять «летать». В дальнейшем работа продолжится осенью.

    Цена в нашем случае составила 9,40 Евро за минуту работы «трубы».
    Сессия длится 2 минуты - 18,80 Евро. Работа тренера (4’nRush) была включена в цену.
    Информация по вопросам организации тренировок и резервации времени:
    Oliver Haas (oliver@its-airtime.de)
    http://www.wer-bremst-verliert.ch/


    взято
    отсюда

    Так что - альтернативы США есть))
    http://line.romanticcollection.ru/au...iIPstaZP_0.gif
    "ты ваще не паратруперша, а я неопытный паратрупер"(с) RUSHMORE

  11. #11
    Еще есть трубка в Малайзии, скавенчевская, чуть меньше мощность, чем в Орландо, из плюсов, не нужно ни каких виз для посещения Малайзии, можно не плохо совместить с отдыхом, из минусов нет достойных инструкторов RW , но до уровня эдванс вполне поработают с вами, ФФ инструктора отличные. Сама страна очень приятная и не дорогая, есть на что посмотреть.


  12. #12
    Скромный Аватар для Сергей Тихомиров
    Регистрация
    19.11.2005
    Откуда
    москва, останкино
    Сообщений
    66
    Простите, а труба под Ригой вообще не котируется на рынке?
    http://www.aerodium.lv/index.php?id=346
    Сергей

  13. #13
    Цитата Сообщение от Сергей Тихомиров
    Простите, а труба под Ригой вообще не котируется на рынке?
    http://www.aerodium.lv/index.php?id=346
    это атракцион и не более того.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Сергей Тихомиров
    Простите, а труба под Ригой вообще не котируется на рынке?
    http://www.aerodium.lv/index.php?id=346
    вот для наглядности ,что это за бред, комбез по форме напоминает воздушный шар , как в этом можно что то отработать ? для спорта не акутально вообщем, развлекух и все.


  15. #15
    Скромный Аватар для Сергей Тихомиров
    Регистрация
    19.11.2005
    Откуда
    москва, останкино
    Сообщений
    66
    ...а вроде декларируют скорость потока в 200 км/ч... Спасибо за ответ.
    Сергей

  16. #16
    Цитата Сообщение от Сергей Тихомиров
    ...а вроде декларируют скорость потока в 200 км/ч... Спасибо за ответ.
    скорость потока далеко не все .

  17. #17
    Новенький
    Регистрация
    14.06.2006
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    5
    Хочу поделиться радостью! В Воронеже изготовили аэродинамический стенд!!! Испытания прошли успешно!Есть фотографии. Запускают в коммерческое использование в середине июля!!!
    [img] http://photofile.ru/users/voronezh/1356821/ [/img]

  18. #18
    Постоялец Аватар для Люля
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Край географии
    Сообщений
    268
    Стенд - это аттракцион, я правильно поняла?
    Миру - мир!

  19. #19
    Новенький
    Регистрация
    14.06.2006
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    5

    групповая акробатика и формации

    Можно и развлекаться! Спортсменам-тренироваться!

  20. #20
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833

    Re: групповая акробатика и формации

    Цитата Сообщение от Ника
    Можно и развлекаться! Спортсменам-тренироваться!
    Я видел видео с пробных пусков в этом аттракционе на прошедших Бугах в Ступино... Мощности маловато и нужна сетка со всех сторон - не безопасно иначе. Очень!
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)