Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Параллели моделей PD и IC

  1. #21
    Цитата Сообщение от Red Line
    И про Велик... Ты же не будешь отрицать, что 27 секций лучше, чем 21?
    характеристики?
    а я буду у меня 21 секция и мне нравится эта цифра... и ша?? кстати, Константин давно вы прыгаете на 27 секционном куполе?? и сколько у вас прыгов на 21 секционном?? не праздный интерес, хочу взять несколько уроков у вас по пилотированию, могу выложить свое видео может вы разберете, что я делаю плохо, над, чем надо поработать?? да и если не трудно покажите всем свои приземления, я должен же друзьям показать, как сажают купола настоящие свуперы

  2. #22
    ЗЫ и плиз не предлагайте в инструктора мне этого Чайника водителя автобуса пузера ага?

  3. #23
    Постоялец Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    03.11.2003
    Откуда
    Калужская
    Сообщений
    150

    пд-ик

    Икарусы, конкретно в случае Сабер2-Сафир2, менее требовательны к укладке и позе на раскрытии, а так же, общепризнанный факт, открываются мягче.
    Данила неоднократно отмечал, что имел много раз закрутки на всех ПД с которыми прыгал. Мне не жалко проставить ящик пива и тридцатник на переукладку запаски, но я не хочу устраивать каждый раз лотерею- отцепка-не отцепка. Техника, от которой зависит жизнь должна быть надежной, а склонность к закруткам и жестким раскрытиям- плохой показатель, какой бы раскрученный бренд ни был. Этот аргумент перевесил чашу весов в моем выборе между ПД и ИК на сторону ИК.
    Прыжки должны быть комфортными, а риск сведен к минимуму, в первую очередь за счет надежности техники.
    В данном случае спор "что лучше ПД или ИК" напоминает спор "что лучше БМВ или Мерс" (Ауди, если кому нравится). И то и другое хорошо. Дело вкуса. Но если бы у одной из машин при торможении иногда отваливался бы руль, что бы вы сказали про эту машину? Аргумент про то, что это мировой бренд, что на нем ездят миллионы людей и самые крутые чемпионы, я думаю, не проканал бы.
    Синего.Рабочего.Мягких.

  4. #24

    Re: пд-ик

    т.е вы утверждаете что на сабле2 народ только и делает что цепляется ?) и ПД техника отличается не надежностью, а ровно наоборот, ...хы голословное такое обвинение может у вас есть факты?? так обнародуйте что ли пусть все знают!

  5. #25
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    "Про отваливается руль" немного некорректное сравнение. Если бы иногда у куполов ПиДи отваливались стропы от мест крепления или рвался он напополам...а отказы - это рабочие моменты.

    Есть ещё нюансы при открытии. И не всё зависит от укладки или парашюта.

  6. #26
    Постоялец Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    03.11.2003
    Откуда
    Калужская
    Сообщений
    150

    пд-ик

    Ну вот. Сейчас затопчут как Костика.
    Я НЕ говорил, что народ на ПД только и делает, что цепляется. Так же я НЕ говорил, что техника ПД отличается ненадежностью. Я сказал, что в сравнении одного с другим, у ПД есть склонность к закруткам и привел в качестве примера Данилу.
    Про склонность ПД к закруткам я слышал не только от него, но и из других источников, когда делал для себя выбор. В частности, здесь: http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=170

    Данила, я не спорю, что закрутка- рабочий момент, чам меньше купол, тем выше вероятность ее получения, но возникновение таких рабочих моментов не должно напрямую зависеть от особенностей конструкции купола.
    Я пытаюсь донести до вас мысль, что если 2 одноразмерных купола, при одинаковом количестве применений в одинаковых условиях имеют разную статистику по отказам, то надо обратить на это внимание и подумать:
    1. может в конструкции что-то не так?
    2. оно мне надо?

    Отваливающийся руль- это не синоним обрыва строп или порыва купола. Это образное сравнение. Не занимайся буквоедством!
    Синего.Рабочего.Мягких.

  7. #27

    Re: пд-ик

    Цитата Сообщение от Jolly Roger
    Ну вот. Сейчас затопчут как Костика.
    Я НЕ говорил, что народ на ПД только и делает, что цепляется. Так же я НЕ говорил, что техника ПД отличается ненадежностью. Я сказал, что в сравнении одного с другим, у ПД есть склонность к закруткам и привел в качестве примера Данилу.
    Про склонность ПД к закруткам я слышал не только от него, но и из других источников, когда делал для себя выбор. В частности, здесь: http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=170

    Данила, я не спорю, что закрутка- рабочий момент, чам меньше купол, тем выше вероятность ее получения, но возникновение таких рабочих моментов не должно напрямую зависеть от особенностей конструкции купола.
    Я пытаюсь донести до вас мысль, что если 2 одноразмерных купола, при одинаковом количестве применений в одинаковых условиях имеют разную статистику по отказам, то надо обратить на это внимание и подумать:
    1. может в конструкции что-то не так?
    2. оно мне надо?
    !
    ну начнем, Данила летает на милом маленьком косаче.... купил косач это уже предпосылка к отцепке, техника ПД не склонна к закруткам... она более требовательна к укладке, скажу еще проще, как укладывается Данила для многих людей вообще загадка, почему он не цепляется через прыг, почему то считается что велик не предназначен для психопачения... ну так вот я примерно прыгов 800 сделал на всяких ПДишных парашютках... без отцепок, за то с первого же прыга получил очень серьезную предпосылку на кроссе2 .

  8. #28
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Хочу заметить, что купол в моей отцепке был ни при чём. И даже психопак был ни при чём!
    Jolly Roger:Если почитать повнимательнее то, что я написал, то можно прочесть следующее: медузы плохо тянули у всех. Когда камера с куполом не поднимается сразу в поток, а болтается за спиной, то она начинает плавно закручиваться, а когда всё же выходит из затенения, то над головой образуется канат из строп.

    Купол у меня был ровно наполненный, никаких подлипаний, никаких рывков. Но из-за каната его положило в горизонт.

    Единственное - нельзя открыться из тречки на велосити, но это, согласитесь, не такой уж минус )))

  9. #29
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945

    Re: пд-ик

    Цитата Сообщение от Jolly Roger
    Отваливающийся руль- это не синоним обрыва строп или порыва купола. Это образное сравнение. Не занимайся буквоедством!
    Приводи корректные примеры

  10. #30
    Гость
    Данила!
    Так как совершенно понятно, что ты слушать не умеешь (или не хочешь), то дальнейшее будет сказано больше для общественности.
    ... в соревновании по фристайлу не оценивается дальность пролёта и лётные характеристики. Только лишь элементы, выполненные пилотом.
    Элементы, которые выполняет пилот под куполом (а особенно сложные элементы) выполняются только при хорошем разгоне. Иначе они просто не получаться и не будут засчитаны участнику.
    Пузер летает на Икарусе и поэтому это лучший мешок - это некорректная логика. Просто он хороший пилот.
    Безусловно - Вовчик хороший пилот. Но как показывает практика, стать хорошим пилотом (равно как и гонщиком, яхтсменом, стрелком, лыжником и т.д. в любом техническом виде спорта) можно только тогда, когда твоя матчасть позволяет тебе двигаться вперед и не является барьером в этом продвижении. Это истина...

  11. #31
    Гость
    Ты знаешь, на каких соревнованиях был поставлен этот рекорд? У тебя есть список участников компетишина?

  12. #32
    Постоялец Аватар для Abyhan
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва, Щукино
    Сообщений
    281
    Тема подчищена! От флуда, ругани, оффтопа, сообщений не в кассу, личной переписки.
    Тема острая - обсуждение ПО ТОПИКУ продолжается. Господа, прошу не расслабляться в топике и не уходить от темы.
    Origin: Парашютируйте на здоровье!

    С уважением, Евгений. 2:5020/1317

  13. #33
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Не совсем в тему, не повод для споров, а просто информация.
    Из моего опыта по PD: мягко раскрывались Spectre и PD-9 Сell огромного размера.
    Очень жестко раскрываются Sabre, Stiletto, Vengeance. На Vengeance при одинаковой укладке в половине случаев возникают довороты на 90-180. (а во второй половине - не возникают).
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  14. #34
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Если сравнивать эллипсы с прямыми нервюрами - изложу опять же свои ощущения.
    ° На Stiletto у меня всего пара прыжков. Он мне показался достаточно простым в управлении и я его рассматриваю как нормальный вариант для первого эллипса.
    ° На Crossfire не прыгал, из наблюдений за другими могу предположить, что он похож на Cobalt.
    ° Впечатления от Cobaltа: достаточно прост в управлении (быстро привыкаешь, не требователен к укладке), очень легкие передние свободные концы, очень хороший запас подъемной силы после разгона. Маленький радиус дуги. Хороший вариант для перехода на эллипс.
    ° Vengeance-89, по сравнению с Cobalt-85, не смотря на чуть больший размер, намного более резок в управлении. Усилие на передних свободных концах несколько больше. Дуга намного длиннее. Привыкание намного дольше. Вероятно, Vengeance — самый сложный в управлении из обычных эллипсов.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)