Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Viso высотомер

  1. #21
    Постоялец Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    03.11.2003
    Откуда
    Калужская
    Сообщений
    150

    VISO

    Спорить не буду, с цифровыми высотниками не прыгал. Будем надеяться, что глюков не будет. Мои опасения были основаны на опыте общения с другими устройствами с ЖК на морозе.
    Есть одна поправка: на теплой руке- это часы. Высотник- на перчатке. Температура на поверхности перчатки не сильно отличается от окружающей, иначе это плохая перчатка, если она так пропускает тепло. При температуре -35 и "ветре" в 200 км/ч дивайс такого размера принимает температуру окружающей среды практически мгновенно, т.е. минуты падения для этого более чем достаточно. Теплый ЛА тоже условное понятие. В Л-ке, к примеру, снег на полу не тает. Про старый добрый Ан-2 вообще говорить не приходится. К тому же, высотник, одетый до линии стартового осмотра уже успевает принять температуру окружающего воздуха, а в самолете он всего лишь "подогревается" на пару градусов.
    Можно, конечно, учитывая особенности электроники, носить его в перчатке, а одевать только перед прыгом, но я имел ввиду условия эксплуатации аналогичные условиям "жизни" обычных высотников.

    Подождем, когда этот дивайс появится в продаже. Я, если цена будет приемлемой, может быть тоже себе приобрету, как любитель всяких навороченных техногенных примочек.
    Синего.Рабочего.Мягких.

  2. #22
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833

    Re: VISO

    Цитата Сообщение от Jolly Roger
    При температуре -35 и "ветре" в 200 км/ч
    Ветре... Кстати о "ветре", а на таких скоростях уже ощутима сила трения о воздух... А как помню со школы, сила трения помноженная на перемещение - есть работа, которая переходит в тепло!
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  3. #23
    Скромный Аватар для KOHuK
    Регистрация
    23.12.2003
    Откуда
    Пущино
    Сообщений
    78

    Re: VISO

    Цитата Сообщение от Jolly Roger
    Можно, конечно, учитывая особенности электроники, носить его в перчатке, а одевать только перед прыгом, но я имел ввиду условия эксплуатации аналогичные условиям "жизни" обычных высотников.
    Да не парься ты, все небонырские ЖК приборы абсолютно нормально работают на морозе.

    Цитата Сообщение от Jolly Roger
    Подождем, когда этот дивайс появится в продаже. Я, если цена будет приемлемой, может быть тоже себе приобрету, как любитель всяких навороченных техногенных примочек.
    Соло находится в продаже в Ступино с прошлого года, стоит 5310, Оптима продается уже с месяц, стоит 6210.
    KOHuK
    -=-=-

  4. #24
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Вопрос: А в чем разница между новым Соло и классическим Диттером?

    И еще, как я сегодня понял, разница между Оптимой и Про-Треком такаяже, как между Москвой и Парижем. В Оптиме нет журналирования, а в Протреке нет подкупольных сигналов?
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  5. #25
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Про-Трек - это "мини-компьютер"
    Меряет скорости падения, записывает прыжки (ведёт журнал)
    В общем, делает всё, кроме сигнализирования под куполом

    Оптима - это продиттер с сигналами под куполом. Плюс кажет высоту при наборе.

  6. #26
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Итак, на сайте появилась дополнительная информация по прибору. Появились дополнительные опции.

    - лог-бук на 200 прыжков с включающий высоты отделения, открытия, время падения, макс. время падения, макс скорость под куполом.
    - свуп-биппера не будет.
    - зато будет показывать скорость снижения под куполом.



    Короче одно расстройство
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)