Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: внутренний и внешний карман под пищалку

  1. #21
    Гость
    Раз на раз не приходится...

  2. #22
    Постоялец Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    03.11.2003
    Откуда
    Калужская
    Сообщений
    150

    карман

    Данила, Виталик-Буравчик свой Протрек раскокал в Волосово именно во внешнем кармане. Где-то во время отделения. Детали уточни у него, если хочешь. Или он сам напишет, если прочитает ваш спор.
    Пищалка снаружи, конечно нагляднее, понтовее, пользоваться удобней и т.п., но при прыгах зимой, установленная снаружи, она испытывает все прелести больших отрицательных температур, да еще при сильном ветре. Весной и осенью- резкие перепады температуры, когда у земли "+", а на высоте хороший "-", что для любой электроники не есть хорошо. К тому же если батарейка подсевшая, то на морозе она вообще отказать может, а ты можешь об этом и не узнать. Внутри шлема температура более стабильная, что, с точки зрения эксплуатации электронного прибора, является плюсом такого способа установки.
    Необходимость смотреть высоту по пищалке во время взлета- сомнительный аргумент.
    Я, когда себе шлем заказывал, тоже хотел внешний карман сделать. А потом просто забыл указать это при заказе. Получился внутренний.
    Не знаю как у других, но у меня пищалка имела свойство вываливаться из кармана при переворачивании шлема вверх ногами. Надо было постоянно следить за ней, а подшить было лень. Кончилось это тем, что весной в Ступе, после крайнего взлета, приземлившись далеко от старта, я ее потерял пока бежал к машине, приехавшей за мной и еще одним "дальнобойщиком". Обнаружил я это в машине по дороге к укладочной. Перетряхнул весь мешок- думал из шлема в него вывалилась.
    Потом потопал на место своего приземления в сумерках искать пищалку.
    Что самое удивительное- нашел! В тот же вечер провел "апгрейд" шлема и теперь она в карман вставляется очень туго. Есть идея еще одного "апгрейда"- сделать внутри специальный карман с липучкой.
    Кружок "очУмелые ручки".
    В вашем споре я склоняюсь, все же, к внутренней установке. Именно из-за условий эксплуатации электронного прибора.
    Но победителей в споре не будет, т.к., как сказали Аня и Волосс, Фо Хум Хау.
    Синего.Рабочего.Мягких.

  3. #23
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    При сложном открытии малишки с достаточным импульсом прикоснулись к экрану Skytronic-a...
    В результате борткомпьютер превратился в простую пищалку: честно даёт сигналы высот, но ни изменить высоты, ни просмотреть информацию о прыжке не могу...

  4. #24
    Постоялец Аватар для Fallout
    Регистрация
    22.08.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от wolkodaw
    При сложном открытии малишки с достаточным импульсом прикоснулись к экрану Skytronic-a...
    В результате борткомпьютер превратился в простую пищалку: честно даёт сигналы высот, но ни изменить высоты, ни просмотреть информацию о прыжке не могу...
    А сервиса в России для такой техники нет?
    Feci quod potui, faciant meliora potentes...

  5. #25
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Я спрашивал. В России нет. Везти за бугор - новый ненамного дороже встанет...

  6. #26
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Цитата Сообщение от wolkodaw
    При сложном открытии малишки с достаточным импульсом прикоснулись к экрану Skytronic-a...
    В результате борткомпьютер превратился в простую пищалку: честно даёт сигналы высот, но ни изменить высоты, ни просмотреть информацию о прыжке не могу...
    Виталик, напомни, что за шлем?
    Матрикс или какой другой?

  7. #27
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Шлем - Z1(Parasport Italia). Звуковой высотомер - Skytronic

  8. #28
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Есть возможность сфоткать карман под пищалку и выложить в сеть?
    Интересно было бы на него посмотреть.

  9. #29
    Новенький Аватар для Skeptik
    Регистрация
    21.10.2005
    Сообщений
    18
    При сложном открытии малишки с достаточным импульсом прикоснулись к экрану Skytronic-a...
    Юзайте софты и будет вам всем щастье.

  10. #30
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    В тот момент они были уже заказаны.

  11. #31
    Новенький Аватар для Skeptik
    Регистрация
    21.10.2005
    Сообщений
    18
    Ну, знаешь... Кинжал хорош тогда, когда он есть. И плохо тому, у кого его не окажется. В нужное время.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)