Страница 1 из 3  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Свободное падение

  1. #1
    Постоялец Аватар для BOSS
    Регистрация
    30.11.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    119

    Свободное падение

    Вчера наконец-то избавился от поводка (веревки) и прыгал 5сек. свободного падения! Мозг отключился полностью, вращало, ноги крутились, как пропеллер, уставился на высотник и "проспал" открыл страхующий прибор (кольцо дернуть не успел) при этом падал я как-то на боку и немного вниз головой! Д.С. сказал, что для первого раза неплохо отпадал! Раскрытие было штатным! Руки уже замерзли в воздухе, мозги не включились осознавал только где я и что приземлюсь в поле, а что стою поветру этого не понимал, снижаясь понимал- скорость высокая! Услышал крики в матюгальник о развороте, но запаса высоты не хватило для маневра! приземлился и сразу потащило, кистям холодно, сил нету! Повезло, поймал парнишка (он прыгал на Д-6), погасил купол! кисти от холода не гнутся, он (по просьбе моей) растегнул все карабины и упаковал парашют, пока я под комбезом согревал руки! (За что ему огромная благодарность) Приперся на базу и почти от всех инструкторов получил нагоняй за управление куполом! Вот так у меня прошли первые впечатления о своем первом падении!

    Хотелось узнать, как это проходило у других!!! Пишити, плиз, вовсех красках!!!

  2. #2
    Постоялец Аватар для Евгения
    Регистрация
    18.07.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    187
    Андрей!!!!!!!!!!!!!!!!!! я тя поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ты молодец!!!!!!!!ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ!!!!!
    ...а мне летать охота

  3. #3
    Скромный Аватар для DenSer
    Регистрация
    25.11.2003
    Откуда
    177RUS
    Сообщений
    82
    мда, а мне показалось, что ты готов... ну извини... тогда опять - веревка
    Я не ем парашюты!

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    БУГАГАГАГАГААА)))))))

  5. #5
    Постоялец Аватар для Baruh
    Регистрация
    23.09.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    509
    Вот, Андрей, чем плохи откровения в инете... вся инфа про тебя как на ладони "Болтун - находка для....!"
    Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, может вынести любое КАК.

  6. #6
    Постоялец Аватар для Евгения
    Регистрация
    18.07.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    187
    ооОООопс :P
    ...а мне летать охота

  7. #7
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833

    Re: Свободное падение

    Цитата Сообщение от BOSS
    Хотелось узнать, как это проходило у других!!! Пишити, плиз, вовсех красках!!!
    Красок не было... После долгого привыкания к веревке организм впал в шок, ибо через секунду-две после отделения не произошло зависание под открытым куполом, а началось происходить что-то мегастранное. Сфера осязаемого пространства сузилась до минимальных размеров - осознавал то что находится максимум в 10 см от моих глаз - не дальше... Головной мозг начал перебирать все матные слова и выражения существующие, а чуть позже и не существующие в русском языке. Спустя 5 секунд руки сами дотянулись до кольца и сами его выдернули...
    Через пару секунд понял, какую радость испытывают настоящие перворазники, и какое счастье я про...л на первых прыгах...
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  8. #8
    Постоялец Аватар для Евгения
    Регистрация
    18.07.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    187
    ууууёёёёёёёё страшно то как
    ...а мне летать охота

  9. #9
    Постоялец Аватар для BOSS
    Регистрация
    30.11.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Baruh
    Вот, Андрей, чем плохи откровения в инете... вся инфа про тебя как на ладони "Болтун - находка для....!"
    Откровения неоткровения, если кто-то смеется над моим рассказом пусть сначало напряжет свою извилину и вспомнит свое первое свободное падение! Я рассказал, этот прыг все еще в тумане, осознать ошибки я надеюсь при помощи других, ну и конечно поделился своей радостью!!!

    А руки били обморожены... все-таки температура была где-то -22 и ветер 5м\с с порывами до 8м\с!!!!

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    14.09.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    0
    Да, Андрюха, влип ты по полной программе!!! Денис Сергеевич не упустит возможности над тобой поиздеваться ))
    Но нас голыми руками не возьмешь!!!
    Я в тебя верю и еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ с 1-ым свободным падением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Кексы, ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!!!!!!!! :P

  11. #11
    Постоялец Аватар для BOSS
    Регистрация
    30.11.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от Alissandria
    Да, Андрюха, влип ты по полной программе!!! Денис Сергеевич не упустит возможности над тобой поиздеваться ))
    Но нас голыми руками не возьмешь!!!
    Я в тебя верю и еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ с 1-ым свободным падением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Кексы, ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД!!!!!!!! :P
    Сашка, спасиб за поддержку!!! издеваться!? Я любому по этому поводу отвечу и любыми словами!!!

  12. #12
    Постоялец Аватар для BOSS
    Регистрация
    30.11.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    119
    Цитата Сообщение от DenSer
    мда, а мне показалось, что ты готов... ну извини... тогда опять - веревка
    Я несогласен с трактовкой вопроса!!! Я мог бы умолчать некоторые моменты, а я честно рассказал, как на духу!!! а сделал я это для того чтобы впредь не совершать этих ошибок!!! и вращать начало несразу ... и веревка недаст понятия о кольце.... о ногах... и ТАК ДАЛЕЕ..... на 5сек. хоть десять прыгов держи (и больше при твоем желании) я не против, я категорически против возрата на ВЕРЕВКУ!!!

  13. #13
    Скромный Аватар для Николя
    Регистрация
    17.11.2005
    Откуда
    Троицк где-то под Москвой
    Сообщений
    56
    Андрюха, держись! Мозги включить поможем, главное достань нормальные перчатки и тренируй позу!
    Лучше на земле пожалеть что ты не в небе,
    Чем в небе что ты не на земле...

  14. #14
    Постоялец Аватар для Евгения
    Регистрация
    18.07.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    187
    Николай, так у него такие же перчатки то
    ...а мне летать охота

  15. #15
    Постоялец Аватар для Maxim
    Регистрация
    23.12.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    806
    Подумал и решил добавить свою дозу эмоций и впечатлений от первых 5 сек.
    На веревку прыгал три раза: Криво, нормально и контрольный. Наземная тренировка по действиям на 5 сек ("переход", счет времени) как-то не отложилась, не закрепилась в памяти. Наступали сумерки, наша группа бегом без выключения двигателя села в самолет. Взлетели. Делая каждый раз крутые виражи Ан-2 сначала избавился от парашютистов-веревочников. Меня сильно укачало. Когда взревев мотором, по спирали, одним махом набрали 1000м я был уже готов оскандалиться . Помню, что покинул тогда самолет с чуством облегчения в маловменяемом состоянии. DenSer в обрезе двери вместе с самим обрезом куда-то быстро пропал, лишив меня ориентира. Сумерки, мутная облачность, невесомость. Другой мир, нирвана, пустая ошалевшая голова. Первой мыслью которая там появилась было: "Ой, блин, я же не считал, наверно уже пора". Дернул кольцо, попытавшись изобразить переход. Вернулся в позу, падаю дальше, ничего не происходит. К этому я был совершенно не готов. Обычно (4 прыжка с Д-6, один с ПТЛ-72) когда дергаешь кольцо все быстро - "Хлоп" и готово, а тут..... "Отказ мозга".
    -"Чего-то долго он не открывается, может там все замерзло, неужели придется пользоваться запасным?" - возникла очередная нервная мысль.
    Но тут "процесс пошел", на спине зашевелилось, зашуршало. Рывок - и я, раскачиваясь на стропах, прихожу в себя.
    Теперь расскажу то, что, посмеиваясь, поведал DenSer на манифесте: - "Отделился нормально, падаешь, ничего не делаешь, срабатывает прибор, выскакивает ШВП. И тут же падает обратно на спину. Потом делаешь какое-то судорожное движение, шарик начал туда-сюда прыгать. Наконец он таки покинул твою спину".
    Так у меня теория, где рассказывалось про затенение, соотнеслась с практикой.

  16. #16
    Скромный Аватар для Николя
    Регистрация
    17.11.2005
    Откуда
    Троицк где-то под Москвой
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Евгения
    Николай, так у него такие же перчатки то
    Ну не знаю, может форма пальцев у него не для этих перчаток, но мерзнут они в них, гады, предательски... А может, по другой причине?
    Лучше на земле пожалеть что ты не в небе,
    Чем в небе что ты не на земле...

  17. #17
    Постоялец Аватар для Евгения
    Регистрация
    18.07.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    187
    наслушалась я ваших историй и чето как-то мне нехорошо у кого-нибудь что-нибудь радостное есть? пойду ка я в раздел Юмор

    Николай, наверное дело в том, что вы разные
    ...а мне летать охота

  18. #18
    Скромный Аватар для Николя
    Регистрация
    17.11.2005
    Откуда
    Троицк где-то под Москвой
    Сообщений
    56

    Re: Свободное падение

    Цитата Сообщение от BOSS
    Хотелось узнать, как это проходило у других!!! Пишити, плиз, вовсех красках!!!
    Первый полет на 5сек и у меня вышел каким-то сумасшедшим. Новые впечатления перекрыли почти все установки, несмотря на то, что я их перед прыжком периодически в голове прокручивал. Отделился вроде нормально, но быстро завалило на спину-налево, а дальше - полный провал в памяти. Помню только что вместо перехода на 4 секунде обе руки потянули кольцо и долго его не отпускали. Даже на купол посмотрел гораздо позже положенного, слава богу он не подвел.
    Зато следующие прыги все проходили осознанно. Так что, наверное, для первого прыга с ручным раскрытием отключение мозгов - нормальная реакция нетренированного организма, которая потом уже не должна наблюдаться.
    Лучше на земле пожалеть что ты не в небе,
    Чем в небе что ты не на земле...

  19. #19
    Постоялец Аватар для Georg
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    196
    Меня в пару первых прыжков очень занимало новое ощущение: вот выпал ты из дверки, а.... ничего не происходит, вместо привычного раз и открылся, падаешь.....
    И ещё очень занимательно было выбирать момент для открытия: летишь - видишь (медленно) земля-небо-земля....
    Ага, думаешь, открываться надо пузом вниз, ну ладно, сейчас нельзя, сейчас на спине... так... уже лучше... Чёрт, на голову поставило.... Ага!!! я на пузе!!! ура!!!! Надо бы открыться,... переход..... Опять на спине... чёрт!
    В этот момент, прибор проявляет нетерпение и - ХЛОП! Висишь под куполом. (Радосно висишь, не как нибудь, Как Д. С. учил)

  20. #20
    Постоялец Аватар для Georg
    Регистрация
    16.12.2005
    Сообщений
    196
    Вот Жень, и радостное, специально для тебя!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)