Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Кто-нибудь про это слышал?

  1. #1
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928

    Кто-нибудь про это слышал?

    Инструктор парашютного клуба осужден на четыре года

    Шкотовский районный суд Приморского края приговорил руководителя парашютного клуба "Небесные рыцари" Владимира Волкова к четырем годам лишения свободы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если они повлекли смерть человека). Уголовное дело расследовала Приморская транспортная прокуратура. О приговоре сегодня сообшила пресс-служба Генпрокуратуры.

    На аэродроме в поселке Новонежино Приморского края Волков организовал оказание платных услуг по подготовке к прыжкам с парашютом. Из-за того что Волковым было сокращено время проведения инструктажа, 6 марта 2005 года девушка, не имевшая опыта прыжков, вследствие неправильных действий при выполнении прыжка с самолета Ан-2 упала с высоты 100-200 метров и позднее скончалась в больнице.

    Ссылка на оригинал тут

    У кого-нибудь есть инфа о самом происшествии?

  2. #2
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  3. #3
    Гость
    А это не тот ли случай, когда спасающий девушку вертолет зацепился за провода перед больницей и рухнул вниз?

  4. #4
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Проштудировал комсомолку и выстроил статьи в хронологическом порядке:

    Первая статья. Рассказывающая о трагедии.

    "Разбор полетов" Картинку хорошо нарисовали, абстракционизм

    А это гораздо поздняя статья
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  5. #5
    Постоялец Аватар для Евгения
    Регистрация
    18.07.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    187
    А на Д-6 действительно есть подушка отцепки?!
    ...а мне летать охота

  6. #6
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Да, на Д-6 есть мягкое кольцо, соединенное со звеном отпепки (если мне ен изменяет память, то что-то на подобии шпильки).

    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  7. #7
    Постоялец Аватар для Евгения
    Регистрация
    18.07.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    187
    спасибо, Ежи, хммм,наверное хорошо что я о нем не знала наверное
    ...а мне летать охота

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Д-6 - десантный парашют. Для выполнения боевых задач. А если солдатика тащит по полю ветром и он не может остановиться, то ему кранты. Для этого придумали звено отцепки ОДНОГО свободного конца.
    Чтобы парашют погасить.

    Разникам это противопоказано. С глупой улыбкой на лице и словами "а фтоооо этаа?))))" фигурант выдёргивает шпильку отцепки и начинает набирать ускорение вплоть до момента соприкосновения с землёй, после чего скорость резко падает, зато начинаются другие процессы.

    Для того, чтобы уберечь клиентов от собственной роковой глупости, шпильку загибают. Пусть лучше по полю таскает тело, чем...
    Целее будет)

  9. #9
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928
    Цитата Сообщение от SMERSH
    С глупой улыбкой на лице и словами "а фтоооо этаа?))))" фигурант выдёргивает шпильку отцепки и начинает набирать ускорение вплоть до момента соприкосновения с землёй, после чего скорость резко падает, зато начинаются другие процессы.

    Для того, чтобы уберечь клиентов от собственной роковой глупости, шпильку загибают. Пусть лучше по полю таскает тело, чем...
    Целее будет)
    насколько мне объяснили, надо очень постараться, чтобы эту шпильку вытащить, она под липучкой не видна, надо знать, что она там есть, чтобы ее выдернуть. Получается, что девушка сознательно с 600 до 150 метров искала ее??
    А могло ли быть такое, что система была вконец ушатана настолько, что шпилька вышла сама?

    В первом посте меня больше интересовали результаты расследования прокуратуры (может РОСТО публиковала...)

  10. #10
    Скромный Аватар для smb
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    49
    Насколько я знаю всех Д-6-х в Ватулино эта шпилька законтрена, так что вырвать её крайне проблематично. И не рассказывают про неё перворазникам именно потому, чтобы не было лишнего любопытства к этому звену.

  11. #11
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Юля, шпилька сама вряд ли может выпасть. Если только случайно на открытии...что вряд ли.
    Может, она перепутала её с рыжей?
    Вполне реально, учитывая то, что некоторые второпрограммники дёргали запаску вместо основного. А типа "спортсмены"!!! Что уж о разнике говорить?

  12. #12
    Постоялец Аватар для Fallout
    Регистрация
    22.08.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от SMERSH
    Вполне реально, учитывая то, что некоторые второпрограммники дёргали запаску вместо основного. А типа "спортсмены"!!! Что уж о разнике говорить?
    Был свидетелем такого случая - чел прыгая после длительного перерыва в прыгах на 5 сек дерганул на отделении кольцо запаски вместо кольца основного. Наблюдая с земли, все подумали, что полный отказ. Повезло ему, что запаска раскрылась раньше основного, который вывалился из ранца, но из чехла не вышел, после срабатывания через 5 сек прибора, и так и висел под ним до самой земли...Жутковатое зрелище было...
    Feci quod potui, faciant meliora potentes...

  13. #13
    Гость
    Звено отцепки правой пары свободных концов на Д-6-с4 в Ватулино зачековано обрывной, которая используется для отделения на мотор "на веревку". Усилие для ее обрыва составляет порядка 40 кг.
    Нужно иметь руки как у Арнольда, чтобы ее рвануть...
    Перворазник - спи спокойно!


    P.S. Но ничего не трогай на правом плече!

  14. #14
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Ааааа.
    Верёвочка отделяет любознательного, но тупого перворазника от смерти?
    А вот в Волосово контрующие шпильки загибали, а не верёвками подвязывали.

  15. #15
    Гость
    Данила! Они естественно загнуты... Но еще и завязаны!

  16. #16
    Постоялец Аватар для wolkodaw
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    447
    Цитата Сообщение от Red Line
    Звено отцепки правой пары свободных концов...
    А всё-таки ИМХО, это звено отцепки правого переднего свободного конца...
    Цитата Сообщение от Red Line
    зачековано обрывной, которая используется для отделения на мотор "на веревку".
    Гм... Насколько я помню, там веревки типа "бельевых", т.е. гораздо больше, чем 40 кг/с на разрыв... И рук, как у Арнольда, не хватит...
    Цитата Сообщение от Red Line
    P.S. Но ничего не трогай на правом плече!
    Верно! =)))

  17. #17
    Скромный Аватар для Territorial_.:MIG:.
    Регистрация
    26.10.2005
    Откуда
    г.Москва
    Сообщений
    49
    теперь я понял почему так резко инструктор Глеб (могу ошибаться, если что сорри) на Дропзоне на мой вопрос про отцепку (нужно ли если что отцепляться и как это сделаль?) среагировал чуть ли не криком НЕТ и НИЧЕГО НЕ ТРОГАЙ И ДЕРГАЙ ЗАПАСНОЕ КОЛЬЦО И ВСЕ !!! Я ещё подумал че он так резко отреагировал... :P :P :P

    P.S. Инструктаж Глеба понравился и круто всё было!!! :P :P :P

  18. #18
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Fallout
    Цитата Сообщение от SMERSH
    Вполне реально, учитывая то, что некоторые второпрограммники дёргали запаску вместо основного. А типа "спортсмены"!!! Что уж о разнике говорить?
    Был свидетелем такого случая - чел прыгая после длительного перерыва в прыгах на 5 сек дерганул на отделении кольцо запаски вместо кольца основного. Наблюдая с земли, все подумали, что полный отказ. Повезло ему, что запаска раскрылась раньше основного, который вывалился из ранца, но из чехла не вышел, после срабатывания через 5 сек прибора, и так и висел под ним до самой земли...Жутковатое зрелище было...
    Вспоминая незабвенного Вейсмана... хочется сказать, что он лично (сам видел) раза 3-4 открывался дергая кольцо З-5 (или З-6П, не помню точно) практически одновременно с открытием дуба по прибору.
    Ничего страшного в этом нет, да летал под двумя куполами.
    Работа запаски типа з-5 (з-6п) совместно с круглым куполом (а тем более с дубом) абсолютно нормальное явление (это предусмотрено инструкцией). Очень многие Волосовские начинающие спортсмены, забыв про рыжую, оказывались в подобной ситуации и абсолютно штатно приземлялись. Единственная проблема при этом в том, что дуб практически теряет и так небольшую скорость (2,5) и есть вероятность улететь куда-нибудь в лес...
    иначе жизнь слишком скучна...

  19. #19
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    А я про него и говорил)))

  20. #20
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329
    Даня...
    я так и понял, я просто человечку хотел сказать про случаи и безопасность совместной работы куполов...
    иначе жизнь слишком скучна...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)