Страница 3 из 7 ПерваяПервая  1  2  3  4  5  ... КрайняяКрайняя
Показано с 41 по 60 из 123

Тема: Да здравствует Ground Launch!

  1. #41
    Гость
    Для тех, кому это интересно!

    Один Кэмп уже проводился...
    GLC CAMP IN UKRAINE
    May 20-25, 2005

    Теперь будет проводиться второй!

    Вот официальная информация. Выделено мной. Источник: http://www.canopypiloting.com/home.a...pcid=79&cid=80

    "The GLC's 2006 ground launch camp in Ukraine is taking place May 20-25, 2006. The camp will take place in the incredible Crimea Mountains which has level 1-10 launch points! The camp will be run by GLC instructors Jim Slaton & Duane Hall. Everyone participating in the camp will meet up at the Borispol international airport in Kiev, Ukraine. The group will then fly from Borispol to Crimea and take vans to the launch points. Lodging and cafe is located right on top of the hills at the level 1 area. Launch points have roads leading to the top allowing the group to use vehicles to shuttle pilots to launch points. To join the camp and confirm your slot you must pay the non-refundable deposit of $250. Max slots available are 25. Pilots can reserve their slot by going to "event registration" section of the homepage. Here is the cost breakdown...

    Ниже информация для приезжих из Европы. Но стоимость курса одна для всех!
    GLC's Russia camp
    $500 camp
    $100 airfare transfer fee
    $30 ground transportation
    $100 lodging
    $100 food
    *pilots must get themselves from their point of origin to the Borispol airport in Kiev, Ukraine. Pilots must arrive at the Borispol airport by 12:00pm on Friday May 19, 2006.

    Подать заявку на участие, заполнив соответствующую форму участника, которую можно сразу и выслать, реально тут: http://www.glc.crimea.ua/signup.htm

    До встречи на склонах Украины!

  2. #42
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Цитата Сообщение от Red Line
    Производитель купола - Daedalus Canopies.
    Посмешил)))
    Ты б разобрался до конца в интересующем тебя вопросе, а не ляпал бы чушь)
    Производитель этого купола - NZ Icarus
    Т.е. Новозеландский Икарус.
    Т.е. не тот, который в Штатах.

  3. #43
    Новенький
    Регистрация
    09.06.2005
    Сообщений
    25

    Синим показаны входы парк, тут они не все, ещё есть северные, но там обычно много охраны.

    SMERSH:Шоккер, если присмотришься к крылатским фоткам, то увидишь, что на них как раз и есть тот склон, с которого взлетали парапланы. Его даже специально увеличили, сделав пакостную насыпь, котолрая лет 5 портила пейзаж своей облезлостью, пока не заросла более-менее
    Ещё они взлетали с противоположного склона, как-раз на котором в основном тусуются лыжники и райдеры (в конце лета крайний раз видел там парапланериста с моторчиком и с того, с которого сделаны фотки.

    Эти холмы подсыпали лет 15 назад или даже больше
    ...и нам завидуют бесстыжие нудисты,
    у нас нет комплексов, ведь мы парашютисты.

  4. #44
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Цитата Сообщение от Shokker
    Эти холмы подсыпали лет 15 назад или даже больше
    Да хоть 25...какая разница-то?

  5. #45
    Постоялец Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    03.11.2003
    Откуда
    Калужская
    Сообщений
    150

    мл

    Цитата Сообщение от Red Line
    Андрюх! Сорри... Ты и Роджер у меня в голове путаетесь!
    Улыбнуло... Вообще-то Морской Лось в полтора раза больше меня. Хорошего человека должно быть много! Его спутать с кем-то довольно сложно.
    Синего.Рабочего.Мягких.

  6. #46
    Гость
    Данила!
    Ясен пень, что производит его отделение Икаруса в Новой Зеландии - там же написано черным по белому! Но данное отделение сориентировано именно на одноименный проект Дедала, специально названный так и заточенный под эту ветку производства специфичной парашютной техники.


    (грубые высказывания отмодерированы)

  7. #47
    Гость
    Шокер! Спасибо большое! Читай личку!

  8. #48
    Гость
    Народ!
    Повторно спрашиваю всех:
    "Кто поедет на первые шаги в увлекательный мир Ground Launch?"

    Едут точно.
    1. Red Line
    2. Selia
    3. SP
    4. bir
    5. Мелочь
    6. Shokker

    Не определились.
    1. -=OFF=-
    2. Abyhan
    3. Denser

    Точно не едут.
    1. SMERSH
    2. Jolly Roger

    Просьба внести ясность в список участников мероприятия, так как необходимо решить куда ехать. Высказывайте свои предложения по месту тренировок. Возможно придется переехать из одного места в другое... Вот возможные места:

    1. Крылатские холмы (есть фото)
    2. Переделкино или 9-й микрорайон Солнцево (фото будут завтра). Горнолыжная гора, на которой тренировались мои знакомые парапланеристы...
    3. Парк Коломенское (есть топографическая фотосъемка склона)
    4. Горнолыжный спуск в г. Дзержинский (есть топографическая фотосъемка).
    5. Горнолыжный комплекс "Сорочаны" (есть вся информация в И-нете).

    P.S. Я написал Махычу в личку запрос... Может быть что-то посоветует дополнительно.

  9. #49
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Меня пунктом 3b...
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  10. #50
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Цитата Сообщение от Red Line
    Данила!
    Ясен пень, что производит его отделение Икаруса в Новой Зеландии - там же написано черным по белому! Но данное отделение сориентировано именно на одноименный проект Дедала, специально названный так и заточенный под эту ветку производства специфичной парашютной техники.


    (грубые высказывания отмодерированы)
    Пока тебя не ткнули в твою неточность, пень у тебя был совсем не ясным

  11. #51
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    А Махыч что, граундлаунчер знатный?)))
    Костик, я пока никуда не еду. Если поеду - то тока в Крылатское. И только тогда, когда снег выпаден нормальный, а не эта насыпь.

  12. #52
    Гость
    Данила!
    Что касаемо Махыча - напиши ему и попроси дать ссылку на его видео-очерк о его поездке на Украину. И ты все сам увидишь!

  13. #53
    Гость
    Мной было направлено письмо на е-mail горнолыжного комлекса "Сорочаны" с запросом о возможности проведения сборов на тамошних трассах. Ответ дадут завтра. Дополнительно созвонюсь с Коммерческим отделом комплекса в первой половине дня и получу ответ.
    Если дадут отказ - готов поехать (54 км от Москвы) на самостоятельный тренинг за границами комплекса. Нужно будет просто выбрать день...

    Завтра 25.11.05 г. поеду на фотосессию в Узкое, Ясенево и Ново-Переделкино.

  14. #54
    Новенький
    Регистрация
    06.07.2005
    Откуда
    Аэроград
    Сообщений
    10
    Вощем возможно есть подходящее место, на юго-востоке,1-2 км от мкад, горнолыжный спуск, насколько мне известно сейчас он абсолютно необитаем, протяженность и перепад сказать затрудняюсь (возможно метров от 300 и от 70 соответственно) фото нет, его видно на гугл мап, если у кого есть желание съездить помотреть - подробно объясню

  15. #55
    Новенький
    Регистрация
    09.06.2005
    Сообщений
    25
    фотка склона в Коломенском. Увы только с него. других не нашёл
    ...и нам завидуют бесстыжие нудисты,
    у нас нет комплексов, ведь мы парашютисты.

  16. #56
    Новенький
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    19
    Цитата Сообщение от Red Line
    Народ!
    Повторно спрашиваю всех:
    "Кто поедет на первые шаги в увлекательный мир Ground Launch?"

    5. bir

    Просьба внести ясность в список участников мероприятия, так как необходимо решить куда ехать. Высказывайте свои предложения по месту тренировок. Возможно придется переехать из одного места в другое... Вот возможные места:

    1. Крылатские холмы (есть фото)
    2. Переделкино или 9-й микрорайон Солнцево (фото будут завтра). Горнолыжная гора, на которой тренировались мои знакомые парапланеристы...
    3. Парк Коломенское (есть топографическая фотосъемка склона)
    Честно говоря, так и не понял - это мероприятие планируется в субботу? Ты озвучь сроки, места начального сбора?

    Я могу в субботу подъехать куда-нибудь - окончательно скажу в пятницу вечером - если дискуссия разовьется в правильном направлении, см. мои комментарии ниже.

    Попробую вставить реплики сразу на все:

    1. 2SMERSH: Махыч умеет летать со склона. Мы с ним были в Ходосовке.
    2. 2МХЧ и RedLine: Пацаны, а где ссылка на видео-очерк!? Я тоже хочу посмотреть!
    3. 2Red Line: Вариант Сорочан уже когда-то обсуждался, насколько я помню - но результатов не помню, как и содержания самого обсуждения.
    4. 2Kasatik - если склон видно на google map - то дай его координаты, и, если можно, направление ветра, когда он будет работать. Кто знает, может быть, это окажется единственным полезным вариантом.
    5. 2SMERSH: перепад в Ходосовке - 70 метров. На санках страшно, но можно. Летать с парашютом - для тренировки замечательно.
    6. 2Shokker: да, склон в Коломенском именно этот. Я про него и говорил.

    Вообще, ребят, странный у вас подход.

    Надо понимать, что раньше часов 11 никто не соберется, т.к. суббота. К этому времени будет уже понятно, какая погода, откуда дует ветер, и какой он силы, и какая вообще вокруг погода (на субботу планируется снег, переходящий в дождь). После этого станет понятно, куда имеет смысл ехать. Я бы собрал со всех телефоны и принимал бы окончательное решение в 9:30-10:00 утра.

    Далее, пользуем gismeteo.ru. Завтра планируется Ю, переходящий к обеду в ЮЗ, 3-6 м/с. Не очень понятно, сколько из этой скорости реально будет внутри города. Под какие ветра работают склоны, разведанные Костей - я не понял, а сам не решу, т.к. не видел. Склон в Коломенском (В-ЮВ-Ю), как я понимаю, будет как-то работать часов до 11-12 утра, потом перестанет.

    Что я понимаю под правильным направлением развития дискуссии:

    1. Список потенциальных склонов, вида такого: "Склон такой-то, проехать так-то, сбор оттуда-то, дорогу знает тот-то, транспорта есть столько-то. Перепад столько-то метров, уклон так-то градусов, под ветер идеально такой-то, годится другой-то, контрсклон/фигнятипатого есть/нет на таком-то расстоянии, координаты google map такие-то. Площадка приземления такая-то, осложнено роторами/деревьями/арматурой или еще чем".

    2. Список потенциальных участников, который знает Костя. Вида такого: "Кто, мобильный телефон, купол, подвесная, загрузка, наличие защиты, общая адекватность, откуда едет, когда готов приехать, до скольки готов тусовать и перемещаться".

    3. От 16:30 до 17:30 в пятницу в этом топике анализ прогноза погоды и предварительный план (время, точка сбора) выезда на основной склон, с вариантами запасных. Получение (до приемлемого времени, пока организатор (Костя) спать не ляжет) подтверждения участия от народа.

    4. Суббота утром, 9:00-9:30, обзвон Костей заявившихся участников и подтверждение сбора, способов опознания друг-друга.

    5. Ну и осталось 30 минут на сборы и час на дорогу.

  17. #57
    Постоялец Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    03.11.2003
    Откуда
    Калужская
    Сообщений
    150

    гл

    ... Загорелся в попе лёд...

    Есть предложение подождать установления нормалього снежного покрова. Во-первых падать безопаснее, во-вторых чище. Отмывать от осеннего г... систему и купол, как мне кажется, то еще удовольствие. Одежку можно похуже-погрязнее-которую не жалко взять, и в стиралку потом кинуть, а вот системы "похуже-погрязнее-которую не жалко " ни у кого нет. До снега можно заняться разведкой местности, и не решать в авральном порядке куда ехать. Склон подбирать в соответствии в погодой (направление у всех разное и можно выбрать с правильным ветром), а для этого надо составить список с характеристиками.
    Кроме того не мешало бы кроме жгучего желания приобрести хоть основные теоретические познания в этом вопросе.

    Я в ближайшее время поехать не смогу, т.к. на работе аврал, но позже обязательно присоединюсь.

    Необходимую информацию по ветрам, склонам и пр. можно поискать на парапланерных сайтах.
    Кстати, парапланеристы летают, в основном, утром и вечером по причине стабильности погоды. Может стОит поискать рациональное зерно в этом?

    Bir, "правильное направление дискуссии"- толково. Респект. Надо действовать по этой схеме.
    Синего.Рабочего.Мягких.

  18. #58
    Гость
    Согласен с bir`ом! Именно так и будем действовать. Просто еще один день в запасе у нас есть - это пятница. В списки внесены изменения.

  19. #59
    Гость
    Цитата Сообщение от Kasatik
    Вощем возможно есть подходящее место, на юго-востоке,1-2 км от мкад, горнолыжный спуск, насколько мне известно сейчас он абсолютно необитаем, протяженность и перепад сказать затрудняюсь (возможно метров от 300 и от 70 соответственно) фото нет, его видно на гугл мап, если у кого есть желание съездить помотреть - подробно объясню
    Конечно интересно! Давай адресок...

  20. #60
    Гость
    Леша!
    Я лазил по сайтам парапланеристов - ничерта там нет! Есть только подробные описания с фотографиями склонов в других районах России и СНГ. Есть забугорные бугры и горы...
    В Московской области (что для всех представляет главный интерес) они описывают только поляны и ровные площадки для полетов с активной лебедкой...
    Пройдя по всем ссылкам на "Места для полетов" ничего не нашел.
    Нужно искать в других местах...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)