Страница 1 из 7  1  2  3  ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 123

Тема: Да здравствует Ground Launch!

  1. #1
    Гость

    Да здравствует Ground Launch!

    Вот оно! Бывший Icarus Тeam Extream`овец, просто перец, Джим Слейтон потянул народ на Чемпионате по скоростному спуску на куполах для GL. Его купол - Daedalus GLX 125.
    Результаты ниже...

    1st Jim Slaton-GLX 125
    2nd Clint Clawson-GLX 120
    3rd Kevin Love-PD 120
    4th Duane Hall-GLX 120
    5th Jonathan Tagle-Velocity 96
    6th Mikael Stevens-JVX 85/Xaos 96
    7th Izuru Fujino-Velocity 120
    8th Matteo Gattini-Velocity 103
    9th Adam Teeling-Katana 120
    10th Anthony Levay-Hurricane 135
    11th Gerard Burnside-GLX 125
    12th Keith Colwick-GLX 130

  2. #2
    Гость
    Для тех, кто хочет попробовать "крыло" до того, как прыгнуть с ним...
    Вот тема: http://www.glc.crimea.ua

    P.S. Кто уже побежал искать склоны?

  3. #3
    Постоялец Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    03.11.2003
    Откуда
    Калужская
    Сообщений
    150

    gl

    Прикольная тема.
    Еще прикольней то, что меня эта идея посетила совершенно независимо! Т.е. не имея ни малейшего представления о том, что это уже активно приктикуется в мире, допер до этой идеи сам.
    У нас на работе есть спуск метров 100 в виде желоба, где из-за особенностей архитектуры практически постоянно дует ветер снизу вверх. Каждый раз, спускаясь вниз, думаю что можно было бы попробовать поднять тут купол и попытаться пролететь вниз.
    У нас подобные фокусы можно попробовать проделать в Крылатском.
    Синего.Рабочего.Мягких.

  4. #4
    Гость
    Лёша, это тонкие материи просто!
    Я сегодня озадачил кучу народу по этому поводу... И вот что получилось:
    - во вторник я еду на Крылатские холмы фотографировать местность
    - в среду еду в окрестности Тучково за тем же самым (там место просто чума!)
    - если с погодой будет жесть - поедем с народом бегать по склонам

    Вливайся!

  5. #5
    Постоялец Аватар для Jolly Roger
    Регистрация
    03.11.2003
    Откуда
    Калужская
    Сообщений
    150

    gl

    Дай знать, если соберешся.
    Синего.Рабочего.Мягких.

  6. #6
    Гость
    Договорились!

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    19
    Парни, вы, главное, без излишнего фанатизма! С холма в землю вкопаться можно не менее серьезно, чем с самолета - а вероятность неприятных травм в виде поломанных/ушибленных ног/рук/спины даже больше.

    А по теме - соберетесь куда, мне тоже дайте знать, я уже давно подходящую горку в Подмосковье ищу.

  8. #8
    Гость
    bir... Стучись в личку.
    Первый разведывательный заезд на осмотр и фото "Гранд Каньена" состоится завтра 22.11.05 г.
    По результатам поездки фото-отчет вечером...

  9. #9
    Гость
    Итак, господа (и дамы) парашютисты и парашютистки!

    Сегодняшнее Большое турне по Московской области и некоторым районам Москвы, выявило потенциальных притендентов на звание Лучший склон для азов GL. Поприветствуем их все вместе!
    Вот наши притенденты:


    Это московский район Толстопальцево по Боровскому шоссе. Угол наклона грунта колеблется в пределах 25-35 градусов. Длина склона порядка 300 метров. У подножия расположен длинный пруд.


    Наш всеми любимый Рузский район МО! Склон у д. МАРС, что рядом с г. Тучково. Все видно на фото. Удобная площадка приземления внизу.


    Склоны в д. Горбово в том самом любимом районе МО. Есть склоны разного уровня, высоты и длины.


    Панорама склонов у г. Тучково. Все хорошо, но грязи - Море! Пройти, проехать и тем более приземлиться не реально...


    Москва. Район Крылатское. Вот это прелесть, да еще и под боком! Внизу есть места для приземлений. Высота порядка 50-70 метров, длина около 250. Угол наклона примерно от 30 до 45 градусов. Удобный подъезд и площадка для старта.
    Главное, чтобы очко не заиграло!


    Немного другой ракурс этого склона...
    На мой взгляд именно то, что нужнодля начала.
    Сегодня, когда я стоял на его вершине, ветер дул ровно в крутую часть склона. Сила ветра была порядка 3 м/с...

    P.S. Люди! Выкладывайте свои соображения по этому поводу и если вы владеете информацией о том, где рядом с Москвой (или в самой Москве) есть подходящие под описания места - ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ТУТ!

  10. #10
    Гость
    Вот еще тема...

    Владимирская область, д. Вязники. Внизу протекает река Клязьма.
    Очень похожее место есть рядом с д. Игнатьево в МО в Рузском районе. Немного поменьше высота правда... Внизу протекает река Москва. В 300 метрах моя дача!

    д. Вязники и склон у реки Клязьма






    P.S. Есть еще неплохие места в Москве в районах Теплый стан (Тропарево), Ясенево и Узкое. Если кто-то что-то знает об этом - напишите или скиньте фотки!

  11. #11
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    А не замерзнушь в воде мокнуть?
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  12. #12
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Замёрзнет, отогреется и начнёт усиленно заниматься скайдайвом, а не ерундой маяться.

    Костик, по первым фоткам ты собрался...бегать с парашютом?

    А на 4-й фотке сломать себе ноги и порвать парашют на куски...

  13. #13
    Гость
    Цитата Сообщение от SP
    А не замерзнушь в воде мокнуть?
    А про понятие "точности приземления" и "расчета точки приземления" ты что-нибудь слышал?

  14. #14
    Гость
    Данила!
    На четвертой фотке предполагается прыгать с черной горы...
    А не с дорожного обрыва на деревья!

  15. #15
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Red Line
    Цитата Сообщение от SP
    А не замерзнушь в воде мокнуть?
    А про понятие "точности приземления" и "расчета точки приземления" ты что-нибудь слышал?
    Что такое "чтоность приземления" я знаю... только вот "расчет точки приземления" будет по принципу где глубина меньше или где дно по песчаннее/илистее?
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  16. #16
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Red Line
    P.S. Люди! Выкладывайте свои соображения по этому поводу и если вы владеете информацией о том, где рядом с Москвой (или в самой Москве) есть подходящие под описания места - ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ТУТ!
    Горнолыжный спуск около м. Щукинская (на улице Живописной). Там есть очень крутой спуск, но он идет прям в реку... так что пока маскварека не заледенеет - не попробуешь. Также можно исселедовать район Воробьевых гор (как сам склон смотровой площадки так и окресности вплоть до МГДТДиЮ).
    Склоны в Орехово, но они вроде слишком пологие будут...

    А еще горнолыжный комплекс у м. Нагорная. Но там тебе скорее всего настучат по голове хозяева, если не проникнутся этой идеей.
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  17. #17
    Новенький
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    19
    На самом деле, насколько я понимаю в помидорах, более-менее реально в подходящий ветер взлететь только с короткого склона в Крылатском - в остальных местах или нет смысла, или страшно.

    Рекомендую посетить http://www.baser.ru/forum/viewtopic.php?t=623

  18. #18
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    К рылатском есть склоны и поинтереснее, но там горнолыжники и снегодоскеры рассекают.

    И что такое подходящий ветер?.

  19. #19
    Новенький
    Регистрация
    09.06.2005
    Сообщений
    25
    У нас в Крылатском в своё время парапланеристы тусовались... потом (видимо) их стали гонять. Сейчас оч. редко появляются. Могу показать склоны, с которых они стартовали.
    Ещё классный склон в Коломенском. Там я один раз даже видел людей с лежащими на земле мешками. (увы тогда мои знания о куполах были практически нулевыми) Тип мешков не определил, кажется маловаты для парапланов.

    Кость, пожалуйста расскажи по-подробнее в чем состоят идея?
    ...и нам завидуют бесстыжие нудисты,
    у нас нет комплексов, ведь мы парашютисты.

  20. #20
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Шоккер, если присмотришься к крылатским фоткам, то увидишь, что на них как раз и есть тот склон, с которого взлетали парапланы. Его даже специально увеличили, сделав пакостную насыпь, котолрая лет 5 портила пейзаж своей облезлостью, пока не заросла более-менее

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)