Страница 1 из 3  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Что после AFF ?

  1. #1
    Скромный Аватар для Territorial_.:MIG:.
    Регистрация
    26.10.2005
    Откуда
    г.Москва
    Сообщений
    49

    Что после AFF ?

    Народ, я тут новый и помогите пожалуйста с информацией и знаниями следующего содержания:

    вот надумал я после зимы (т.к. лето я пропустил, а зимой, многие говорят, учиться не очень хорошо) пойти выучиться по курсу AFF и тут же возникло много вопросов по снаряжению, а именно, что потом? т.е. помогут ли мне потом подобрать снаряжение (полностью систему) и во сколько она мне обойдётся $ ? - параметры таковы:
    сейчас 1 прыжок есть (кстати на АЭРОКЛАССИКЕ :P ), потом в планах прохождение курса AFF ну и собственно такой весь опыт, т.е. можно сказать никакого и как новичку какая мне нужна система (основной, запасной, ранец, Cypres ну и т.д.) после AFF, т.е. хотя бы приблизительные цены этих компонентов системы?

    да, кстати, ориентируюсь на FREEFLY.
    Кто какой информацией располагает, если кто собственным опытом поделиться - то вообще будет отлично... :P :P :P

    Регион: Москва. :P :P :P

  2. #2
    Постоялец Аватар для Fallout
    Регистрация
    22.08.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    409
    Territorial_.:MIG:. :
    вот надумал я после зимы (т.к. лето я пропустил, а зимой, многие говорят, учиться не очень хорошо)пойти выучиться по курсу AFF и тут же возникло много вопросов по снаряжению, а именно, что потом? т.е. помогут ли мне потом подобрать снаряжение (полностью систему) и во сколько она мне обойдётся $ ?
    По поводу AFF не по адресу явно ты зашел, где и у кого будешь проходить, там и у того можно спросить, логично?
    какая мне нужна система (основной, запасной, ранец, Cypres ну и т.д.) после AFF, т.е. хотя бы приблизительные цены этих компонентов системы?
    В крайний раз, насколько я помню, Ежы рассказывала об этом, посмотри ее посты... ИМХО :По отложившейся у меня на вскидку инфе(собственного опыта нет) рассчитывай на сумму от 2,5 тыс. баков за всю систему в крайнем сборе, покупать можно все по-отдельности,так дешевле,(хотя товарищи из ФПС РФ и РОСТО настоятельно не рекомендуют модульную компоновку системы), но нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО советоваться ДО ПОКУПКИ и ЛИЧНО с опытным риггером(или с несколькими) на ДЗ, где будешь с этой системой прыгать...Зайди для начала на http://justsky.ru/equipment.shtml
    Удачи!
    Feci quod potui, faciant meliora potentes...

  3. #3
    Скромный Аватар для Territorial_.:MIG:.
    Регистрация
    26.10.2005
    Откуда
    г.Москва
    Сообщений
    49
    спасиба. а то что здесь не учат по AFF это я знаю. просто когда я здесь прыгал, то видел нормальное колличество народа с крыльями вот и решил здесь написать, т.к. в инете я нормальных форумов (как этот) на парашютную тему не нашёл (сайтов много, а вот таких форумов по пальцам...), да и давно захожу сюда почитываю, что люди пишут и так понимаю сюда опытные заходят и ведь они тоже когда-то учились, у них тоже был первый прыжок....

    просто у меня знакомых и друзей парашютистов совсем нет, вот и не у кого спросить, а вот планы на следующее лето уже строить надо (в том числе и финансовые, т.к. я смотрю парашютный спорт - штука не из дешёвых ).

    тут же появился вопрос ко всем - у кого какие были первые вами купленные системы, после того как вы выучились ну и т.д. ? :P :P :P

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Я собрал себе система за 3200 с сайпресом.
    Но новое все, но вполне в нормальном состоянии.
    Купола практически нулёвые (основной 50 прыгов было, запаска вообще без применений).

    Основной я уже успел поменять два раза (вот щас как раз перехожу на ещё один купол), запаска, ранец и прибор служат бессмено.

    Так что ориентируйся на 3000 грина.
    По ценам всё сугубо индивидуально. Когда ты пройдёшь АФФ, тогда можно будет продолжить этот диалог.

    А пока информации про сумму в 3000 уе на фрифлай френдли систему тебе должно хватить)

  5. #5
    Гость
    Моя первая система. Все было заказано и оплачено в 12.2004 г.
    Расценки еще те указаны.
    1. Ранец - Status PRO - 905 $
    2. Основной парашют - PD Spectre-135 - 1.680 $
    3. Запасной парашют - PD Reserve -142 - 890 $
    4. Страхующий прибор - Cypres-2 - 1.200 $

    Естественно все было абсолютно новое и пошито "под заказ".

    Моя вторая система. Комбинированная.
    Расценки уже новые.
    1. Ранец - тот же.
    2. Основной парашют - Icarus Safire-2-139 - 1.700 $
    3. Запасной парашют - тот же.
    4. Страхующий прибор - тот же.

    Кроме того.
    1. Групповой комбенизон - 220 eur.
    2. Групповой шлем - 240 $
    3. Высотомер Barigo - 145 $
    4. Перчатки - 45 $
    5. Pro Track - 270 $

    Так что - можешь прикинуть сразу, сколько уйдет денег на новое оборудование и снаряжение. Если б/у - тогда будет дешевле.

  6. #6
    Скромный Аватар для Territorial_.:MIG:.
    Регистрация
    26.10.2005
    Откуда
    г.Москва
    Сообщений
    49
    ясно. просто в том то и загвостка состоит, что мне нужно знать хоть приблизительную сумму этой затеи :P :P :P , а уж после этого примится окончательное решение об AFF, т.к. я если по $ не потяну систему, то и AFF опять прийдётся отложить на неопределённый срок... :P :P :P

  7. #7
    Гость
    Смотри выше!

  8. #8
    Скромный Аватар для Territorial_.:MIG:.
    Регистрация
    26.10.2005
    Откуда
    г.Москва
    Сообщений
    49
    спасибо.
    Red Line, а вот купол называется PD Spectre-135, а как его полное название, а то смотрел в инетовских магазинах и так нигде и не нашёл, хотя на разных информационных сайтах много написано про PD, а как полное название,всмысле PD расшифровывается по английски ? кстати ещё раз спасиба за инфу... :P :P :P

  9. #9
    Гость
    Полное название Компании "PD" - Performance Design.
    А та фирма, на чьем куполе я сейчас прыгаю, называется Icarus Canopies.
    Вот их сайт - посмотри: www.icaruscanopies.aero

  10. #10
    Скромный Аватар для Territorial_.:MIG:.
    Регистрация
    26.10.2005
    Откуда
    г.Москва
    Сообщений
    49
    спасиба, я вот в нете ща порылся и тоже нашёл немного для меня полезной инфы ...

    теперь хоть реально буду знать на что рассчитывать... :P

  11. #11
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Цитата Сообщение от Red Line
    Кроме того.
    1. Групповой комбенизон - 220 eur.
    2. Групповой шлем - 240 $
    3. Высотомер Barigo - 145 $
    4. Перчатки - 45 $
    А какой фирмы подгузники вы носите, подскажите пожалуйста?

    Так что - можешь прикинуть сразу, сколько уйдет денег на новое оборудование и снаряжение. Если б/у - тогда будет дешевле.
    Б/У снаряга не то что дешевле...она НА МНОГО ДЕШЕВЛЕ )))

    К тому же, имея не убитую снарягу или абсолютно новую, разницы практически не чувствуется после АФФ. На пост-АФФ куполах (размер 150-170) ты сделаешь порядка 100 прыжков. Возможно 200. Потом ты будешь это продавать, потому что дальше на этом прыгать не интересно.

    Так что брать новое совсем не обязательно, если поджимают средства или хочется банально сэкономить. Никаких отличий по качеству полёта между нулёвым куполом и куполом с 100-200-300 прыжками практически нет.

  12. #12
    Скромный Аватар для Territorial_.:MIG:.
    Регистрация
    26.10.2005
    Откуда
    г.Москва
    Сообщений
    49
    А в курс AFF входит укладка парашюта или за отдельные $ учат и вообще сложно ли укладывать, долго?

  13. #13
    Гость
    Данила!
    А подгузники я ношу от фирмы "Ath
    ena" по цене 18 $ за штуку.

  14. #14
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Цитата Сообщение от Territorial_.:MIG:.
    А в курс AFF входит укладка парашюта или за отдельные $ учат и вообще сложно ли укладывать, долго?
    Когда ты прыгаешь АФФ, то парашют тебе, естественно, укладывают.

    В дальнейшем можно научиться самому. Немного тренировок и ты уже сам себе укладываешь мешок.

  15. #15
    Territorial_.:MIG:., важный момент - на любой нормальной дропзоне практикуется аренда систем. Так что сразу после АФФ вполне можно попрыгать и на аренде, по крайней мере до того момента, когда ты уменьшишься до более-менее постоянного для тебя размера купола.

    Лично я, как и многие другие пост-АФФ студенты собираюсь ~ до сотни прыгать на аренде, а потом уже покупать что-то своё..

    Другое дело что для ФФ требования к системе более строгие чем для "напузных" видов парашютной активности.. (надежные клапана, тугой карман медузы..), так что не на всякой аренде попрыгаешь, но найти с чем прыгать можно..
    Как говориться - не мы первые..
    If you cannot get killed doing it, it's not a sport, it's a game.

  16. #16
    Скромный Аватар для Territorial_.:MIG:.
    Регистрация
    26.10.2005
    Откуда
    г.Москва
    Сообщений
    49
    не я имел ввиду сложно ли крыло укладывать и скока на это время уходит? а то я вообще об этом ниче не знаю, да и прочитать негде. (уж наверное что в нете русскоязычное есть перечитал :P ).
    ---------------------------
    ясно, а скока в аренду стоит систему взять, ну хоть приблизительно, а то может выгодней будет для начала б/у купить ? :P

  17. #17
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Укладчики укладывают за 5 минут. Среднестатические спортсмены за 10-15 минут.
    При должной сноровке это не сложно. Ну да, нужно будет потратить несколько часов на практику. Но кто говорил, что всё будет легко?)))

  18. #18
    Постоялец Аватар для Bel
    Регистрация
    24.07.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Territorial_.:MIG:.
    ясно, а скока в аренду стоит систему взять, ну хоть приблизительно, а то может выгодней будет для начала б/у купить ? :P
    Глянь тута

  19. #19
    Скромный Аватар для Territorial_.:MIG:.
    Регистрация
    26.10.2005
    Откуда
    г.Москва
    Сообщений
    49
    спасибо, теперь хоть знаю на какие $ нужно рассчитывать, чтобы лето следующее с пользой прошло... :P :P :P

  20. #20
    Постоялец Аватар для Abyhan
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва, Щукино
    Сообщений
    281
    - В вашу pедакцию pазные кpетины пишут всякую чушь. Вот и я тоже решил:
    Цитата Сообщение от Territorial_.:MIG:.
    ясно, а скока в аренду стоит систему взять, ну хоть приблизительно, а то может выгодней будет для начала б/у купить ? :P
    Аренда системы стоит от 0 (редко) до 300 (часто) рублей за прыжок. Есть еще вариант: 100 $ за месяц использования (по договоренности).

    иногда (но редко) выгоднее купить б.у, чем платить аренду.

    Из собственного опыта: т.к я заканчивал 2-ю программу, то чтобы набрать опыт пилотирования крыльев на матрасах сделал порядка 30 прыжков. Удалось на этом сэкономить деньги купив себе ПО-16 за 100$. После этого вдоволь наигравшись с матрасами как можно быстрее (ради минимизации затрат) спустился до своего размера затратив прыжков 10 на аренде.

    Далее: уже на своем размере разумно уже купить собственную технику (новую или бу), чем брать аренду и наматывать уже на ней свои последуйшие сотни. Так же поступил и я:

    1. Ранец/запасной - Retal-M + K-15 - 1100 $
    2. Основной парашют - PD Sabre-135 - 800 $
    3. Страхующий прибор - Cypres-2 - 1.200 $

    Итого: 3100$ (система почти новая). - цена намного лучше, чем за новое

    По всему остальному:

    1. КомбезRW: шил под себя у Успенской - 220$
    2. Групповой шлем Z1 (бу) - 120 $
    3. Высотомер Altimaster - 160 $ (new)
    4. Перчатки - 30 $ (new)
    5. Ditter - 0$ (безвозмездная аренда)

    итого: 500$
    Origin: Парашютируйте на здоровье!

    С уважением, Евгений. 2:5020/1317

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)