Страница 2 из 4 ПерваяПервая  1  2  3  4  КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 62

Тема: Укладка парашюта без фотографий. Разные способы.

  1. #21
    Гость
    "... И ДОПОЛНЕННОЕ"!

  2. #22
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Red Line
    Женя и Саша! Вы просто, простите меня, бредите...
    Если вы ничего для себя нового не нашли в этих фотографиях, то это не значит, что там нет ничего для других.
    Вся затея началась только потому, что именно эти фотографии, за исключением пока спорных моментов, должны являться наглядным пособием! И если вы считаете сои способы укладки единственно правильными, игнорируя при этом рекомендации риггеров, то это - безусловно ваше личное право. Я считаю, что люди должны знать все точки зрения на данный вопрос. Это правильно! Вы сами то понимаете, что пишите?
    Я укладывать такие купола еще не умею! Поэтому "своих методов" у меня вообще нет (если не считать методы напольной укладки По-16/Мальва). По этой причине я читал данное руководство с интересом "интересующегося новичка". Так вот - мое мнение - см. выше.
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  3. #23
    Гость
    Вот! Значит интерес есть к этому вопросу.
    Проблема в том, что вопроса больше нет...

  4. #24
    Постоялец Аватар для Abyhan
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва, Щукино
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Red Line
    Женя и Саша! Вы просто, простите меня, бредите...
    Если вы ничего для себя нового не нашли в этих фотографиях, то это не значит, что там нет ничего для других.
    Вся затея началась только потому, что именно эти фотографии, за исключением пока спорных моментов, должны являться наглядным пособием! И если вы считаете сои способы укладки единственно правильными, игнорируя при этом рекомендации риггеров, то это - безусловно ваше личное право. Я считаю, что люди должны знать все точки зрения на данный вопрос. Это правильно! Вы сами то понимаете, что пишите?

    Женя, специально для тебя.
    Имелось ввиду, что я выложу информацию (или ссылку на нее) на основании которой, будет следовать то, о чем я написал логически. Ибо я это уже видел - нужно найти где именно, чтобы все было точно и не голословно.
    Именно такой вид зачековки (глубокий) ранца приводил к отказу ОП. А если случился хотя бы один такой инцидент, то это уже весомый повод к общему обозрению.
    Хорошо, что у вас таких ситуаций не возникало...
    Такое ощущение, что ты читаешь посты через слово. Как можно назвать "бредом" дельный совет, как прекратить _ваш_ (не мой) спор. Я тебя не учу (и не хочу учить) укладывать по другому, заметь. Я лишь 1) дал независимую оценку твоей фразе. 2) высказал мнение о роли нового раздела и 3) предложил действенный способ закрыть возникший спор в этом топике. Где бред-то. Или попытки стороннего урегулирования разногласий в этом форуме воспринимаются в штыки и клеймятся "бредом"?

    Еще раз повторю, что в твоем фотоотчете много чего есть для других - показать, что такое есть и как выглядит PRO-Pack. Акцентироваться в область укладки сафайра в статус для укладывающихся самостоятельно спортсменов - лишнее. Так что делать наглядное _пособие_ - это плохая идея.

    Про зачековку шпильки - ко мне-то это ты с какого перепугу направил? Я не спорил. Лично я делаю примерно посередине и лишь против крайностей, а 1/3 либо 2/3 - по барабану. Спорь с Аней.
    Origin: Парашютируйте на здоровье!

    С уважением, Евгений. 2:5020/1317

  5. #25
    Постоялец Аватар для Abyhan
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва, Щукино
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Red Line
    Вот! Значит интерес есть к этому вопросу.
    Проблема в том, что вопроса больше нет...
    Все правильно. Конечно есть интерес. Поэтому и настоятельно советую тебе поместить в самом начале своих фоток Warning: который написал двумя постами ранее. Чтобы были вопросы новичков, "а почему сперва это, а не это", но не было поправок Дани, Андрея, Ани, Вани, Маши и т.д. о том, "в какую же резинку сперва лучше пихать пучек и на 2 или 3 сантиметра больше". В этом-то вся просьба.
    Origin: Парашютируйте на здоровье!

    С уважением, Евгений. 2:5020/1317

  6. #26
    Гость
    Женя!
    Вернись на страницу 1... Там уже больше ничего нет! И не будет.

  7. #27
    Новенький Аватар для Skeptik
    Регистрация
    21.10.2005
    Сообщений
    18
    Костя, есть одна большая проблема. Это не проблема укладки купола ХХХ в ранец ХХХХ. Это даже не проблема размещения сфотографированной последовательности этой укладки. Проблема в том, что ты не хочешь искать и воспринимать достоверную информацию, а также обсуждать ее. Ты хочешь или купаться в лучах славы. Если этого не происходит - ты обижаешься, плачешь и убегаешь.

    В укладке пропаком есть хренова туча спорных моментов. НО! Есть вещи, которые можно обсуждать, а есть вещи, которые не нужно обсуждать. И делать их тоже не нужно. Потому, что от них зависит безопасность и работоспособность укладки.

  8. #28
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Цитата Сообщение от Skeptik
    В укладке пропаком есть хренова туча спорных моментов. Есть вещи, которые можно обсуждать, а есть вещи, которые не нужно обсуждать. И делать их тоже не нужно. Потому, что от них зависит безопасность и работоспособность укладки.
    +1. Предлагаю создать тему, с реальными фотографиями укладки и обсуждением тех или иных способов, моментов. Только без перехода на личности, сделать модератора у темы и резать безпощадно все переходы на личности и оффтопик. Созрела необходимость темы для обсуждения разной техники, укладок и аспектов парашютной жизни.
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  9. #29
    Гость
    Не передергивай! Никто не плачет и не убегает. От кого?!
    Проблема в том, что желающих сказать по существу вопроса, при этом лишний раз не "опустив" (по поводу или без него) "Red Line", гораздо больше чем тех, кто действительно способен вести конструктивный диалог.
    Я сколько раз просил перед этим ничего не писать и не комментировать до окончания выкладки материала? До х...! И что? Все пофиг! Устроили очередную флудерскую! При этом никто из "оппонентов" даже не подумал о том, что ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫКЛАДЫВАТЬ ФОТО МОМЕНТОВ УКЛАДКИ, я получил ИНСТРУКЦИИ И ОБЪЯСНЕНИЯ РИГГЕРА. Причем они его каждый выходной видят на ДЗ!
    Твой здоровый скептицизм мог бы помочь делу, но ты заранее встал на сторону атакующих.
    В свете всего вышесказанного тобой и другими, я и принял решение:
    1. Забить на это полезное дело до скончания века.
    2. Не давать НИКОМУ НИКАКИХ советов и пополнять только свой багаж знаний и навыков, храня полученные знания в себе. Например, как Данила...

  10. #30
    Гость
    Аня! Я об этом уже не только писал, но и говорил неоднократно. Все пока глухо! Может быть этот случай сподвигнет Администрацию сайта на реальные дела.
    Но я свое слово уже сказал.

  11. #31
    Гость
    Возвращаю должок №1. Про глубокое введение шпильки в петлю...
    http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=755
    Хотя там есть и информация о тех самых 2/3 длины, но говорится об этом вскользь и только одним человеком.
    ИМХО. Я чекую ровно на 1/2.

  12. #32
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Костя читай
    1. Безусловно неправильно укладывать шпильку вертикально вверх, и так глубоко в петле. Шпилька должна улыбаться (соответственно - горизонтально лежать), и быть вставлена на половину или на 2\3 длины..."
    вставить на 1/2 -2/3 длины шпильки, иными словами, 2/3 от носик
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  13. #33
    Новенький Аватар для Skeptik
    Регистрация
    21.10.2005
    Сообщений
    18
    Кость, могу тебе объяснить, почему не стоит вставлять шпильку на 1/3. Дело в том, что в этом случае носик шпильки оказывается практически на уровне внешнего края крайнего зачекованного люверса. Чтобы шпилька вышла, нужно ее выдвинуть всего на пару-тройку миллиметров. Это бывает, например, при ёрзании в самолете. Тебе очень хочется перечековывать ранец, когда самолет находится на боевом?

  14. #34
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Цитата Сообщение от Red Line
    2. Не давать НИКОМУ НИКАКИХ советов и пополнять только свой багаж знаний и навыков, храня полученные знания в себе. Например, как Данила...
    Всё пытаешься кого-то копировать. Надо быть самим собой))))
    Цитата Сообщение от Red Line
    Женя!
    Вернись на страницу 1... Там уже больше ничего нет! И не будет.
    Немного истерично, но по большей части поддерживаю
    Практически, +1 ))))
    Не пиши "обучающие" статьи, пока сам не будешь в них разбираться. Правильно!
    Дай "пять"

    З.Ы. Будет у тебя 1000 укладок (рабочих, гыгы), тогда вывешивай и комментируй.

  15. #35
    Новенький Аватар для Skeptik
    Регистрация
    21.10.2005
    Сообщений
    18
    Вдогонку. А чтобы не было зависания на шпильке, нужно поддерживать в работоспособном состоянии саму шпильку, петлю зачековки, люверс, медузу и коллапс. И правильно подбирать длину зачековочной петли.

  16. #36
    Гость
    Цитата Сообщение от Skeptik
    Вдогонку. А чтобы не было зависания на шпильке, нужно поддерживать в работоспособном состоянии саму шпильку, петлю зачековки, люверс, медузу и коллапс. И правильно подбирать длину зачековочной петли.
    И ты и я это хорошо знаем, а у тех, кто только пересел на "крыло", может не вызвать никаких опасений один из симптомов возможного отказа. Поэтому людям нужно объяснить что да как. Но без выпендрежа и подъ...ок.

  17. #37
    Гость
    Данил! Ну ладно, еще разок для деревянных по пояс, начиная с головы, скажу...
    Я НИКОГО НЕ УЧУ! Я ТОЛЬКО ДЕЛЮСЬ СВОИМ ОПЫТОМ!
    Теперь более понятно объяснил?

  18. #38
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Костик, зачем ты для себя повторяешь всё постоянно - не понятно. Это есть такая болезнь психическая, когда всё повторяют по два раза раза. Ну ты знаешь
    Эта, ошибочные сведения можно постить только под грифом "это правильно?". Т.е. ВОПРОС, а не утверджение.

  19. #39
    Новенький Аватар для Skeptik
    Регистрация
    21.10.2005
    Сообщений
    18
    Кость, без обид, но опытом могут делиться Белоглазов, Разомазов, Маклер, Калинин... Многие другие ОПЫТНЫЕ, заслуженные и уважаемые люди.

  20. #40
    Гость
    Цитата Сообщение от Skeptik
    Кость, без обид, но опытом могут делиться Белоглазов, Разомазов, Маклер, Калинин... Многие другие ОПЫТНЫЕ, заслуженные и уважаемые люди.
    Опытом может делиться даже перворазник прыгнувший ОДИН раз с тем, кто еще не прыгал! Люди, вы меня пугаете...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)