Страница 1 из 4  1  2  3  ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Укладка парашюта без фотографий. Разные способы.

  1. #1
    Гость

    Укладка парашюта без фотографий. Разные способы.

    Подумал я и решил: "А почему бы не выложить для всех, кому это может быть интересно, фотографии основных моментов укладки основного парашюта, да еще и с комментариями?!"
    А подумав еще разок решил: "А ну его на ...! Все равно никому не нужно!"

    Админы! Сотрите тему.

  2. #2
    Гость
    Я выложил только один из видов укладки - "пропак". Тот вид укладки, который я использую. Если вы используете другие виды укладок - делайте фотографии и пишите комментарии.
    Нет смысла давать ссылки на другие порталы, когда все можно выложить у нас на Parashut.com.
    Пускай будет своя информация - так удобнее для тех, кто только начинает свой путь в этот увлекательный мир!

  3. #3
    Новенький Аватар для Skeptik
    Регистрация
    21.10.2005
    Сообщений
    18
    Особенно понравилось фото 10. И сопутствующие действия. У тебя сколько метров сафайр раскрывается?

  4. #4
    Гость
    Цитата Сообщение от Skeptik
    Особенно понравилось фото 10. И сопутствующие действия. У тебя сколько метров сафайр раскрывается?
    В зависимости от количества оборотов "хвоста" от 150 до 300...

  5. #5
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Костя, блин, ну замени ты свои фоты:

    правильная укладка купола в камеру:

    1)


    2)обрати внимание, что необходимо освобождать кольца слайдера от ткани хвоста.


    правильная укладка строп:

    1)


    2)


    правильная зачековка ранца:

    не стоит заворачивать шпильку в стреньгу.

    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  6. #6
    Гость
    Аня! Предлагаю проконсультироваться у Владимира Полякова по двум этим способам. Как я понимаю, и тот и другой способы правильные.
    Спорные моменты:
    - последовательность зачековки строп в резинки;
    - освобождение колец слайдера от хвоста;
    Мои комментарии к твоим фото.
    1. Шпилька вставлена глубже, чем это нужно, в петлю ранца.
    2. Петли строп в резинках можно (и нужно) делать немного короче.

  7. #7
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Костя, шпилька вставлена так, как надо, ровно на 1/3. Согласна по поводу строп (твоя укладка допускается, но моя правильна изначально)
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  8. #8
    Гость
    Цитата Сообщение от Ежы
    Костя, шпилька вставлена так, как надо, ровно на 1/3. Согласна по поводу строп (твоя укладка допускается, но моя правильна изначально)
    Не согласен. Она должна быть вставлена максимум на 1/2 своей длинны или на 1/3, но с ее носика, а не кольца.
    В некоторых случаях зачековки ранца (короткая петля или камера не соответствующая объему купола) вставленная таким образом шпилька может спровацировать подвисание на медузе и вызвать частичный отказ.

  9. #9
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    Да ШО вы говорите, и кто же вам это сказал. Константин, читайте мануалы... На всех фотках шпилька вставлена на 2/3, минимум на 1/2. То же самое сказано в самом мануале...
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  10. #10
    Гость
    К сожалению, не осталось мануалки по основному (только по ЗП)...
    Но я обязательно найду информацию подтверждающую мои слова.

  11. #11
    Постоялец Аватар для -=OFF=-
    Регистрация
    16.02.2005
    Откуда
    авксоМ
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Red Line
    Не согласен. Она должна быть вставлена максимум на 1/2 своей длинны или на 1/3, но с ее носика, а не кольца.
    В некоторых случаях зачековки ранца (короткая петля или камера не соответствующая объему купола) вставленная таким образом шпилька может спровацировать подвисание на медузе и вызвать частичный отказ.
    Костик,может ты перепутал со шпильками на B.A.S.E.- системах...
    don't worry be happy

  12. #12
    Гость
    Нет, не перепутал Вовчик...

  13. #13
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    ты как об стенку горох.... блин тебе же указали на ошибки в укладке, так нет надо опять постить все то же самое....
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  14. #14
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Костик, ты хотел комментов: их есть у нас.
    Только они тебе не нравятся.
    Ты забыл, наверное, указать, чтобы все писали сюда только "Спасибо, ты очень помог. Твои укладки самые подробные и точные. Я риггер со стажем, ты укладываешь правильно и твои укладки на 100% верные. Не мог бы ты мне уложить запаску?" И пр. и пр.

  15. #15
    Гость
    Цитата Сообщение от SMERSH
    Костик, ты хотел комментов: их есть у нас.
    Только они тебе не нравятся.
    Ты забыл, наверное, указать, чтобы все писали сюда только "Спасибо, ты очень помог. Твои укладки самые подробные и точные. Я риггер со стажем, ты укладываешь правильно и твои укладки на 100% верные. Не мог бы ты мне уложить запаску?" И пр. и пр.
    Не нужно ерничать и острить!
    Могу сказать, что Пете Псурцеву мной было сделано предложение о создании НОВОЙ и ОТДЕЛЬНОЙ комнаты в списке Тем Форума. И там выкладывать фотографии и комментарии к ним. Этого не было сделано, так как количество информации, и самое главное, ее содержание с точки зрения полезности, просто мизерные. Я с этим не согласен и считаю, что такую комнату на сайте сделать нужно уже сейчас.
    В чем проблемы?! Последовательность зачековки строп? Уже было сказано, что и тот и другой способ применимы! Значит Аня пишет свои комментарии (а не просто фото!) к картинкам и сайт-админ размещает эти снимки и инфу к ним в той же теме укладки.
    Чего тогда антимонию разводить? Я исправить свое сообщение смогу, если переснять все так, как показано на фото Ежы, но это будет не скоро - я сейчас без фотоаппарата...
    Пусть Петя поместит в мое сообщение ее фото с комментарием рядом с моим, и напишет, что этот способ также успешно применим.

  16. #16
    Постоялец Аватар для Abyhan
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва, Щукино
    Сообщений
    281
    Костя, сам себе противоречишь.

    ты писал: сожалению, не осталось мануалки по основному (только по ЗП)...
    Но я обязательно найду информацию подтверждающую мои слова.


    этот пост меня просто удивил. Из этих слов можно сделать вывод, что информации, опровергающей твои слова а-приори нет. Либо ты намерен искать информацию (пусть даже ложную), которая должна обязательно устраивать тебя?

    Создавать отдельный раздел по укладке - тоже считаю неразумным, ибо тема не глобальная и вопрос узко направленный. Зачем плодить пустые разделы.


    Касаемо твоих фоток. Чтобы снять ненужные споры - предлагаю в самом начале твоего фототчета разместить варнинг, что: "Данное .... не является наглядным пособием по укладке парашюта сафайр-2 в ранец статус для парашютистов-спортсменов, а лишь служит информацией по общим принципам и общей последовательности укладки парашюта-"крыло" в спортивные ранцы для поверхностно интересующихся людей "не в теме". Ну или типа того.
    Origin: Парашютируйте на здоровье!

    С уважением, Евгений. 2:5020/1317

  17. #17
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    По поводу полезности раздела.

    Перечитал это все два раза... и мало что понял! Извините, но укладывать себе парашют используя вышеописанное я не буду даже по большой обкурке!
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  18. #18
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Abyhan
    Касаемо твоих фоток. Чтобы снять ненужные споры - предлагаю в самом начале твоего фототчета разместить варнинг, что: "Данное .... не является наглядным пособием по укладке парашюта сафайр-2 в ранец статус для парашютистов-спортсменов, а лишь служит информацией по общим принципам и общей последовательности укладки парашюта-"крыло" в спортивные ранцы для поверхностно интересующихся людей "не в теме". Ну или типа того.
    Вот, это верно. Немного мою мысль опередил
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  19. #19
    Гость
    Женя и Саша! Вы просто, простите меня, бредите...
    Если вы ничего для себя нового не нашли в этих фотографиях, то это не значит, что там нет ничего для других.
    Вся затея началась только потому, что именно эти фотографии, за исключением пока спорных моментов, должны являться наглядным пособием! И если вы считаете сои способы укладки единственно правильными, игнорируя при этом рекомендации риггеров, то это - безусловно ваше личное право. Я считаю, что люди должны знать все точки зрения на данный вопрос. Это правильно! Вы сами то понимаете, что пишите?

    Женя, специально для тебя.
    Имелось ввиду, что я выложу информацию (или ссылку на нее) на основании которой, будет следовать то, о чем я написал логически. Ибо я это уже видел - нужно найти где именно, чтобы все было точно и не голословно.
    Именно такой вид зачековки (глубокий) ранца приводил к отказу ОП. А если случился хотя бы один такой инцидент, то это уже весомый повод к общему обозрению.
    Хорошо, что у вас таких ситуаций не возникало...

  20. #20
    Глядя на вашу перепалку, невольно вспоминается:

    Инструкция по укладке парашюта. Издание 2-ое, исправленное.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)