Результаты опроса: Как вы пользуетесь своим компьютером?

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я программер или системный администратор, с компом и ПО на "ты"- это моя работа, сам пишу проги, устанавливаю и без проблем использую любое ПО, решаю чужие проблемы с компом

    8 25.00%
  • Продвинутый пользователь, собирал(выбирал-покупал) комп сам, самостоятельно устанавливал(ваю) все драйвера и ПО, решаю все возникающие проблемы со своим компом

    10 31.25%
  • Обычный пользователь, в системный блок не заглядываю, устанавливаю некоторые проги сам, но с самостоятельной настройкой системы бывают проблемы

    12 37.50%
  • Начинающий пользователь - добрые люди все выбрали,собрали, настроили - показали где на столе ярлыки IE,Ms Office, Outlook Express я и пользуюсь. При проблемах с компом и ПО сразу же зову добрых людей

    1 3.13%
  • Смотрю на монитор чаще через плечо другого юзера " Млин, хватит в свой DOOM 3 рубиться, давай наконец посмотрим, че там на parashut.com нового"

    0 0%
  • Да я вообще компом не пользуюсь, на форум с мобильника через mini Opera или Net Front выхожу

    0 0%
  • другой вариант( желательны комментарии)

    1 3.13%
Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: В каких отношениях вы с компьютером?

  1. #1
    Постоялец Аватар для Fallout
    Регистрация
    22.08.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    409

    В каких отношениях вы с компьютером?

    На крайних выхах Bes(ом) было высказано интересное наблюдение, что те, кто постоянно тусуются на форуме, весьма неплохо умеют пользоваться оборудованием, с которого они собственно на форум и попадают. С его подачи запостил этот опрос. Голосуем...
    Feci quod potui, faciant meliora potentes...

  2. #2
    Постоялец Аватар для Abyhan
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва, Щукино
    Сообщений
    281
    Так уж сложилось, что Сергей в данном случае прав, ибо много продвинутого народа присутствует на данном форуме и парашютирует.

    О себе:
    Первый компьютер: БК1001 в 10 лет. Оттуда и началось. В программеры не пошел.
    Сейчас - системный и сетевой администратор. Linux, Cisco.

    Я программер или системный администратор, с компом и ПО на "ты"- это моя работа, сам пишу проги, устанавливаю и без проблем использую любое ПО, решаю чужие проблемы с компом

    С железом и софтом на "ты" - ибо работа, но проги серьезные не пишу ибо в программеры не стал лезть. С Любым ПО - всегда можно разобраться, а вот решать чужие проблемы - посылаю девочек и юзерсаппорта, ибо не админское это дело к юзерам мотаться.
    Origin: Парашютируйте на здоровье!

    С уважением, Евгений. 2:5020/1317

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Ламер с компьютером на "вы"
    Юзер с компьютером на "ты"
    Хакер с компьютером на "ты, казёл"

  4. #4
    Гость
    Вот, прям щас читаю эту ветку через Pocket IE.

    Netfront мне не понравился, так как на нем шрифты "размыленые" - читать такое невозможно.

    Жаль, оперы для пдашки нет

  5. #5
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928
    По поводу количества продвинутых юзеров, в частности админов в пара-спорте

    я написала это на форуме больше года назад (14.06.04)

    Из вчерашней беседы в одной кафешке:
    -У нас на еродроме почемуто почти половина парашютистов - админы. Интересно - почему?
    -Может быть, они просто хотят понять, с какой скоростью падает сервер?...

  6. #6
    Постоялец Аватар для Fallout
    Регистрация
    22.08.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Anonymous
    Вот, прям щас читаю эту ветку через Pocket IE.

    Netfront мне не понравился, так как на нем шрифты "размыленые" - читать такое невозможно.

    Жаль, оперы для пдашки нет
    У NetFront под Simbian 7 для nokia серии 60 по моему опыту есть свои плюсы и минусы: главный плюс в том, что умеет сохранять Web-страницы на мобиле и шустро работает, минусы: шрифты хуже чем в Opera( у меня вроде четкие, но не красивошные, без наклона), не вводит вооще русский текст, так что постить на русском с него проблема
    Opera mini всем хороша, но не сохраняет страницы зараза и глючит-виснет иногда
    Feci quod potui, faciant meliora potentes...

  7. #7
    1-й пункт.
    If you cannot get killed doing it, it's not a sport, it's a game.

  8. #8
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Abyhan
    Первый компьютер: БК1001 в 10 лет. Оттуда и началось. В программеры не пошел.
    Вспоминается, до БКашки еще была "Микроша", забыл?
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  9. #9
    Постоялец Аватар для Abyhan
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва, Щукино
    Сообщений
    281
    Микроша - это не ПК. Жуть вобщем. Первые наши ПК - БК и спектрумы.
    Origin: Парашютируйте на здоровье!

    С уважением, Евгений. 2:5020/1317

  10. #10
    Постоялец Аватар для Fallout
    Регистрация
    22.08.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от Abyhan
    Микроша - это не ПК. Жуть вобщем. Первые наши ПК - БК и спектрумы.
    Точна!!!!! У меня в 1992 тоже ZX-spectrum был. Прикольный аппаратик... Особенно забавным был процесс загрузки с кассетного магнитофона. Но некоторые проги под него были очень даже неплохи.
    А отечественного монстра "Искра" помните? По сравнению с ним 286 IBM была чудом техники...
    Feci quod potui, faciant meliora potentes...

  11. #11
    Гость
    Системный программер. Как приятно видеть коллег при хорошем деле!!
    Как падает parashut.com, не очень интересно... - Есть еще один вариант: может, программерам и админам особенно тяжело сидеть всю неделю в кресле, вот и лезут в небо?

  12. #12
    Постоялец Аватар для Ptucha
    Регистрация
    05.09.2005
    Откуда
    скорее, куда...
    Сообщений
    106
    Сорри This is me.
    Опираться можно только на то, что сопротивляется.
    Блез Паскаль.

  13. #13
    Постоялец Аватар для Fallout
    Регистрация
    22.08.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    409
    Ну вот вам и тенденция...Админы-программеры + продвинутые пользователи как минимум поровну с обычными юзерами.Чайников не наблюдается вааще...
    Значит прав был Bes
    Feci quod potui, faciant meliora potentes...

  14. #14
    Постоялец Аватар для Ptucha
    Регистрация
    05.09.2005
    Откуда
    скорее, куда...
    Сообщений
    106
    Какой же ушлепок себя чайником считает?
    Опираться можно только на то, что сопротивляется.
    Блез Паскаль.

  15. #15
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Цитата Сообщение от Ptucha
    Какой же ушлепок себя чайником считает?
    Есть и такие.
    К тому же самокритичность не есть ушлёпочничество )))

  16. #16
    Гость
    Я проголосовал по пункту №3 например. Я и не скрываю, что я чайник в компах.

  17. #17
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Fallout
    Ну вот вам и тенденция...Админы-программеры + продвинутые пользователи как минимум поровну с обычными юзерами.Чайников не наблюдается вааще...
    Значит прав был Bes
    Я чайник!!! 15 летняя практика показала, что за компьютер меня сажать до сих пор опасно!
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  18. #18
    Постоялец Аватар для Fallout
    Регистрация
    22.08.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    409
    Цитата Сообщение от SP
    Я чайник!!! 15 летняя практика показала, что за компьютер меня сажать до сих пор опасно!
    Народ!!!! Я понимаю, что все вы сама скромность, но хватит вам заниматься самобичеванием! Кто подразумевается под чайником, все прекрасно понимают. Если чел может без постороннней помощи может решить хоть какие-то проблемы со своей компьютерной системой он уже не чайник. Т.е. чайник в данном опросе это "начинающий пользователь" и ниже. А таких не оказалось вообще.
    А пределу совершенству нет- это и так понятно....
    Feci quod potui, faciant meliora potentes...

  19. #19
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Fallout
    Т.е. чайник в данном опросе это "начинающий пользователь" и ниже. А таких не оказалось вообще.
    Если человек смог включить комп, соединиться с инетом, запустить (хотябы!) Internet Explorer, набить там двумя пальцами www.parashut.com/forum/ и пройти регистрацию на етом незаурядном форуме (а чтобы ее пройти надо также суметь воспользоваться почтовым клиентом!). Очевидно, до этого опроса дойдут только не чайники.

    И еще:
    В мире есть люди, которые юзают КПК или "продвинутые фичи" мобильных телефонов, не садившись ни разу за большой комп??? ИМХО, нет! Так что ответ: "Да я вообще компом не пользуюсь, на форум с мобильника через mini Opera или Net Front выхожу" вообще не понятно на кого расчитан.
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  20. #20
    Скромный Аватар для Luche
    Регистрация
    03.10.2005
    Откуда
    Мытищи
    Сообщений
    42
    А я оператор ПК на работе =))
    Так что с компом вроде на "ты" =)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)