Страница 1 из 6  1  2  3  ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 102

Тема: Сны парашютистов. Диагностика и терапия.

  1. #1
    Постоялец Аватар для Abyhan
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва, Щукино
    Сообщений
    281

    Сны парашютистов. Диагностика и терапия.

    Извините, многоуважаемые, не спицца

    Замотали таки меня в усмерть на крайних выхах своими формациями господа коллеги, так что даже во сне не удалось отвлечь свой мозг.
    Просыпаюсь от того, что оказался каким-то образом в своей бывшей школе. гуляю по этажам, натыкаюсь на физиономии своих учителей. Приятно, ностальгия. Сплю и думаю, что память у меня отменная. Спускаюсь уж было к выходу мимо раздевалки посередь холла стоит теннисный стол невесть окуда взявшийся, смотрюсь в зеркало и тут....замечаю, что я одет в свой групповой комбез. а за столом играют в пинг-понг девчонки тоже обе в групповых комбезах! Из шатаюшихся по этажу людей - каждый десятый тоже в групповом комбезе!
    С этого момента не осилил дальше, проснулся, начал собираться на работу. Температура - в норме, немного болит горло.
    Origin: Парашютируйте на здоровье!

    С уважением, Евгений. 2:5020/1317

  2. #2
    Постоялец Аватар для Ptucha
    Регистрация
    05.09.2005
    Откуда
    скорее, куда...
    Сообщений
    106
    Лично мне с начала 2-й программы так еще и не приснилось ни одного сна НЕ про парашюты и парашютеров. Диагноз тот же, температуры нет.

    Или так. После бессонной ночи, решая не ехать на аэродром из-за дел, в 6 утра пытаюсь поспать. Через 2 минуты мне надоедает это занятие, вскакиваю и начинаю бегать кругами по квартире, ибо еще не поздно собраться на аэродром.
    Опираться можно только на то, что сопротивляется.
    Блез Паскаль.

  3. #3
    Постоялец Аватар для Abyhan
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Москва, Щукино
    Сообщений
    281
    Это тебе повезло еще. Вот когда у меня наступает парашютный голод, то не дай бог, чтобы вечером, как уляжешься в голове проскочила какая-нибудь парашютная тема. в 95% случаев конечно же, проскакивает. . И начинаются ворочания, хождения покурить, инет. К часам 5-6 удается чем-нибудь отвлечься и потушить таки свой мозг в оставшийся непродолжительный сон.

    ps. Ну а сегодня... это не голод, ибо понедельник тока кончился, это просто коллега предложил попробовать какой-то бормотухи, продающейся в ларьках в банках. JAGUAR называется. 9% спирта и куча другого денатурата. Это только после того как ее выпил решил почитать баночку, а там 24 кеглем лозунг "+50% ENERGY". Вот меня и прет.
    Origin: Парашютируйте на здоровье!

    С уважением, Евгений. 2:5020/1317

  4. #4
    Постоялец Аватар для Fallout
    Регистрация
    22.08.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    409
    ИМХО,как говорят психофизиологи сон бывает "медленный"(отдых мозга) й "быстрый"(REM-активная работа мозга,видим сон) Чаще человек просыпается в фазе "медленного" (SEM),сна и проснувшись не должен помнить сон.Психостимуляторы повышают вероятность проснуться в быстрой фазе сна,когда сон помнится.

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Когда я прыгал в Волосово, то мне снились сны: пролетаем с формацией через кучевые облака, между которых видна земля. Парашют открываются уже на земле. Встаём с травы, идём в укладочную.

    И была ещё два сна, которые запомнились и очень похожи: выхожу на крыльцо гостинницы в понедельник утром. Народу вообще никого. Светит летнее солнце утреннее. Ещё очень рано. Тишина. И в первом из этих снов был Димарик, а во втором - Белый.
    И грустно было, что всё развалено нахер, и что тут было великое парашютное прошлое, а щас руины.

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    11.01.2005
    Сообщений
    3
    Сейчас сны редко виду, но свойство моей психики показывать мне яркие сны, после которых минут 10 прихожу в себя - реально и нереально одновременно.
    Как-то: "...большая парашютная тусовка, все в системах... солнечно, небо голубое-голубое, но мы не на аэродроме, а в горах - альпийские поля, высокие холмы - все зелено, холмы эти из-под облаков выглядывают... Вообщем, чудесно. Забираемся на площадку, присели отдохнуть... Вдруг, оборачиваюсь и вижу вдалеке мужика с крыльями. "Кто это?", - спрашиваю, оборачиваясь к ребятам. "Да-а, это архангел Михаил" - типа, он всегда здесь тусуется..." Проснулась.
    Вот интересно, есть ли у парашютистов свой святой и кто?[/code]
    ...изменить себя, не изменяя себе...

  7. #7
    Постоялец Аватар для Люля
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Край географии
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Sivash
    Вот интересно, есть ли у парашютистов свой святой и кто?
    вот он Вам и приснился)
    Миру - мир!

  8. #8
    Гость
    И мне сняться сны...
    То на моих глазах парашютист падает вроде бы как из нашей тусовки. То я мертвую петлю вперед на куполе делаю, а он остается между ног и гаснет... А я до земли пытаюсь перерезать стальные ( ! ) стропы стропорезом.
    А последняя фишка - просто мрак! Какой-то Чемпионат офигенный по "двойкам" проводится. И мой напарник по "несчастью" - Данила Боровеев. Это просто жесть нереальная!
    Когда же закончатся эти сны?

  9. #9
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928
    Тоже сон: вываливаюсь из самолета в своем "солнечном" комбезе одна (я одна не прыгаю), падаю. Вижу, земля близко совсем. На высотник: высоты полно еще. Думаю, на всякий пожарный откроюсь, вдруг высотник сглючило? Бросаю медузу - ничего, полный отказ. Отцепка, запаска выходит, когда я уже на земле. От "встречи" с землей просыпаюсь...

  10. #10
    Постоялец Аватар для Ptucha
    Регистрация
    05.09.2005
    Откуда
    скорее, куда...
    Сообщений
    106
    Один красивый сон... Картина: огромная поляна, прозрачный и какой-то осязаемый воздух. И на поляну в абсолютной тишине с неба собираются люди... Это мы, там есть знакомые

    А сегодня подсознание сработало на воскресные завороты безопасности. Приснилось, что самолет упал буквально в нескольких метрах, подходишь, а там.. Вобщем..
    Причина - будто бы в самолете пилот и парашютеры сидели в одном салоне, без отдельной кабины, и когда у одного прыгальщика в ЛА выскочили шпильки и раскрылся основной, пилот не справился с управлением.
    Задели, понимаешь, мою детскую психику
    Опираться можно только на то, что сопротивляется.
    Блез Паскаль.

  11. #11
    Скромный
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    85
    А мне относительно давно прыги не снятся. Может я просто сны не запоминаю.
    Два сна запомнились надолго. Первый где-то в конце прошедшей зимы, второй чуть позже - в начале весны. (Зимой я не прыгал, и после перерыва начал допрыгивать 2-ю программу в мае, прыгал с Т-4)

    Первый сон. Прыгаю групповую, в четвёрке. Трое перцев с крыльями, я с Т-4. Прыгали вроде с 4000м. причем все падали нормально, а я в какой-то неестественной позе - на четвереньках, но падаю стабильно пузом вниз. Отпадали, перцы с крыльями разбегаются, а я свой парашют открываю... он вываливается из ранца (при этом не выходя из чехла), и падает передо мной чуть ниже, как будто вниз тянет. Потом я оказываюсь на земле, парашютная тематика заканчивается.

    Второй сон. Прыгаю в Ватулино (поляна не совсем похожа на реальную, но во сне это было Ватулино). Прыгаю снова с Т-4. Открываю парашют. Все нормально. Потом за каким-то хреном его отцепляю (рабочий!) и ввожу запаску. Запаска оказывается вывернутой (как если во время укладки сделать "сальто"), но обеспечивает достаточно безопасное снижение. Приземляюсь... чё там дальше уже не помню...

    После чего в начале лета (6 июня) реально отстёгиваюсь от Т-4 по причине перехлёста.

  12. #12
    Постоялец Аватар для Fallout
    Регистрация
    22.08.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    409
    Вот,млин,какая штука.Всем снятся прыги,а мне бы хоть разок. Хотя прыгаю с удовольствием и книгу Петруччо на ночь читаю регулярно и возле еродрома ночевал. Не снится ни хрена

  13. #13
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Цитата Сообщение от Fallout
    Вот,млин,какая штука.Всем снятся прыги,а мне бы хоть разок. Хотя прыгаю с удовольствием и книгу Петруччо на ночь читаю регулярно и возле еродрома ночевал. Не снится ни хрена
    Погоди, потом обратно попросишься. В "простосон", а не полёты, блин, во сне и на яву....

  14. #14
    Постоялец Аватар для D'Pooh
    Регистрация
    21.10.2003
    Сообщений
    222
    Анечка, помнишь я всегда говорил, что
    женщина отличается от ведьмы отсутствием навыков обращения с метлой, а ведьма от (Анечки-)риггера неумением обращаться с парашютом!
    помнишь?
    90 kg ®

  15. #15
    Приснилось мне как-то в походе перед восхождением на вершину, что я в Москве дела какие-то рулю. И настолько всё было правдоподобно, что я полночи промучалась как же это я за один день доберусь до гор, дойду до подхода.... даже уже начала рассматривать вариант самолёт+ вертолётная заброска... А потом проснулась в палатке и отлегло..

    А про парашюты мне пока не сниться, наверное, я пока не настоящий парашютист

  16. #16
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928
    Цитата Сообщение от D'Pooh
    Анечка, помнишь я всегда говорил, что
    женщина отличается от ведьмы отсутствием навыков обращения с метлой, а ведьма от (Анечки-)риггера неумением обращаться с парашютом!
    помнишь?
    бебебе, вредина! Говорю же - высотник сглючило! :P

  17. #17
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    А мне сны про скайдайв не снятся... Хотя было пара исключений, но это от того - объясню чуть ниже.
    В большинстве своем, сны снятся о том, что давно не было. Т.е. школа в этом плане рулит . Так скайдайв у меня происходит еженедельно, я не удивляюсь, что он мне не снится. Этой весной, когда мой крайний прыг был осенью прошлого года, мне первый раз приснилось, что я укладываю Дуб! Помимо обстоятельств, которых я запомнил плохо, я отчетливо видел во сне все этапы укладки дуба в мельчайших подробностях. Собсно, после этого сна я поехал в СЮТ и уже в реале "вспомнил" этот незамысловатый процесс.
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  18. #18
    TAREN
    Гость
    И мне разок снилось прыгунов было много но запомнил лиш Петра мол прыгаем и пытаемся все стречить и так садится на пузо канешно без парашюта! Поднимаемся и опять в небо во ДУРКА))))))))))

  19. #19
    Гость
    Обычно мне снится, как парашютер, в частности Я, падает до земли, потом встаёт и идёт…

  20. #20
    Новенький Аватар для :-)
    Регистрация
    23.08.2005
    Сообщений
    8
    Вообще сны - это наши СТРАХИ или скрытые (подсознательные) ЖЕЛАНИЯ...
    ...старайтесь разгадать цель жизни челвека...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)