Страница 5 из 6 ПерваяПервая ...  3  4  5  6  КрайняяКрайняя
Показано с 81 по 100 из 102

Тема: Сны парашютистов. Диагностика и терапия.

  1. #81
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    Цитата Сообщение от archaic Посмотреть сообщение
    сегодня приснился Дмитрий Резцов, Укладка Дубов и Гномка ))) Причем дубы почему-то привязывали полюсом не к рамке, а к батарее )))
    Это потому что Резцов не смог батареей прогреться )) включал плиту

    Цитата Сообщение от П
    Это потому что Гномка провалилась ногой между вагонов метро!
    Крайний раз редактировалось П; 27.01.2014 в 02:59.
    Да

  2. #82
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    буквально на следующую ночь - снова парашютный сон. (ночь с сбб на вскр, непосредсвенно перед поездкой на ДЗ)
    Вся наша компания тусует типа на каком-то студенческом кампусе, ждем борта. Вижу, как прибегает опаздывающий GSM Серега в своем красном комбезе.. Ждем.. Вдруг видим, где-то на уровне этажа 10 студенческой общаги открывается чел в винге, слышу, кто-то говорит, что это типа фигня, студенты-бейсеры с крыши общаги балуются. ))) Потом приезжает типа фуникулер канатный, в нем Добрый и Борисыч - это типа наш борт )))
    Будильник..
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  3. #83
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Сегодня Пират сказал что допустит.
    Но при условии что я прям сейчас найду себе ещё четверо джинсов и две бейсболки...

    С утра пытаюсь понять куда я просился....
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  4. #84
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    в ночь с сбб на вскр - опять парашютный сон.
    Падаю, кидаюсь, вижу - перехлест, но без вращения. высота - 800. Как-то странно провалился в подвесной - не могу дотянуться рукой до подушки отцепки, мешают плечевые. Кое-как дотягиваюсь левой рукой, дергаю подушку, добиваю желтый корд - ничего не происходит, высота - 600. Начинаю лупить двумя руками но свободникам, думаю - застряли. Все равно нифига. Смотрю - планета близко, решаю дергать ЗП как есть. ЗП начинает наполняться, в это момент "прокачиваю" СК ОП (ну, как при невыходе из камеры) - ОП отходит. Ура, ничего не завязалось! Штатно приземляюсь на ЗП в собственную кровать ))
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  5. #85
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    вчера:

    во сне вспоминаю что в предыдущем сне нашла собаку чью-то сбежавшую и привязала её за поводок к какому-то забору, чтобы она дальше не убежала, и чтобы её там у заборы нашли.
    Подумала, что плохая это идея и решили съездить за ней, хотя бы покормить напоить, а то она там уже несколько дней сидит.

    Приезжаю на автобусе - и правда сидит. Бедная такая, уставшая, голодная (((

    я её забрала к себе. Домой привела. Начинаю готовить что-то покушать. Наливаю кипяток в тарелку, развожу там Роллтон....

    тут ко мне собака поворачивается и говорит!

    "А я в Коломне прыгаю!" - и сидит высотник на лапу одевает....


    Вот это клиника, подумала я, и проснулась
    Да

  6. #86
    Скромный Аватар для miola
    Регистрация
    10.11.2013
    Откуда
    Красноярск - Йошкар-Ола - Москва
    Сообщений
    45
    Проводит на ДЗ собрание Али Ибрагимович на тему:" почему парашютисты - спортсмены так мало прыгают." И тут объявляют по громкой связи, что погода наладилась. И все убегают в подъем. АИ остается один...)) Отличная погода! Светит солнце и плывут белые, как снег облака. Петр Анатольевич, Алена, Сережа и я отделяемся и пропадав всего несколько секунд открываемся над облаками. Приземляемся на облако и скатываемся с него, как на горке)) Пока соображала во сне почему приземлились на облако, вспоминаю, что нужно уложить парашют. Парашют, а где он? Искала его везде. Понимаю, что оставила его на облаке и проснулась)))

  7. #87
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    На днях приснилось, что администрация "Аэроклассики" открыла вторую ДЗ где-то в Беларуси. И никак не выходило зарегистрироваться на манифесте, потому что требовали наличие пузырька йода и листьев мать-и-мачехи. И перворазники прыгали с какими-то чудными куполами: огромными темно-синими, невиданной формы и странными большими щелями. Одного из них буксировали за автомобилем с таким же куполом, причем автомобиль периодичиски на огромной скорости проезжал прямо по укладочным столам, и надо было убегать, чтоб тебя не задавили.

  8. #88
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Снится мне сегодня сон.
    Наконец-то пришел мой новый винг. И вот я иду в подъем его облетывать. А в подъеме целая стая человеков-летяг. Вылетела стая, я за ней... И вроде и крутит меня немного, и нестабильность есть какая-то, но не сильно. Да и в стае дела не очень заладились. Подлетаю я к базе, а там Ира Зайцева летит на спине и смотрит на меня с неодобрением... Тут уже и разбежка началась. Разбегаюсь, открываюсь... все хорошо, но зачем-то мне стало нужно отцепиться. Приземляюсь на площадку и тут до меня доходит, что это первый сейв на моей укладке запаски. Думаю, какая же я молодец, прыжок два в одном - первый прыг в своем винге и первое боевое применение своей укладки запаски.
    Но на этом не закончилось. Надо было собрать основной и фрибэг. Благо они рядом упали... Фрибэг на крышу домика, а купол на яблоню возле этого домика. И вот пришла я в те яблоневые заросли, а там уже народ отпиливает специальной машиной-пилой для мега-деревьев ветку, на которой мой куполок висит. А вокруг яблоки спелые-спелые. Пока ветки пилили я успела яблок наесться. И тут меня спрашивают, а что за парашют-то. Я смотрю, а это мой Триатлон-120.
    Тут я проснулась.
    Теперь вот с нетерпением жду винг...

  9. #89
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Сон:
    Еду на ДЗ. Но почему-то маршрут изменился. Необходимо подъехать на транзитный аэродром, а дальше лететь на самолете и прыгать... По-другому до ДЗ больше не добраться.
    Долетаем до ДЗ. Кучно прыгаем. Перед прыжком узнаем что приземляться необходимо только на запасках. Почему-то все открываемся метрах на 20-30 и благополучно садимся.
    Кустов метрах на 10 умудряется подрезать показывая при этом язык.
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  10. #90
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Это недопрыг...

  11. #91
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    Так круто! Напишите еще снов, парашютных!

    З.Ы. перечитала свои, вот жесть ))) уже не помню ничего такого
    Да

  12. #92
    Скромный
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    61
    Снилось мне сегодня что я на аэродроме сижу жду погоду и тут вижу что внезапно все распогодилось.
    Я почему-то понимаю что уже поздно и ан-28 не летает, но очень хочется полетать в винге, поэтому я записываюсь в ан-2 почему-то на 2100, и иду к Риддику за вингом, Риддик почему-то упирается, говорит что его Фантом мне на самом деле не подходит. Так препираясь мы выходим на улицу и видим что небо затянуло облаками и остались только мелкие пятнышки голубого, после этого я пытаюсь убедить Риддика что все равно все увижу, вдобавок иду с 2100 и далеко все равно не улечу. Тут к нашему спору присоединяется моя знакомая, которая все боится прыгнуть в тандеме(до этого она прыгнула с д-6, но от страха высоты не избавилась), почему-то она в системе с распущенным куполом в руках и рассказывает о том что прыгнула и там на самом деле все отлично видно.
    На этом все и закончилось) вот что плохая погода с людьми парашютистами делает)

  13. #93
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    Летим в ан-28. Нас трое. Сидим в самом конце салона у дверей.
    Высота - 300м. Я спрашиваю у остальных участников - что они буду делать.
    Они отвечают: отделяемся и раскрываемся под бортом.

    Окей.

    Смотрю вниз. Там Майами. Море, пляж, солнце светит. Народ тусуется, купаются, бассейны, отели.

    Тут два моих спутника дожидаются команды и выпрыгивают, приземляются в бассейны.
    Я стою у обреза, и понимаю, что мой Неос нифига за 300 м не наполнится. Сомневаюсь.
    Тут летчики понимают, что я не собираюсь прыгать и делают кач хвостом. Я не удерживаюсь и падаю.
    Далее идет замедленная съемка: я выпадаю, разворачиваюсь лицом на поток, дергаю медузу основного, она улетает, и далее купол меееедленно наполняется.
    Смотрю вниз и вижу, как неумолимо приближается земля. Смотрю вверх, а там всё еще слайдер наверху и спускаться не собирается.

    Смотрю вниз, а на меня набегает вода какого-то синего водоема. Я делаю вдох воздуха, и

    просыпаюсь. Фух)
    Да

  14. #94
    Постоялец
    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    156
    Первый из особо значимых. Тречим, все отлично, но как то уж очень быстро получился пр...б высоты. Думаю 300 метров основной без вариантов....запаску дергать.... через секунду прибор откроет. Далее как у Даши - слоумоушен... Думаю, надо высоту набрать и нормально открыться) И вот тогда, сон стал чудом... Я начал летать так, как хотел, набирать и терять высоту, в итоге взлетел до 1000 примерно и бросил медузу ОП) приземлил штатно, дело было в горах...очень красиво).
    Второй совсем недавно, некоторые слышали. Я в огромном городе, с высотками этажей по 100. В общем какие-то чуваки прыгают городской винг-бейс с элементами проксимити.
    Летят они значит, так быстро, круто... я внизу в парке наблюдаю рядом с площадкой приземления. И тут самое интересное, я вижу, у них высота метров 60, думаю ну открывайтесь же уже скорее...а они как супермены, летели-летели, а потом так резко раз!и на ноги встали. Пыль столбом, идут ржут. А я думаю, вот это уровень! скоро будем без парашютов прыгать. Крутяк)

  15. #95
    Постоялец Аватар для Goblin Alchemist
    Регистрация
    04.06.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    159
    1) Однажды я перепутал цифры на высотнике, позорно пересвистел и меня раскрыл ППК-У. После этого я уехал в отпуск и две недели размышлял, что это реально опасно и так вообще нельзя. И приснился мне сон, что я падаю... Смотрю на высотник, все цифры вижу, высота 300 метров, но кольцо почему-то не дёргаю... Срабатывает прибор... Купол почему-то выстреливается, как ШВП, и почему-то вниз, как запаска, и каким-то образом сразу полностью наполняется... И я вижу, что купол и стропы жёсткие, и длина строп 100 метров... И вот я нахожусь на высоте 300 метров и соображаю: подо мной 100-метровый парашют, то есть купол находится на 200 метрах, и мне сейчас нужно будет вокруг него сделать оборот, как маятник, и повиснуть под ним... Хватит ли высоты? Купол зацепился за воздух, я качнулся вокруг него и оказался на высоте 100 метров... И вроде бы нормально приземлился.

    2) Недавно я был в горах, на альпинистском восхождении. Вернувшись, почитал про прыжок Валерия Розова с горы Маттерхорн. Повстречался с однонаборником, обсуждали, что двое наших уже окрылились, ещё несколько на подходе, и вообще пора окрыляться и всё такое. Я отвечал, что у меня ещё только 20 секунд и мне ещё далеко. И приснился мне сон, что я выполняю первый прыжок с крылом... Плавно спускаюсь вниз... Скорость ветра в точности компенсирует скорость купола, делаю подушку, спускаюсь вертикально, медленно, как альпинист спускается по верёвке... Приземляюсь на вершину горы... На вершине стоят друзья-альпинисты, друзья-парашютисты и ватулинские инструктора... Ловят меня и аккуратно опускают на вершину... И говорят, что хоть я и прыгнул с крылом, но вообще мне ещё рано, и это как бы не полноценный прыжок с крылом, потому что приземлился я не сам, а они меня поймали, но вообще у меня хорошо получилось.

  16. #96
    Вспомнила свой давний сон. В то время только проходила 2П.
    Сидим в Ан-2, у меня задание расчековка, выпускает ЮВ. Команда "приготовиться", я встаю с лавки и понимаю, что на ногах не берцы, а мои домашние тапочки (а они у меня были в виде больших пушистых розовых коров). Блин, думаю, сейчас ЮВ заметит и не пустит прыгать. И заметил таки( Пересаживает к кабине пилота, а я сижу и плачу - так прыгать хотелось.

  17. #97
    Постоялец
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    450
    Вторую ночь подряд.
    Падаю, наслаждаюсь фрифолом. Неожиданно близко оказывается земля, в это же мгновение срабатывает прибор. Раскрытый купол успевает в нескольких метрах от земли остановить мое падение. Лежу на земле и думаю, какой же я ***дак.

  18. #98
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    Свежий сон ( в ночь с четверга на пятницу):
    Прыгаю я свуп, ночью почему-то, и вроде лето.
    Раскрываю парашют, и он дооого наполняется. Наполниться до конца не успеваю, приземляюсь на ноги. Вытаскиваю клеванты, иду к куполу на земле, и начинаю его растряхивать, чтобы слайдер сошел.
    Думаю: Зашибись я посвупила. Ну ладно
    Беру за свободные концы и как в сильный ветер бегу и пытаюсь поднять купол вверх, но ветра нет особо. Так прмучавшись несколько раз, добегаю и полудолетаю до площадки приземления, которая освещена фонарем на столбе. А в этом световом пятне видна площадка, но она не на траве, а чуть приподнята и выглядит, как пирс с бортиками. И мне надо взлететь на пару метров, чтобы взлететь на эту площадку и там пролететь в коридоре. Я аккуратно делаю подушку, купол поднимается на нужную высоту и я влетаю в узкие ворота из бортиков. Добрый испереживался, чтобы я не задела железяки, но все обошлось.
    Приземлилась, собираю парашют, а там Кустов Вова стоит и что-то говорит, и еще какой-то народ рядом

  19. #99
    Постоялец Аватар для Zephyr
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    130
    Вот и до меня дошло. Приезжаю на работу на машине, открываю дверь, отделяюсь на мотор, понимаю, что лечу вдоль центральной улицы своего родного городка, в распахнутом плаще. Впереди штык памятника неизвестному солдату, понимаю, что надо раскрываться, но не могу нащупать в кармане карточку-пропуск на работу. Раскрывает прибор, приземляюсь на дубе на площадь у памятника, нахожу глазами вышку, иду оправдываться ругающемуся на пересвист Доброму, что забыл пропуск дома. Еще был Данил, сказал, что мол дождался бы кого-нибудь, раскрылся бы по его попуску. Дальше без парашютного, но тоже куча бреда.
    --------------------------------------------------------
    Sometimes darkness can show you the light...

  20. #100
    Постоялец Аватар для Goblin Alchemist
    Регистрация
    04.06.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    159
    Где-то в январе было, когда целые выходные сидели ждали погоды и никто не прыгал. Снится мне, что Ватулино стоит на берегу моря, что взлётка - это берег, а большое поле - море. И тоже все сидят на пляже и скучают без прыжков. Свуперы от безделья принялись гонять по морю на водных мотоциклах. Сижу на лавочке у дворца, смотрю на небо. Вдруг слышу за спиной тарахтение раскрывающихся куполов. Выглядываю в сторону моря и вижу, что кто-то приехал на большой скоростной яхте, натянул длинный трос между яхтой и берегом, а парашютисты залезли на этот трос, раскрывают купола и на ходу с него стартуют, типа как парапланеристы с лебёдки.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)