Страница 1 из 5  1  2  3  ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 88

Тема: Усиление требований безопасности

  1. #1
    Постоялец Аватар для Fallout
    Регистрация
    22.08.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    409

    Усиление требований безопасности

    В крайние выхи были усилены требования к безопасности прыгов на DZ Ватулино. С линии стартового осмотра заворачивали парашютеров без стропореза, независимо от типа парашюта. Для большинства это стало полной неожиданностью. Самый популярный вопрос в воскресенье был:
    "Стропорез есть, дашь на прыг? "Все имеющиеся стропорезы у С. были раскуплены в мгновенье ока. Пошел в ход даже десантный стропорез Николая. Так что те, кто не впрыгал в крайние выхи и не в курсе- -покупайте стропорезы и очки, так как без них допускать к прыгам не будут. Также начальство настоятельно порекомендовало заиметь в ближайшее время перчатки(не гасторбайтерские) и собственные шлема, у кого еще нет. Готовьте бапки!!!
    Feci quod potui, faciant meliora potentes...

  2. #2
    Гость
    И это правильно.
    Не забудьте о том, что желающие прыгнуть в первом подъеме, помимо участников формации 8-way, должны стоять на линии стартового осмотра в 9.00 утра 15.10.05 г. Полностью экиперованными!

  3. #3
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680
    Немного не так. В 8-45 спортсмены прыгающие на крыльях, должны быть у отцепочного тренажёра, для проведения наземки. Формация в первую очередь, потому что до взлёта она должна пройти наземку и потом заниматься тренировкой отделения и постановки фигуры.
    Не мы такие.....жизнь такая.....

  4. #4
    Постоялец Аватар для Евгения
    Регистрация
    18.07.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    187
    И к разникам все вышеперечисленное относится?! балин я ведь даже не знаю как этим стропорезом пользоваться!

    и как он выглядит

    даже шлем не дадите?! ну вот
    ...а мне летать охота

  5. #5
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680
    Цитата Сообщение от Евгения
    И к разникам все вышеперечисленное относится?! балин я ведь даже не знаю как этим стропорезом пользоваться!

    и как он выглядит

    даже шлем не дадите?! ну вот
    Перворазников и разников - это не касается.
    единственное то, что в связи с уменьшение светлого времени суток, рекомендуется подъезжать к первому набору группы (10-00)
    Не мы такие.....жизнь такая.....

  6. #6
    Постоялец Аватар для Евгения
    Регистрация
    18.07.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    187
    Цитата Сообщение от Bes
    Цитата Сообщение от Евгения
    И к разникам все вышеперечисленное относится?! балин я ведь даже не знаю как этим стропорезом пользоваться!

    и как он выглядит

    даже шлем не дадите?! ну вот
    Перворазников и разников - это не касается.
    единственное то, что в связи с уменьшение светлого времени суток, рекомендуется подъезжать к первому набору группы (10-00)

    ура!!!!!!!!!!!!!!!! а уж было осерчала спасибо, Сергей!
    ...а мне летать охота

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    01.10.2005
    Откуда
    Москва, Тушино
    Сообщений
    10
    А что насчёт ПТЛ-72?
    Им тоже надо закупаться?

  8. #8
    Скромный Аватар для smb
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Bes
    Перворазников и разников - это не касается.
    Цитата Сообщение от Dante
    А что насчёт ПТЛ-72?
    Им тоже надо закупаться?
    Уточню. Это касается ТОЛЬКО спортсменов (и обучающихся по 2-й программе).
    Людей, прыгающих на Д-6, ПТЛ и тандемах не касается


  9. #9
    Постоялец Аватар для Ежы
    Регистрация
    16.10.2003
    Сообщений
    292
    ну чтож, решение правильное.
    Шлемак дело нужное, покупайте сразу нормальный жесткий шлем, голова - это очень важная часть тела.
    Стропорез - ну не знаю... у меня есть, но как показывает опыт, человек не успевает им воспользоваться. С другой стороны - все таки это дополнительный шанс остаться здоровым и живым, его не нужно упускать.
    Перчатки - очень нужная вещь...я без перчаток и не прыгаю уже... даже летом. Просто потягав купол на свободные концы руки обдираюся, да и пожгло мне как-то их на открытии...после этого даже летомпрыгаю в перчатках.
    Очки - да куда уж без них.. да и стоят они немного. Я прыгаю в неломайках - для меня это самые удобные очки, потому как не задумываюсь после открытия, что мне с ними делать, как их снять - просто хватаю и сдергиваю на шею. Удобно.
    Ну и конечно, высотник - очень нужная и необходимая вещь в падении. Даже если вы прыгаете с пищалкой. Особенно если на фрифлай...
    "I know who I WAS when I got up this morning, but I think I must have been changed several times since then." (с) Lewis Carroll.

  10. #10
    Гость
    Ну и конечно не нужно забывать про подушки отцепки и кольца запасных парашютов... Их нужно в самом начале прыжкового дня отлеплять от липучек. Это сэкономит вам (в случае чего) драгоценное время.
    Плюс вдумчивое изучение последовательности действий при отцепке основного парашюта и вводе запасного, и доведение данных навыков до автоматизма.

  11. #11
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Народ, крепитесь вобщем, сегодня стропорезы... Завтра жесткие шлема заставят иметь, а послезавтра - всех поголовно в камбезы, причем не в разноцветные, а как в старые совецкие времена "школьная форма" была для всех едина.
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  12. #12
    Новенький Аватар для DOC
    Регистрация
    16.10.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от SP
    ... Завтра жесткие шлема заставят иметь,.
    а в чем смысл мягкого шлема, если конечно ты не собираешся стать классиком, он от чего-то спасает?

  13. #13
    Скромный Аватар для smb
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Ежы
    Шлемак дело нужное, покупайте сразу нормальный жесткий шлем, голова - это очень важная часть тела.
    Не могу не согласиться, однако есть одно НО по поводу покупкт "сразу". Уверен, большинство студентов 2-й программы, особенно начинающих, не знают, каким направлением парашютного спорта будут в основном заниматься в дальнейшем. Т.е. не могут определить, нужен ли им закрытый шлем для групповой или открытый для фрифлая (ну или просто, у кого какие предпочтения). Кроме того, обучающимся нельзя прыгать в закрытых шлемах.
    Конечно в идеале лучше иметь оба типа, но не все могут это себе позволить.
    Поэтому популярна схема, когда 2-я программа проходится с мягким "арбузом" а после её окончания покупается жестий шлемак.

  14. #14
    Постоялец Аватар для Dorado
    Регистрация
    19.07.2004
    Сообщений
    150
    Ничего не знаю - я прыгала и в закрытом шлеме на 2 прграмме.
    Это был зверь пицзецы. Его появление в мире всегда предвещает наступление суровой эпохи Куй. А столь большие пицзецы приходят лишь накануне самых ужасных потрясений!

  15. #15
    Скромный Аватар для smb
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    49
    Алин, тссссссс никому не говори по правивилам низя, но избранным можно

  16. #16
    Постоялец Аватар для Лея
    Регистрация
    21.07.2005
    Откуда
    :адуктО
    Сообщений
    867
    Цитата Сообщение от smb
    Алин, тссссссс никому не говори по правивилам низя, но избранным можно
    "Правила существуют, чтобы их нарушать"
    Вот полгода без стропореза пускали прыгать, а в одно чудесное воскресное утро БАХ! И всех начали заворачивать с линии стартового осмотра.
    Наверное эти все меры правомерны, но просто не надо противоречить самим себе. Если вы перестали допускать спортсменов без должного снаряжения, то уж постарайтесь придерживаться этой линии и в дальнейшем, чтобы ваше доброе начинание не сошло на "нет".
    http://line.romanticcollection.ru/au...iIPstaZP_0.gif
    "ты ваще не паратруперша, а я неопытный паратрупер"(с) RUSHMORE

  17. #17
    Постоялец Аватар для Dorado
    Регистрация
    19.07.2004
    Сообщений
    150
    Цитата Сообщение от smb
    Алин, тссссссс никому не говори по правивилам низя, но избранным можно
    А ты хто?
    Это был зверь пицзецы. Его появление в мире всегда предвещает наступление суровой эпохи Куй. А столь большие пицзецы приходят лишь накануне самых ужасных потрясений!

  18. #18
    Скромный Аватар для smb
    Регистрация
    26.02.2004
    Сообщений
    49
    Я тоже один из избранных

  19. #19
    Постоялец Аватар для Fallout
    Регистрация
    22.08.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    409
    Из вышесказанного можно сделать вывод,что второпрограмникам можно прыгать только в арбузах или жестких фрифлайных шлемах? А почему в групповых нельзя?

  20. #20
    Постоялец Аватар для witch
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с шабаша
    Сообщений
    928
    Цитата Сообщение от smb
    Цитата Сообщение от Ежы
    Шлемак дело нужное, покупайте сразу нормальный жесткий шлем, голова - это очень важная часть тела.
    Не могу не согласиться, однако есть одно НО по поводу покупкт "сразу". Уверен, большинство студентов 2-й программы, особенно начинающих, не знают, каким направлением парашютного спорта будут в основном заниматься в дальнейшем. Т.е. не могут определить, нужен ли им закрытый шлем для групповой или открытый для фрифлая (ну или просто, у кого какие предпочтения). Кроме того, обучающимся нельзя прыгать в закрытых шлемах.
    Конечно в идеале лучше иметь оба типа, но не все могут это себе позволить.
    Поэтому популярна схема, когда 2-я программа проходится с мягким "арбузом" а после её окончания покупается жестий шлемак.
    жесткий шлем (НЕ закрытый и НЕдорогой) можно купить в Параависе. Известная многим Ира тария спаслась как минимум от сотряса именно в жестком шлеме, когда ее волокло ветром за круглым куполом по волосовским кочкам...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)