Страница 1 из 8  1  2  3  ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 150

Тема: Какими качествами должна обладать ваша вторая половина

  1. #1
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680

    Какими качествами должна обладать ваша вторая половина

    Заинтересовала вот какая вещь. Какие качества хотят видеть мужчины и женщины данного форума в своей половине. Думаю, что это позволит найти грань, что ещё относиться к мужским, а что к женским обязанностям...и какие качества едины для семейных людей.
    Ответьте, если вам не сложно.
    Не мы такие.....жизнь такая.....

  2. #2
    Скромный Аватар для Luche
    Регистрация
    03.10.2005
    Откуда
    Мытищи
    Сообщений
    42
    В принципе основных человеческих качетсв никто не отменял... будь ты мужчина или женщина =) нравственность, ответственность...
    Очень ценю, когда человек отвечает за свои слова, а не "абя что вякнуть"...
    А мужчину хочу нежного и заботливого, но в то же время, чтоб чувствовалась сила и именно вот это вот "за ним, как за каменной стеной"...
    Умение поддержать и проявлять участие в жизни любимого человека...

  3. #3
    Постоялец Аватар для Евгения
    Регистрация
    18.07.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    187
    очень актуальная тема :P а то я ,например, недавно все обдумала и пришла к выводу, что половинок вообще нет,отношения - это тяжелый ежедневный труд по построению и соханению их, вот, проще быть эгоистом
    ...а мне летать охота

  4. #4
    Постоялец Аватар для Люля
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Край географии
    Сообщений
    268
    ключевое слово - проще)

  5. #5
    Постоялец Аватар для Евгения
    Регистрация
    18.07.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    187
    Цитата Сообщение от Люля
    ключевое слово - проще)

    точно
    ...а мне летать охота

  6. #6
    Скромный Аватар для Luche
    Регистрация
    03.10.2005
    Откуда
    Мытищи
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Евгения
    очень актуальная тема :P а то я ,например, недавно все обдумала и пришла к выводу, что половинок вообще нет
    не поверишь, но сама вчера пришла к такому же выводу...
    Человека можно, грубо говоря, "подогнать под себя"... в чём-то идти на компромисс.... в чём-то меняться самой....
    А что где-то вот она, твоя половинка, ходит - это красивая лапша на уши =))
    Так что песня: "Я его слепила из того, что было... А потом, что было, то и полюбила" актуальна и по сей день =)))

  7. #7
    Постоялец Аватар для Евгения
    Регистрация
    18.07.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    187
    Цитата Сообщение от Luche
    Цитата Сообщение от Евгения
    очень актуальная тема :P а то я ,например, недавно все обдумала и пришла к выводу, что половинок вообще нет
    не поверишь, но сама вчера пришла к такому же выводу...
    Человека можно, грубо говоря, "подогнать под себя"... в чём-то идти на компромисс.... в чём-то меняться самой....
    А что где-то вот она, твоя половинка, ходит - это красивая лапша на уши =))
    Так что песня: "Я его слепила из того, что было... А потом, что было, то и полюбила" актуальна и по сей день =)))

    вот-вот! я даже немного огорчилась
    ...а мне летать охота

  8. #8
    Постоялец Аватар для Люля
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Край географии
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Евгения
    вот-вот! я даже немного огорчилась
    почему?...

  9. #9
    Скромный Аватар для Luche
    Регистрация
    03.10.2005
    Откуда
    Мытищи
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Евгения
    вот-вот! я даже немного огорчилась
    Зачем огорчаться то? Наоборот радоваться нужно =))) шансы то увеличиваются
    Так одна бы у тебя 1 была во всём мире, а получается то, что уже горааааздо больше

  10. #10
    Постоялец Аватар для Евгения
    Регистрация
    18.07.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    187
    Девчонки! А ведь правда! (кровожадно оглянулась вокруг ) пасиб, глаза открыли
    ...а мне летать охота

  11. #11
    Скромный Аватар для Luche
    Регистрация
    03.10.2005
    Откуда
    Мытищи
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Евгения
    Девчонки! А ведь правда! (кровожадно оглянулась вокруг ) пасиб, глаза открыли
    Открыли глаза, теперь можно ими и пострелять

  12. #12
    Постоялец Аватар для Евгения
    Регистрация
    18.07.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    187



    Девчонки! Вы супер! Ну я побежала
    ...а мне летать охота

  13. #13
    Скромный Аватар для Luche
    Регистрация
    03.10.2005
    Откуда
    Мытищи
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Евгения



    Девчонки! Вы супер! Ну я побежала
    Стрелять помчалась? =)))
    Нуу... тогда удачной "охоты"! =)

  14. #14
    Во-первых, человека любят не за что-то, а не смотря на что-то...

    А во-вторых, никто никому ничего не должен (лично я никому ничего не должна, а вы?), всё делается по обоюдному согласию..


    ЗЫ Как всё просто когда люди любят друг друга

  15. #15
    Постоялец Аватар для Bes
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    680
    Милые девушки. что ж это получается. Вы говорите о " слепить", "подогнать под себя". А насколько я знаю, как правило, достойные, уверенные в себе ( именно уверенные, а не самоуверенные),крепко стоящие на ногах, мужчины не подаются леплению. Как правило такие мужчины отличаются сформировавшимися чертами характера, привычками, образом жизни. Противоречие однако получается.
    Не мы такие.....жизнь такая.....

  16. #16
    Постоялец Аватар для Baruh
    Регистрация
    23.09.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    509

    Какими качествами должна обладать ваша вторая половина?

    Главное для всех - быть ответственным за себя и семью, что предполагает за собой уважение и заботу. Ну и конечно, меньше эгоизма.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Bes
    Милые девушки. что ж это получается. Вы говорите о " слепить", "подогнать под себя". А насколько я знаю, как правило, достойные, уверенные в себе ( именно уверенные, а не самоуверенные),крепко стоящие на ногах, мужчины не подаются леплению. Как правило такие мужчины отличаются сформировавшимися чертами характера, привычками, образом жизни. Противоречие однако получается.
    просто лепление затягивается

  18. #18
    Скромный Аватар для Luche
    Регистрация
    03.10.2005
    Откуда
    Мытищи
    Сообщений
    42
    pola
    А во-вторых, никто никому ничего не должен (лично я никому ничего не должна, а вы?), всё делается по обоюдному согласию..
    А кто-то сказал, что должен? =)
    Конечно, по обоюдному согласию... даже не по согласию, а по желанию! Человеку должно хотеться что-то делать уделять внимание, делать какие-то приятные сюрпризы и т.д.
    ЗЫ Как всё просто когда люди любят друг друга
    Не то слово =))

    Bes
    Ну не имеется же в виду полностью переделать себя... Идти на компромисс, в чём-то уступить - это же не ломать себя?
    И ради отношений можно чем-то и пожертвовать, если ты чувствуешь, что человек тебе действительно дорог...
    Ясное дело, что ты не пластилин, чтобы из тебя лепить всё, что угодно... Твой основной стержень, который в общем-то личность и определяет, всё равно останется...

    Да и существует эта "схожесть характерами"... И если она отсутствует, то пытаться изменить что-то бесполезно...
    Иначе бы можно было ужиться абсолютно с любым человеком, что, к сожалению (а может быть и к счастью), невозможно...

  19. #19
    Постоялец Аватар для Baruh
    Регистрация
    23.09.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    509
    Цитата Сообщение от pola
    Цитата Сообщение от Bes
    Милые девушки. что ж это получается. Вы говорите о " слепить", "подогнать под себя". А насколько я знаю, как правило, достойные, уверенные в себе ( именно уверенные, а не самоуверенные),крепко стоящие на ногах, мужчины не подаются леплению. Как правило такие мужчины отличаются сформировавшимися чертами характера, привычками, образом жизни. Противоречие однако получается.
    Да и вообще никакие мужчины, равно как и женщины, не поддаются "переделке". Другое дело, что женщины более дипломатичнее и способны схитрить в эмоциях, дабы сохранить хорошие отношения.
    А еще в любой ссоре семьи есть набор запретных в использовании фраз (испытано на личном опыте)

  20. #20
    Постоялец Аватар для Люля
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Край географии
    Сообщений
    268
    никакого противоречия, честно)

    просто надо априори принять, что не только женщина меняет мужчину под себя, но и мужчина женщину, независимо от их внутренней силы.
    потому что если надо - ты пойдешь на компромисс, пусть ты даже сделан/а из кремня
    а без компромиссов никак, твердолобость не поощряется

    как в ЛЮБЫХ межличностных отношениях - будь то мужчина-женщина, папа-сын, бабушка-внучка или друг-знакомый

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)