Страница 3 из 3 ПерваяПервая  1  2  3 
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Первые 5 секунд: посекундная раскадровка

  1. #41
    Постоялец Аватар для Bel
    Регистрация
    24.07.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от witch
    Единственное, что лично мне помогает прыгать - хорошее настроение. Если позитивного настроя нет - ничего не получается. Очень помогает не париться над тем, СКОЛЬКО тебе еще прыгать на 5-10 и т.д. сек., а просто прыгать и получать от этого удовольствие А там само пойдет ... так что не парься и получай удовольствие даже от косячных прыгов
    Согласен! Смысл вообще ездить, если 2/3 времени проводить в горе по-поводу "неудачного прыжка"?? Парашютист доволен - прыжок удался))
    Приехал в субботу, настроение супер, не напрягаясь (состояние расслабленного получения удовольствия) выполнил 2 на "верёвку" - и оба на "+")))) Получил 5`. Воскресенье. Подготовился...напрягся...напрягся ...НАПРЯГСЯ ...Результат: отделение, прогиб, заваливает куда-то, колбасит, прикольно! борюсь...отсчитываю 121-122-123-124-125 - смотрю на колько-дёргаю(то gitl и fallout - левой рукой но мне это не помогло ), ТЕРЯЮ(не выдернув)-смотрю-нахожу-дёргаю-открытие....уф, успел до прибора...
    А.И.: "отделился, прогиба нет, согнулся, сразу опрокинуло на спину, через 2` после отделения - раскрытие". Как же так???я же считал!!! успел до прибора, мля ну и ладно, было классно а на след прыге считать буду ответственно.
    второй прыг :отделение..так...куда-то что-то крутится...прикольно...тщательно считаем 121-122-123-124-125 и боремся...на 125 посмотрел-взялся-126-дёрнул...вроде наконец-то вовремя...не успеваю взглянуть на кумпол - щёлкает прибор-точно вовремя)))доволен...эмоций- вал....
    А.И(см. выше)"отделился, прогиба нет, согнулся, сразу опрокинуло на спину, через 2` после отделения - раскрытие". Точная копия первого прыжка.
    Я в шоке становится ещё веселее))))))(точно вовремя )
    Приеду в след выхи - и не напрягаясь прыгну 2 раза 5` на "+" Или столько раз, сколько потребуется, чтобы 5` стали уже неинтересны, и тогда сразу на 10`. И не парюсь
    "Всё у нас будет хорошо...P.S.: я узнавала.)"(с)Greshnica. Тоже узнавал...такая же фигня ....

  2. #42
    Постоялец Аватар для Fallout
    Регистрация
    22.08.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    409
    Про себя могу рассказать вот что: на 10 сек убедился в старой доброй истине: не попробуешь-не узнаешь... Говорили-говорили мне, что на 5 сек еще толком ниче не чувствуешь, а я не верил. Вот теперь поверил наконец. Ведь как получалось на 5 сек - только ляжешь нормально на пузо - уже раскрываться пора, а здесь лег и как заааааадует в морду лица и в ушах как зааааааааасвистииииит!!!!!!!! Начинаешь реально понимать пользу прогиба - только немного выпускаешь типа зажатые 100 баксов пониже спины - стабильность падения уменьшается, прогнулся сильнее - выравниваешься. Для опытных скудиверов это само собой, но для меня-то впервые!!!! В крайнем прыге (второй на 10 сек) падаю, посматриваю на высотник ( Люсин Sapphire 4000), вот уже желтый сектор, 1000м, нада переход делать-открываться, А НЕ ХОЧЕТСЯ, ХОЧЕТСЯ ИСЧО ПАДАТЬ...
    Млин, наверно так люди и бьются, завороженные свободным падением, как наркоманы дохнут от передозы...( извините за сравнение)
    Делаю усилие над собой, открываюсь, повис над деревней
    Гляжу на купол, вроде нормально-штатно открылся и тут вижу красные ручки управляющих строп и вспоминаю: Е-мое!!! Я ж на Д-1-5У первый раз( раньше на Д-1 сер 6 прыгал), т.е. типа немного рулить могу. Наземка А.И. сразу вспоминается про глиссаду, створ, базу и т.д. Начинаю тягать за "клеванты", че-то вроде получается, "дуб" медленно так, солидно слушается, с деревни срулил. Приземлился нормально и
    офигевший бегу на еродром... Приземлился после "выноса" А.И. , бегу к нему, " Ну как, что скажете?" Ответ непривычно краток : "15 сек" Сразу мысли: "Неужели прошелкал высоту раскрытия - 15 сек падал.Ужас!!! Хотя вроде контроль высоты был, раскрылся вроде до прибора???!!! "
    Переспрашиваю: "Что 15 сек ?" "Ничего, в следующий раз прыгаешь 15 сек." Yeeeeeeeeeesssssssssssss!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот такой счастливый для меня финал крайнего воскресного прыжкового дня
    Несколько омрачило его только известие, что А.И. на следующих выхах
    будет отсутствовать на DZ Будем ждать с нетерпением возвращения
    З.Ы. Отдельное спасибо Юле ака witch за возможность потестить ее отличный удобный шлем-арбузик в крайнем прыге, мне очень понравилось...
    З.З.Ы. Также несколько запаздалое спасибо Еремину Андрею, отлично снявшему в предкрайние выхи мой раскадрованный прыжок на 5 сек

    В крайние выхи к сожалению, снимали мало, мое отделение зафиксировано одно, без особенностей... А чужие отделения-раскрытия
    различной степени удачности-косячности могу выложить-раскадровать, но тока с согласия афторов, если им это нужно
    Feci quod potui, faciant meliora potentes...

  3. #43
    Постоялец Аватар для Bel
    Регистрация
    24.07.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Fallout
    Начинаю тягать за "клеванты",...
    КЛЕВАНТЫ без кавычек . Это у крылатых спортсменов "клеванты" в кавычках, потому что клевант у них нет вообще
    гы
    А видео давай...хоцца

  4. #44
    Постоялец Аватар для gitl
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Fallout
    В крайние выхи к сожалению, снимали мало, мое отделение зафиксировано одно, без особенностей... А чужие отделения-раскрытия различной степени удачности-косячности могу выложить-раскадровать, но тока с согласия афторов, если им это нужно
    Афтор в моем лице согласен
    "...медленно запрягаем, быстро ездим и сильно тормозим..."

  5. #45
    Постоялец Аватар для Bel
    Регистрация
    24.07.2004
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    141
    Клевант – пластиковый или эбонитовый цилиндр со скругленными концами и поперечным сквозным отверстием в середине. Красного цвета. Закреплен на концах строп управления для их фиксации в верхнем положении и удобства управления. В настоящее время вместо клевантов широкое распространение получили мягкие петли.
    Взято отсюда:
    http://www.parashut.com/vocabulary.php
    Просто Али Ибрагимович требовал учить матчасть.
    За корректность откликов - спасибо. Простите уж, ежели опять сморожу чего ...

  6. #46
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    АИ привет, если ты при нём обзавёшь мягкие петли клевантами - он тебя поймёт...и даже исправлять не станет)))

  7. #47
    Постоялец Аватар для Лея
    Регистрация
    21.07.2005
    Откуда
    :адуктО
    Сообщений
    867
    Впечатлениями могу и поделиться..если очень хочется
    Но для начала уточню, спешиал фор Андрей Еремин У нас действительно было БП с 1400 м. Просто у нас "особые" отношения со всем инструкторским составом
    Поначалу было страшно.Боялась,что у меня голова закружится и, что еще хуже, сознание потеряю от перенапряжения...но всё обошлось! Падать в БП оказалось прикольно! небо - земля - небо - земля...
    Пора занять правильную позу...
    Занимаю...и! Снова чертов высотник Я на него скоро вообще смотреть перестану!
    Вообщем задала себе вращение..и не смогла остановить!!!! Что меня сильно напугало! АИ сказал, что я попала в штопор, и привычным способом останавливать вращение было бесполезно..
    Крутило меня сильненько так...
    Раскрылась..
    Повисла..
    Попыталась осмотреться..и поняла, что либо приземляться на край поля - ближе к лесу,либо на край деревни..
    Я выбрала деревню ...
    Задание прежнее
    http://line.romanticcollection.ru/au...iIPstaZP_0.gif
    "ты ваще не паратруперша, а я неопытный паратрупер"(с) RUSHMORE

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)