Страница 3 из 14 ПерваяПервая  1  2  3  4  5  13  ... КрайняяКрайняя
Показано с 41 по 60 из 265

Тема: Парабар

  1. #41
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Киржач, а не кержи)))
    Показать можно, что угодно
    Ты говори нам аргументы, котоыре тебе приводят родственники, а мы тебе готовые ответы)))

  2. #42
    НАРКОТИК
    Гость
    Кержы это я немножко укоротил! Поповоду аргументов как ты думаеш после информацыи с СМИ што говорят ? ОПАСНО! ГЛУПО! И все в этом роде

  3. #43
    Постоялец Аватар для Fallout
    Регистрация
    22.08.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    409
    A ты их статистикой! При ДТП погибает в год больше водителей,чем от рака и болезней сердца. И все ездят! А параспорт намного безопасней

  4. #44
    Постоялец Аватар для Fallout
    Регистрация
    22.08.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    409
    Пусть "Дорожный патруль" посмотрят-фильм ужасов, а на машине небось предки ездят без страха... А тут один случай и началось...

  5. #45
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Ну хорошо.
    В это воскресение в Борках погиб ещё один человек.
    Сделал разворот на 180 градусов на клеванте слишком низко.

    Повторил действия Марины. Не успели спасти. Переливание крови в Дубне не делают по выходным.

    И всем, кто прыгает: не стоит себя убеждать в том, что это произойдёт не со мной. Кому-то нужно по земле ходить, а те, кто прыгают - это не избранные. Просто своеобразные. Как и те, кто под землёй ползает. Спелеологами называются)))

    Каждому своё.

  6. #46
    Постоялец Аватар для Fallout
    Регистрация
    22.08.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    409
    Зто и называется человеческий фактор. Исключить его полностью нельзя,как и отказы техники. Так что теперь-на печке всю жизнь сидеть?

  7. #47
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Каждому своё)))
    Этим всё сказано. У Белого 15000+ прыжков
    А кто-то и до 100 дойти не может...

  8. #48
    Гость

    Парабар

    Гибель в воздухе, как и на земле, вещь предсказуемая... Все когда-то там будем. Вопрос времени. Только можно по-разному это сделать, вспомним Высоцкого - "так лучше, чем от водки и от простуд"...

  9. #49
    Постоялец Аватар для Люля
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Край географии
    Сообщений
    268

    Re: Парабар

    Цитата Сообщение от Anonymous
    Гибель в воздухе, как и на земле, вещь предсказуемая... Все когда-то там будем. Вопрос времени. Только можно по-разному это сделать, вспомним Высоцкого - "так лучше, чем от водки и от простуд"...
    есть, знаете ли, и еще варианты получше. Я на них очень рассчитываю.
    И еще, у меня в последнее время обострения, Вы уж извините, так вот:
    Кто-нибудь подскажет - ЧЕМ смерть от удара об землю ЛУЧШЕ смерти от простуды?
    Миру - мир!

  10. #50
    Постоялец Аватар для Baruh
    Регистрация
    23.09.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    509

    Оффтопик

    Люля, представь себе, сколько страданий доставляют близким неизлечимо больные, умирающие на глазах люди... Не буду развивать эту тему, поскольку сама недавно прошла через это, и, к сожалению, неоднократно
    А если человек гибнет в экстриме, то у близких создается ощущение.. как бы корректней сказать...ну, что ли, "красоты" и трагичности, нежели мук.
    В любом случае, всем экстремальщикам и парашютерам желаю никогда не сталкиваться с подобной "красотой"...

  11. #51
    Постоялец Аватар для Fallout
    Регистрация
    22.08.2005
    Откуда
    USSR
    Сообщений
    409

    Re: Парабар

    Цитата Сообщение от Люля
    Цитата Сообщение от Anonymous
    Гибель в воздухе, как и на земле, вещь предсказуемая... Все когда-то там будем. Вопрос времени. Только можно по-разному это сделать, вспомним Высоцкого - "так лучше, чем от водки и от простуд"...
    есть, знаете ли, и еще варианты получше. Я на них очень рассчитываю.
    И еще, у меня в последнее время обострения, Вы уж извините, так вот:
    Кто-нибудь подскажет - ЧЕМ смерть от удара об землю ЛУЧШЕ смерти от простуды?
    Думаю, что смерть по-любому плохо
    Но понятие СУДЬБА еще никто не отменял. Я не жажду погибнуть красиво в результате несчастного случая при отказе или еще как-нибудь, как впрочем любой из нас, но ведь ЧТО-ТО же привело нас в параспорт.Уверен, каждый из нас задумывался не раз об этом. Поэтому каждый ПОТЕНЦИАЛЬНО должен быть готов к фатальным последствиям. Иначе надо сразу сваливать. Я, например, чуть не через день сталкиваюсь с ВИЧ- и гепатит С-инфицированными больными, от которых ПОТЕНЦИАЛЬНО могу заразиться неизлечимым на сегодня заболеванием
    и умереть. И ничего-одел перчаточки и вперед. А когда однажды прорвало экстракорпоральный контур им я буквально искупался в крови необследованного на ВИЧ больного, а противоспидовская аптечка оказалась пустой и я бегал по больнице в поисках чем бы промыть от чужой крови глаза, то несколько дней, пока не был получен отрицательный результат его анализа, мне было мягко сказать, не по себе...
    Не заразился, значит НЕ СУДЬБА. То же с прыгами, не лучше не хуже.
    Просто в качестве компенсации за риск и "особое"( вращательные движения пальца у виска) отношение общественности мы получаем от СУДЬБЫ, которая привела нас в параспорт ни с чем не сравнимые ощущения, которые на словах не прыгавшим людям не передашь. Умирающий от простуды их не имеет, в этом суть разницы.
    Бесплатных пирожных не бывает: за ощущения платим смертельным риском. ИМХО, у меня по этой теме все...
    З..Ы. Извините за чернуху, если что...
    Feci quod potui, faciant meliora potentes...

  12. #52
    Новенький
    Регистрация
    08.01.2005
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5

    Re: Парабар

    Цитата Сообщение от Fallout
    Я, например, чуть не через день сталкиваюсь с ВИЧ- и гепатит С-инфицированными больными, от которых ПОТЕНЦИАЛЬНО могу заразиться неизлечимым на сегодня заболеванием
    и умереть. И ничего-одел перчаточки и вперед. А когда однажды прорвало экстракорпоральный контур им я буквально искупался в крови необследованного на ВИЧ больного, а противоспидовская аптечка оказалась пустой и я бегал по больнице в поисках чем бы промыть от чужой крови глаза, то несколько дней, пока не был получен отрицательный результат его анализа, мне было мягко сказать, не по себе...
    Не заразился, значит НЕ СУДЬБА.
    Необследованного...
    Это ты ещё не кололся и не пришивался к диализным больным, т.н."ассорти"(ВИЧ+В+С). А аптечка АНТИ-ВИЧ - сказка для пугливых вирусов, особенно при попадании крови в глаза(вирус проникает мгновенно). Советую надеяться на пассивную иммунизацию и проверяться чаще, чем 1 раз в год(по нормативам)

    З.Ы.: инкуб.период помнишь сколько? вот. А серонегативность при наших больничных анализах - около 6 мес.
    Просто береги себя. Очки там всякие. Ты нашей медицине нах не нужен будешь не дай бог. Береги себя....
    З..Ы. Извините за чернуху, если что...
    Фигня у врачей юмор зато тоже бешеный
    ....и помните...не все больницы одинаково полезны...

  13. #53
    Постоялец Аватар для Люля
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Край географии
    Сообщений
    268

    Re: Оффтопик

    По поводу вот этого:

    Цитата Сообщение от Baruh
    А если человек гибнет в экстриме, то у близких создается ощущение.. как бы корректней сказать...ну, что ли, "красоты" и трагичности, нежели мук.
    извините, у меня комментариев нет. Поверьте, пофиг, как это происходит. Размышления о красоте момента, трагизме, геройстве, самоотверженности и проч.в данном случае - выше моего понимания.

    Fallout: а ведь бывает прыгают тысячи раз и умирают под колесами автомобиля или от той же простуды.

    На самом деле и спор здесь неуместен. Просто заезженную фразу, что лучше смерть "от парашюта", чем "от болезни и простуд" я не воспринимаю. А может лучше прыгать всю жизнь, реализоваться во всех! интересных тебе областях и умереть в 92 года на рыбалке в 5 часов утра? Лучше беречь себя в любом случае, вот что лучше.

    На этом и у меня по этой теме всё.
    Кстати, я никогда не пробовала ловить рыбу. Если меня кто-нибудь возьмет на рыбалку (только чур я не пью) - буду оч благодарна
    Миру - мир!

  14. #54
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    Кстати, я никогда не пробовала ловить рыбу. Если меня кто-нибудь возьмет на рыбалку (только чур я не пью) - буду оч благодарна
    _________________
    так на рыбалке можно не только пить
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  15. #55
    Постоялец Аватар для Люля
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Край географии
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Woloss
    так на рыбалке можно не только пить
    вот именно, что я хочу ловить рыбу!
    Миру - мир!

  16. #56
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    какая рыба??? ты о чем ?
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  17. #57
    Постоялец Аватар для Люля
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Край географии
    Сообщений
    268
    хаха, сейчас вспомнила, как мне на рынке впарили горбушу вместо семги, и я ее даже засолила
    а потом Димка Копылов меня учил как отличить одну хитрую морду от другой)))
    Миру - мир!

  18. #58
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Люля
    хаха, сейчас вспомнила, как мне на рынке впарили горбушу вместо семги, и я ее даже засолила
    а потом Димка Копылов меня учил как отличить одну хитрую морду от другой)))
    мда..... ты потом пришла на этот рынок и отпинала этой же горбушей продавца ?
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  19. #59
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Baruh, поверь, смерть отвратительна.
    По дороге на еродром видел развороченную 9-ку и окровавленный труп, лежащий на дороге. Рядом ходил повидавший виды гаишник, и оды прекрасному моменту он не пел. Лицо у него выражало отвращение к моменту.

    Не думаю, что он, придя домой, будет восторженно рассказывать об этом детям. Если и будет, то старшим в виде предупреждения, как не надо ездить.

    Когда человек на твоих глазах размазывается об землю - это страшно. Это неприятно. Нет ничего героического в этом... Красоты от удара тела об землю тоже нет.

  20. #60
    Постоялец Аватар для Люля
    Регистрация
    16.10.2003
    Откуда
    Край географии
    Сообщений
    268
    нет))))))))))))))
    и пусть им будет стыдно!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)