Друзья, убывая на несколько недель, даю установку не шалить и делать все безопасно. Я буду присматривать.

Да-да, я все вижу.

Особое внимание обращаю на скоростные групповые прыжки — фрифлай, трэкинг, вингсьют, а также приближение в воздухе к тандемам.

Перед тем как пробовать новое задание, посоветуйтесь с инструктором по соответствующей дисциплине.
Прыгать двойки с другим спортсменом можно после допуска от инструктора по соответствующей дисциплине.
Прыгать больше, чем двойки, можно также с разрешения инструктора, с учетом того, чтобы в группе была достаточно большая концентрация опытных и малая концентрация неопытных.
Менять задание и перегруппировываться на ЛСО и на борту — табу. Задание должно быть установлено (согласовано по необходимости) и отработано заранее.
Все необычные прыжки (не входящие в стандартный набор упражнений) — это трюки, подлежащие тщательной подготовке с инструктором, с письменным планом.

Не стесняйтесь консультироваться у инструктора.
- Инструкторы стараются помочь вам продвинуться в развитии, а не мешать, как некоторым могло показаться.
- Инструкторы стараются вам помешать убраться раньше времени.
- Парашютист, допускающий себя к новым упражнениям сам, будет иметь дело со мной.

На время моего отсутствия старший по программе №3 — Алексей Перепелов.
По риггерским вопросам — Владимир Кустов.
По операторским вопросам — Юрий Кудряшов.
Ответственный за мои парашютные системы — Оксана Марусечко.
Оформление в клуб — Алексей Перепелов, Владимир Залужный, Владимир Кустов.
Оформление в клуб инструкторов — я с 8 декабря.

Я буду на связи через мессенджеры.

Обнимаю, П.