Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Чемпионат мира по купольному пилотированию 2018

  1. #1
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049

    Чемпионат мира по купольному пилотированию 2018

    Свуп-радио в лице меня начинает традиционную трансляцию о ходе соревнований и подготовки к ним из Польши, с ДЗ Szymanow, что находится недалеко от Вроцлава.

    день 1

    Соревнования начинаются 3 июля, но часть сборной выехала заранее, с прицелом потренироваться в условиях приближенных к боевым.
    Отбор на ЧМ проходил в Дубае, в ноябре прошлого года и согласно занятым местам в 8 утра вторника, из Домодедова вылетели Юрий Гармашов, Андрей Разуваев, Сергей Романюк и я. Сережа Котляров уже поджидал нас на месте, а Никита Кудряшов прилетит вскоре.

    Начало перелета было отмечено обострением синдрома вахтера у аэропортов служб — вокруг моего пояса начались пляски под лозунгом "мы понимаем, что не оружие, но все таки ДРОБЬ"


    До Вроцлава добирались с пересадкой через Варшаву. Летают маленькие Эмбраеры 195/175 с компоновкой 2+2. Так как в ночь сборов спать особо не пришлось, первый двухчасовой перелет не сохранился в моем сознании. Кое кто и в ожидании стыковки продолжил


    Перелет Варшава—Вроцлав был стремителен — набор высоты и сразу "Наш самолет начинает снижение". Город понравился еще на заходе — малоэтажный, старинный (IX-Х век), на реке с островами и все такое.


    В аэропорту прилета продолжились приключения поясов — Юра забыл свой в самолете (легко на себе пронести 6кг, не то что мне), а мой просто не приехал. Но багажные службы Юре пояс выдали, а мне сообщили, что в DME произошла ошибка, и мой пояс прилетит позже и даже доставят его курьером...

    Приехали в гостиницу, заселились. Это временное пристанище на тренировочный период, затем будет спец.гостиница для участников.
    Не смотря на довольно раннее прибытие (в районе 4-5 часов) на ДЗ не поехали — грозовая активность с ливнями, была вероятность там никого не застать.
    Живем в 5 минутах от здешнего МКАДа, а до ДЗ всего 10-15 минут — она чуть дальше. Вокруг разнообразная застройка, где небольшие многоквартирные дома перемежаются с частным сектором. Среди современных зданий попадаются памятники старины, которые, пожалуй, видели еще Наполеона. Все весьма аккуратное и ухоженное.


    По паре ужинов в одном и том же ресторанчике гостиницы нельзя делать глобальных выводов, но порции тут рассчитаны явно на Гаргантюа. Первое и второе лучше не брать вместе. Я взял, и этот факт, в сочетании с двумя перелетами и сутками без сна вырубил меня уже в 20.00.
    Чертов футбол преследует и здесь


    ---------- Добавлено в 00:52 ---------- предыдущее написано в 00:50 ----------

    2 день



    Доехали до ДЗ, зарегестрировались. Регистрация включала себя анкету, паспорт на систему (без осмотра), национальную лицензию и страховку (у меня та, что делалась для получения шенгена). Это не означает, конечно, что к заезжему парашютисту будут такие же требования. Местный манифест не церемонится и сразу пишет во взлет ставя перед фактом — тренироваться так тренироваться. Сама ДЗ занимает большую территорию, но все участники помещаются в одном ангаре, назначение большинства других строений мне не известно.



    Судя по всему место с историей, есть такой памятник.



    Помимо парашютистов тут есть малая авиация. Поле большое, взлетка грунтовая. В первых двух моих подъемах на выброску летал ПАК (забавно это первые мои прыжки с этого типа). Летали по три захода по 5 человек, высота 1600. Потом у него сломались приводы элеронов и еще один прыжок я сделал с какой-то Цессны, которая берет шестерых, сидящих друг на друге. У нее дверь справа ! Закрывается шторкой ) День новых достижений прям.


    Более интенсивные прыжки возможны, но сегодня было так. Да еще и стендбай из за гроз неподалеку. Дождавшись его окончания уехали =)
    Кстати сейчас прыгают, а после перейдут в статус болельщиков присутствующие тут Ден Мигунов и Андрей Андриянов. И всем привет от Украинской сборной: тут Андрей Стальной и Сева с Таней.


    Свуп-понд в бюджетном варианте — глубина ровно метр, ширина минимально допустимая.



    Но в целом площадка хорошая. Хорошая засыпка для точности, газончик для дальности. Все дисциплины летаются в одну строну, поворот скорости налево, как в было Канаде.


    Первые два дня оставили положительное впечатление. Народ дружелюбный, еда вкусная, язык местами понятный. Особенно удобно знающим украинский — много схожего.


    Продолжение приключений поясов: позвонила дама из DME уточнить действительно ли я хочу видеть свой пояс?

    Досадное происшествие — повредил ногу Сергей Котляров. Обидно, что буквально на ровном месте — подвернул на пробежке в скоростном коридоре.
    Крайний раз редактировалось aerate; 28.06.2018 в 01:02.
    Ваши приземления огорчают котиков

  2. #2
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    О, Димон! Давай-давай - инфа интересная. Не забывай про фотки таблицы результатов по опрыжке и турам...
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  3. #3
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Скажите, а на время ЧМ по КП будут ли закрывать футбольные стадионы в радиусе 1000 км от дропзон?
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  4. #4
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Скажите, а на время ЧМ по КП будут ли закрывать футбольные стадионы в радиусе 1000 км от дропзон?
    Так уже, все заранее в РФ переехали.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  5. #5
    Так уже, все заранее в РФ переехали.
    Уже половина обратно едет, в том числе и сборная польши

  6. #6
    Постоялец Аватар для KKate
    Регистрация
    04.04.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    321

  7. #7
    Постоялец Аватар для KKate
    Регистрация
    04.04.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    321

  8. #8
    Постоялец Аватар для KKate
    Регистрация
    04.04.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    321
    День пятый, продолжение - https://vk.com/@cp_school-chempionat...vaniu-2018-5-2

  9. #9
    Постоялец Аватар для CanopyPilot
    Регистрация
    15.03.2006
    Откуда
    Russia, Moscow
    Сообщений
    833
    Крутяк! Пишите ещё.
    Swoop в Ватулино жив!
    Прыжков всего/в текущем году: 900/0
    Сертификат: "D" №0177325

  10. #10
    Скромный Аватар для Веснушка
    Регистрация
    16.04.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    99
    Дима, спасибо большое, что находишь время и желание держать нас в курсе происходящего. Привет чете Бедриных и Гармашову Юре. Сегодня начало... Болеем за нашу сборную и тебя в частности. Удачи, хороших прыжков!

  11. #11
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
    Дима, спасибо большое, что находишь время и желание держать нас в курсе происходящего. Привет чете Бедриных и Гармашову Юре. Сегодня начало... Болеем за нашу сборную и тебя в частности. Удачи, хороших прыжков!
    Сегодня только день заезда делегаций. Соревнования начнутся четвертого

  12. #12
    Постоялец Аватар для KKate
    Регистрация
    04.04.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    321

  13. #13
    Постоялец Аватар для KKate
    Регистрация
    04.04.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    321
    Крайний раз редактировалось KKate; 04.07.2018 в 19:04.

  14. #14
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    Ого! Оля там всех сделала!

  15. #15
    Постоялец Аватар для skyantonio
    Регистрация
    02.07.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    920
    Ого! Оля там всех сделала!
    ага я тоже обратил внимание)))
    Всегда рад прыгать фановые, задорные прыжки, если есть идея, обращайтесь!

  16. #16
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    Но мы все равно болеем за Диму!

  17. #17
    Постоялец Аватар для KKate
    Регистрация
    04.04.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    321
    Первый соревновательный день, продолжение- https://vk.com/@cp_school-world-cano...onships-2018-2
    Второй соревновательный день - https://vk.com/@cp_school-world-cano...nships-2018-22

  18. #18
    Купол нашелся?
    Были у народа отцепки на соревновательных прыжках?
    На чем летают в первой десятке-двадцатке?
    Подними высоту разворота своего, ибо тверда земля

  19. #19
    Swoop competition 2018 results:
    85 участников всего.
    Скорость:
    30 Разуваев
    44 Шевченко
    60 Гармашов
    63 Романюк
    78 Кунц
    80 Кудряшов
    Дистанция:
    13 Гармашов
    15 Романюк
    28 Разуваев
    52 Кунц
    57 Шевченко
    59 Кудряшов
    Точность:
    24 Кудряшов
    33 Романюк
    37 Разуваев
    61 Гармашов
    63 Шевченко
    83 Кунц
    Общий результат:
    27 Андрей Разуваев
    37 Сергей Романюк
    48 Юрий Гармашов
    60 Дмитрий Шевченко
    68 Никита Кудряшов
    79 Константин Кунц

  20. #20
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Андрей555 Посмотреть сообщение
    Купол нашелся?
    Были у народа отцепки на соревновательных прыжках?
    На чем летают в первой десятке-двадцатке?
    Отцепки были разумеется. Летают как на обычных Перегринах/Петрах, так и на прототипах обновленных Перегринов или Софиях — в зависимости от задач
    Крайний раз редактировалось aerate; 10.07.2018 в 11:08.
    Ваши приземления огорчают котиков

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)