Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Высота прыжков с Д6

  1. #1
    Новенький Аватар для Lam
    Регистрация
    16.05.2018
    Сообщений
    28

    Высота прыжков с Д6

    Здравствуйте все!
    В субботу прыгала в первый раз, оч. здОрово, но мало В смысле, время нахождения в воздухе очень маленьким показалось. Не знаю, какая была высота, в свидетельстве парашютиста написано 800. И вот у меня вопрос: с Д6 прыгают с бОльшей высоты? Википедия утверждает, что максимально допустимая высота прыжка с этим парашютом аж 8000 м, но на практике этого, я думаю, никто не делает, а вот что реально делают на практике и в частности в вашем клубе?
    Про ПТЛы почитала, тоже интересно и тоже рассматриваю в перспективе, но мне и Д6 понравился вполне (я понимаю, что это разное, просто на данном этапе хочется подольше лететь).

  2. #2
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Все виды прыжков, выполняемых в клубе в настоящее время, перечислены здесь http://parashut.com/jumps
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

  3. #3
    Новенький Аватар для Lam
    Регистрация
    16.05.2018
    Сообщений
    28
    Это читала, спасибо. Значит, если хочу выше, то только ПТЛ? Ну ничего, это тоже хорошо А с какой высоты в первый раз прыгают с ПТЛ?

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от Lam Посмотреть сообщение
    Это читала, спасибо. Значит, если хочу выше, то только ПТЛ? Ну ничего, это тоже хорошо А с какой высоты в первый раз прыгают с ПТЛ?
    Первый раз с 1100 метров с временем снижения под стабилкой 10 секунд.

    Также можно сразу пойти на курс AFF (если уверены, хотите прыгать дальше и много, а не еще 2-3 прыжка), там все прыжки с 4000 м

  5. #5
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от Lam Посмотреть сообщение
    подольше лететь
    Лучше сразу на АФФ. Ну или тандем - что бы "подольше лететь". В том числе и под парашютом. Извините, но и Д6 и ПТЛ - это прошлый век.
    Да-да, сейчас пойдет речь о "я сама!", но просто попробуйте тандем. для сравнения хотя бы. Если пугает стоимость - обратитесь ко мне в личку.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  6. #6
    Новенький Аватар для Lam
    Регистрация
    16.05.2018
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от vejed Посмотреть сообщение
    Первый раз с 1100 метров с временем снижения под стабилкой 10 секунд.

    Также можно сразу пойти на курс AFF (если уверены, хотите прыгать дальше и много, а не еще 2-3 прыжка), там все прыжки с 4000 м
    Ну я пока не уверена, что хочу этим вплотную заниматься, да и с деньгами как-то не особо, и со здоровьем тоже (сейчас я во вполне прыгательной форме, но что будет дальше, неизвестно, поэтому я вообще дальше недели ничего особо не планирую )
    Так что пока я все-таки буду нацеливаться на ПТЛ, а там видно будет

    ---------- Добавлено в 01:51 ---------- предыдущее написано в 01:40 ----------

    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    Лучше сразу на АФФ. Ну или тандем - что бы "подольше лететь". В том числе и под парашютом. Извините, но и Д6 и ПТЛ - это прошлый век.
    Да-да, сейчас пойдет речь о "я сама!", но просто попробуйте тандем. для сравнения хотя бы. Если пугает стоимость - обратитесь ко мне в личку.
    Да хоть позапрошлый, лишь бы было интересно
    Насчет тандема - вот да, "я сама" И стоимость весьма пугает, ну и вообще у меня есть некие заморочки на этот счет, поэтому вот хочу все-таки сама Просто понимаете, я от этого мероприятия (первого прыжка с Д6) ожидала больше драйва, что ли... а в итоге у меня ощущение, что мне вообще всё это приснилось. Может и не в высоте дело. Может виноват холод (от него я впадаю в ступор и все эмоции притупляются, а то и пропадают вовсе - ну должна же я была хотя бы испугаться, выходя из самолета, но как бы не так, я дико боялась, сидя дома и думая об этом, но не в самой ситуации), а может в первый раз со всеми так бывает - некоторые люди, которые со мной вместе прыгали, потом говорили, что у них тоже ощущение, что им всё приснилось. Так или иначе хочу повторить, но в теплую погоду, посмотрим, что получится
    Крайний раз редактировалось Lam; 27.06.2018 в 23:53.

  7. #7
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Действительно, ощущения от первого прыжка настолько необычны, что ум не готов это сразу принять, отсюда ощущение, что все приснилось. И от разных видов прыжков такое можно ощутить заново.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  8. #8
    Новенький Аватар для Lam
    Регистрация
    16.05.2018
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    Действительно, ощущения от первого прыжка настолько необычны, что ум не готов это сразу принять, отсюда ощущение, что все приснилось. И от разных видов прыжков такое можно ощутить заново.
    Понятно, спасибо... я уже было решила, что со мной совсем что-то не то. Просто люди иногда пишут, что они в восторге, экстазе, в шоке хотя бы... а я вообще ни в чем, обидно, да Ну и холод, конечно, сыграл роль - я от него реально очень плохо соображаю и само ощущение холода вообще все другие ощущения забивает, очень я не люблю его (надо было теплее одеваться, но в Москве-то было +30 и такого холода в Орловке я никак не ожидала). То есть высота тут наверно особо ни при чем, действительно. В общем, обязательно буду прыгать еще, потому что оно всё равно здорово, хоть и "приснилось"

  9. #9
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Есть люди которых "пробирает" не с первого раза. Пробуйте еще. Думаю что второй раз вас уже удивит. Если у вас есть причины не идти на тандем или АФФ, то двигайтесь дальше. Прыжок с ПТЛ-72, особенно который 20 сек уже даст возможность насладиться относительно свободным падением. Но вызывает опасность привыкания ))
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  10. #10
    Постоялец Аватар для Goblin Alchemist
    Регистрация
    04.06.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    159
    "Подольше летать" с Д-6 не очень хорошая идея, потому что он неуправляемый, и повышается вероятность улететь с ветром куда-нибудь не туда. Поэтому Д-6 раскрываются на небольшой высоте. ПТЛ-72 имеет свою горизонтальную скорость относительно воздуха, так что высота уже будет побольше и можно будет порулить.

  11. #11
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от Lam Посмотреть сообщение
    Да хоть позапрошлый
    Простите, а телефон у Вас какой? Я про модель и аналогию. Есть такое понятие "истовость неофита" - очень похоже. Я даже Вам немного завидую. Хотя Вам сейчас половина форума завидует! Продолжайте в том же духе, это прекрасно!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  12. #12
    Новенький Аватар для Lam
    Регистрация
    16.05.2018
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    Простите, а телефон у Вас какой? Я про модель и аналогию. Есть такое понятие "истовость неофита" - очень похоже. Я даже Вам немного завидую. Хотя Вам сейчас половина форума завидует! Продолжайте в том же духе, это прекрасно!
    А почему про телефон спрашиваете? Вы будете смеяться, но он вот такой:


    И с наклейкой такой, ага. Куплен в 2003 году, это мой первый телефон, и да, я не хочу новый (пока не хочу), т.к. цель телефона для меня - звонить/ принимать звонки и слать/ принимать смски, он всё это делает, а вроде ничего больше и не надо (фотографирую я фотоаппаратом, а сижу в интернете ноутбуком, хотя признаю, что удобно иметь всё это в одном флаконе, но не так чтобы это было для меня очень важно... а кроме того, такого телефона ни у кого нет и я им горжуся ). Ну и вообще я телефон не люблю и редко им пользуюсь. И как бы да, во всём так - если что-то меня устраивает, то будь оно хоть из каменного века, вот если перестает устраивать - тогда покупаю новое.
    Хотя не знаю причем тут истовость неофита, знаю такое понятия, да, но я просто прыгнула и мне как-то мало показалось, возможно просто действительно с первого раза не "пробрало", как выше написали. Насчет "я сама" - ну вот мне это важно, правда, если я "не сама", то для меня этого как бы и вовсе нет. Каждый же имеет право на некоторые заскоки, разве нет?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)