Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Книга эксперта о скайдайвинге

  1. #1

    Книга эксперта о скайдайвинге

    Джон Дерозалиа, которого в парашютном сообществе с любовью называют «доктор Джон», -- американский психотерапевт, скайдайвер, основатель Школы высоких достижений «Скай Майнд». На протяжении тридцати с лишним лет успешно проводит занятия по ментальному тренингу для индивидуальных спортсменов и команд мирового уровня, среди которых чемпионы мира, Национальная сборная Великобритании по парашютизму, сборная парашютистов армии США (“The Golden Knights”).
    Впервые на русском языке вышла электронная книга Дж. Дерозалиа "Ментальный тренинг для высоких достижений. Путь к высоким результатам на примере скайдайвинга":



    https://www.litres.ru/dzhon-derozali...a-dostizheniy/
    Крайний раз редактировалось AnnaGoncharova; 11.07.2017 в 09:55.

  2. #2
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Интересно. Почитаем. Спасибо!
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  3. #3
    Мой привет Ватулино . Когда-то я тоже здесь прыгала, и очень благодарна всем, кто помог этому произойти!

  4. #4
    Скачал книгу.
    Стучите в личку.

  5. #5
    Приглашение к пиратству? ))

  6. #6
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    ...является специалистом и консультантом в области достижения высоких результатов, а также психотерапевтом, гипнотерапевтом, автором книг, мотивационным оратором
    Бесполезное, на мой взгляд, чтиво, равно как и прочие трансферы реальности и бла-бла-бла. Впрочем, "пипл схавает". Она и бесплатно доступна, кстати.
    Для особо страждующих но в гугле найдется всё.
    P.S. Где пребывают и чем занимаются популярные некогда психотЭрапевты тактично умолчим. Но таки да, для слабых умом и духом самое то чтиво. Любое писево находит своего читателя, особенно когда читатель чочет что бы им манипулировали.
    Крайний раз редактировалось Riddick; 12.07.2017 в 13:09.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  7. #7
    В цитате Вы упустили ключевое в данном случае слово -- скайдайвер (имеется в виду автор книги), выдрав кусок из описания его деятельности. Да и книгу-то небось не прочитали, ибо вряд ли стали бы утверждать, что там бла-бла-бла )). Она как раз-таки конкретная. С упражнениями.
    Спасибо, что поделились мнением. А распространять бесплатные версии (да ещё с искажениями) -- элементарное неуважение к затраченному труду, времени, силам и средствам людей, обеспечивших появление этой книги в русскоязычном пространстве.
    Уберите, пожалуйста, ссылку и сами файлы из свободного доступа.
    Крайний раз редактировалось AnnaGoncharova; 12.07.2017 в 14:07.

  8. #8
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от AnnaGoncharova Посмотреть сообщение
    скайдайвер
    И что, простите? Это, по вашему мнению, делает его каким то особенным? Скайдайверы, по вашему, богоизбранные, что ли?
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  9. #9
    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    И что, простите? Это, по вашему мнению, делает его каким то особенным? Скайдайверы, по вашему, богоизбранные, что ли?
    Речь не об избранности, а об избирательности -- Вы выдрали слова "психотерапевт, гипнотерапевт, оратор", смешали всё это с "трансферами реальности" (Ваша версия написания; и, если Вы имели в виду Зеланда, -- так это совсем другая опера) и подали как нечто абсолютно трэшевое, да ещё выбросили то, что автор а) скайдайвер с большим опытом, б) тренировал чемпионов-скайдайверов (индивидуалов и команды), в) основал школу скайдайвинга. А что касается психотерапии -- так это, между прочим, не бла-бла-бла (как Вы говорите), а академическая дисциплина (очень востребованная), которой учатся в университетах, по которой стажируются под руководством мэтров, потом дорого продают свои знания/навыки/умения )), а ещё пробивают пути, которые быстрее и легче приводят к цели.
    Абсолютно нормально принимать или не принимать или быть безразличным к этой или какой-то другой книге (или методике). На то и голова у каждого своя)).
    А халявные версии гугла -- с искажениями...

  10. #10
    Постоялец Аватар для skyantonio
    Регистрация
    02.07.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    920
    Анна, в любом случае спасибо за старания и за ссылку, кому-то интересно, кому-то нет это нормально.
    Заголовок я бы только немного подправил, все-таки это не "книга эксперта о скайдайвинге", а книга с несколько другим названием, и немного о другом.
    Всегда рад прыгать фановые, задорные прыжки, если есть идея, обращайтесь!

  11. #11
    Цитата Сообщение от skyantonio Посмотреть сообщение
    Анна, в любом случае спасибо за старания и за ссылку, кому-то интересно, кому-то нет это нормально.
    Заголовок я бы только немного подправил, все-таки это не "книга эксперта о скайдайвинге", а книга с несколько другим названием, и немного о другом.
    Совершенно верно -- кому-то это не нужно, кому-то будет интересно -- как всё в этом мире )).

    Название темы, возможно, не самое лучшее, согласна; но книга-то о скайдайвинге, о ментальной подготовке, которую можно перенести с темы скайдайвинга на что угодно другое -- другой вид спорта, любую другую сферу жизни. И написал книгу эксперт.

  12. #12
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от AnnaGoncharova Посмотреть сообщение
    И написал книгу эксперт
    Эксперт в какой области то? Зарабатывания бабла? Ну, это не сомненно - любые тренинги, курсы и етс, ставящие цель "преодолеть себя", "раскрытие "скрытых возможностей" по сути оказываются инструментом зарабатывания денег за счет наивности слушателей. За что им респект, конечно.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  13. #13
    Постоялец Аватар для Tsvet
    Регистрация
    08.05.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    188
    Цитата Сообщение от Riddick
    Эксперт в какой области то? Зарабатывания бабла?
    Да - нет, наверное. Судя по названию темы и аннотации топик-стартера - эксперт по зарабатыванию бабла в скайдайвИНГе.

    Присоединяюсь к П: "Интересно. Почитаем. Спасибо!"

    Alado carnicero отдельное спасибо.
    Найди себя, узнай товарища. © lurkmore.to/Парашют
    just for lulz — чисто поржать
    Я тоже люблю бред и чушь, но... это не то, ради чего я сюда пришел...

  14. #14
    Ребята, интересно, нравится -- читайте, применяйте на практике, получайте результат; не нравится - пройдите мимо. Это же так просто! ))

    Ну а насчёт бесплатной раздачи -- карма разберётся )).

    Да, и ещё: спросите у любимого гугла про ментальный тренинг в спорте и психологию достижений в спорте. Жизнь не стоит на месте, и новые технологии -- они не только в смартфонах.

    Blue Skies!

  15. #15
    Постоялец Аватар для Tsvet
    Регистрация
    08.05.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    188
    "Рецензия".
    Ознакомился с брошюрой.
    Не удивлен, что советские парашютисты "рвали" разные именитые буржуйские команды. Конечно, и в советской системе психологической подготовки были свои проблемы, одна МЛФ чего стоила, но не было психотерапевтов подобных американским коучам "от медицины".
    "В произведении много нового и талантливого. Жалко только, что новое не талантливо, а талантливое не ново!"
    До учебника по психологии книга не дотягивает, но обещает читателю проблемы в психиатрии.
    Как дополнение к самоучителю по прыжкам с парашютом сиё произведение тоже не нужно.
    Вывод: Для 9/10 парашютистов книга бесполезна. Для остальных может быть вредна. А полезна может быть лишь "некоторым".


    Для заинтересовавшихся:

    В клубе есть ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ ВРАЧ и МАСТЕР парашютного СПОРТА СССР к тому же. Обратитесь к Петровичу!

    Также имеется некоторое количество любителей интересующихся вопросами кармы, буховного самосовершенствования и ментального развития, с разным успехом применяющих (на себе) эти практики.
    Разрешать ли этим "учителям" применять на вас "сакральные знания" - это ваш выбор.

    P.S. По мне, так и широко распространенная в клубе "древняя" книга Гримака "Психологическая подготовка парашютиста" не всем нужна.
    -------------------------------------------------

    to AnnaGoncharova:
    распространять бесплатные версии (да ещё с искажениями) -- элементарное неуважение к затраченному труду, времени, силам и средствам людей, обеспечивших появление этой книги
    Распостранять платные версии (на основе аннотации, возможно не имеющей отношение к действительному содержанию) без возможности ознакомления с содержанием - вид надувательства с целью извлечения материальной выгоды.

    спросите ... про ментальный тренинг в спорте и психологию достижений в спорте. Жизнь не стоит на месте
    В этой фразе новое только ИНГовое окончание в слове "тренировка", не особенно нужное в русском языке.
    Ну и конструкт "ментальная тренировка", в отечественной психологии до недавнего времени использовался гораздо реже.

    Тем не менее за всё спасибо.
    Перевод достаточно хороший.
    Надеюсь, потенциальные читатели оценят ваши усилия.

  16. #16
    to Tsvet:

    Замечательный отзыв! Всегда интересно мнение, подкреплённое деталями. И мнения бывают разные, в том числе категоричные .

    О "надувательстве": грубо и не по делу. Читали пиратскую копию, на litres.ru даже не заглянули -- потому и не знаете, что можно предварительно ознакомиться как с содержанием, так и со значительной частью электронной книги бесплатно (то есть даром, как говорил мультяшный герой ).
    Крайний раз редактировалось AnnaGoncharova; 13.07.2017 в 20:38.

  17. #17
    Мне показалось стоящим привести некоторые отзывы англоязычных читателей:


    «Доктор Джон является выдающимся экспертом в области скайдайвинга и достижения высоких результатов. Его книга --- прорыв и, несомненно, самая важная находка в области скайдайвинга после изобретения аэродинамической трубы. Это действительно работает и даёт замечательные результаты.»
    -Джо Тринко, бывший член команды «Голден Найтс», двукратный чемпион мира


    «Советы и методы Дерозалиа пригодятся и начинающему изучать взаимодействие ума и тела, и продвинутому исследователю. Его небольшая книга читается легко и стоит потраченного на неё времени, за которое читатели, несомненно, будут вознаграждены.»
    -«Парашютист»


    «Эта книга захватила меня. Я одобрительно кряхтел, переворачивая страницу за страницей. Доктор Джон отлично описывает психологические аспекты обучения высококлассным навыкам скайдайвинга. Если вы серьёзно настроены на прыжки с парашютом, проживите эту книгу.»
    -Джек Джеффриз, «Аризона Эйрспид», трёхкратный чемпион мира


    «Слова доктора Джона действуют как факел, освещающий части моего разума и позволяющий увидеть то, что там всегда находилось, но никогда не использовалось эффективно. Я следовал его советам, чтобы справиться с сомнениями, напряжёнными соревнованиями и длительными тренировками.»
    -Питер Аллюм, «Себастьян Экс Эл», двадцатикратный чемпион Великобритании


    «Мощная вещь. Подробное обсуждение работы в команде и внутренней коммуникации просто замечательно. Я рекомендую книгу каждому, кто хочет добиться лучших результатов.»
    -«Скайдавинг Мэгэзин»


    «Книга Джона Дерозалиа даёт возможность всем, спортсменам и тем, кто не связан со спортом, испробовать на себе здравые методы и советы автора.»
    -Роб Лейдло, президент Университета скайдайвинга


    «Эта потрясающая книга содержит практические методы, которые можно применить немедленно. Одни только главы, посвящённые работе в команде, бесценны.»
    -Дон Инглиш, чемпион Кубка мира


    «Я только что прочитал книгу; она фантастическая, внушающая благоговение, вдохновляющая и побуждающая действовать.»
    -Джо Джоунз, чемпион Кубка мира
    Крайний раз редактировалось AnnaGoncharova; 17.07.2017 в 17:22.

  18. #18
    Ещё мнение:

    Опубликовано: 11 часов назад Шалыч

    Эксперты
    Город: Рязань
    Прыжков:13800

    Лет в спорте:30



    Прочитал!...Что могу сказать- 1) Спасибо Анне за перевод! Большое и важное дело сделала! Спасибо Диме за вопрос, за наводку! Честно говоря, название книги не вызывало энтузиазма ее читать.)) 2) Книга обязательна к прочтению всем кто прыгает или собирается работать в команде по групповой акробатике, а так же их тренерам (по другим видам спорта не ручаюсь). 3) Я не жалею ни о чем (почти), но жалею, что не прочитал эту книгу лет 11 назад...(надеюсь, что действительно- всему свое время). 4) Рад, что я человек разумный-в этой книге я еще раз утвердился в некоторых законах, правилах, до которых дошел сам, правда как первопроходцы-"набив шишки и ссадины", что относительно глупо, когда все уже давно изучено и доказано. 5) Увидел в этой книге свою (нашу) абсолютную безграмотность в некоторых аспектах. 6) Перечитаю ее еще не один раз! 7) Ну и в противовес скажу осторожно, что не стал бы воспринимать все за "истину в последней инстанции", не утверждение, а просто мои мысли, основанные на личном опыте и наблюдениях. Где то, в чем то, я бы поспорил с автором!)



  19. #19
    Печатная версия книги (питерское изд-во "Весь", 2018 ) есть на OZONе:

    https://www.ozon.ru/context/detail/id/143775782/

  20. #20
    Новенький
    Регистрация
    28.06.2020
    Сообщений
    3
    Спасибо, интересно)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)