Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Нужен автоюрист и кузовных дел мастера.

  1. #1
    Инструктор Аватар для Пират
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    456

    Нужен автоюрист и кузовных дел мастера.

    Друзья, плохой дядя помял мне машину сильно. Хочется восстановить её и заделать это за счёт страховой компании или виновника. Но вот как это делать правильно и где я без понятия....

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    520
    0. У тебя КАСКО есть? Осаго в какой СК?
    1. Балин кажется маляр, попробуй у него узнать (территориально Кунцево).
    2. Есть конторы, которые берут на себя весь геморрой, если ремонтироваться будешь у них. Я в одну такую обратился, пропустил время осмотра, бумаги страховая отправила по почте... итого все висит уже пол-года. Качество обслуживания клиентов - на троечку, качество ремонта - пока не знаю. Территориально м.Коломенская.
    --
    Only dead fish follows the stream...

  3. #3
    Инструктор Аватар для Пират
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    456
    Цитата Сообщение от PadliQ Посмотреть сообщение
    0. У тебя КАСКО есть? Осаго в какой СК?
    1. Балин кажется маляр, попробуй у него узнать (территориально Кунцево).
    2. Есть конторы, которые берут на себя весь геморрой, если ремонтироваться будешь у них. Я в одну такую обратился, пропустил время осмотра, бумаги страховая отправила по почте... итого все висит уже пол-года. Качество обслуживания клиентов - на троечку, качество ремонта - пока не знаю. Территориально м.Коломенская.
    У меня только ОСАГО да и машине 10 лет. Сейчас вроде бы я могу у своей страховой попросить направление на ремонт (были поправки к закону по ОСАГО. Но страховая как то не в восторге. Говорит что если будет возможность, то мы направим. Но всячески намекает ч о они хотят деньгами отдать. Вот мне б каких-нибудь проверенных автоюристов....

  4. #4
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Пират Николаевич, не спеша во всём разберёшься. Ничего сложного. Если ты людей до крыла научаешь, то и тут справишься.
    Со своей позицией ты определился: возмещение ремонтом по полису ОСАГО. Вот как дятел уверенно повторяй это в страховой компании.
    Все отказы, предложения других вариантов должны быть обоснованы ссылками на пункты закона об ОСАГО и прочих важных НПА.
    Клерк в страховой не имеет права нести отсебятину или ссылаться на какую-то ихнюю внутреннюю инструкцию.
    В случае разногласий обещай страховщикам кары небесные и жалобы в РСА.
    Внимательность к каждой букве заполняемых документов. Семь раз прочти, один подпиши. Все сомнения в пользу отказа от подписи, до прояснения ситуации в своей голове.

    п.с. Когда мне в зад немного въехал китайский самосвал с братом-белорусом за рулём, то страховая всё оформила по закону. Но год назад ремонтом не возмещали, я взял баблом, а чинить не стал.

  5. #5
    Инструктор Аватар для Пират
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    456
    Там не чинить нельзя. Там 19 позиций того что сломалось только при внешнем осмотре оценщика из страховой + скрытые дефекты. Обе двери приняли ислам. Средняя стойка залезла в салон и потянула с собой порог и крышу при этом подвинув водительское сиденье поближе к центру машины. Разбито стекло водителя до кучи и т.д и т.п. залезать в авто только с пассажирской стороны.

  6. #6
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    При таких повреждениях автомобиля, как ты описываешь, обычные люди либо погибают, либо завидуют мёртвым. Значит, всевышний бережёт тебя для чего-то еще.
    Удар с среднюю стойку выглядит страшно, но ремонтируется. По ОСАГО максимальная сумма четыреста тысяч рублей. Неужели не хватит?! Какие цифры стоимости ремонта озвучены после осмотра "оценщиком из страховой" ?

  7. #7
    Инструктор Аватар для Пират
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    456
    Цитата Сообщение от Sema Посмотреть сообщение
    При таких повреждениях автомобиля, как ты описываешь, обычные люди либо погибают, либо завидуют мёртвым. Значит, всевышний бережёт тебя для чего-то еще.
    Удар с среднюю стойку выглядит страшно, но ремонтируется. По ОСАГО максимальная сумма четыреста тысяч рублей. Неужели не хватит?! Какие цифры стоимости ремонта озвучены после осмотра "оценщиком из страховой" ?
    Страховая ничего ещё не считала. Максимальная сумма 400.000 если твоё авто стоит 400.000 и более. А так если маш на не подлежит восстановлению или стоимость восстановления 70 и более процентов от её реально цены, то выплачивают её среднюю рыночную стоимость и забирают себе её останки. При этом не учитывается пробег. Маш не 10 лет. Стоимость на рынке от 170 до 250 рублей. Но на моей пробег 21500. Врятли я смогу найти машину в таком состоянии. В СТО в которые заходил все говорят что ремонт от 100.000 и выше. И говорят что в других СТО меня наипут и раскрутят, а они все сделают быстро качественно и по минимальной цене.

  8. #8
    Постоялец Аватар для Андрей Мухамедзянов
    Регистрация
    06.11.2012
    Откуда
    Тучково-Тишино
    Сообщений
    109
    Справка о ДТП имеется!? В которой указано что ты не виноват, а виноват то не хороший дядька? Если это все есть, то идем дальше. Если старый полис ОСАГО то страховая либо чинит! либо выплачивает деньгами! Если новый(после там какой то даты принятия закона) то ремонт, но там есть нюансы которые надо читать в законе. Если ты во всем этом не виноват и хочешь ремонта машины или компенсацию то лучше всего найти авто юриста которы поможет правильно написать в страховую компанию кучу бумаг до судебного регулирования

  9. #9
    Инструктор Аватар для Пират
    Регистрация
    03.10.2007
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    456
    Цитата Сообщение от Андрей Мухамедзянов Посмотреть сообщение
    Справка о ДТП имеется!? В которой указано что ты не виноват, а виноват то не хороший дядька? Если это все есть, то идем дальше. Если старый полис ОСАГО то страховая либо чинит! либо выплачивает деньгами! Если новый(после там какой то даты принятия закона) то ремонт, но там есть нюансы которые надо читать в законе. Если ты во всем этом не виноват и хочешь ремонта машины или компенсацию то лучше всего найти авто юриста которы поможет правильно написать в страховую компанию кучу бумаг до судебного регулирования
    Вообщем я был у автоюрист а который расписал что и как мне делать и по его словам без машины я минимум на три месяца,а скорее всего больше. Грусть печаль. И ещё большой вопрос не увело ли кузов. Есть у меня подозрения что правую здоровую сторону немножко выгнуло наружу.

  10. #10
    Постоялец
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    520
    мошт проще другую купить, а эту на донора себе оставить?
    --
    Only dead fish follows the stream...

  11. #11
    Постоялец Аватар для Zephyr
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    130
    Плюсую. Найти донора с отличным кузовом и перекинуть на него всю техническую часть.

  12. #12
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Точно. Если рама в порядке, то надо просто кузов перекинуть от донора.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  13. #13
    Постоялец Аватар для Андрей Мухамедзянов
    Регистрация
    06.11.2012
    Откуда
    Тучково-Тишино
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от П Посмотреть сообщение
    Точно. Если рама в порядке, то надо просто кузов перекинуть от донора.
    на "логане "нету рамы (

  14. #14
    Постоялец Аватар для Zephyr
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    130
    О, логан! Тут можно пошукать у таксистов. Ходовка и салон будут ушатаны в хламину, а кузов может вполне себе быть идеальным за исключением бампероф.

  15. #15
    Постоялец
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    520
    Нужен автоюрист (КоАП, правила регистрации АМТС) для участия в судебном заседании.
    --
    Only dead fish follows the stream...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)