Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Для непонятливых...

  1. #1
    Гость

    Для непонятливых...

    Волосс, специально для тебя!
    Я уже не один раз писал, что свою спортивную карьеру в парашютном спорте собираюсь делать в двух дисциплинах - групповая акробатика в "четверке" и Swoop. Мне казалось, что я выражался ясно...
    К своим целям я иду по возможности напористо и методично. Есть много людей, которые видят этот процесс (если они хотят его увидеть) и они всегда могут сравнить это с тем, что было сначала и оценить.
    Как правильно сказала Люля , я его (Swoop) действительно планирую изучить от "А" до "Я" и активно прыгать эту дисциплину. Где, когда и как - это уже сугубо мое личное дело.
    Цели ясны, задачи определены - приступаем!

    Сейчас у меня только 111 прыжков, и я на 115-м прыжке пересаживаюсь всего-навсего на Safire-2-139, но я имею полное право говорить о том, чего хочу и о своих планах. Кроме того, я не полный даун, и уж наверное, не тупее тебя и не менее способный. Если меня о чем-либо спрашивают - почему бы не ответить?! Тем более, если я знаю ответ. Другой вопрос, кто спрашивает и зачем...
    Удачи!

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    тебя уже опередили, дружище
    В борках паренёк пересел на кобальт 95 с количеством прыжков меньше 100

    Это называется "проект: пилот Еремеев"

  3. #3
    Гость
    А я и не претендую на пальму первенства в скорости перехода на меньший купол! Меня больше волнует качество моих переходов и то, как я справляюсь с куполом. И тот факт, что именно на мне АСК "Аэроклассика" опробовала систему прохождения программы обучения и перехода на меньший размер парашюта, говорит о многом. Меня это вполне устраивает.
    Система прекрасно работает и, что самое главное, гарантирует безопасный перевод спортсмена на меньший размер купола.
    Посмотрим, на чем я буду прыгать, допустим, на 300-м прыжке...

    P.S. Паренек наверное был студентом АФФ и весил до 75 кг? Или он закончил Вторую программу?

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Система отлично работает? )))))))))))))))))))))))))))))

    Гыгы
    Смеялсо
    Ну вот не могу удержаться. Ты вообще что-нибудь о системах обучения знаешь? Как, к примеру, появилась классика или АФФ? Чтобы система заработала, нужно её тестировать на массах (годами), а не на выдающихся (или наоборот) индивидах и разово. Это как статистика: верна для больших чисел и не верна для малых.

    Ты можешь стать исключением. При чём в обе стороны
    Или ты готов стать "неудавшимся проектом"?

    Это из серии: купи новый купол Параавис и стань неоплачиваемым тест-пилотом коипании.

  5. #5
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    на 115 прыжке на 139-й с весом более 85 кг?....Костик, ты какие венки предпочитаешь? пластиковые или еловые ?
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    ну на самом деле это всё фигня
    и если пилотировать без дури и без рывков, то всё будет отлично)
    Только учиться свупить с большой загрузкой и малым опытом просто нереально.

    Ну посмотрим. Бесплатным испытателям новых систем обучения у нас всегда почёт. Правда вот медицина бесплатная уже закончилась, к сожалению.

  7. #7
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от SMERSH
    ну на самом деле это всё фигня
    и если пилотировать без дури и без рывков, то всё будет отлично)
    Только учиться свупить с большой загрузкой и малым опытом просто нереально.

    Ну посмотрим. Бесплатным испытателям новых систем обучения у нас всегда почёт. Правда вот медицина бесплатная уже закончилась, к сожалению.
    ИМХО, если начинать постепенно, освоив один купол с одной загрузкой, научиться выжимать из него все что можно, и только потом на меньший...и т.д. то эффект будет больше, чем если сразу сесть на мелкий и первые 50 прыгов только и делать что всего лишь учиться его безопасно сажать....
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  8. #8
    Гость
    Данила...

    Понимаешь в чем тут дело... Дело в том, что нормальные люди, (проектировщики и конструктора например) прежде, чем наладить серийное или массовое производство, изготавливают или запускают опытный образец. Это нормальная практика и абсолютно правильная.
    Тоже самое и с нашей программой перевода на купола. Систему стали обкатывать еще с начала конца февраля. По ней сейчас иду не только я но и другие парашютисты. Просто в силу определенных обстоятельств у меня эти этапы проходят быстрее. Я укладываюсь в нормативы. И это дает повод говорить о том, что система обучения, наблюдения и оценки действий спортсмена-парашютиста правильная. Хотя безусловно - у каждого есть свои цели, задачи и возможности (способности).
    О "неудачном проекте" могу сказать только то, что меня это не беспокоит. Ведь я прыгаю одинаково в равной степени как для себя, так и на результат. Допустим, став "побочным эффектом" системы обучения, (что в принципе не возможно) я остаюсь в выйгрыше в любом случае. Почему? Потому, что в процессе прохождения программы я получаю ценный опыт по пилотированию куполов разного класса. Этот багаж нужен всегда, даже если я не буду прыгать на подавляющем большинстве пройденных мной систем.
    Наверное все сказал...

  9. #9
    Гость
    Цитата Сообщение от Woloss
    на 115 прыжке на 139-й с весом более 85 кг?....Костик, ты какие венки предпочитаешь? пластиковые или еловые ?
    Да что же это такое!!!!!

    Мой "чистый" вес (без одежды и ботинок ) - 74 кг. В одежде и ботинках - 75 кг. Со снаряжением - 86 кг.
    Запомни эти цифры!

  10. #10
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    лана ошибся но сути это не меняет
    кто потом будет с прокурором обсЧаться ?
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  11. #11
    Гость
    Все дело в том, что степень моей подготовки позволяет безопасно прыгать на этом парашюте. Это не только мое мнение.
    Это мнение:
    - Начальника ПС аэродрома Ватулино;
    - Инструкторского состава;
    - Специалистов наземной службы;

    Тебе этих людей хватит?
    Кроме того, так считают и подготовленные парашютисты... Их мнение тоже имеет значение для меня.

    P.S. И откуда у тебя такое маниакальное желание сплясать джигу на моих костях?! Удивляюсь...

  12. #12
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    Цитата Сообщение от Red Line
    Все дело в том, что степень моей подготовки позволяет безопасно прыгать на этом парашюте. Это не только мое мнение.
    Это мнение:
    - Начальника ПС аэродрома Ватулино;
    - Инструкторского состава;
    - Специалистов наземной службы;

    Тебе этих людей хватит?
    Кроме того, так считают и подготовленные парашютисты... Их мнение тоже имеет значение для меня.

    P.S. И откуда у тебя такое маниакальное желание сплясать джигу на моих костях?! Удивляюсь...
    у меня нет маниакального желания сплясать на твоих поминках, поверь. просто мне страшно смотреть на таких парашютистов как ты. И страшно мне в основном не за этих парашютистов а за тех, кто прыгает вместе с ними. Потому что эти неадекваты могут натвоить такое что повлечет за собой не только их травмирование , но и травмирование окружающих.
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  13. #13
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Цитата Сообщение от Red Line
    Мой "чистый" вес (без одежды и ботинок ) - 74 кг. В одежде и ботинках - 75 кг. Со снаряжением - 86 кг.
    Запомни эти цифры!
    Ага, запомни, а то как будешь подарок выбирать?)))))))))))))

  14. #14
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Цитата Сообщение от Woloss
    просто мне страшно смотреть на таких парашютистов как ты. И страшно мне в основном не за этих парашютистов а за тех, кто прыгает вместе с ними. Потому что эти неадекваты могут натвоить такое что повлечет за собой не только их травмирование , но и травмирование окружающих.
    Вот тут соглашусь. Это немаловажно.
    Когда я учился водить машину, мне инструктор говорил: когда ты едешь один, то хрен бы с тобой. Расшибись в котлету - дело твоё. А вот когда с тобой пассажиры, а рядом другие участники дорожного движения, тогда уже ты отвечаешь не только за себя.

    Так и с прыжками. Конечно, можно сказать "БОИШЬСЯ - СИДИ ДОМА", но это не решение проблемы.

    В Ватулино, Костик, ты не можешь прочувствовать, что такое трафик на приземлении.

    С полной уверенностью про себя могу сказать, что я знаю ,что это такое. Неуверенное обращение с куполом может повлечь за собой непоправимое.

  15. #15
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    он забыл еще цвет указать
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  16. #16
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    В Ватулино, Костик, ты не можешь прочувствовать, что такое трафик на приземлении.
    ага, когда я прыгал в Волосово, то думал "фи", какая может быть опаска от соседних куполов, они же так далеко...а потом приехал на другой аэродром и офигел, как много может быть куполов в воздухе .
    И очень часто видел как некоторые самоуверенные подрезали другим на приземлении...неприятная картина.
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  17. #17
    Гость
    Волосс!
    А кто тебе сказал, что я "неадекват" в небе и у земли под куполом?!
    Ты сам видел что-то подобное в моем исполнении?! Я вот, например, тебя на нашей ДЗ не видел ни разу. И приехать со мной ты туда отказался. При этом заметь, что несмотря на твои постоянные оскорбления в мой адрес, я тебя не послал с твоей просьбой приехать к нам со мной...
    Я знаю людей на нашей ДЗ, которые могут сообщить тебе (и не только) о том, чего нет на самом деле... Но лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать! Можешь даже поучаствовать в процессе...

  18. #18
    Постоялец Аватар для Woloss
    Регистрация
    24.04.2004
    Откуда
    Малинник в Медведково, сарай в Переделкино
    Сообщений
    308
    я не оскорбляю тебя, я показываю во что может все ЭТО обернуться ( ИМХО ) . Но ты продолжаешь утверждать, что все забубенно и не стоит беспокоиться. Почему я не хочу к вам приезжать? Да очень просто , тогда , когда я тебе звонил, у меня был свободный день и я решил вырваться, а ты тогда так отчаянно всем предлагал свои услучи таксиста. Поэтому я тебе и позвонил. Сейчас же у меня нет свободного времени чтоб приехать прыгать фан. У меня сейчас идут занятия и прыжки по RW. За крайний месяц я себе позволил всего 2 фан прыжка : с Вильги и с Лесником-3 ( испытывал новый купол )
    Поделись с друзьями или друзья поделят тебя (с) Woloss

  19. #19
    Гость
    Данила!

    А вот мне интересно...
    А где можно увидеть трафик на свуперской дорожке или площадке приземления? Ведь любой парашютист знает, что появляться и уж тем более маневрировать в этой зоне, если там проходят полеты, категорически запрещено. Если только ты не свупер и в очереди стоишь по заходу следующим. Или не суицидник...
    В Ватулино для этих целей предусмотрен специальный скоростной двухсторонний коридор, разделяющий зоны приземления парашютистов, полеты и построения заходов над которым запрещены всем, кто не допущен для приземлений на него.
    Эти вопросы оговариваются с наземщиками и инструкторами до линии стартового осмотра. И в процессе размещения спортсменов по заданиям каждому из них в присутствии всех указывается как и куда приземляться.
    Безусловно эксцессы возможны всегда и везде, но у нас эта возможность сведена к минимуму. Хотя в момент нахождения спортсмена в вохдухе воздействовать на его сознание невозможно...

  20. #20
    Гость
    Цитата Сообщение от Woloss
    я не оскорбляю тебя, я показываю во что может все ЭТО обернуться ( ИМХО ) . Но ты продолжаешь утверждать, что все забубенно и не стоит беспокоиться. Почему я не хочу к вам приезжать? Да очень просто , тогда , когда я тебе звонил, у меня был свободный день и я решил вырваться, а ты тогда так отчаянно всем предлагал свои услучи таксиста. Поэтому я тебе и позвонил. Сейчас же у меня нет свободного времени чтоб приехать прыгать фан. У меня сейчас идут занятия и прыжки по RW. За крайний месяц я себе позволил всего 2 фан прыжка : с Вильги и с Лесником-3 ( испытывал новый купол )
    Фан-прыжки? Да Бог с тобой! Я говорю о реальной возможности поделиться опытом и серьезно поработать над техникой прыжка!
    И я не таксист. А парашютист, который имеет машину и помогает другим доехать-уехать с аэродрома. Причем БЕСПЛАТНО и БЕСКОРЫСТНО. В отличае от таксистов...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)