Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Поможем Юре Гармашову!!!

  1. #21
    Постоялец
    Регистрация
    14.01.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    139
    Почитал Юра все то, что здесь написано, и попросил скинуть его сообщение, раз уж все тут так активно обсуждается: по какой-то технической причине не смог сделать этого сам, попросил меня. Орфография и пунктуация автора сохранены.

    "Для белойлошади: а можно не в личку а здесь чтоб все видели? Мне скрывать нечего. Я могу выставить своё обращение к совету директоров со всеми имеющимися у меня документами и фактами. Насчет "договаривался" с инструкторами, можно поинтересоваться с кем я договаривался? Я работал с Робом после того как он обратился ко мне за помощью и мой с ним договор был что он работает под моим присмотром я наблюдаю, и убедившись что студент обучен правильно подписываю, нет ни одного bsr или far запрещающего этого делать. Использовать помощников разрешается. После того как я уехал из штатов в конце мая 2016 я понятия не имел о том что там происходит. Никаких денег я за это не получал. Если человек не готов дать показания под пресягой, то они не могут быть использованы, я могу сказать что угодно про кого угодно и это делает мои слова правдой? Где я повел себя не этично? Где я нанес вред спорту? Я готовил достойных инструкторов и очень много людей с предложениями купить рейтинг или вравших о своих квалификациях было отправлено. Если надо то могу выложить общение с такими людьми. Могу выложить письмо от Джея Стоукса в котором говорится что они должны показать faa что они что то делают по этому поводу, ключевое слово "показать"
    Для П:
    Если бы у Юрия была возможность вернуть свои рейтинги он бы это сделал без выставления своих проблем на всеобщее обозрение. Если бы мне хотя бы сказали:"Юра, нам нужен козел отпущения и мы проголосовали за тебя. Потерпи, а вот тогда тогда мы тебе вернем если ты сделаешь то и то" , но мне было сказано: "мы проголосовали не в твою пользу, ты можешь попробовать апилировать через пол года, признавай вину и может мы вернем тебе членство." Козлом отпущения у меня желания быть нет никакого. Признательное письмо Роба они проигнорировали ссылаясь на то что они не верят что его писал он, несмотря на то что было второе, нотариально заверенное, письмо подтверждающее первое.
    Если вы видите другой, более правильный, способ для меня доказать что я не верблядь , буду очень признателен.
    С уважением,
    Юра Гармашов"

  2. #22
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Я из приведенных писем понял, что:
    1) Сейчас они не смогли принять иного решения, хотя вероятно и пытались избежать жестких мер. Объяснением тому — фатальный случай в завязке ситуации.
    2) В дальнейшем есть возможность восстановить членство и рейтинги, хотя и не не обычным путем, а через доску директоров.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  3. #23
    Новенький Аватар для Whitehorse
    Регистрация
    01.12.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо Юрию за ответ мне лично, хотя я понимаю что ему есть что делать сейчас кроме написания длинных текстов (серьезно, спасибо, мне неудобно отвлекать человека). По сути:

    1)изложенная мной выше информация с инсайдом USPA, будучи дополнена информацией об источнике инсайда, по-моему будет подсатвой человека, который был со мной откровенен. Он не уполномочен обсуждать ситуацию и тем более комментировать действия ассоциации. Цель моего поста была в том чтобы поделиться с интересующимися - как и почему происходит то что происходит, и дать людям понимание почему произошло то что произошло. Для того, чтобы люди сами могли принять решение о своем участии в петиции
    2)А договор с Pooley это не "договаривался с инструкторами"? По раследованию выясняется, что вроде как знали о том что Роб продолжает тренировки и без вас.
    3)Про показания под присягой - встречный вопрос, если есть полная уверенность в правоте, почему решение ассоциации не было оспорено в должный срок? Инцидент разбирался осенью, время было.
    4)Вред спорту был нанесен в виде того, что в результате намеренных или непреднамеренных действий, подстав Роба и поразительной невезучести перформера, появился дополнительный повод у пассажиров для сомнений в квалификации человека с карточкой USPA TI. И этот вред, честно, потенциально очень дорого стоит для законопослушных drop zone owner - о чем вам и пишут на change.org

    И еще раз - я никого не обвиняю и не занимаю ничью сторону, просто делюсь информацией. Я влез в эту переписку потому что сам попал в 2013 году в очень похожую ситуацию с морской ассоциацией в США (травма экипажа на лодке на которой я был капитаном, произошедшая в мое законное отсутсвие и при прямом нарушении выданных мной ранее запретов), долго разбирался с этим и могу теперь понять их, американцев, логику действий.

    P.S. восстановление рейтингов, по моим данным, только через full board meeting - де-факто только при единогласном решении Совета, де-факто - такого никогда раньше не было...

  4. #24
    Новенький
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    2
    1) не называя имен вы занимаетесь ни чем иным как распространением слухов и сплетен, а это немножко другое чем информация.
    2) вы сказали не однакратно договаривался с инструкторамИ. Эта фраза дает несколько иной оттенок произошедшему. Ко мне обратился за прмощью человек который сам был экзаминатором, с просьбой проводить курсы под моим присмотром, нечего противозаконного в этом нет. "Результаты расследования показали" откуда я мог знать о том что Роб делает без меня ? Есть какие-то доказательства? Выложите их. Если нет то не надо пропускать слухи, а вы именно этим и занимаетесь.
    3) все факты, и имеющаяся информация у меня были своевременно предоставлены . Было не официальное телефонные слушанье главной предъявой было мое знание о децствиях Роба в моё отсутствие. Было предоставлено им признательное письмо фигуранта, которое было прлигнорировано, после слушания забрали всё, была аппиляция в феврале, мне толком ничего не предъявили, в письме сказано, " мы забрали у роба рейтинг, а он продолжал проводить курсы и использовать твою подпись" .мои запросы о доказательствах моей вины были проигнорированы. Я попросил хотя бы членство, был послан в пещере эротическое путешествие, попросил хотя бы временное на время соревнований, был послан еще дальше.
    4)Вред спорту был нанесен не мной, Я от второго пострадал больше других

  5. #25
    Новенький Аватар для Whitehorse
    Регистрация
    01.12.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    28
    Еще раз спасибо за ответ,
    1)ок, принято, если вас устраивать официальная информация от USPA - будем довольствоваться ею. Вернее фактическим отсутвием информации. Мне показалось, что в одном из комментариев петиции вы спрашиваете "почему они мне не отвечают, непонятно?!" - вот я и стал делать этот пост
    2)еще раз - я никого не обвиняю. Напомню, что влез в эту беседу потому что имел опыт с парусной ассоциацией в Штатах. Так вот - работа и парашютной, и парусной ассоциации строится не на принципе презумпции невиновности, а (до того момента пока против вас не выдвинуто уголовное обвинение) на презумпции вины - ты виновен пока не доказано обратное. Таким образом, в глазах Ассоциации, доказанный эпизод с одним инструктором означает, что были и другие эпизоды, если обвиняемый не доказал обратное
    3)ответ на этот вопрос связан с номером 2, то что было - это ВНУТРЕННЕЕ расследование, в результате которого получены неофициальные ("не под присягой") показания ряда людей. По итогам внутреннего расследования, был принят вердикт о виновности. И его нужно было оспаривать сразу же, в суде. Перспектива победы, несмотря ни на что, сомнительная - исходя из прецедентного характера судебной системы в США
    4)несмотря на большую личную симпатию, поверьте, те потери которые понесли вы, несоизмеримы с количеством вопросов, возникших к системе и дропзонам после инцидента. И ущерб, sorry, несопоставим.

    Товарищи, ну не хочу я ссориться. Я маленький человек, всех вас очень уважающий. У меня есть опыт по конкретно этой теме. Юрий, если я чем-то обижаю или мое сообщение мешает - удалите. Я искреенне желаю вам разобраться в ситуации и найти решение.

  6. #26
    Новенький
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    2
    Все имеющиеся у меня клики были предоставлены для расследования, все протесты и эпиляции были сделаны своевременно. Обосрать человека, тем более под таким предлогом может любой, и принимать трепню за факт в таком важном деле, я считаю неприемлемым. Так как я не согласен с их решением, это был последний шаг для того чтоб люди сидящие там и не знающие меня вообще, а только по ассоциации увидели кто я и что. Раз это организация из членов для членов, я хочу чтоб они увидели что общество об этом думает. Я ничего не скрываю и скрывать мне нечего, я готов выставить хоть здесь хоть в личку мое обращение к юспа перед февральской апиляцией со всеми письмами имайлами им всем что у меня есть и что видел совет директоров.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)