Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Отцепка 04.01.2017

  1. #1
    Постоялец Аватар для Goblin Alchemist
    Регистрация
    04.06.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    159

    Отцепка 04.01.2017

    Место: Ватулино
    ФИО: Бедеров Сергей Валентинович
    Какой прыжок за день: первый
    Количество прыжков(всего/за полгода): 301/105
    Полный вес: 62+10+2+пояс4кг=78
    Возраст: 35
    Основной: Skipper 150
    Загрузка купола: 1.16
    Запасной: Optimum 143
    Ранец: Fire
    Страхующий прибор: m2
    Транзит: DRD
    Проблема: незачекованная стропа управления, интенсивное вращение
    Отцепка: да
    Дисциплина: формация
    Травмы: нет

    Описание:
    Прыгали формацию с 3000 м, разбегались низко. 1100 м - отмашка, раскрытие. Закрутка полтора оборота. Закрутку раскрутил быстро, но началось интенсивное вращение купола уже вместе со мной. Высота 700. Клеванты обе на месте, на первый взгляд в порядке. Пробую компенсировать за задний свободный конец, втягиваю довольно сильно - не помогает. Смотрю на клеванты, думаю, может, расчековать надо? В пищалке сирена (600 м). Выламываю подушку отцепки (на новенькой системе это непросто), выдёргиваю, собираюсь то же самое сделать с подушкой запаски - срабатывает DRD, повисаю под запаской на высоте 500 м. Приземление на большое поле.

    Очевидные ошибки:
    • Всё-таки надо было и подушку запаски тоже выдернуть, чтобы нарабатывать правильные рефлексы.
    • Осмотр купола и видео показывают, что была банальная незачекованная стропа управления. Причём на видео оба носика клеванты и её шпилька вставлены, а стропа не зачекована. Похоже, это косяк укладки. Укладывал я, если чо. Теперь буду внимательнее относиться к этому вопросу и перепроверять зачековку клевант.

    - - - - видео

    Вопросы:

    • Почему не удалось компенсировать за ЗСК? Однажды в аналогичной ситуации такая тактика сработала. Правда, это было вскоре после окрыления, с загрузкой 0.7, тогда получилось довольно легко компенсировать. Похоже, с большой загрузкой нужно втягивать ЗСК очень сильно или даже вообще невозможно компенсировать клеванту?
    • Сегодня все говорили, что в такой ситуации надо сразу расчековывать клеванты. Но когда-то я слышал, что кто-то из наших инструкторов рекомендовал именно компенсировать за ЗСК, чтобы перевести купол в прямолинейный полёт, осмотреть всё и только потом расчековывать. А однажды я кого-то явно спросил насчёт этих двух методов, и вроде бы есть какой-то случай, когда быстрая расчековка клевант может ухудшить ситуацию. Специалисты, проясните, пожалуйста, какой метод правильный? Зависит ли это от загрузки?

    Спасибо Сергею Андреевичу за локализацию купола в лесу, спасибо Саше Трофимову за доставку на снегоходе, спасибо Славе Никулину за помощь при снятии купола, спасибо Вове Кустову за переукладку запаски
    Крайний раз редактировалось Goblin Alchemist; 05.01.2017 в 01:26.

  2. #2
    Постоялец
    Регистрация
    01.08.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    191
    У меня за ЗСК легко получается компенсировать выбитую клеванту на размере купола 100+.
    По поводу расчековки клеванты и усугубление ситуации из-за этого, очень часто выбивает клеванту, при открытии, если купол начинает пытаться закрутиться сразу расчековываю клеванту и компенсирую не давая ему закрутиться, пока всегда срабатывало.
    После броска ВП сразу перевожу взгляд на клеванты, а руками беру ЗСК разводя их в стороны (тем самым не давая куполу закрутьться).
    PS Действия считаю правильными, так как:
    - понимания, как бороться с отказам не было (не идентифицировал отказ),
    - высоты для борьбы не достаточно.
    Вывод: грамотные действия (молодец).
    Крайний раз редактировалось tacishin; 05.01.2017 в 13:13.

  3. #3
    Постоялец Аватар для skyantonio
    Регистрация
    02.07.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    920
    Выламываю подушку отцепки (на новенькой системе это непросто)
    дело не в новой/старой системе, а в том что липучки слипаются сильно со временем, известная рекомендация раз в неделю перед прыжками выламывать подушки из кармашка (не выдергивая) и заново вставлять в кармашек с липучками.
    Всегда рад прыгать фановые, задорные прыжки, если есть идея, обращайтесь!

  4. #4
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Цитата Сообщение от tacishin Посмотреть сообщение
    На видео ты тянешь за тот же СК, где расчекована клеванта, тем самым не компенсируя вращения, а усиливая его. У тебя расчекована правая клеванта, значит надо было компенсировать за задний левый СК.
    Ты запутался, пересмотри ещё раз, он тянет правильно)
    +1 к действиям на раскрытии, как у Коли, но на 150 размере я не заморачивался этим.
    Мне кажется, мы получили ещё 1 отцепку, которой удалось бы избежать, просто расчековав клеванты. После стольких разборов)

  5. #5
    Постоялец
    Регистрация
    01.08.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    191
    Да, что то я затупил, запутался где лево, где право)

  6. #6
    Постоялец Аватар для Goblin Alchemist
    Регистрация
    04.06.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от skyantonio Посмотреть сообщение
    дело не в новой/старой системе, а в том что липучки слипаются сильно со временем, известная рекомендация раз в неделю перед прыжками выламывать подушки из кармашка (не выдергивая) и заново вставлять в кармашек с липучками.
    Каждую неделю вытаскиваю и вставляю, и это всегда трудно. Но благодаря этому я уже заранее был готов к тому, что с подушкой придётся повозиться

  7. #7
    Новенький Аватар для Cliff
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    445
    Почему не удалось компенсировать за ЗСК?
    На скайларковских куполах значительный ход клевант, поэтому есть особенности и при компенсации задними.

    Хороший повод проэмулировать эту ситуацию в тренировочном прыжке. На высоте не ниже 1000м. Возможен свал. Подробнее у инструктора по пилотированию.

  8. #8
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Цитата Сообщение от Goblin Alchemist Посмотреть сообщение
    был готов к тому, что с подушкой придётся повозиться
    Может тогда стоит задуматься о кольце?
    Не раскрылся основной - нефиг дёргать запасной!

  9. #9
    Постоялец Аватар для Goblin Alchemist
    Регистрация
    04.06.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    159
    Цитата Сообщение от Cliff Посмотреть сообщение
    Хороший повод проэмулировать эту ситуацию в тренировочном прыжке.
    Да, я уже подумал об этом. Надо будет специально на 1500 сходить.
    Цитата Сообщение от RedMorsik Посмотреть сообщение
    Может тогда стоит задуматься о кольце?
    Кольцо отцепки вроде не делают, ну а так на самом деле за две секунды я подушку выдернул, так что пусть будет.

  10. #10
    Скромный Аватар для Юра
    Регистрация
    01.07.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    78
    Сергей, оценка работоспособности купола это наполнен, устойчив, управляем. Управляем это расчековка клевант и выполнение подушки. Ты не выполнил проверку управляемости, что и привело к отцепке.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)