Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Шлема Belaavis/Белаавис

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    18

    Шлема Belaavis/Белаавис

    Граждане парашютисты, подскажите, есть ли на нашей ДЗ опыт эксплуатации шлемов фирмы Белаавис? Какие плюсы/минусы этой продукции. Заранее благодарю за информацию.

  2. #2
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Дешево и сердито. Те, что нам попадались оставляли желать лучшего. Как я понял вещь в себе - может попасться и более-менее, и ммм.. мягко говоря не очень. Непредсказуемо. Из "плюсов" только цена.. но скупые как правило попадают на дополнительные расходы. Хорошо и дешево быть не может.
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    18
    Но уж точно лучше Матриксов?

  4. #4
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от Dmitr_i_y Посмотреть сообщение
    Но уж точно лучше Матриксов?
    Это с чего такое решение?
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    18
    Ну меня как минимум убил шов через весь шлем у Матрикса.
    А отзывы о шлемах Балаавис на сайтах в целом хорошие. Вот только лично их пощупать не удалось, в Р8 их перестали продавать, но у них и наценка была около 200 процентов.

  6. #6
    Постоялец Аватар для Zephyr
    Регистрация
    28.09.2015
    Сообщений
    130
    Не нужно покупать дешевый шлем, чтобы потом все равно купить нормальный шлем.
    --------------------------------------------------------
    Sometimes darkness can show you the light...

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от Dante89 Посмотреть сообщение
    Не нужно покупать дешевый шлем, чтобы потом все равно купить нормальный шлем.
    Люди покупают Клауд, являющийся аналогом Z1. При этом Клауд стоит дешевле, но способен служить долгие годы.
    Тут вопрос в том, что возможно Беларусы делают шлем не хуже качеством чем Клауд, но дешевле. В этом я и пытаюсь разобраться и ищу людей которые смогут мне в этом помочь.
    Крайний раз редактировалось Dmitr_i_y; 17.10.2016 в 23:34.

  8. #8
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    А какая у него цена?
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  9. #9
    Постоялец Аватар для Bamboozle
    Регистрация
    18.08.2008
    Откуда
    Moscow
    Сообщений
    267
    Могу свой белорусский аналог Z1 продать, состояние хорошее, в процессе эксплуатации нареканий не было, поживет еще пару владельцев.
    When in doubt, whip it out

  10. #10
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Цитата Сообщение от Dmitr_i_y Посмотреть сообщение
    Ну меня как минимум убил шов через весь шлем у Матрикса.
    Ну, для начала было бы неплохо выяснить почему у Матрикса швы. И почему он дешевле Клауда. А! И еще почему цвет только белый.
    Начну с последнего - с цвета. Белый потому что смесь такая. Колеровка влияет на стоимость, а Матрикс под покраску и не предназначался. Отсюда и швы: полировка приведет к удорожанию. Почему не красят: изначально шлем делался для трубы, а стеклопластику не страшны царапины и мелкие сколы, которые в трубе неизбежны. При этом подкладка и фурнитура щлема Матрикс аналогична Клаудовской. Так же на "цену вопроса" влияет и линза - опять таки именно из-за того, что шлем был "трубный" линза более простая чем в том же Клауде, хотя при желании можно поставить и Zтовскую. Но в целом Матрикс и позиционируется как бюджетный шлем.
    Работая долгое время с производителем Клаудов и Матриксов и являясь их официальным представителем убедился, что качество изготовления скорлупы и, что не менее важно, подкладки всегда на высоте. Чего не могу сказать о побывавших у меня в руках шлемах Белаависа.
    Но как человек, занимающийся продажей парашютной техники могу сказать - чем больше выбор - тем лучше. Больше шлемов, хороших и разных!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  11. #11
    Новенький
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от lord Посмотреть сообщение
    А какая у него цена?
    Цена самого бюджетного шлема 6250, плюс пересылка около 1500, но стоимость пересылки за один или два, или три шлема особо не меняется.

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- предыдущее написано в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от Bamboozle Посмотреть сообщение
    Могу свой белорусский аналог Z1 продать, состояние хорошее, в процессе эксплуатации нареканий не было, поживет еще пару владельцев.
    Дайте лучше на него посмотреть на ДЗ для начала, да руками пощюпать. Какой кстати размер?

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- предыдущее написано в 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от Riddick Посмотреть сообщение
    Ну, для начала было бы неплохо выяснить почему у Матрикса швы. И почему он дешевле Клауда. А! И еще почему цвет только белый.
    Начну с последнего - с цвета. Белый потому что смесь такая. Колеровка влияет на стоимость, а Матрикс под покраску и не предназначался. Отсюда и швы: полировка приведет к удорожанию. Почему не красят: изначально шлем делался для трубы, а стеклопластику не страшны царапины и мелкие сколы, которые в трубе неизбежны. При этом подкладка и фурнитура щлема Матрикс аналогична Клаудовской. Так же на "цену вопроса" влияет и линза - опять таки именно из-за того, что шлем был "трубный" линза более простая чем в том же Клауде, хотя при желании можно поставить и Zтовскую. Но в целом Матрикс и позиционируется как бюджетный шлем.
    Работая долгое время с производителем Клаудов и Матриксов и являясь их официальным представителем убедился, что качество изготовления скорлупы и, что не менее важно, подкладки всегда на высоте. Чего не могу сказать о побывавших у меня в руках шлемах Белаависа.
    Но как человек, занимающийся продажей парашютной техники могу сказать - чем больше выбор - тем лучше. Больше шлемов, хороших и разных!
    Я понимаю почему у Матрикса шов и почему его не красят, но это придаётся ему вид недоделаной заготовки. При этом он явно не выглядит на свою стоимость. А с вопросом подкладки я согласен, это очень важно, но о подкладке в шлемах Балаавис нет вообще никакой информации.
    Продавец в магазине Р8 говорил что он продавал шлема Белаавис, по качеству достойные, но ему попадались и подделки под Белаавис, которые кто-то привозил, вот у них очень плохое качество.

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- предыдущее написано в 11:19 ----------

    Да, кстати, на скайцентре пишут что некая фирма Аэропласт, которую организовали бывшие работники Белаависа, делают аналогичные шлема хуже качеством.

  12. #12
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Цена самого бюджетного шлема 6250, плюс пересылка около 1500, но стоимость пересылки за один или два, или три шлема особо не меняется.
    А клауд сколько стоит, что такие сомнения?
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  13. #13
    Новенький
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    18
    Цитата Сообщение от lord Посмотреть сообщение
    А клауд сколько стоит, что такие сомнения?
    Клауд от 12к

  14. #14
    Постоялец Аватар для elena
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Dmitr_i_y Посмотреть сообщение
    Клауд от 12к
    Вопрос: для какой дисциплины тебе шлем нужен? ИМХО: для ФФ лучше брать куки, фантом и тп. Белорусский вполне подойдёт для 2,5, пост-АФФ, возможно, формаций. Матрикс делался для трубы, для тех, кому жалко гробить куки и им подобные шлемы об сетку. Он для непритязательных пользователей.

  15. #15
    Постоялец Аватар для GlebS
    Регистрация
    23.05.2011
    Сообщений
    182
    Был у меня аналог Factory Diver, еще держал в руках "операторский шлем".
    Не покупай, эти шлема из картошки)

    З.Ы. Купить за эти деньки можно хороший б/у.
    Ты заходи, если что...

  16. #16
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    На мой взгляд тогда лучше доплатить 3-4к( зависит от курса на момент покупки) и купить нормальных материалов и современно технологичный шлем как fantom X. С современной линзой , системой фиксации, местом под пищаль(от куда она не будетпроетеряться и еще кучей плюшек. Не вижу тут смыла связываться с аналогами. Открытый клауд мне понравился, закрытый ИМХО не очень. Временно испрользовал аналог Фектори( не знаю чье оно) но хлам еще тот был, не терял возможности разваливаться.
    Если нет таких денег на новый хороший, тогда лучше поискать хороший Б\У. Будет интересно, пиши в ЛС, могу помочь в обоих случаях.
    Все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего и вовсе быть не может.

  17. #17
    Постоялец Аватар для Bamboozle
    Регистрация
    18.08.2008
    Откуда
    Moscow
    Сообщений
    267
    Цитата Сообщение от Dmitr_i_y Посмотреть сообщение
    Дайте лучше на него посмотреть на ДЗ для начала, да руками пощюпать. Какой кстати размер?
    На выходных привезу.
    When in doubt, whip it out

  18. #18
    Новенький
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    18
    Решил рискнуть и купил. Брали вместе с товарищем, чтобы дешевле пересылка вышла. итоговая цена одного шлема получилась 7000.
    Крайний раз редактировалось Dmitr_i_y; 14.11.2016 в 16:12.

  19. #19
    Новенький
    Регистрация
    21.03.2016
    Сообщений
    18
    Фото:
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)