Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: 6й Чемпионат Мира по купольному пилотированию, Farnham, Канада

  1. #1
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049

    6й Чемпионат Мира по купольному пилотированию, Farnham, Канада

    Страница соревнований

    Сборная команда (Романюк, Пугачев, Заика, Синютин, я) с старшим тренером (Ниязов) во главе, успешно добралась до Канады. Почти без происшествий, если не считать того, что Никитос опоздал на самолет и прилетит только сегодня

    На месте нас встретили Котляров и Юрочка, которые обосновались тут уже неделю назад, и отвезли в гостишку.

    Гостиница крутая, находится в тех горах, что в прошлый приезд мы видели вдалеке — у подножья горнолыжного курорта, сейчас, разумеется, пустого. Но также тут находятся обширные гольф-поля, так что место бойкое. В самой гостинице бассейн, джакузи и прочие прелести, с которыми мы ознакомимся, если отыграем соревнования без тормозов.

    С утра понедельника поехали на ДЗ. Регистрация — проставление инициалов в вэйвере. Погода плохая — менее 20 градусов, ветер и низкая облачность. Народ прыгал немного, и часть команды в том числе. Ветер встречный, пока довольно сильный. Поставили спонсорские блейды, пофоткались для себя и скайдайвТВ. В 17.00 начался брифинг: знакомство с судьями, детали правил и определение порядка в заходах.

    Участвуют спортсмены из 25 стран, это вроде как на 4 подъема твин-оттера.
    После брифинга, краткое открытие с поднятием флагов и гимнами Канады и FAI.

    Подробно описывать ДЗ и окрестности не буду — все есть в отчете про кубок за прошлый год. Пока свуперские новости тезисно:

    — DIPC в этом году не будет
    — Кубок мира 2017 пройдет в следующем году в Дубае в ноябре-декабре
    — отбор на него будет на ЧР 2017. В этом году ЧР будет отборочным в сборную

    Есть изменения в точности — в этом году почему-то решили отказаться от соблюдения уровня на 5-х воротах. Т.е. после воды можно задирать купол на произвольную высоту.

    Вот пока такие новости. По идеальному плану делаем 6 соревновательных завтра и 3 послезавтра.

    PS. Эти сапожники из скайдайвТВ забыли упомянуть меня в составе сборной РФ. Зато там есть Кудряшов, который сейчас паникует по телефону, что его не забирают из аэропорта ))
    Крайний раз редактировалось aerate; 23.08.2016 в 12:32.
    Ваши приземления огорчают котиков

  2. #2
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    В Дубае все плохо значит? )))
    Дима, удачи!

  3. #3
    За результатами можно следить вот тут : http://www.nspace.co.za/InTime/InTim...MDCID=638&IT=1

  4. #4
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Соревновательный день начинается рано. Подъем в 5.15, отличный плотный завтрак — американо-французское сочетание рулит, и в 6.30 уже выезжаем на ДЗ. В первом подъеме Владимир Заика, во втором я, Кудряшов и Котляров, остальные ребята дальше.
    Володя в первом занырнул — понятно волнуется. Во втором мы успешно прыгнули, причем Никита уже отмочил спасение в сторону судейской палатки, а я сделал неплохое время 3,3. Не 2,7 конечно, но ветер довольно непростой.
    Приземлившись узнали что курс оказывается был закрыт =)) только этого нихрена не видно. Так что мой результат не идет в зачет, всему второму подъему будет перепрыжка. На митинге сообщили, что дымы наконец-то нашлись, теперь если что отбой будет видно лучше. Да и связь с самолетом наладили. Немного погодя ветер усилился, что в сочетании с опасным его направлением с юга дало нам стендбай — отпустили в гостиницу пока до 13.30.
    Вот такой у нас с Никитой вышел тренировочный прыжок.

    Мини-наблюдения:
    — выбритые полосками виски, которые можно видеть на фотках у многих спортсменов. Это не мода а в память о Гэйдже.
    — кое-кто в район основания ЗСК накручивают что нибудь, чтобы кольца слайдера застревали внизу и не ползали по концам попадаясь под руки в момент перехода.
    — есть несколько пилотов на новых куполах Helix (Fluid Wings) — интересно, что покажут
    — PDteam прыгает на таинственных Peregrine2 радикально черного цвета
    — Йен Бобо пока все также единственный, кто летает с спидглайдерской посадкой, испытания продолжаются
    Ваши приземления огорчают котиков

  5. #5
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Стендбай продлен до 17.00.
    Вокруг невысокие горы, пахнет хвоей, по террасе гостиницы мимо пробежала белка — не успел взять интервью =(
    скоро будут фоточки
    Ваши приземления огорчают котиков

  6. #6
    Новенький Аватар для Shmit
    Регистрация
    30.01.2014
    Откуда
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    28
    Так не пойдет, Дим, белку нужно допросить...

  7. #7
    Инструктор Аватар для lord
    Регистрация
    06.07.2009
    Откуда
    главнее куда...
    Сообщений
    1,080
    Дима, мы с кустиком тренемся в КЛМН, кустик познакомился с отражением воды, максимальная наша продуктивность пока что заключается в переживаниях и болельщности за тебя!)

  8. #8
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от aerate Посмотреть сообщение
    мимо пробежала белка — не успел взять интервью =(
    Дим.... А пробу на допинг сдавал? Ну и на остальные вещества...
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    450
    Эти сапожники из скайдайвТВ забыли упомянуть меня в составе сборной РФ
    уже норм, добавили

  10. #10
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    "Всего на Чемпионат заявлено 84 спортсмена из 26 стран. Идет борьба не только за медали турнира, но и за путевки на Всемирные Игры (среди видов спорта претендующих на попадание в олимпийскую программу), которые состоятся в июле 2017 года в Польше."

    Сегодня нам так и не удалось перепрыгнуть незачтенную скорость. Завтра нее и начнем, потом после одного тура сразу точность — время идет, надо хотя бы по туру каждой дисциплины сделать.
    Ваши приземления огорчают котиков

  11. #11
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    Цитата Сообщение от aerate Посмотреть сообщение
    я сделал неплохое время 3,3. Не 2,7 конечно, но ветер довольно непростой.
    Приземлившись узнали что курс оказывается был закрыт =)) только этого нихрена не видно. Так что мой результат не идет в зачет, всему второму подъему будет перепрыжка.
    Ну и хорошо что перепрыгнули ))) Так бы был мест на 7 ниже))
    Следим. Болеем!
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  12. #12
    Постоялец Аватар для KKate
    Регистрация
    04.04.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    321
    Дима почти на 20 позиций выше в таблице чем Бартоломью. Вот это я понимаю Ватулинская школа пилотиривания)

  13. #13
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Вот это я понимаю Ватулинская школа пилотиривания)
    Корнелия говорит "Моя школа" — смеется.

    Соревнования охрененные. Это мы почти сделали один тур скорости наконец-то. Эпопея не закончилась на этом — одному австралийцу нужна перепрыжка — не сработал датчик. Пока он не прыгнет, тур не закрыт. В итоге он на ДЗ ждет собственного onlyU, а мы в гостинице, нас отпустили до завтра.

    День начался с перепрыжки, где я действительно прошел курс получше. Ветер непростой — видно по неожиданным позициям в таблице: кто забаранил, а кто просто летел долго. Определенные нестойкие личности из этих топов даже начали писать протест, типа не подходящие ветровые условия. Но Бъерн (старший судья) похоже послал их — ни Корнелии ни Грегу эти условия не помешали, а они были в тех же заходах плюс-минус.

    В итоге: если австралиец прыгнет сегодня, завтра начнем дальность. Если нет, то завтра сначала он, потом перестановка курса и все таки дальность.

    Тут, кстати, есть командный зачет тоже. И на России он будет разумеется.

    Мини-наблюдения:
    — по слухам, те, кто на первых позициях ходили писать в баночку. На допинг-тест.
    — Ник Батч, как можно заметить, не участвует. Не отобрался на нэшнлс с двумя баранками, и теперь по слухам заявляет, что заканчивает карьеру и будет только коучить. Может истерит, а может нет...
    — А АбдулБари сказал, что может и будет DIPC — принцу достаточно пальцами щелкнуть. Но в реальности, если и да, то заявка должна быть в первые пару недель сентября, не позже.

    ---------- Добавлено в 03:34 ---------- предыдущее написано в 01:39 ----------

    Австралиец прыгнул и сдвинул всех. Юра теперь пятый, я 19 и так далее.

    ---------- Добавлено в 04:09 ---------- предыдущее написано в 03:34 ----------


    Гора у гостиницы и безрадостная картина в первый день


    но потом стало вот так — норм
    Крайний раз редактировалось aerate; 25.08.2016 в 04:12.
    Ваши приземления огорчают котиков

  14. #14
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Организатор соревнований Мартин Лемей вероятно чем то серьезно подмочил свою карму, потому что с погодой по прежнему не везет. Съездили на ДЗ, убедились, что южный ветер продолжает фигачить и вернулись в гостиницу. Пока до 12.15 — затем ждем дальнейших распоряжений
    Ваши приземления огорчают котиков

  15. #15
    Постоялец
    Регистрация
    14.01.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    139
    Цитата Сообщение от aerate Посмотреть сообщение
    с погодой по прежнему не везет. Съездили на ДЗ, убедились, что южный ветер продолжает фигачить
    Ломать надо!)

  16. #16
    Постоялец
    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    156
    была б возможность взять с собой 3-4 ломальщика, я бы тебе помог, Колян))

  17. #17
    Модератор Аватар для Лёха
    Регистрация
    21.10.2003
    Откуда
    С Пресни
    Сообщений
    1,108
    О, мы с ихним митинг-директором на позапрошлой неделе в Германии на попсах погоду ломали-несломали. Он, кстати, канадский Топ-поп. Димка, передай ему привет от Russian Pirates из Ватулино!
    н'убле па вотр параплюи...

  18. #18
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    О, мы с ихним митинг-директором на позапрошлой неделе в Германии на попсах погоду ломали-несломали. Он, кстати, канадский Топ-поп. Димка, передай ему привет от Russian Pirates из Ватулино!
    Это Ричард Беннет? Да, отличный дядька.


    От нечего делать подбил статистику:

    81 участник

    в качестве основного боевого, или единственного купола на все дисциплины используют:
    32 — Перегрин (из них сколько-то Перегрин2)
    31 — Петра,
    4 — Хеликс,
    4 — Валькирия,
    3 — Сирокко,
    2 — Вело Комп,
    2 — Лея,
    1 — JVX,
    1 — xf15pro (wtf =)

    Для скорости, или в некоторых случаях, дальности пятеро ставят Софию
    Для точности 8 валькирий, 6 лей, 4 велика, есть один jvx, один vx
    Ваши приземления огорчают котиков

  19. #19
    Цитата Сообщение от aerate Посмотреть сообщение

    Для скорости, или в некоторых случаях, дальности пятеро ставят Софию
    Для точности 8 валькирий, 6 лей, 4 велика, есть один jvx, один vx
    А Софию ставят вместо чего?
    А на Сирокко только русские? =)

  20. #20
    Новенький
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    11
    Go Vatulino! Дима, болеем, переживаем! No pressure, но покажи им там всем! Ну и безопасность прежде всего, конечно!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)