Страница 2 из 3 ПерваяПервая  1  2  3  КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: ТС-2 к рекорду большие формации - нужны укладчики.

  1. #21
    Новенький
    Регистрация
    22.02.2016
    Сообщений
    22
    А вот еще тема для обсуждения.
    Помнится зимой приезжали в Ватулино товарищи с соседнего аэродрома, пачили тем, кто этого просил. И тут вот какая история начиналась: сначала просьба со стороны инструкторов(тут без фамилий) показать допуски на укладку, здесь все честно, допуски были. А потом и просто открытая просьба не отнимать у местных укладчиков хлеб.


    Что же это теперь? Хлеба на всех хватит или зимой опять ссаными тряпками гнать будут?


    Ну и глобально плюс к Володе: пачиться не долго, можно и самому уложить.

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Работа укладчика - сезонная. Высокий сезон - много работы для всех, низкий сезон или нет погоды - все дружно сосут лапу. В условиях, когда нет большого объема работ ДЗ важно сохранить своих постоянных укладчиков. Все остальные, как правило, с пониманием относятся к тому, что зимой интереснее сидеть дома или прыгать свои прыжки.

    Еще попрошу высказываться по теме топика, а не "я самый умный и знаю, как надо". "Как надо" мы все сами знаем. Спасибо за понимание.

    Для укладчиков постараемся обеспечить условия, в меру возможностей (но Музыкальную на время соревнований не отдам!).

  3. #23
    Постоялец Аватар для Zalyzhniy
    Регистрация
    14.07.2014
    Откуда
    Нахабино
    Сообщений
    398
    Так у нас же нет "своих укладчиков"

    Что то я запутался в)

  4. #24
    Скромный Аватар для Voldemorris
    Регистрация
    05.10.2013
    Откуда
    Клин
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от windblood Посмотреть сообщение

    Еще попрошу высказываться по теме топика, а не "я самый умный и знаю, как надо". "Как надо" мы все сами знаем. Спасибо за понимание.
    Всё как обычно Скажи слово поперек - мордой в унитаз

    Жень, ну так если "мы все сами знаем", так чего же не сделаем??? Ты же знаешь прекрасно как в Мензелинске том же организован процесс укладки. Что нам мешает? Если че, я готов стать тем человеком, который напечатает листочки и станет фиксировать кто укладывается и у кого укладывается. Готов сидеть и подсчитывать цифры и уже готовые результаты в конце дня на манифест отдавать чтобы Алине оставалось только принять деньги за прыжки+укладка и отдать по ведомости деньги укладчикам.

    Либо я каких-то подводных камней не понимаю в силу своей ограниченности, либо, простите мы просто класть (жаль не укладывать) хотели на групповиков с их сборами.

    С капитаном сектора "А" поговорите - он много "приятного" расскажет о процессе укладки в Ватулино и о целесообразности дальнейшей работы Рекорда России с нами.
    Сентябрь-2013

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Вов, вот возьми и построй новую укладочную. Чтоб тепло зимой и прохладно летом. И чтоб все укладчики (и риггеры) поместились.

    ЗЫ: и сортиры
    Крайний раз редактировалось windblood; 08.06.2016 в 11:04.

  6. #26
    Новенький
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    6
    Так у нас же нет "своих укладчиков"
    А тут тогда кто указан? http://www.parashut.com/club/team

  7. #27
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Это укладчики в основном круглых куполов для начинающих Д-6, ПТЛ-72 или дубов. Артур ещё ЗП всех видов укладывает.
    Крайний раз редактировалось Эдди; 08.06.2016 в 11:25.
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  8. #28
    Скромный Аватар для Deman
    Регистрация
    29.02.2016
    Откуда
    default
    Сообщений
    29
    Вов, вот возьми и построй новую укладочную. Чтоб тепло зимой и прохладно летом. И чтоб все укладчики (и риггеры) поместились.
    А потом купи туда дрова и резинки)))

  9. #29
    Постоялец Аватар для Bamboozle
    Регистрация
    18.08.2008
    Откуда
    Moscow
    Сообщений
    267
    А вот еще тема для обсуждения.
    Помнится зимой приезжали в Ватулино товарищи с соседнего аэродрома, пачили тем, кто этого просил. И тут вот какая история начиналась: сначала просьба со стороны инструкторов(тут без фамилий) показать допуски на укладку, здесь все честно, допуски были. А потом и просто открытая просьба не отнимать у местных укладчиков хлеб.

    Что же это теперь? Хлеба на всех хватит или зимой опять ссаными тряпками гнать будут?
    Err, вам надо подойти к Алексею Алехину и объяснить, что вы готовы работать укладчиками, уверен, что он будет только ЗА! Мнения тех, кто гонит ссаными тряпками, заведомо предвзятые.
    When in doubt, whip it out

  10. #30
    Скромный Аватар для Voldemorris
    Регистрация
    05.10.2013
    Откуда
    Клин
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от windblood Посмотреть сообщение
    Вов, вот возьми и построй новую укладочную. Чтоб тепло зимой и прохладно летом. И чтоб все укладчики (и риггеры) поместились.

    ЗЫ: и сортиры
    Вопрос не в укладочной. Вопрос в другом. Процесс не организован. Двухбортовка пришла, побросала системы и убежала на разбор. Укладчики выискивают ранчики с не пустыми клапанами. Всё остальное лежит. Потом удивленные формацевты (исключая ватулинских которые всё знают) обнаруживают что они должны были сделать это,это,это и вот это и поуговаривать укладчика ко времени уложить. В итоге формацевты бегают меняют деньги чтобы сотни были в кармане, режут всех на заходе на посадку чтобы первым прибежать и укладчика выловить успеть и т.д.
    Крайний раз редактировалось Voldemorris; 08.06.2016 в 12:00.
    Сентябрь-2013

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Почему-то мне кажется, что это больше вопрос организованности самих формацевтов... ИМХО

  12. #32
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Voldemorris Посмотреть сообщение
    В итоге формацевты бегают .... режут всех на заходе на посадку чтобы первым прибежать и укладчика выловить успеть и т.д.
    ,,Извини бро, я к укладчикам, ты же и так сам укладываешься, пропусти...,, (с)

    Вова тебя не туда понесло.
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  13. #33
    Скромный Аватар для Deman
    Регистрация
    29.02.2016
    Откуда
    default
    Сообщений
    29
    Всё остальное лежит.
    Иссно лежит. Я как укладчик не хочу бегать за тем у кого синенькая катана в джавелине, а лица я не запомнил имени не знаю.
    У меня 30-50 укладок всех запомнить?


    Есть Аэроклубы где вместо сотен есть карточки которые покупают на манифесте. И никто не жалуется. А действий больше чем с сотями.

  14. #34
    Скромный Аватар для Voldemorris
    Регистрация
    05.10.2013
    Откуда
    Клин
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от windblood Посмотреть сообщение
    Почему-то мне кажется, что это больше вопрос организованности самих формацевтов... ИМХО
    Неа. Это вопрос не соответствия ожиданий формацевтов, привыкших к организованной укладке на других площадках, реальности которую получают у нас. Отсюда недовольство и "я буду ставить вопрос о целесообразности проведения сборов в Ватулино". Нам надо понять хотим мы видеть в следующем году у себя сборы рекордные или нет. И либо двигаться на встречу ожиданиям и налаживать процесс, либо расслабиться и продолжать говорить о неорганизованности групповиков и "достали эти понаехавшие".

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- предыдущее написано в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от Deman Посмотреть сообщение

    Есть Аэроклубы где вместо сотен есть карточки которые покупают на манифесте. И никто не жалуется. А действий больше чем с сотями.
    Так я выше и предложил алгоритм первых телодвижений в этом направлении. Почитай.
    Сентябрь-2013

  15. #35
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Так Вова достал уже, ты топик помнишь? Укладывать будешь? Если да пишись, если нет то хватит плакать или новую тему рожай!
    Крайний раз редактировалось Эдди; 08.06.2016 в 12:19.
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  16. #36
    Скромный Аватар для Voldemorris
    Регистрация
    05.10.2013
    Откуда
    Клин
    Сообщений
    56
    Прошу админов перенести обсуждение не касающееся данного топика сюда:

    http://forum.parashut.com/showthread...071#post126071
    Сентябрь-2013

  17. #37
    Постоялец
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    450
    Я еще не знаю приеду в эти выхи или нет, но могу помочь с укладочным столом.
    Забрать можно в Новогиреево (10 метров кордуры)

  18. #38
    Скромный Аватар для miola
    Регистрация
    10.11.2013
    Откуда
    Красноярск - Йошкар-Ола - Москва
    Сообщений
    45
    буду укладывать парашютики, вставленные под клапан 100 рублевые бумажки, если не будет винг-погоды

  19. #39
    В один из дней точно буду. Скорее всего, в субботу))

  20. #40
    Постоялец Аватар для KKate
    Регистрация
    04.04.2013
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    321
    Вов, так что мешает договориться с заявленными укладчиками, взять листок, ручку и т.д и наладить этот процесс на время сборов?
    Для распознавания укладчиками систем можно бирки сделать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)