Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Вертикальный Рекорд нашей DZ в классе HeadDown формаций

  1. #1
    Постоялец
    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    156

    Вертикальный Рекорд нашей DZ в классе HeadDown формаций

    Итак друзья! Фрифлаю на нашем аэродроме быть. Современный мир располагает всеми необходимыми средствами для достаточно быстрого и прогрессивного получения навыков в дисциплине. Отсюда напрашивается вывод:

    Пора бы собрать и наш собственный рекорд "Ватулино" в классе вертикальные формации. Предлагаю начать с HeadDown.

    Что мы имеем:
    1. Предварительное согласование и получение "добра" от Псурцева П.А.
    2. Предварительное обсуждение с возможными участниками рекорда.
    3. Приблизительное время проведение рекорда - конец августа - начало сентября 2016 года.

    П сказал, что возможно оформить рекорд, как рекорд г. Москвы. Но для этого, думаю, число участников не должно быть смешным.
    Так любое мероприятие к подготовке к рекордам РФ например проходит в группах от 7 человек.
    Итак, в ГОЛОВОЙВНИЗ рекорд Ватулино приглашаются спортсмены парашютисты, оформленные на нашей ДЗ, имеющие допуск на групповые фрифлай прыжки (положение вниз головой), имеющие в своем арсенале фрифлай френдли систему, звуковой сигнализатор высоты, жесткий закрытый шлем. Самое главное приглашаются те, кому это действительно интересно, кто желает совершенствовать свои навыки.

    Предварительный состав группы:
    1. Псурцев П.
    2. Гилёв А.
    3. Ефремова Д.
    4. Перепелов А.
    5. Кузьменко А.
    6. Крутаков А.
    7. Баскова И.
    8. Ибрагимов З.
    9. Овчинникова Э.
    10. Соловьева Н.
    Хотелось бы, чтобы участие принял Шевченко Д., Ивлиев О., Лаврентьев П., Полтавец М.

    Друзья-товарищи, прошу вас отнестись к мероприятию серьезно. В комментариях к теме, прошу указать:
    а) ФИО
    б) опыт, наличие допуска
    в) готовность и желание принимать участие.

    Времени на подготовку у нас достаточно. Многие перформеры не имеющие допуск,вполне могут его получить. Те, кто не имеет достаточного опыта(например я), имеют все шансы налетать его в трубе и перенести в небо.
    Давайте дружно соберем рекорд!

  2. #2
    Так, а че Емельянову не пригласили?

  3. #3
    Постоялец
    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    156
    Написано - оставляем заявки в комментах.

  4. #4
    Постоялец Аватар для IRA
    Регистрация
    21.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    307
    Ура!
    La-la-la...

  5. #5
    а) Овчинникова Элина Игоревна
    б) опыт в HD-формациях до 15 чел, но допуск в книжке пока до 2-х.
    в) готовность и желание принимать участие - есть!

  6. #6
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    я да, если не совпадет с соревнованиями
    Ваши приземления огорчают котиков

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    29.05.2014
    Сообщений
    11
    Я бы тоже принял участие, если возьмете конечно

  8. #8
    Новенький Аватар для Annet_
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    29
    Было бы здорово, если бы инструктора по фрифлаю в ватулино смогли бы попрыгать с начинающими и обучить 🙃

  9. #9
    Постоялец
    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    156
    Цитата Сообщение от Annet_ Посмотреть сообщение
    Было бы здорово, если бы инструктора по фрифлаю в ватулино смогли бы попрыгать с начинающими и обучить 
    придет время, будут предварительные утс к мероприятию. В настоящее время прямой возможности прыгать с нами у инструкторов нет. Если есть желание, можно мотивировать одного конкретного инструктора для прыжков группой.
    Но даже для этого необходимо:
    1. Уметь стабильно и быстро отделяться от ЛА и принимать положение вниз головой.
    2. Уметь визировать базу на протяжении всего прыжка
    а) "догон" базы
    б) выход в уровень базы строго в свой под
    3. уметь правильно и эффективно разбегаться из положения вниз головой.

    Выше перечисленные условия вполне можно натренировать за 1,5 месяца прыжков. Особое внимание уделить именно контролю местанахождения базы, и разбежке. Также летать "дайвером" (догоняющим) надо уметь быстро.

    Рекомендации: для отработки движений подход-захват очень хорошо было бы полетать в большом тоннеле группой. Методик у трубных инструкторов целая куча, поэтому проблем не будет. Все остальное, что делается в небе, нужно просто напрыгать. Например отделить базу 4 чел несколько раз, желательно с оператором. Потом опытную базу 2 + флоттер и дайвер, с указанием конкретного места в формации, и т.д.

    Все написанное ИМХО. Если у инструкторов нашей ДЗ есть дополнения или замечания, прошу поправить. Очень хотим, чтобы мероприятие состоялось!

  10. #10
    Инструктор Аватар для П
    Регистрация
    19.09.2003
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    5,032
    Все в целом правильно написано выше, я только кое что уточню

    Потенциальным участникам надо:

    1) Получить допуск в HD-двойки, у кого его нет.
    Для этого надо продемонтстрировать FF-инструктору минимальные навыки групповой работы (стабильное падение, транзит на спину и обратно, спирали, подход, изменение уровня, разбежка на спине) — в том положении, о котором идет речь, в данном случае HD.
    Либо привезти допуск из другого клуба, где практикуется фрифлай (Например, Пущино. Логовушка не катит).
    Научиться этим навыкам можно самостоятельно, либо прыгая двойки с теми же инструкторами. Естественно, инструктора надо замотивировать, в этом плане он ничем не хуже коуча.

    2) Присоединяться к небольшим формациям (67 чел). Без минимальных навыков из предыдущего пункта это невозможно. В формациях от 6 чел инструктор может быть за счет заведения. На оператора все скидываются.

    И еще несколько моментов

    В группах порядка 10 чел дайверам не обязательно уметь супербыстро летать вниз.

    Все, кто более менее стабильно падает на голове, могут достаточно быстро прокачать недостающие навыки. Однако пока они не прокачаны, в формацию не возьмут, так как это смертельно опасно для всех участников.

    На начальных этапах неизбежны некоторые вложения. Я сомневаюсь, что в каком-то еще клубе вложения будут меньше, чем у нас. Прокачка с инструктором хоть и дороже, но значительно быстрее и эффективнее. Без вложений тоже можно научиться летать, кое-как и когда-нибудь потом. Все, кто умеет летать хорошо (и могут научить этому), вложили в свои скилы огромные средства.

    Все возможно. Нет ничего недостижимого, и многие вещи достигнуть намного проще, чем кажется на первый взгляд. Не стесняйтесь спросить, как их достигнуть.
    Это то, ради чего я сюда пришел...

  11. #11
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    ну что? сентябрь?
    Да

  12. #12
    Постоялец
    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    156
    Даша, я думаю да. Как раз успеем потренировать.

  13. #13
    Постоялец
    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    156
    Друзья, планируются прыжковые выходные. Что предлагается:
    1. Оценить наши возможности и скилл.
    2. Нарисовать и подобрать необходимую фигуру.
    3. Потренировать базу. И всех желающих на вход в базу. Почему тренировать, потому что АН28, элки нет, и 6 чел или 8 мы в базу не отделим. Поэтому тренировать 4-ку и расширение входом.
    4. Разобрать прыжки и поставить задачи на подтяжку навыков.

  14. #14
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    мы в эти выхи тренируем свуп
    Да

  15. #15
    Постоялец
    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    156
    Итак, в субботу 10.09.2016 мы сделали тренировочный прыг в составе 6 человек. Отделили базу новым способом из АН28 и 2 вошли и база увеличилась.

    Теперь хотелось бы понять, это вообще кому-то надо? Или только мне)
    Надо определиться с составом и хоть приблизительными датами мероприятия. В идеале хочется, чтобы рекорд Ватулино был не меньше рекорда РФ первого или 2-го. То есть почти полный борт). Фигуру тоже поймем только после понимания о количестве участников.

    Прошу всех неравнодушных и желающих быть в нашем рекорде, отписать тут!

  16. #16
    Постоялец Аватар для skyantonio
    Регистрация
    02.07.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    920
    В идеале хочется, чтобы рекорд Ватулино был не меньше рекорда РФ первого или 2-го.
    первый рекорд РФ 8 чел, если что....

  17. #17
    Постоялец Аватар для Bamboozle
    Регистрация
    18.08.2008
    Откуда
    Moscow
    Сообщений
    267
    Человек на 10 можно рассчитывать + оператор, больше скорей всего не потянем.
    When in doubt, whip it out

  18. #18
    Постоялец
    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    156
    а я думаю, если все те, о ком я думаю будут, то сделаем 15-17 и оператор.

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- предыдущее написано в 15:31 ----------



  19. #19
    Модератор Аватар для ashly
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,954
    Я в деле

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)