Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Отцепка 13.05.2016

  1. #1
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517

    Отцепка 13.05.2016

    Дата: 13 мая 2016
    Место: аэродром Ватулино
    ФИО: Московцев Александр Александрович
    Прыжок за день: 2
    Количество прыжков(всего/за полгода): 444/120
    Полный вес: 90 (80+10)
    Основной: Sabre2 120
    Загрузка купола: 1.7
    Запасной: PD Optimum 143
    Ранец: SWS Fire
    Страхующий прибор: Vigil2+
    Транзит: DRD
    Проблема: закрутка строп, перекос СК
    Отцепка: да
    Дисциплина: CP
    Травмы: нет
    Описание:
    Отделение "на мотор" (1400+ метров) => бросок мядузки => выход купола с небольшой закруткой (или из-за одной новой резинки, или из-за плохо уложенной разгонной слабины). Было раньше несколько раз такое раскрытие, где мне удавалось ещё до полного наполнения купола, под слайдером сделать правильный ввод/мах/рывок в нужную сторону и раскрутить этот оборот, затем просто разводя СК. Я попытался повторить этот трюк сейчас, но ошибся с направлением ввода. Во время этого ввода и образовался перекос, который я усугубил ошибочным направлением и добавил оборот закрутки. Купол из-за перекоса лёг во вращение, но не сильное и давление не сковывало движений, но я оказался на спине. Пытался стандартными движениями раскрутиться, но эффективность ровнялась нулю, что меня слегка смущало. По ощущениям, купол вращало всё сильнее, но терпимо. Прозвучала пищалка 1100 метров. Я сделал ещё несколько махов ногами, пытаясь раскрутиться и понял, что они ни к чему не привели, как и те, что я делал ранее, соответственно это было бесполезным занятием. Ничего иного в голову мне не пришло, да и я слегка недоумевал, почему же я не могу провернуться под куполом, как при закрутке в стабильно летящем положении и времени на борьбу уже было потрачено предостаточно.
    Принял решение об отцепке, DRD сработал, запаска открылась (830 метров) по ощущениям мягко, ровно и без закрутки, несмотря на то, что отцепка была на спине и во вращении. Подушка на запаске оказалась ниже и мягче, чем я ожидал, в следующий раз я бы намотал оборотик СУ на ладошку. Приземлился штатным заходом в основную площадку. ОП со "свободной сумкой" перелетели городок, ВПП, большое поле и упали на краю поля. Яркий розовый купол очень удобно отслеживать в небе и искать в поле. Кстати, продаётся!
    В общем, первая отцепка понравилась, без стресса, всё прошло штатно, как готовили.

    Возможные ошибки:
    1) укладка - не очень
    2) ошибочное направление для раскрутки
    3) можно было бы свести СК, дабы улучшить ситуацию

    Видео:


    Офигеннейшее решение той же самой ситуации от Егора:
    http://vk.com/video1555196_456239019 в след. раз воспользуюсь
    Крайний раз редактировалось RedMorsik; 14.05.2016 в 08:15.
    Не раскрылся основной - нефиг дёргать запасной!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)