Показано с 1 по 7 из 7

Тема: 13 открытый Кубок Татарстана по ГА и КА

  1. #1
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091

    13 открытый Кубок Татарстана по ГА и КА

    Вот и закончились первые соревновашки в этом сезоне... Напишу кратенький отчет.

    Начну, как обычно, с вешалки. ДЗМ - сказочное место! Кто был, тот знает. Такой концентрации купольщиков я больше нигде не встречала. А объявления по громкой связи: "Купольному подъему объявляется 15-ти минутная готовность!" - это вообще песня для моих ушей!

    Но, к делу. Перед соревнованиями мы с Колей попали на сборы. Попрыгав недельку по 5-7 прыжочков в день с высот от 2700 до 4000, немного подтянули технику работы, получили несколько прикольных видосов и нежных направляющих векторов от тренера.
    И вот настал крайний день тренировок. Все было хорошо ровно до тех пор, пока мы не выяснили, что оператора-то у нас не будет... Вселенская печаль сменилась паникой. Но, благодаря поддержке местных купольщиков, мы таки нашли одного молодого человека с опытом прыжков на купольную (что хорошо), но совершенно без опыта прыжков на видеосъемку (что обещало сюрпризы на соревнованиях). Да и нашелся этот добрый человек после крайнего подъема крайнего дня перед соревнованиями. Ну, это все равно больше, чем никого.

    Наутро была жеребьевка. Таких комплексов я не видела еще ни разу - все туры на ротации, а тот единственный, что с минимальным количеством ротаций - на длинные уши и на диагонали. Радовало только то, что у наши соперники разделяли наши чувства, глядя на результаты жеребьевки.

    В небе все оказалось не так страшно. Хотя первый тур мы героически слили, потом собрались и насобирали-таки чего-то там.

    Тут я сделаю лирическое отступление и расскажу о вреде избыточной высоты на соревнованиях. По правилам, рабочая высота для купольной двойки - 2150 м. Этого более чем достаточно для коридора безопасности в 30 секунд и 60 секунд рабочего времени. Если высоты дают больше (не знаю, как у других, но у нас это точно так), больше времени уходит на тупняки и нормальная работа начинается как раз после окончания рабочего времени.

    В четвертом туре прыгнули Колин юбилейчик и насобирали максимальное количество фигур (6 штук - пока для нас это рекорд).

    По итогам соревнований у нас почетное 2 место, причем от первого мы отстали всего на 2 фигуры. И выполнили новые нормативы на 1 разряд.

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Красавцы! Поздравляем!!
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    13.07.2012
    Сообщений
    20
    Поздравляю!!!

  4. #4
    Инструктор Аватар для aerate
    Регистрация
    25.09.2006
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    3,049
    А где ваш собственный оператор?
    Ваши приземления огорчают котиков

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Цитата Сообщение от aerate Посмотреть сообщение
    А где ваш собственный оператор?

    Знаешь, меня всю дорогу интересует этот же вопрос.

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Цитата Сообщение от windblood Посмотреть сообщение
    Знаешь, меня всю дорогу интересует этот же вопрос.
    А в этот момент где-то грустил один Кролик Слава КПСС

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    16
    Так вот по пррядку одного я видел в Ватулино накануне числа второго или третьего и он мне загадочно сообщил все только начинается....и куда-то умчал со своей вновь приобретенной Катаной....
    второго видел там же 6 мая клянусь он летал праваком с Березенко....
    ну и наконец то третий самый малоопытный оператор Ваш покорный слуга...э....я....вот пилотированию обучался 6-7го а 8 го работал, как то так и кстати по работе не был на сборах по пилотированию 4 и 5 го

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- предыдущее написано в 18:44 ----------

    Женечка и Коля Вы молодцы отсутствие оператора Вам не стало помехой!!!!


    Крайний раз редактировалось aerate; 10.05.2016 в 20:06.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)