Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Ищу компаньона/ов на Эльбрус классикой

  1. #1

    Ищу компаньона/ов на Эльбрус классикой

    Ищу компаньона/ов на Эльбрус классикой. Со сходными целями,
    готовых тратить время на подготовку. Желательно с туристическим опытом. Ожидаю совместно
    разработать схему поездки. Для подготовки бегаю 2-3 раза в неделю, изучаю литературу,
    контактирую с более опытными товарищами. Сроки определяю и наверное могу подкорректировать
    10 дней в конце июля/в августе.


    Задачи поездки

    1. Получить высотный опыт

    2. Разработать план акклиматизации и выполнить его

    3. Лучше узнать свой организм

    4. Определиться для себя с желанием идти в более сложные восхождения


    Не хочу присоединяться к коммерческой группе т.к. полагаю что такую поездку возможно
    организовать самостоятельно. Это налагает большую ответственность, но и даёт больший опыт

  2. #2
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Смотрите там осторожнее, чтоб как с Эверестом не вышло...

  3. #3
    Эльбрус - гора серьезная. И кто думает иначе - просто заблуждается. Молодец, что готовишься: физ подготовка и общение с опытными людьми тебе во многом помогут. Но мой совет (если ты раньше по подобным маршрутам не ходил и у тебя нет gps-навигатора с возможностью записать трек и ты не умеешь этим должным образом пользоваться), то лучше подбей чуть побольше людей и возьмите опытного инструктора, расскажите ему о своих предпочтениях и обсудите маршрут и заметь, это будет некоммерческий поход. Погода в горах переменчива и ту уж как повезет (либо ясная и хорошая погода, либо неделю пурга с видимостью меньше 100м, как было у нас 2года назад). Инструктор поможет вам сориентироваться по погоде ,скорректировать маршрут на месте, если понадобится и в итоге все пройдет более мене гладко.
    Не хочу писать про разные трагические ситуации на горе, но они были даже 2 года назад, когда я была там, но, благо, не в нашей группе. Просто несколько самоуверенных людей решили сами пойти на вершину (до не ж "рукой подать"), а в итоге спускались уже не сами.
    Я так же не в курсе, какой у Вас походный и высотный опыт, но если не сильно велик, т луче не надеяться на хорошую погоду и свои силы, тк чрезмерная самоуверенность может привести к нежелательным последствиям.

    Удачи в поиске единомышленников и на маршруте!
    Крайний раз редактировалось Дарья Денисова; 26.04.2016 в 10:45.

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    10.09.2013
    Сообщений
    156
    3 раза был. В армии)) Совет один - инструктор на маршруте обязателен. Нюансов для успешного восхождения предостаточно! Физ подготовка это очень хорошо. будут вопросы задавай, на какие-то точно отвечу.

  5. #5
    Благодарю за рекомендации. Конечно инструктор был бы к стати. Но средств увы не хватит. Не совсем понял отсылки на Эверест=))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)