Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Подскажите новечку

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    5

    Подскажите новечку

    Сильно не пинайте, я вообще военный, но хочу совершать прыжки с крылом. Расскажите как правильно выбрать парашют по параметрам? Рост мой 167 вес 63. Для начала стоит наверное на курсы обучения пойти? Или же можно быть самоучкой? И крайний вопрос, есть ли смысл покупать новую систему всю или лучше сначало взять БУ? И на что следует обращать внимание при покупке бу системы, кроме порывов?

  2. #2
    Скромный
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    61
    Для начала надо пройти обучение по классической программе или aff, подробнее можно посмотреть здесь.
    Самообучение крайне плохой вариант, на подавляющем большинстве аэродромов самоучку не пустят прыгать и будут правы, так как это путь к травмам и несчастным случаям.
    Про выбор парашюта расскажут в процессе обучения и после него, для того что бы начать прыгать с парашютом типа "крыло", собственный парашют не нужен(поначалу все пользуются арендой).

  3. #3
    Новенький
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Boro Посмотреть сообщение
    Для начала надо пройти обучение по классической программе или aff, подробнее можно посмотреть здесь.
    Самообучение крайне плохой вариант, на подавляющем большинстве аэродромов самоучку не пустят прыгать и будут правы, так как это путь к травмам и несчастным случаям.
    Про выбор парашюта расскажут в процессе обучения и после него, для того что бы начать прыгать с парашютом типа "крыло", собственный парашют не нужен(поначалу все пользуются арендой).
    Просто где я живу, там нет аренды! Совершать прыжки я буду в армии. Я бы с удовольствием взял в аренду на месяца два попробывав на крыле. Но увы. Поэтому выход только покупка своего снаряжения и обучение.

  4. #4
    Скромный
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    61
    В любом случае сначала надо пройти обучение, причем там где его проводят разумеется будет вся необходимая техника, включая подходящие для обучения парашютные системы.
    В дальнейшем возможно будет осмысленно поискать в долгосрочную аренду студенческую парашютную систему, это будет гораздо удобнее, так как с приобретением опыта, большинство парашютистов пересаживается на другие "более интересные" купола.

  5. #5
    Новенький
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    15
    Если в подразделении есть парашютная подготовка, ваше начальство должно располагать соответствующими тренировочными системами и централизовано проводить обучение для военнослужащих.

  6. #6
    Новенький
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Vend Посмотреть сообщение
    Если в подразделении есть парашютная подготовка, ваше начальство должно располагать соответствующими тренировочными системами и централизовано проводить обучение для военнослужащих.
    Ну конечно есть вдп и комплекс вдк. Только она для круглых куполов!

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- предыдущее написано в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от Boro Посмотреть сообщение
    В любом случае сначала надо пройти обучение, причем там где его проводят разумеется будет вся необходимая техника, включая подходящие для обучения парашютные системы.
    В дальнейшем возможно будет осмысленно поискать в долгосрочную аренду студенческую парашютную систему, это будет гораздо удобнее, так как с приобретением опыта, большинство парашютистов пересаживается на другие "более интересные" купола.
    Спасибо! Вообще реально найти долгосрочную аренду парашютной системы, да?

  7. #7
    Новенький
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    15
    Есть подразделения в которых используются "крылья" и в которых проводится соответствующее обучение. Если в вашем подразделении такие системы не используются, то вы даже отучившись на стороне не сможете прийти к начальству со своей системой и сказать, что будете с ней прыгать.

  8. #8
    Постоялец Аватар для Zalyzhniy
    Регистрация
    14.07.2014
    Откуда
    Нахабино
    Сообщений
    398
    еще по теме:
    новичок.

    Парашютные системы с которыми прыгают спортсмены не имеют стабилизирующего парашюта. Для прыжков с такими системами нужно обладать навыками свободного падения, при их отсутствии такой прыжок ничем хорошим не закончится.
    По мимо навыков свободного падения нужно иметь подготовку по управлению куполом такого вида.
    Об этом и обо всем остальном можно узнать приехав к нам на аэродром
    parashut.com/road
    и записаться на одну из программ обучения
    parashut.com/learn

    можно закрывать.

  9. #9
    Новенький
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Vend Посмотреть сообщение
    Есть подразделения в которых используются "крылья" и в которых проводится соответствующее обучение. Если в вашем подразделении такие системы не используются, то вы даже отучившись на стороне не сможете прийти к начальству со своей системой и сказать, что будете с ней прыгать.
    Это вы говорите про систему д 12. Есть такие у нас, но для них нужно учиться.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- предыдущее написано в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от Zalyzhniy Посмотреть сообщение
    еще по теме:
    новичок.

    Парашютные системы с которыми прыгают спортсмены не имеют стабилизирующего парашюта. Для прыжков с такими системами нужно обладать навыками свободного падения, при их отсутствии такой прыжок ничем хорошим не закончится.
    По мимо навыков свободного падения нужно иметь подготовку по управлению куполом такого вида.
    Об этом и обо всем остальном можно узнать приехав к нам на аэродром
    parashut.com/road
    и записаться на одну из программ обучения
    parashut.com/learn

    можно закрывать.
    Я знаю что нет стабилизируйщей системы. Но есть опыт на 30 секунд 4 прыжка. Правда с серией д 10

  10. #10
    Постоялец Аватар для Zalyzhniy
    Регистрация
    14.07.2014
    Откуда
    Нахабино
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от E314BA Посмотреть сообщение
    Я знаю что нет стабилизируйщей системы. Но есть опыт на 30 секунд 4 прыжка. Правда с серией д 10
    на сколько мои знания глубоки, но в парашютной системе Д10 есть стабилизирующий парашют и без него он не работает.

  11. #11
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Это вы говорите про систему д 12. Есть такие у нас, но для них нужно учиться.
    Д-12 тоже относится к круглым парашютам, несмотря на форму купола. Парашют-крыло двухоболочковый, обратите внимание на фото, купол имеет "толщину" и профиль, подобный профилю крыла самолета.

    В общем, если хотите прыгать на спортивном парашюте-крыло, то или обратитесь в ПДС (при условии, что они прыгают с крылом) или в гражданский аэроклуб. Необходимо специальное обучение свободному падению, это кардинально отличается от полета под стабилкой.



  12. #12
    Новенький
    Регистрация
    14.04.2015
    Сообщений
    15
    Я говорил про системы с парашютами типа "крыло", Д-12 к таким не относится. Выше вам уже все объяснили.

  13. #13
    Новенький
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от vejed Посмотреть сообщение
    В общем, если хотите прыгать на спортивном парашюте-крыло, то или обратитесь в ПДС (при условии, что они прыгают с крылом) или в гражданский аэроклуб. Необходимо специальное обучение свободному падению, это кардинально отличается от полета под стабилкой.


    Спасибо за ответы!
    Крайний раз редактировалось aerate; 16.11.2015 в 18:53.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)