Страница 3 из 3 ПерваяПервая  1  2  3 
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Как безопасно набираться опыта? Размышлизмы.

  1. #41
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Учесть ВСЕ факторы, с которыми ты столкнешься во время прыжка нереально. Поэтому, идя в подъему у тебя должен быть план А: план на прыжок в текущих метеоусловиях. Но это не все. Еще должено быть понимание того, что делать, если ЛЮБОЙ из факторов, которые ты учел в плане А изменится. И ты должен всю дорогу палить изменение погодных и прочих условий и корректировать свой план прыжка. А вот опыт других парашютистов тебе расширяет твой диапазон реакций на изменение условий.
    Пример: парашютист В.П. (Вася Пупкин) попал в болтанку в приземном слое, но смог благополучно приземлиться, пройдя болтанку разгоном на ПСК. Другой парашютист П.П. (Петя Пупкин), прыгая на совсем другом парашюте с совсем другой загрузкой успешно преодолел приземную болтанку взяв купол в верхне-средний режим. И теперь, парашютист С. может, попав в болтанку в приземном слое, попробовать один (или оба - при наличие высоты) варианта успешного преодоления болтанки. Это значит учиться на чужом опыте. Учиться на чужих ошибках - это примерно то же самое, только ты понимаешь, чего не надо делать в тех или иных условиях.
    И нужно помнить, что за любое свое решение перформер отвечает САМ.

  2. #42
    Постоялец
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    450
    Учесть ВСЕ факторы, с которыми ты столкнешься во время прыжка нереально.
    Под "идеальными условиями" я упомянул не только метео, но и знакомую мне снарягу, и наземное осмысление плана прыжка (план А и план Б не исключаются).
    Если из этого комплекса что-то в моем опыте впервые, то остальные связующие я постараюсь оставить на уровне "я так сотню раз делал".
    К примеру, я пересел на новый для себя купол - значит я постараюсь остальные моменты для прыжка оставить неизменными. Да, я прыгал в СМУ ранее, но т.к., СМУ могут быть и хуже, чем я себе представляю, то с новым куполом я пойду в комфортные для меня метео.
    Пример: парашютист В.П. (Вася Пупкин) попал в болтанку в приземном слое, но смог благополучно приземлиться, пройдя болтанку разгоном на ПСК. Другой парашютист П.П. (Петя Пупкин), прыгая на совсем другом парашюте с совсем другой загрузкой успешно преодолел приземную болтанку взяв купол в верхне-средний режим. И теперь, парашютист С. может, попав в болтанку в приземном слое, попробовать один (или оба - при наличие высоты) варианта успешного преодоления болтанки. Это значит учиться на чужом опыте.
    Я не отрицаю полезность обучения на чужом опыте и чужих ошибках, но это все добавляет знания, а не навыки, которые впоследствии помогут нарастить опыт. А чтобы это помогло мне нарастить опыт, придется попасть в такие условия. Но я сотню раз подумаю "А нафик мне такой опыт преднамеренно?", лучше я подумаю как избежать попадания в эту болтанку.
    Перефразировав иначе, ни разу не попадая в болтанку, у меня не будет опыта преодоления болтанки только на основании той информации, которую мне преподнес Вася Пупкин, как он справился с этой задачей.
    И нужно помнить, что за любое свое решение перформер отвечает САМ.
    Это и пытаюсь донести. В той теме, откуда выросла эта, увидел попытку навязать всем детский сад с внештатными няньками.
    Крайний раз редактировалось karavan; 12.11.2015 в 14:33.

  3. #43
    Новенький Аватар для Tsukerka :)
    Регистрация
    13.11.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от karavan Посмотреть сообщение
    Я не отрицаю полезность обучения на чужом опыте и чужих ошибках, но это все добавляет знания, а не навыки, которые впоследствии помогут нарастить опыт. А чтобы это помогло мне нарастить опыт, придется попасть в такие условия. Но я сотню раз подумаю "А нафик мне такой опыт преднамеренно?", лучше я подумаю как избежать попадания в эту болтанку.
    Перефразировав иначе, ни разу не попадая в болтанку, у меня не будет опыта преодоления болтанки только на основании той информации, которую мне преподнес Вася Пупкин, как он справился с этой задачей.
    А что мешает отработать на высоте и в нормальных условиях все приемы, которые были использованы коллегами? Для этого не обязательно попадать в СМУ или Ж.
    Чем больше вы скажете, тем меньше люди запомнят. Франсуа Фенелон

  4. #44
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Поднимем старую тему.

    Как вы уже знаете, часть леса справа от дороги на Жолобово вырублено.
    Проверим, можно ли туда приземляться.


    Ясно, понятно


    Вся площадь изрыта канавками 30-40 см глубиной


    От деревьев остались пни


    Бонус - много земляники


    ---------- Добавлено в 09:51 ---------- предыдущее написано в 09:40 ----------

    Поле к востоку от Ватулино перепахано


    Земля мягкая, рассыпчатая. Пробежать пару шагов после приземления вряд ли получится. И после дождя раскисает.
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

  5. #45
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Яндекс обновил карты, актуальность - конец весны этого года. На картах можно увидеть свежие вырубки в районе Филей и Бабаево.
    Разведка на местности показала знакомую картину - пеньки и дренажные канавки.
    Крайний раз редактировалось Skipper; 25.08.2017 в 00:08.
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

  6. #46
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Посмотрим, как выглядят вырубки десятилетней давности западнее большой поляны для круглых парашютов

    По дороге нам встретятся:

    Бурелом


    Болото


    Речка Литонка


    Дуб!!!


    А вот и вырубки. На более свежих вырубках березки невысокие, и растут редко


    Более старые вырубки превратились в непроходимую чащу


    Ходить в этот лес нужно подготовленным, в сапогах и куртке с капюшоном. Это не окресности Филей, где протоптаны тропинки, а валежник растащен на дрова.

    P.S. Спасибо Александру Герке за предоставленные фотографии.
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

  7. #47
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Лесополоса за северным торцом ВПП в настоящее время сильно прорежена, на земле глубокие колеи от тяжелой техники.
    Съемки на земле и с воздуха 9 мая 2021 https://youtu.be/akrJ_eoiSB0
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)