Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Подготовка к первому прыжку.

  1. #1

    Подготовка к первому прыжку.

    Добрый вечер. Буду рада советам.
    В следующем году я прыгну первый раз. Хочу уже начать готовиться. Дано: 29 лет, рост 168, вес 57. Спорт всю жизнь, но любительский. Лыжи, коньки, мото - перманентно. НО травма позвоночника - 15 лет назад. Вопрос: что можно почитать для подготовки, чем лучше заняться для подготовки спины к полету.
    Какой -то глупый текст получился, пардон. В общем основной вопрос по поводу нагрузки на спину во время прыжка. Только к врачам не отправляйте, они несут как правило, пургу в этом вопросе. Спасибо) Будем знакомы)).

  2. #2
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Анна, на аэродроме на практических занятиях вы несколько раз спрыгните с возвышения около полутора метров. Далее получите снаряжение общим весом чуть меньше 20 кг. Вам нужно будет с этим снаряжением дойти до самолета, а после приземления - принести распущенный парашют с поля. Если такие нагрузки для вас допустимы - приезжайте на самостоятельный прыжок. Если нет - прыгните в тандеме, там ограничений нет
    Для самостоятельного прыжка важно подобрать подходящую обувь. Плоская толстая подошва хорошо смягчает удар, а высокий берец убережет от травм. Лучше всего, если у вас есть собственные сапоги или ботинки по размеру. В крайнем случае, подберем вам берцы на складе.

  3. #3
    Спасибо большое)! По поводу 20 кг вообще не вопрос, постоянно что -то ношу, как муравей)) а по поводу прыжка с полутора метров - надо попробовать. Спасибо за рекомендации по поводу обуви, учту. Я планирую первый прыжок в тандеме.

  4. #4
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Для прыжка в тандеме вообще нет ограничений. Парашют до самолета и обратно донесет тандем-инструктор, он же приземлит вас обоих на свои ноги. Поэтому приезжайте в любой удобной одежде и обуви. И вовсе не обязательно откладывать прыжок до следующего года.
    Крайний раз редактировалось Skipper; 18.10.2015 в 15:03.

  5. #5
    Парашют принципиально хочу носить сама. Так сказать, насладиться процессом в полной мере). А вот ногами инструктора при приземлении с удовольствием воспользуюсь). Можно и в этом году, но пока не нашла компанию. Это первый прыжок, не хочется ехать одной, хочу с кем-то, вместе бояться интересней). Если это не противоречит правилам форума, создам тему для поиска "соучастников".

  6. #6
    Постоялец
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    450
    Цитата Сообщение от Анна_Каменская Посмотреть сообщение
    Если это не противоречит правилам форума, создам тему для поиска "соучастников".
    Нарушит правила, т.к. эта тема уже есть здесь на форуме (чистка темы производится раз в неделю, поиск попутчика на месяц вперед теряет смысл).
    Так-же компанию можно найти в нашей группе VK.
    Крайний раз редактировалось karavan; 18.10.2015 в 16:34.

  7. #7
    Все поняла,спасибо!

  8. #8
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    Я бы советовал прыгнуть тандем. С круглыми парашютами приземление весьма жесткое, нет смысла рисковать лишний раз перегружая позвоночник. А при прыжках с парашютом типа крыло (при прыжке в тандеме будет именно такой) нагрузки на позвоночник не настолько и большие, если травма была не совсем серьезная, если сейчас в обычной жизни о себе не напоминает и особо не ограничивает ни в чем, если можно таскать тяжести, то и прыжок в тандеме пройдет без проблем.
    Вообще, в парашютном спорте травмы, увы, не самая редкая вещь. Тем не менее, очень многие после восстановления продолжают прыгать. У меня полтора года назад был неосложненный компрессионный перелом 2 поясничных позвонков. Повезло, отделался сравнительно легко. После полугодового восстановления продолжил прыгать, с тех пор напрыгал более 200 прыжков.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    А вобще можно подождать, пока на поле выпадет снег! Немного, сантиметров так 30-40 в глубину (ну когда-нибудь он же выпадет!!!). И вот там можно в полной мере насладиться и тасканием парашюта, и самостоятельным прыжком. И приземление будет намного мягче и комфортнее.

  10. #10
    Новенький
    Регистрация
    03.01.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    12
    Врачи, конечно, несут пургу, мы же совсем безграмотные, ага. Но лучше бы для начала скинуть кому-либо из наших врачей выписку по травме и разрешенные на данный момент нагрузки. Потому что потом собирать Ваш позвоночник, когда Вы самостоятельно прыгните, без обсуждения с врачами, придется, как это не банально, врачам. Идите к спортивным врачам, напрмер в ЦИТО, там определят уровень нагрузки, который Вам разрешен. Принимая решение, руководствуясь только "я хочу", Вы можете подставить весь аэроклуб.

  11. #11
    vejed
    Спасибо за рекомендации . Первый прыжок - точно тандем. В обычной жизни уже совсем не дает о себе знать. Бросила волейбол в то время, и то просто потому что "отстала" от своих пока восстанавливалась. А так все в том же ритме. А Вы хорошо, что смогли продолжить. Это важно).

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- предыдущее написано в 22:06 ----------

    windblood
    Он точно выпадет! Сама первый раз - ни за что).

    ---------- Добавлено в 22:24 ---------- предыдущее написано в 22:08 ----------

    Dok894
    Договорились. Я подготовлю выписку/разрешение. А врачи да, бывают разные. Есть грамотные, а есть и безграмотные. Если Вас как врача обидели слова про "пургу", то извините.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)