Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Первый- это только начало

  1. #1
    Новенький
    Регистрация
    06.10.2015
    Сообщений
    1

    Первый- это только начало

    Мечта прыгнуть с парашютом зародилась в далёком прошлом, сколько себя помню хотела! Но Жудко боялась высоты. Живу по принципу: клин- клином. И вот наконец решилась. 03.10.15 день "Х". Приехали на аэродром с мужем ( сочувствующий), он всегда реагировал на это желание, как: ну да конечно, ля-ля... Собрались в 10:30 у звезды, народу очень много! Нас поделили на группы и начали учить. В это время погода ликовала, светило солнце и бушевал сильнейший ветер, при таком не прыгают- объяснили бывалые. Инструктор, очень симпатичный молодой человек, Павел, начал рассказывать про парашюты, их устройство- это было познавательно, одна барышня даже зачем то конспектировала, но в голове заселялся страх, что не чего не могу запомнить, не как веревки называются, ни как лямки и т.д. Во второй части инструктажа тема была наиболее важная: а что если.... И тут я запаниковала ещё больше, многое о чем предупреждал и рассказывал Павел, до этого момента мне даже в голову как опасность не приходило! Но теперь стало совсем не по себе, да и голова отказывалась воспроизводить услышанное по порядку. В третей части, практические занятия. Оговорюсь сразу, работаю бухгалтером, не какого физического усилия в работе не прикладываю, да и по мимо работы спорт мимо проходит, а тут прыгать с высоты, а я боюсь:" зачем пришла?".Смотрю,народ потянулся к трамплину и все так лихо с пару метров вниз скачут, ну чем я хуже Пропрыгались, все отрепетировали, даже зачёты наполучали. И вот они, наконец, долгожданные рюкзаки с парашютами! Ура! А дотащить не получаеться, вручила мужу и представила как пару крепких мужиков грузить меня в этом на самолёт станут, а потом сбросят. Тут нас наряжать начали, откуда невозьмись много помощников пришло и давай нам парашюты подгонять по размеру! Без спешки, внимательно, аккуратно, вот спасибо и вроде ходить можно и даже бегать! Погода не как не унималась и после всего инструктажа нас так и не поднимали. Настроение гасло. На территории аэродрома есть уютная кафешка, со вкусной не дорогой домашней кухней. Мы подкрепились и стали ждать штиля. И вот на исходе дня, почти в пять вечера объявляют подъем состоится! Радость, адреналин, страх, восторг- в душе все перемешалось и переросло в " будь, что будет". После того как мы уже вновь снарядились для подъема, пришёл очень уважаемый всеми мужчина, средних лет, возможно он представлялся, я прослушала ( в шлеме вообще мало что слышно). Так вот он тщательно осматривал экипировку каждого!!! И после этого " будь что будет" переросло в " теперь всё будет круто" и как то особенно спокойно на душе сделалось. Дальше всё понеслось по секундно и невероятно быстро! Пишу только по ощущениям: пару секунд: забежали в самолёт, секунда нас посчитали и вышел первый заход, и вот через мгновение надо встать и прыгнуть! Высоко ого-го как! Не буду- орёт сознание! Команда: "подъем " ! Как же я: ууууух... Лечууууу, Ой, что то же делать надо.... Упс, что то прошлось по ушам! Ой наверное стропы, ору только: не цензурщину, надо что то делать, что то же смотреть, а что с куполом, голова в верх, открыт, белый, большой, родной такой! О Боже! Закат! Как красиво!!!! Ооооой, внизу все такое маленькое! Я одна! Йуху! (Кричу изо всех сил) невероятно!!!!!! Я планирую!!! О-о, земля! Надо что то делать, неизбежное приближение пугает, ооооооп. Всё! Осматриваюсь. Вокруг ребята собирают парашюты, глаза большие, лица довольные! Спрашивают как я? Внутри переворот, я не могу ответить: Я СЧАСТЛИВА!!!! Собираю парашют, возвращаюсь на базу. Люди нас встречают, дают пять поздравляют! Вот это дааааа! В Ватулино живёт большая дружная семья, деляться знаниями, навыками, болеют за тебя и радуются, за тебя не знакомого им человека! Спасибо, это любовь с первого раза!!!!
    Крайний раз редактировалось Natalka; 06.10.2015 в 10:41.

  2. #2
    Постоялец Аватар для Goblin Alchemist
    Регистрация
    04.06.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    159
    Хорошо написано! Когда полдня слушаешь инструктаж, а потом проходишь практические занятия, тренировки - любой страх уходит, правда? И все вопросы "зачем мне это надо" тоже пропадают, остаётся только одна мысль - "НАДО ПРЫГАТЬ"

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)