Страница 2 из 4 ПерваяПервая  1  2  3  4  КрайняяКрайняя
Показано с 21 по 40 из 67

Тема: Курение на ДЗ

  1. #21
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Риддики и Алина далеко не в восторге от курильщиков, поэтому урны перекочевали от них ближе к волшебной укладочной, а иногда и просто на её ,,крылечко,,
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

  2. #22
    Ежели что-нить для не курильщиков с навесом соорудить – вообще волшебно будет.

    Цитата Сообщение от KostoS Посмотреть сообщение
    ежели что-нить с навесом соорудить - вообще волшебно будет.
    Всё больше людей думают, что они думают.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Цитата Сообщение от _Andrey Посмотреть сообщение
    Ежели что-нить для не курильщиков с навесом соорудить – вообще волшебно будет.
    Так беседка же есть!

  4. #24
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Цитата Сообщение от windblood Посмотреть сообщение
    Так беседка же есть!
    Там беседуют! А некурить где?!

  5. #25
    Постоялец Аватар для Sema
    Регистрация
    24.11.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    522
    Женя, это ты о той беседке у забора, в которой обучаются ПТЛщики, повторники и др. небольшие по численности группы начинающих и продолжающих парашютистов?!
    Уж от кого, а от тебя я не ожидал такого предложения...
    п.с. Сортиры у нас с навесами! Совместить два вида отхожих мест - красота!

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для windblood
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    2,091
    Цитата Сообщение от Sema Посмотреть сообщение
    Женя, это ты о той беседке у забора, в которой обучаются ПТЛщики и др.
    Уж от кого, а от тебя я не ожидал такого предложения...
    Попрошу меня не перевирать! Я сказала, что беседка для некурящих есть.

  7. #27
    Модератор Аватар для Riddick
    Регистрация
    29.06.2006
    Откуда
    Подольск
    Сообщений
    2,124
    Понаписали то..
    Если у Администрации есть желание разрешить этот вопрос - она его разрешит. Благо мер принуждения более чем хватает - начиная от прямого запрета на курение на территории Клуба и кончая отстранением или санкциями (например взносы на уборку территории и обеспечение противопожарных мероприятий ) за нарушения требований). Про "самоорганизацию" не стоит - никто самоограничением заниматься не будет. Всем спорящим порекомендовал бы начать с себя. Все мы люди взрослые и понимаем что без воли "власть имущих" это все пустые разговоры.
    А большинству - просто пофиг. На "языке" кто с сигаретами сидит? Около Волшебной кто смолит постоянно? Кто курит в системах? Инструкторы всех мастей - привеД, много замечаний делаете?!
    С крыльца и из под окон гонял, гоняю и буду гонять!
    "Малая земля" forever!!!
    So... Once is never enough!
    Злой Дух Риддика: "Стучу в бубен!.. Недорого!"

  8. #28
    Постоялец Аватар для KostoS
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    247
    как иногда покуривающий, могу покаяться что нарушаю..
    хочется посидеть (на траве, на крыльце или еще на чем) и покурить иногда
    возле ворот входных иногда даже не удобно - ветер
    К тому же, это главные ворота клуба и через них дети и пассажиры ходят, да вообще все ходят, в том числе и некурящие.
    Готов скинуться немного на благоустройство уютного курительного уголка.
    или поучаствовать физически (могу копать)

    Давайте сделаем навес, скамейку и перенесем это место чуть вправо от ворот (ближе к турнику)?

  9. #29
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Цитата Сообщение от KostoS Посмотреть сообщение
    перенесем это место чуть вправо от ворот (ближе к турнику)
    Именно в этой области чаще ходят люди через ворота с куполами в руках (между волшебной и тёплой), нежели в сторону шанхая.
    Не раскрылся основной - нефиг дёргать запасной!

  10. #30
    Постоялец Аватар для skyantonio
    Регистрация
    02.07.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    920
    Я так думаю, данный вопрос это вопрос комфорта. Я против запрета курения, курильщик без сигарет чувствует себя дискомфортно, а это не есть гуд.
    С другой стороны есть комфорт некурящий людей и они тоже хотят чувствовать этот комфорт.
    Конфликт решается взаимным уважением, лично мне бы хотелось, чтобы не курили на зеленке у волшебной во время прыжков и на проходе от площадки приземления к дверям волшебной.
    Курение под турником - это какой-то диссонанс, но место уже обжито, , так что если в итоге курилку сделать в районе турника, а сам турник перенести с другой стороны от волшебной?

  11. #31
    Постоялец Аватар для dancer
    Регистрация
    17.08.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    564
    А давайте НЕкурильщикам запретим НЕкурить? )))

    А вот интересно.... при действующей системе, сколько куполов сгорело из-за курильщиков за 10 лет?
    "Излечить всех наркоманов легко - надо просто добавить им денег на прыжки" © Пират.

  12. #32
    Постоялец Аватар для KostoS
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    247
    Цитата Сообщение от skyantonio Посмотреть сообщение
    Я так думаю, данный вопрос это вопрос комфорта. Я против запрета курения, курильщик без сигарет чувствует себя дискомфортно, а это не есть гуд.
    С другой стороны есть комфорт некурящий людей и они тоже хотят чувствовать этот комфорт.
    Конфликт решается взаимным уважением, лично мне бы хотелось, чтобы не курили на зеленке у волшебной во время прыжков и на проходе от площадки приземления к дверям волшебной.
    Курение под турником - это какой-то диссонанс, но место уже обжито, , так что если в итоге курилку сделать в районе турника, а сам турник перенести с другой стороны от волшебной?
    поддерживаю Антона

    а с куполами там ходят редко... как раз по крыльцу в волшебную заходят с куполами, а мимо сквозить в теплую как-то нелогично.. через калитку в теплую идут

  13. #33
    Постоялец Аватар для Alex_83
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    А давайте НЕкурильщикам запретим НЕкурить? )))

    А вот интересно.... при действующей системе, сколько куполов сгорело из-за курильщиков за 10 лет?
    Александер, перестаньте выделываться...
    Как было сказано выше, среди курильщиков достаточно много хороших людей, и если мне захочется пообщаться с ними в тот самый момент когда они наслаждаются синим дымком, то это будет мой выбор подышать зловонными продуктами горения, в противном случае прошу избавить меня от этого в специально выделенном месте. Тебя никто не выгоняет курить около дороги Руза-Можайск, хотя это было бы приятно всем НЕкурильщикам.
    Идею с переносом курилки от ворот, как от главного входа на территорию клуба, и от укладочной поддерживаю. А еще назначать дежурного по курилке, который бы тушил урны, которые этими самими "замечательными" курильщиками поджигаются и вонь от гари стоит на пол городка. Или тут опять курильщики не при чем?

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для archaic
    Регистрация
    22.07.2008
    Откуда
    Multiversum
    Сообщений
    1,360
    Цитата Сообщение от dancer Посмотреть сообщение
    А давайте НЕкурильщикам запретим НЕкурить? )))
    отсыпь... )))
    А по теме - насколько я видел, основные нарушители - это гости и перворазы. Может таблички какие повесить позаметнее?
    "Wisdom tells us we are not worthy;
    Love tells us we are.
    My life flows between the two."
    ~Rumi♥

  15. #35
    Новенький
    Регистрация
    03.01.2015
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    12
    Таблички надо повесить большие. А по поводу гостей и перворазов - ответственность на инструкторах? Отстранять или ставить крайними в очередь прыжка? Помиомо бычков, надоело собирать использованные носки перворазов возле дворца. Пару рчеловек из группы в выходные в сезон по медицине свеже покуривших отстранить, и тихо будет... Как доноров отстраняют...

  16. #36
    Скромный Аватар для U
    Регистрация
    13.02.2012
    Сообщений
    71
    Ну что вы докопались до курящих? По мне, так печка в ТУ дымит ничуть не лучше. А наши туалеты пахнут пострашнее сигаретного дымка. И ничего, живем как-то.
    Курилку перенести от парадного входа было бы круто, как никак это первое, что видят гости аэродрома и дымящая толпа и горящие мусорки не украшают. Кроме того, там рядом детская площадка. Но, я не вижу ни одного подходящего места, куда можно ее перенести, никого не дискриминируя. Тем более не выход переносить ее к входу в Волшебную, куда приносят парашюты и постоянный трафик тандем-пассажиров. Так давайте будем терпимее, пока наш форум не стал сплошным полем боя. И давайте жить дружно.
    проездом-через-всё

  17. #37
    Постоялец Аватар для Alex_83
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от U Посмотреть сообщение
    . Но, я не вижу ни одного подходящего места, куда можно ее перенести, никого не дискриминируя.
    Мне почему-то приходит в голову одно место где можно устроить курилку - это около пожарного пруда, подальше за навесом. На мой взгляд это решает сразу несколько проблем, а именно:
    1. курящая толпа у входа в спортивный клуб (выглядит ужасно),
    2. тихое, спокойное и живописное место, где курильщики могут потрындеть о прелестях скайдайва, табачного дыма или еще о чем,
    3. поел, отошел в сторонку, покурил - рай для курильщика,
    4. избавиться от курящей толпы, сидящей за столиками под навесом, тем более пепельниц там нет и бычки летят неподалеку по территории (в лучшем случае втаптываются в землю). У входа в кафе и под навесом повесить таблички с запретом на курения в этих местах.
    5. есть свободное место, где можно организовать специальное место
    6. все вдалеке от укладочных, зрителей, детской площадки и пр.

    Цитата Сообщение от U Посмотреть сообщение
    . Тем более не выход переносить ее к входу в Волшебную, куда приносят парашюты и постоянный трафик тандем-пассажиров.
    Полностью согласен, и это не обсуждается - "курящие у входа в волшебную" как явление должно всячески искореняться и исчезнуть, поскольку потенциальное зло.

  18. #38
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Цитата Сообщение от Alex_83 Посмотреть сообщение
    устроить курилку - это около пожарного пруда
    +1
    Не раскрылся основной - нефиг дёргать запасной!

  19. #39
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Alex_83 Посмотреть сообщение
    устроить курилку - это около пожарного пруда
    +1
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

  20. #40
    Постоялец
    Регистрация
    25.05.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    364
    Цитата Сообщение от Dok894 Посмотреть сообщение
    А по поводу гостей и перворазов - ответственность на инструкторах? Отстранять или ставить крайними в очередь прыжка? Помиомо бычков, надоело собирать использованные носки перворазов возле дворца.
    Неа, ответственность не только на инструкторах, но и на всех членах клуба! Не надо проходить мимо нарушителей, остановись и скажи - что курить, мусорить, в том числе и использованными носками, нельзя. Пока этого не будут делать ВСЕ наши парашютисты, вместо кивков в сторону инструторов, всё останется как есть.
    - А вот вам к торту изюминка, - сказала ворона, пролетая над пикником.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)