Страница 1 из 2  1  2  КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Зажмуриваюсь...

  1. #1
    Новенький Аватар для cortex
    Регистрация
    04.09.2015
    Откуда
    Беларусь
    Сообщений
    8

    Зажмуриваюсь...

    Привет всем!
    Сразу просьба-отнеситесь серьёзно,не зубоскальте!
    Проблема такая-при отделении от ЛА-зажмуриваюсь,и не открываю глаза до того,как не выдерну кольцо( Д-5),либо до начала выхода строп(Юниор) До отделения-стою у двери нормально(не без этакого "весёлого ужаса",но в целом нормально,смотрю "в горизонт", на "карту"-стрёмновато Прыгаю сам(не пихают),делаю всё вроде правильно(по крайней мере пока) НО! "Пошёл"!!- И я ЗАЖМУРИВАЯСЬ отделяюсь, и дальше-см. выше... Потом ВСЁ ОТЛИЧНО,радость от прыжков,неба-неимоверная,хочу прыгать и прыгать!! Хочу на AFF,но с таким моим комплексом КАК??!! Ведь нужен полный постоянный контроль(положение,высота и т.п.) Может кто-то сталкивался с подобной ерундой,переборол и т.п. Может чего посоветуете?!
    Моя прыжковая карьера: 6 прыжков(2-Юниор,4-Д-5) с АН-2,800м.
    Заранее спасибо! Алексей
    Крайний раз редактировалось cortex; 04.09.2015 в 19:31.

  2. #2
    Инструктор Аватар для Skipper
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    352
    Все проблемы лечатся напрыжкой. То, что не получилось за пять прыжков, получится за десять.
    - У тебя есть план?
    - Гораздо лучше! У меня есть уверенность!

  3. #3
    Постоялец Аватар для Alex_83
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    118
    можно попробовать купить прыжковые очки

  4. #4
    Постоялец
    Регистрация
    18.11.2010
    Откуда
    msk
    Сообщений
    656
    На AFF будет куча времени в свободном падении, чтобы их открыть))

  5. #5
    Новенький Аватар для cortex
    Регистрация
    04.09.2015
    Откуда
    Беларусь
    Сообщений
    8
    vejed,то есть отделюсь как обычно,"вслепую",а через 2-5 сек открою глаза,а ведь за это время уже надо же что-то сделать?! Или потом успею?

    ---------- Добавлено в 23:14 ---------- предыдущее написано в 23:12 ----------

    Skipper,спасибо,обнадёжил! В общем-больше прыжков,хороших и разных,и справлюсь?

  6. #6
    Я до сих пор по пятницам вечером, как зажмурюсь, так в понедельник утром разжмуриваюсь.

  7. #7
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Цитата Сообщение от cortex Посмотреть сообщение
    vejed,то есть отделюсь как обычно,"вслепую",а через 2-5 сек открою глаза,а ведь за это время уже надо же что-то сделать?! Или потом успею?
    Так со взглядом в горизонт-то проблем нет) А там в горизонт и надо смотреть, на землю - не за чем и не до этого) И в общем - всё успеется даже спустя 5 сек после отделения.

  8. #8
    Новенький Аватар для cortex
    Регистрация
    04.09.2015
    Откуда
    Беларусь
    Сообщений
    8
    RedMorsik,спасибо за ответ! А за это время(2-5 сек) в БП не скатишься? На поток ведь надо "зрячим" выходить? Или здесь тоже можно по приципу "глаза боятся,руки делают"?

  9. #9
    Постоялец Аватар для RedMorsik
    Регистрация
    20.01.2014
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    517
    Цитата Сообщение от cortex Посмотреть сообщение
    "глаза боятся,руки делают"
    Именно так и будет на первых AFF уровнях, а потом глаза перестанут бояться)

    Цитата Сообщение от cortex Посмотреть сообщение
    А за это время(2-5 сек) в БП не скатишься?
    Если просто закрыть глаза - нет)
    Не раскрылся основной - нефиг дёргать запасной!

  10. #10
    Постоялец Аватар для KostoS
    Регистрация
    30.09.2013
    Сообщений
    247
    может постоять на обрезе открытой двери подольше?

    попросить выпускающего за ранее и,когда самолет наберет высоту и будет заходить на курс выброски, постоять на самом краю, может даже чуть высунув голову наружу..
    посмотреть на самолет, на землю, на небо

  11. #11
    Скромный
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    61
    Когда прыгал с д-6 тоже постоянно зажмуривался, правда в основном опасаясь за линзы.
    Но на афф-тандеме уже спокойно летел с открытыми глазами, так что это легко пройдет.

  12. #12
    Новенький Аватар для cortex
    Регистрация
    04.09.2015
    Откуда
    Беларусь
    Сообщений
    8
    KostoS,да стоял...первым выходил после пристрелки-от пристрелки до своего отделения стоял на обрезе-в горизонт смотрел-всё нормально,на землю-не очень,но в целом всё неплохо,на отделение-глазки ЧПОК и см.выше... Блина... Может не напрыгал,сколько надо,как ребята тут говорили? На АФФ может в чём-то и проще будет,как мне тут писали...

    ---------- Добавлено в 15:00 ---------- предыдущее написано в 14:59 ----------

    Boro,Надеюсь,что пройдёт!! А сколько у тебя с д-6,если не секрет ?

  13. #13
    Скромный
    Регистрация
    29.03.2013
    Сообщений
    61
    Не секрет конечно, три прыжка.
    При прыжке с 4000 метров много времени, так что даже если по началу глаза зажмуришь, будет время их снова открыть.

  14. #14
    Постоялец Аватар для Goblin Alchemist
    Регистрация
    04.06.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    159
    При отделении "по-десантному", в позе плотной группировки, возможно, действительно возникает рефлекс зажмуриться. И в течение трёх секунд, пока не дёрнешь кольцо или пока не раскроется Юниор, всё тело находится в ступоре, и если изначально зажмурился, то "прийти в себя" и открыть глаза не успеешь. Это нормально, у меня 90 прыжков, а до сих пор первые несколько секунд ступор

    Если ты боишься идти на АФФ с таким зажмуриванием - попробуй прыгнуть ПТЛ-72 на 10 секунд. (Разумеется, в прыжковых очках). Поверь, 10 секунд - это качественно больше, 10 секунд - это уже огромное время, и ты успеешь прийти в себя, открыть глаза и попадать с открытыми глазами. Тогда, возможно, этот "заскок" в голове уйдёт, и на следующем прыжке получится вспомнить это ощущение, что всё было нормально, и уже изначально прыгнуть с открытыми глазами.

    На АФФ каждый прыжок длится порядка минуты, и этого времени опять же хватит, чтобы прийти в себя и открыть глаза. Там за первые секунды не нужно успеть что-то сделать; на первых АФФ-прыжках всё, что нужно - это прогнуться и стабильно лечь на поток, к тому же тебя будут держать два инструктора. Они тебя положат на поток, даже если глаза будут закрыты. А потом откроешь глаза, освоишься в новой ситуации - и всё станет хорошо.

    Ну а в дальнейшем - отделение "на мотор" как с Ан-2, так и с Ан-28 сильно отличается от "десантного отделения" в позе плотной группировки. При выходе "на мотор" нужно сразу выпрямиться и прогнуться, а на Ан-2 нужно даже высунуться за борт, постоять немного и посмотреть вперёд. Тут просто не будет момента, когда организму захочется зажмуриться.

  15. #15
    Новенький Аватар для cortex
    Регистрация
    04.09.2015
    Откуда
    Беларусь
    Сообщений
    8
    Goblin Alchemist,спасибо! Развёрнуто и по делу! Качественно разное отделение,может быть в самом деле-это решит мою проблему! Пойду на АФФ-проверю! А завтра поеду на Д-5,попробую всё-таки удержаться "зрячим" ПТЛ -72 к сожалению у нас нет(для новичков-любителей-Д-5,Д-6,Юниоры) Есть несколько Дубов,но они у ДОСААФовцев,нам не дают.Отпишусь после прыжка!

  16. #16
    Новенький Аватар для cortex
    Регистрация
    04.09.2015
    Откуда
    Беларусь
    Сообщений
    8
    Всем привет! 7-й прыжок,Юниор,800м,АН-2! Ровно 2 часа назад! Зажмурился,блин,на 1.5 сек,отделился с открытыми глазами,тут же ЗАЖМУРИЛСЯ,,глаза открыл на "провале"(выход строп),дальше всё прекрасно! Крошечный(в 1.5-2 сек),но прогресс До крайнего мгновения наделся удержаться "зрячим" полностью Эх-ма,не удалось... Ндеюсь теперь на следующий раз,когда-то же должно получиться!! Прыжок порадовал как всегда,море радости и счастья!! Приземление только жестковато-сильный ветер метрах на 50 и до земли,как спортсмены наши говорили на круглых в такую погоду приземляешься по принципу-"что это там бумкнуло"! Думали вообще нам взлёта не дадут,но УРА! дали,ПРЫГНУЛИ! КАК ЖЕ ЗДОРОВО В НЕБЕ!
    Крайний раз редактировалось cortex; 12.09.2015 в 19:33.

  17. #17
    Постоялец Аватар для Goblin Alchemist
    Регистрация
    04.06.2010
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    159
    А побольше высоту вам там не дают? 7 прыжков, пора бы и повыше, и задержку побольше... Или Д-5 в принципе не позволяет больше задержку?
    Крайний раз редактировалось Goblin Alchemist; 13.09.2015 в 15:59.

  18. #18
    Новенький Аватар для cortex
    Регистрация
    04.09.2015
    Откуда
    Беларусь
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Goblin Alchemist Посмотреть сообщение
    А побольше высоту вам там не дают? 7 прыжков, пора бы и повыше, и задержку побольше... Или Д-5 в принципе не позволяет больше задержку?
    Не дают,Д-5,Д-6-3 сек стабилизации,Юниор естественно раскрытие на верёвку Большую высоту выброски нам не дают всвязи с небольшими размерами аэродрома,плюс он расположен между шоссе с интенсивным движением(в 50 метрах) и рекой(менее 500 м),много деревьев вокруг! Если с большей высоты нас бросать- улетать будем за пределы(итак нередко сдувает тех,кто полегче-на/за дорогу,на деревьях подвисают)! Большую высоту/задержку можно только на Д-1-5-У, но опять же с раскрытием 800 м и ниже... А, чтобы на Дубах прыгать-на вторую программу надо идти,а это я решил долговато,пока окрылишься, а по деньгам, я прикинул, ненамного в итоге дешевле AFF получится, да и сама AFF, для меня очень привлекательна, пока правда теоретически, может, когда попробую-испугаюсь А так хочется на крыло!!!
    Крайний раз редактировалось cortex; 13.09.2015 в 19:32.

  19. #19
    точно!

    Цитата Сообщение от KostoS Посмотреть сообщение
    может постоять на обрезе открытой двери подольше?

    попросить выпускающего за ранее и,когда самолет наберет высоту и будет заходить на курс выброски, постоять на самом краю, может даже чуть высунув голову наружу..
    посмотреть на самолет, на землю, на небо
    Я первые разы тоже зажмуривалась - а потом = получилось так, что я почти всегда сидела напроитв дверей. и выходила первая . И несколько раз перед выходом долго стояла на обрезе. Где то с 3го раза такого стояния все прошло =)
    Крайний раз редактировалось SwetaSergeeva; 13.09.2015 в 23:41.

  20. #20
    Новенький Аватар для cortex
    Регистрация
    04.09.2015
    Откуда
    Беларусь
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от SwetaSergeeva Посмотреть сообщение
    точно!



    Я первые разы тоже зажмуривалась - а потом = получилось так, что я почти всегда сидела напроитв дверей. и выходила первая . И несколько раз перед выходом долго стояла на обрезе. Где то с 3го раза такого стояния все прошло =)
    Света,а сколько прыжков зажмуривалась?! На каком полностью "зрячая" вышла?! И на каком куполе и высоте?! Сейчас уже таких проблем не бывает?!
    Крайний раз редактировалось cortex; 14.09.2015 в 09:03.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)