Страница 2 из 2 ПерваяПервая  1  2 
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: .. Когда можно прыгать? ...

  1. #21
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329
    Кристаликами льда можно получить по лицу не только в снежном облаке.
    Прыгая на ДЗ Крапивня (Селигер) весь наш взлет (а мы тогда были еще совсем начинающими, и жестких шлемов у нас не было) подвергся этому испытанию с высоты 4500 до 2500 была сплошная "дождевая" облачность. На высоте как известно минус (в т.ч. летом) поэтому в зависимости от высоты нахождения облака, в нем формируются либо капли воды, либо кристалы льда.
    иначе жизнь слишком скучна...

  2. #22
    Гость
    Согласен, но зимой при -25 это еще интереснее...

  3. #23
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Андрюха, я почему-то не уверен на счёт минуса летом на высоте (имеется в виду до 4000м)

  4. #24
    Постоялец Аватар для SP
    Регистрация
    28.06.2004
    Откуда
    Москва, Зюзино
    Сообщений
    833
    Цитата Сообщение от Red Line
    Наверное, имелось ввиду каплями дождя? Спешу обрадовать, что получать кристалликами льда в снежном облаке еще менее приятно...
    Наверное я садомазохист... но я прыгая в арбузике сегодня, и тречив в снежном облаке... мне понравилось
    Правда на раскрытии я понял, что мои губы стали твердыми как льдышки... вот это было не приятно...
    Окуда же нам было знать, что деньги, которые мы давали сыну на сигареты, вино и наркотики, он тратил на прыжки с парашютом?
    В гостях хорошо, а дома - похмелье...

  5. #25
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от SMERSH
    Андрюха, я почему-то не уверен на счёт минуса летом на высоте (имеется в виду до 4000м)
    Ты же сам там был и все это испытал?! Было конечно не лето, но майские праздники. Точных данных по стандартной разбежке по температуре от высоты привести сейчас не могу (если в конспектах и литературе найду - кину), но факт остается фактом.
    иначе жизнь слишком скучна...

  6. #26
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Ну то, что на высота 4 км была какая-то хрень, "массировавшая лицо" - это ещё не значит, что там был минус. Прыгали с 5200, за бортом был +.
    Август месяц.

    На Селигере это могли быт кристаллики воды, которые ещё не успели растаять и превратиться в воду, а затем в пар (т.е. в облако)

  7. #27
    Постоялец Аватар для Funt
    Регистрация
    26.12.2003
    Откуда
    оттуда...
    Сообщений
    329
    Тоже вариант. Но все же попробую вечером найти инфу по стандартной атмосфере.
    иначе жизнь слишком скучна...

  8. #28
    Постоялец
    Регистрация
    15.10.2003
    Откуда
    с Москвы, с району
    Сообщений
    945
    Только укажи год информации.

    В крайние несколько лет температура воздуха на высоте повысилась. Белый говорил, что раньше 8-ка прыгала летом и на высоте был минус, а у земли +20-25.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)