PDA

Просмотр полной версии : 10-Way в годовщину ДЗ Ватулино!



26.05.2005, 14:12
Вниманию спортсменов АСК "Аэроклассика"!

В связи с празднованием годовщины успешной работы ДЗ "Ватулино", на аэродроме будет проводиться праздничная программа. Одним из элементов данной программы будет построение формации 10-Way.
К тренировке по построению и работе в воздухе приглашаются все желающие спортсмены АСК "Аэроклассика", прыгающие на ДЗ "Ватулино", и имеющие опыт в групповой акробатике и построении формаций.
Ответственный руководитель - Псурцев П.А.
Тренировки начнуться в субботу на аэродроме в 10.00.
Телефон для справок: 8-903-209-31-15 Костя

Предварительные заявки на участие спорсмены могут размещать ниже.
Просьба спортсменам указывать количество прыжков общее/и в текущем году. Отдельной строкой указать общее количество прыжков в группе.
Смотри образец заполнения заявки ниже.

P.S. Подробная информация о проводимых мероприятиях будет размещена в разделе "Официальная информация".

26.05.2005, 14:24
Ф.И.О. парашютиста(-ки) Колотов К.И.
Полный возраст (лет) 33
Имеет прыжков (всего/в году) 49/37
Групповые прыжки 19
Основной парашют Parafoil-252
Запасной парашют ПЗ-81
Страхующий прибор ППК-У

wolkodaw
26.05.2005, 14:43
Ф.И.О. парашютиста(-ки) Буровой В.А.
Полный возраст (лет) 24
Имеет прыжков (всего/в году) 221/~60
Групповые прыжки ~150
Основной парашют Safire119
Запасной парашют K-15
Страхующий прибор ППК-у

В субботу с утра, возможно, не смогу быть. Только в ВСК

Abyhan
26.05.2005, 15:31
Ф.И.О. парашютиста(-ки): Фроленков Е.Е.
Полный возраст (лет): 26
Имеет прыжков (всего/в году): 122/~30
Групповые прыжки: ~50
Основной парашют: Sabre 135
Запасной парашют: K-15
Страхующий прибор: Sypres2

Скептически отношусь к данной идее, но если надо - поучавствую.

В субботу с утра, возможно, не смогу быть. Только в ВСК

Abyhan
26.05.2005, 17:15
Одним из элементов данной программы будет построение формации 10-Way.


А можно узнать остальные "элементы" праздничной программы? :drink:

26.05.2005, 17:23
Женя!
Все напишет Петя на официальном уровне... Я знаю, но говорить не буду. Сам знаешь почему...

SMERSH
27.05.2005, 09:55
Нужно снять у АН-2 грузовую дверь. Тода можно попробовать отделить 8-ку. Оставшимся двум аккуратнее и без фанатизма!)))

Abyhan
27.05.2005, 10:38
Даня, респект!

Техническая возможность у нашего Ан-2 есть, остается только получить "добро" Андреича на снятие двери и на взлет полного борта с открытой дырой. :-k

SMERSH
27.05.2005, 11:08
Дык летом так и летали с открытой дверью. Только так можно не задохнуться в АН-2)

Только вот при отделении 8-ки 5-ро за бортом. Ну и вопросы с "ручками" нужно решить.
Т.к. отделение такого количества народу требует долгого болтания за бортом, а неудобно держась можно и тогось - сковырнуться.

Но лучше не пробовать. Отделение такое требует опыта. За себя скажу, что я не уверен на 100%, что сделаю всё ровно при отделении 8-ки)

В грузовую дверь комфортно отделить 5-ку. 3-е за бортом, 2 с борта.
Отделите звезду. Остальные 5-ро дайверами в два ряда. При плотном отделении у вас будет достаточно времени, чтобы база улеглась, а дайверы выстроились перед своими местами и подошли с прямой.

Abyhan
27.05.2005, 11:32
Трудность в том, что взлет и полет ЛА до высоты 300 метров с открытой дырой очень небезопасен. Обязательно кто-нибудь, как ты сказал, "сковырнется".

Abyhan
27.05.2005, 11:38
К тренировке по построению и работе в воздухе приглашаются все желающие спортсмены АСК "Аэроклассика", прыгающие на ДЗ "Ватулино", и имеющие опыт в групповой акробатике и построении формаций.


Кость, а если жестко следовать "букве закона", то в отквоченное условие попадают только 2-3 человека =).
Под это условие даже я не попадаю =))) (по крайнему "И")

SMERSH
27.05.2005, 12:08
Абыхан, а часто ли ты во время взлёта оказывался около двери?
Если сидеть на своём месте и никуда не ходить?)))

На этот счёт я бы стал волноваться меньше всего. 11 опытных человек на борту отлично помещаются в районе передних 3-х сидушек.

morskoylos
27.05.2005, 12:45
Вспоминаю ВЛСВ 2004:shock: .
Как-то на 100-м прыжке Бориzzz`а на борту Ми-8 было 30 человек со снятой рампой. Нам достались места у самого края рампы(*типа* изображали живые створки рампы). Было жутко холодно (разлили шампанское и ноги примерзали к металлическому полу).
К чему это я :!:. Ага! Вспомнил! Так вот никто не выпал, хотя помните наверняка спортивную манеру вождения вертолета в ВЛСВ :) .

В качестве ограничителя натягивали трос. Можно и на Ан-2 трос придумать.

Кстати, если подумать, то со временем (прыжков так через 100-200), можно научиться отделять десятку сходу :D + пятеро на подход. Вот тогда это будет рекорд!

Abyhan
27.05.2005, 13:04
Абыхан, а часто ли ты во время взлёта оказывался около двери?
Если сидеть на своём месте и никуда не ходить?)))

На этот счёт я бы стал волноваться меньше всего. 11 опытных человек на борту отлично помещаются в районе передних 3-х сидушек.

Постоянно! Я либо в кабину наполовину влезаю, либо к двери рвусь. Чтобы немного сгладить скучноватое время подьема. в первом случае - интерес пилотирования ЛА, во-втором - любуюсь бескрайними просторами нашей Родины.

А про безопасность я написал не со своей позиции, а с позиции руководства и летчиков. Им вообще взлетать низзя если мы - непристегнутые сидим.

SMERSH
27.05.2005, 14:37
Им вообще взлетать низзя если мы - непристегнутые сидим.
...и без противогазов)

Мы говорили вроде про реальные условия. Как-то: как можно не по своей воле оказаться у двери (читай - сосклезнуть к обрезу).

Во время набора высоты можно и посидеть спокойно на своём месте. А чтобы не было скучно, можно повспоминать задание на прыжок.

30.05.2005, 16:45
Хочу сказать спасибо всем спортсменам, участвовавшим в построении формации. Отдельно Светику, Жене, Виталику, Алику. Оператору Пете. И зрителям на земле!
Всем спасибо за то, что собрались и сделали то, что сделали. Это только начало! :D

fr0st
30.05.2005, 17:06
БЕЗУМНО жалею что все таки не получилось приехать и увидеть все своими глазами.. хотя бы с земли! :cry:

А видео можно будет увидеть? :oops:

SMERSH
30.05.2005, 17:16
Что получилось-то?)))
Давайте отчёт!

-=OFF=-
30.05.2005, 17:48
Я с земли всё видел... :twisted: