PDA

Просмотр полной версии : Отделение WS-флотеров с L-410



П
23.07.2014, 23:40
Опыт рекорда: отделение флотеров, вылезающих на подножку за борт.

Первый флотер вывешивается на подножку сзади, за ним еще несколько могут вылезти.

У нас за бортом было трое. При этом первый — Егор —, вылезая, потянул правую руку. Потом его сменил я и тоже потянул правую руку. При вылезании потоком подхватывает хвост и ты висишь на руках (точнее, рывком взлетаешь и соскальзываешь в самый зад поручня), пока тебя не прикроет второй флотер, после чего можно встать ногами на подножку.

Это с одного борта. При выброске с двух бортов держат высокую скорость и все несколько хуже. Один раз у меня с трудом получилось вылезти. Второй раз я улетел, потянув еще и левую руку.

Пробовали еще варианты вывешивания — не уходя с обреза, с внутренним или внешним поручнем, выяснили, что на большинстве вингов (кроме очень высокого роста) нельзя дотянуться до поручня L-410, не оторвав ласту от пола. Андрей Елисеев обнаружил, что из-за этого на предыдущих вывешиваниях оторвал петельку для кисти.

На вывешивание забили.

ars
25.07.2014, 22:10
22/07 сходил пару раз флоттером в фантоме, первый раз ноги сорвало, поставил обратно на площадку, прижав ножное к борту.
Второй раз знал, чего ждать и не дал сорвать ноги. На УТС у нас оператор снаружи отделялся (в фантоме).
Если чо вот видео моих отделений снаружи http://youtu.be/WyXRb0Oukns

П
26.07.2014, 01:29
Глеб уже на рекорндых попытках туда вылезал. Говорит, что молнии наполовину расстегивает на крыльях.