PDA

Просмотр полной версии : Винг-сборы на нон-стопе 9-13 июля



ashly
30.06.2014, 10:01
Уважаемые пилоты, хотелось бы знать кто планирует приехать и прыгать.
Отпишитесь плиз тут, кто в какие дни будет!

Нужен кворум)))

З.Ы. Формат будет как в прошлый раз, только на этот раз будут фан прыжки, прокачка родео, трэксьюты, смешанные формации

И кстати, нам нужны трэккеры! Зайцы и т.д. Приезжайте все на летний нон-стоп!

http://img-fotki.yandex.ru/get/4704/84879240.7a/0_9f946_4edc38d6_orig.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9666/84879240.79/0_9f767_c8adcca9_orig.png
http://img-fotki.yandex.ru/get/9298/84879240.78/0_9ee4d_d2df3143_orig.jpg



---------- Добавлено в 10:01 ---------- предыдущее написано в 10:00 ----------

1. Ефремова
2. Гилёв
3. Псурцев
4. Кустов (трэк)
5. Рябченко (12 июля)
6. Попов

xxxKUSTxxx
30.06.2014, 11:44
постараюсь быть в виде трекера 9-11

ashly
30.06.2014, 12:31
вот и отлично!

ashly
30.06.2014, 14:31
и всё?? а те, кто готовятся к акробатическим соревнованиям?

Алексей Демин
30.06.2014, 14:52
у них отпусков нет в это время, готовимся по выходным

ashly
30.06.2014, 23:40
Народ, пишемся активнее! Кто не прыгает винг - всё равно пишемся, так как будем прыгать и тречку! (пишемся с пометкой - тречка)

Будут демо-винги, трэк-сьюты!

Aerinn
01.07.2014, 10:30
не очень удобно в будни.

Владислав
01.07.2014, 15:59
Я бы сказал совсем неудобно

ashly
01.07.2014, 21:45
вы что?? Это же нон-стоп! Даты были известны ещё в феврале!

GlebS
01.07.2014, 22:50
Либо нон-стоп, либо рекорд) выбор очевиден;-)

windblood
01.07.2014, 23:48
Или винги, или ЧР ПАМ. Мне мои колени еще нужны... :(

ashly
02.07.2014, 20:45
Ок. Давайте продлим бугги на выходные 12-13. Если в эти дни всё-таки состоятся соревнования по акробатике, то у нас убудут только 2 человека. Остальные - приезжайте.

Владислав
02.07.2014, 21:12
На 12 пишусь 13 по вопросом

П
02.07.2014, 22:16
Нам выделили достаточное количество арендных вингов и трэксьютов!

Если будет достаточно народу в будни, будет 4000.
Берем отгулы, отпуска!

Kurt
02.07.2014, 23:25
11-12 тречка

Aerinn
03.07.2014, 12:50
Соревнования по вингсьют акробатике официально перенесены на 27-28 сентября 2014.
Время есть, - есть "меллер" (с)

Antiglot
04.07.2014, 18:51
с 9-ого на дз

xxxKUSTxxx
09.07.2014, 10:23
на буднях не получается быть(

ashly
09.07.2014, 19:04
Первый день сборов удался! Окрылили Лешу в пальто. Какая-то тыща прыжков и любой полетит как киска!
Также у нас были отличные свуп-сборы. 8-9 прыжочков сделали

ashly
10.07.2014, 00:18
Вова, тебе нужен трэк на твой рост на выходные?

Максим
10.07.2014, 21:38
За аренду трэк шмоток плата взымается?

П
10.07.2014, 22:10
Да.
Винг на прыжок 200, на день 1000.
Трэк на прыжок 150, на день 750.

Максим
10.07.2014, 22:40
Какие еще требования для выпадения из ЛА в шмотках?

ashly
11.07.2014, 17:53
Трэксьют: 80 прыжков с крылом, трэчка.
Винг: 200 прыжков с крылом, трэчка, 30 мин свободного падения, 50 прыжков за последние 12 месяцев, соответствие требованиям лицензии С

---------- Добавлено в 17:53 ---------- предыдущее написано в 17:51 ----------

Сборы отлично проходят. Вчера был сильный ветер, потом облачность 700 м нижний край. Сегодня 400м край, ветер.

Aerinn
14.07.2014, 17:25
Вингсьют-сборы – задумка хорошая и интересная. Но эти сборы не совсем оправдали себя.
Неэффективно строить вертикальные формации с людьми, которые не научились грамотно подходить к горизонтальным формациям и удерживать место в слоте. А таких – большинство (я не исключаю себя). Данные сборы были заявлены как подготовительные к вингсьют-рекорду России в классе больших формаций со слов П. Напоминаю, что рекорд России имеет целью построение горизонтальных, а не вертикальных формаций.

Мной были привезены с собой методички (пущинская и вингсьют-пособие ДЗ Эльсинор) – они заинтересовали нескольких человек. Но не заинтересовали инструкторов. Мой вывод: у начинающих пилотов есть интерес к самостоятельному изучению теории полета в вингсьюте (кстати, полезные ссылки на ватулинском сайте есть). Поэтому в будущем имеет смысл готовить к сборам распечатанные методички для нужд страждущих. Еще ранее, на вингсьют-сборах в марте этого года, отличным наглядным пособием выступал Тони (очень, кстати, молодец), а также деревянные человечки, - что в целях обучения большой плюс. Поддерживаю любые начинания с видео, слайдами, презентациями, картинками и вдохновляющими историями (мировой рекорд в вингсьютах 100 человек – все ли об этом знают? А хорошо бы для стимула знать!)

По безопасности. Разбежка в большой группе спортсменов едва ли не самый важный момент. В вингсьют-формации есть лидеры группы разбежки, есть люди, которые раскрываются на высоте 1400 метров, есть те, кто бежит на 45 градусов, и те, кто обязан бежать только под 90 градусов. Мало это просто озвучить (кто-то например не услышал), важно и на земле отработать все это практически. Это несложно. Значит, надо уделить этому больше внимания.

Допуски. Наболевший вопрос. Если человек приехал с другой дропзоны с допуском на полет в вингсьюте, но по нашим требованиям не проходит, – по тем или иным причинам, имеет смысл предоставить какую-то альтернативу? Соло прыжки под руководством ответственного инструктора с видео разбором? Тречка в трэксьюте с последующим разбором? Другие варианты развития событий? Или ему собирать свой куль и отчаливать восвояси? Такой подход рубит на корню желание прыгать, а это существенно важно.

Также отмечу, что из всех прыжков на построение вингсьют-формаций мне удалось посмотреть только одно рабочее видео (самое первое). Возможно, я упустила момент и на разборе не присутствовала, а следовательно сама виновата (а были ли разборы?) Вечером на свой вопрос: «где я могу посмотреть видео сегодняшних прыжков? Будет ли оно залито в ютуб, гугл и еще куда-то?» получила ответ: «ну ты же еще будешь приезжать сюда – вот и посмотришь». Понятно, спасибо. Я приеду только после рекорда. Мне это будет уже не актуально. (А это, как говорится, мои проблемы). Вполне очевидно, что инструкторы заняты работой – съемки тандемов, прыжки с тандем-пассажирами, работа со студентами АФФ, обучение студентов различных категорий. Со стороны участников сборов здесь нет и не может быть никаких претензий. Но работа над ошибками без видео-разбора невозможна. Это значит, что результат прыжков отсутствует.

Положительные моменты: привезенные и доступные для всех демо-винги. Это отличная возможность сравнить летные характеристики своего костюма с другими. Нельзя не отметить (с радостью!) наличие предварительной записи участников вингсьют-формаций во взлеты. Объявление построений по 15-минутной готовности; продолжительная отработка отделений с макета – все это позитивные стороны. Некоторые спортсмены прониклись идеей так, что одели костюм впервые, либо после длительного перерыва. Наблюдать это очень отрадно! )

Подводя итог, хочу поблагодарить всех организаторов за приложенные усилия, фактическую работу по организации сборов, энтузиазм и поддержку, за демо-винги, и за работу операторов, а также участников сборов за проявленный интерес. Пусть это не слишком масштабные сборы, но они состоялись, и это очень важно! Безусловно, у них есть будущее, - и что немаловажно, будущее в Ватулино.

ashly
14.07.2014, 21:04
Ира, спасибо за отзыв! Вижу много энтузиазма в твоих словах, это здорово!

P.S. разборы были, даже объявлялись... сначала, но в связи с отсутствием участников и малым количеством времени между подъемами они свелись к просмотру видео для тех, кто был рядом с оператором в тот момент

Спасибо П за винги. Кстати, я тебе торчу за одну аренду.

П
15.07.2014, 00:13
Понравилось, что на этот раз попробовали не только плоские, но и объемные формации. По моему это не сильно сложнее, достаточно представлять свою позицию в пространстве и стремиться занять ее, избегая недопустимых зон, потом удерживать. Зато объемность чуть строже в плане затенений, и дает большее понимание о разрешенных/запрещенных позициях при построении. Почти все побывали в разных ролях. Почти все подходили в свои позиции, это круто!

В заранее запланированные дни не было ни погоды, ни участников. Помимо организаторов приехало еще пару человек, остальные не нашли такой возможности, хотя сборы были заявлены за полгода.
Хорошо, что все согласились продлить сборы до конца выходных, когда участников было побольше. Правда, в выходные инструкторы действительно загружаются работой, но тем не менее они находили достаточно времени на полеты в халатах, ветер помог. Каждый прыжок был разобран по видео, правда, на разборы не всегда вызывали, наверно потому что 90% участников укладывалось рядом, но остальных 10% можно было позвать. Или я прослушал объявления...

Демо-халатов было достаточно, но попробовали не все, кто хотел -- из-за размеров. В следующий раз заявляйте свои заявки на размеры заранее.
С другой стороны, почти у всех были свои вигни и производитель демо-халатов не сильно удовлетворился объемом их использования. Поэтому в следующий раз с демо может быть потуже.

Судя по снизившейся активности в конце воскресенья, все прыгнули сколько хотели (ну или почти все и почти сколько -- я бы еще пару раз...) Обломались и точнисты -- им запретили прыгать вне соревнований и они большую часть времени пролежали на земле =(

Надо также отметить энтузиазм и благородство организаторов, которые пока находят возможность организовывать все бесплатно и сами прыгают за свой счет. Хотя я бы рекомендовал все же делать организационный сбор, бесплатность себя не оправдывает (skydivers always complain!)

В целом -- очень даже http://forum.vatulino.ru/images/icons/icon14.png
Спасибо!

GlebS
15.07.2014, 09:56
Вставлю свои пять копеек) Если сравнивать с организацией мартовских сборов и нынешних, то можно сказать что удалось не так здорово.
1. Видео разборы были, но как уже было отмечено не всегда вызывали на них (при 14-ти подьемах ан-28 в день, времени между взлетами достаточно).
2. Постановка прыжка была. Лично мое мнение, этим нужно начинать заниматься по 20 минутной готовности.
3. При выполнении прыжка стоит придерживаться изначально заявленного плана и выполнять свою роль (по крайней мере до разбежки, если группа маленькая).
4. По поводу изначально заявленных дат (за пол года), думаю очевидно, что сборы лучше организовывать по выходным дням, т.к. брать отпуск ради сборов не все могут.
5. Было два демо вингсьюта одной модели. Если производитель хочет что бы их потестили, а в последующем может быть и купили, то ИМХО сделай их использование бесплатным.

На самом деле очень здорово что организаторы решили пойти на встречу участникам и продлить сборы на выходные, когда приехал основной народ. Спасибо)

2П, организационный сбор в виде наценки за прыжок это справедливая вещь, но он в тоже время накладывает жесткие обязанности по качеству организации.

П
17.07.2014, 00:38
Справедливости ради, надо отметить, что демо-костюмы были двух моделей -- Joy и Jake (аналог Havok).
Демо-трэксьют не брали, так как не было желающих (на винги, кстати, заявок тоже почти не было, а те, что были -- не востребовались).

Aerinn
21.07.2014, 22:24
... в связи с отсутствием участников и малым количеством времени между подъемами они свелись к просмотру видео для тех, кто был рядом с оператором в тот момент


.. на разборы не всегда вызывали .......... остальных 10% можно было позвать.

Разборы организовывались не для всех, ряд участников вообще не вызывался. До настоящего времени видео со сборов на форуме и в других источниках не появилось. При этом, справедливости ради, отмечу замечание следующего характера:


Хотя я бы рекомендовал все же делать организационный сбор, бесплатность себя не оправдывает

Выводы делайте сами.

Всем, кому можно и очень хочется - по вингсьюту =)