PDA

Просмотр полной версии : RW в ватулино



Xanaka
17.06.2014, 15:39
Зиночка, я же знаю на каком форуме я пишу)))) То что ты с твоим ростом и весом сможешь комфортно с нами работать - даже не сомневаюсь... но наша проблема заключается в том что мы уже не первый раз ищем 4-го через ватулинский форум и не то чтобы никто не подходит по габаритам, никто даже не отозвался... опять же кроме тебя...

windblood
17.06.2014, 17:36
Ну давайте мы в соцсеточках кинем объяву, только пришли в личку текстик и пару фоток.

PadliQ
17.06.2014, 18:31
давайте лучше зададим вопрос, что нужно, чтобы команды у нас начали прыгать?
(таки тренер-то кто?)

Xanaka
17.06.2014, 21:56
Паша, когда я практиковал прыжки, я активно искала и предлагала всем прыгать (для начала) двойку, единственный кого мне удалось найти это Андрей Крылов. Нас тогда даже не смущало 2500 вместо 3000 или 4000. Все отмахивались, и одни говорили что они идут пофанить в полном одиночестве, а другие шли на 1200... типа великими свуперами готовились стать. Третьи еще прыгали с круглыми.... А теперь в ватрушках эпидемия вингсьютов, фрифлая, операторства и еще бог знает чего. Как только я перестала прыгать - начали пытаться собирать формации, что уже хорошо!!!! У нас даже есть те кто стали тандем инмтрукторами, купольщиками и так далее... НО, из этого великого множества направлений до сих пор нет никого кто бы серьезно был заинтересован в RW. Why????? За все это время только одна двойка которая принимала участие на трубных соревнованиях.... а еще кто-нибудь есть?....

---------- Добавлено в 21:56 ---------- предыдущее написано в 21:55 ----------

Данила Боровеев - тренер

Zygmund
17.06.2014, 22:51
давайте лучше зададим вопрос, что нужно, чтобы команды у нас начали прыгать?
Площадка для накатки, тележки, грамотный инструктор, командные скидки.

Xanaka
18.06.2014, 11:29
Площадка для накатки, тележки, грамотный инструктор, командные скидки.

На мой взгляд нужно в ультимативном порядке заставлять студентов проходить курс RW, это основа основ, а также развивать в их сознании стремление к регулярным командным соревнованиям. RW - это не только умилительный комбез с колбасками... Это активная работа в двойке, четверке, шестерке, восьмерке и т.д.
Стыдно, товарищи, при 250 прыжках не уметь хотя бы сносно падать рядом с товарищем... я уже не говорю про все остальные элементы, уровень исполнения которых равен нулю... А все от того, что все 250 раз выходите на 1200... Это я не для красного словца, это реальный пример из жизни.

Sema
18.06.2014, 11:45
С 1200 м выходят те, кто занимается парашютным спортом, то есть те, кто использует парашют для достижения результата. Таковыми являются точнисты, купольщики и свуперы. Ой, да, купольщикам надо повыше выходить.
Всё остальное относится к падали беспарашютной, использующей свои оба парашюта лишь как спасательные.

Tiger
18.06.2014, 12:06
На мой взгляд нужно в ультимативном порядке заставлять студентов проходить курс RW, это основа основ, а также развивать в их сознании стремление к регулярным командным соревнованиям. RW - это не только умилительный комбез с колбасками... Это активная работа в двойке, четверке, шестерке, восьмерке и т.д.
Стыдно, товарищи, при 250 прыжках не уметь хотя бы сносно падать рядом с товарищем... я уже не говорю про все остальные элементы, уровень исполнения которых равен нулю... А все от того, что все 250 раз выходите на 1200... Это я не для красного словца, это реальный пример из жизни.

Так давайте развивать тему у нас. Я хотел бы, но опыт у меня скромный. Если тема фрифлая как-то раскрывалась на форуме (были обозначены инструктора, правила и порядок обучения), то с RW, FS, бигвэями тишина. Для FS нужно много трубы. Но ведь что-то наподобие альфа-формации должно у нас быть на регулярной основе? Это, например, вызвало бы интерес у некоторых прыгунов, возможно улучшило бы наполняемость борта.

2Xanaka
А еще можешь посмотреть курс RW нашей ДЗ, он есть в соответствующей ветке. Может станет ясно, почему его не все хотят проходить.

lord
18.06.2014, 12:51
Стыдно, товарищи, при 250 прыжках не уметь хотя бы сносно падать рядом с товарищем... я уже не говорю про все остальные элементы, уровень исполнения которых равен нулю... А все от того, что все 250 раз выходите на 1200... Это я не для красного словца, это реальный пример из жизни.
Диар, Ханака! Ю давно не прыгать с нашими перфрмирами, ваша сильно ошибаться. Любой Свупер может падать рядом и даже подходить в свой сектор формации и трогать ваши колбаски.И это еще не весь спектр возможностей пилотов.
Во вторых, курс обязательного РВ есть на нашей ДЗ.
И это не для красного словца, это реальный пример из Нашей жизни.
Стыдно должно быть, писать необоснованные мысли.

ashly
18.06.2014, 13:37
Товарищи, давайте на нападать друг на друга, и стыдить друг друга.

Xanaka
18.06.2014, 13:53
...Любой Свупер может падать рядом и даже подходить в свой сектор формации и трогать ваши колбаски.И это еще не весь спектр возможностей пилотов.
Во вторых, курс обязательного РВ есть на нашей ДЗ.
И это не для красного словца, это реальный пример из Нашей жизни.
Стыдно должно быть, писать необоснованные мысли.

Вызываю тебя на RW дуэль, раз ты за колбаски горазд хватать... Вот там-то и посмотрим)))) кто кого и за что ухватит...))))

А мысли мои абсолютно обоснованы... у меня есть свидетели))))

---------- Добавлено в 13:53 ---------- предыдущее написано в 13:52 ----------


...
2Xanaka
А еще можешь посмотреть курс RW нашей ДЗ, он есть в соответствующей ветке. Может станет ясно, почему его не все хотят проходить.

сейчас посмотрю...

IRA
18.06.2014, 13:55
Товарищи, давайте на нападать друг на друга, и стыдить друг друга.
Да-да! Давайте нападать и стыдить!!! :)))

Если по делу, то формации прыгают почти каждые выходные. Есть Кончтантин Волощук - опытнейший групповик, который эти формации организовывает и учит всех желающих. Объявления о таких альфа-формациях тоже идут постоянно. Кто не видел, рекомендую читать сайт, форум и соцсети.

Курс базового рв есть. Он не сложный и эффективный. Проводится постоянно. Список инструкторов висит на манифесте.

С работой в двойках, четверках и т.д. Немного сложнее, но есть начинающие ребята, которые и тренируются в трубе и прыгают у нас. Хотя, в этом месте, есть что улучшить. Инструкторов бы нам. )
Оксана, что вам мешает прыгать у нас четверку? Пригласите в гости вашего инструктора, других спортсменов...

Конечно, у нас не Коломна, и туалетов-то нет, и взлетов не сто пятьсот тысяч, но в Ватулино можно хорошо попрыгать командой, а начинающим найдется чему поучиться. Было бы желание. Приезжайте ;)

Xanaka
18.06.2014, 13:59
С 1200 м выходят те, кто занимается парашютным спортом, то есть те, кто использует парашют для достижения результата. Таковыми являются точнисты, купольщики и свуперы. Ой, да, купольщикам надо повыше выходить.
Всё остальное относится к падали беспарашютной, использующей свои оба парашюта лишь как спасательные.

Семэн, дорогой мой))), Вы сами себе противоречите... Определитесь уже наконец-то!!! а то беспарашютный с парашютом... что-то тут не так...

PadliQ
18.06.2014, 16:01
а вот это зря!
вопросы гипер важности обсуждались!
если не по теме - перенеси сам в другое место!
Я за то, чтобы Леха это прочел!

ashly
18.06.2014, 16:19
Да-да! Давайте нападать и стыдить!!! :)))
Оксана, что вам мешает прыгать у нас четверку? Пригласите в гости вашего инструктора, других спортсменов...


вот это как раз мало вероятно. У инструкторов куча своих команд, которые все в Пще или Клмне. К нам они не поедут ради одной команды. А своих нет.
Где катать - тоже места нет. А надо много катать. Потому что наземная подготовка это больше половины успеха в воздухе.

Так что вопрос и правда острый.

Boro
18.06.2014, 16:30
Из инструкторов тренирующих именно работу в двойках и четверках у нас есть Володя Щербаков.
Есть еще такой нюанс что очень большая часть соревнований проходит именно в Коломне, и прыгают с L410, а значит нужно уметь отделятся именно с него. Перед А и Б тренировочные прыжки все выполняли либо в Коломне, либо в Пущино именно по этой причине.
А вообще когда нет формаций, с удовольствием бы сходил с кем-нибудь двойку, покрутил бы блоки(четверку тоже бы сходил, но тут опыта нет никакого).

titochek
18.06.2014, 17:32
Инструктора поедут туда, куда их позовут, вопрос цены (это ложится на команду). Может быть, не все, но найти инструктора - не такая непосильная задача при наличии всего остального.
Мне кажется, стоит начать с тележек :) они все равно будут полезны для афф, коуч-прыжков и фановых рв-прыжков. А можно место под накатку выделить в той палатке, которую будут ставить в центре? она вроде 300м2...

lord
18.06.2014, 18:15
Вызываю тебя на RW дуэль, раз ты за колбаски горазд хватать... Вот там-то и посмотрим)))) кто кого и за что ухватит...))))
не вижу смысла в этих состязаниях.

А мысли мои абсолютно обоснованы... у меня есть свидетели))))
Самое свежее что они помнят, это желтый Ан-2?:lol:

Xanaka
18.06.2014, 18:31
Оксана, что вам мешает прыгать у нас четверку? Пригласите в гости вашего инструктора, других спортсменов...

Конечно, у нас не Коломна, и туалетов-то нет, и взлетов не сто пятьсот тысяч, но в Ватулино можно хорошо попрыгать командой, а начинающим найдется чему поучиться. Было бы желание. Приезжайте ;)

Товарищи! В первую очередь призываю перестать истерировать! Никто ни на кого не нападает! Все замечательно! Я обожаю Ватулино! И с появлением высотного борта - все вообще волшебно!
Площадка для накатки конечно нужна! и тележки с хорошими колесиками тоже очень нужны - не менее 4-х, а лучше 6 шт.
Но самое главное - это опытный инструктор. Вы можете забросать меня камнями, но на нашем аэродроме такого человека нет! Это нужно признать. У нас только П мог бы им быть, но у него много других ответственных задач!

Danil
18.06.2014, 18:32
Есть Влад Мирошниченко, например.
Проблема не в инструкторах, а в отсутствии прыгунов и лени. Формацевтов вечно насрести проблема, хотя лот-организатор есть почти всегда, четверошники всякие тоже в особом энтузиазме не замечены.

Xanaka
18.06.2014, 18:42
не вижу смысла в этих состязаниях.

Самое свежее что они помнят, это желтый Ан-2?:lol:

У тебя ко мне какие-то претензии? Я тебя лично ранее чем-то оскорбила? Или оскорбила твоих родных и близких?

---------- Добавлено в 18:42 ---------- предыдущее написано в 18:39 ----------


Есть Влад Мирошниченко, например.
Проблема не в инструкторах, а в отсутствии прыгунов и лени. Формацевтов вечно насрести проблема, хотя лот-организатор есть почти всегда, четверошники всякие тоже в особом энтузиазме не замечены.

Ты сам прыгаешь RW?

Какой у Влада опыт?

Danil
18.06.2014, 18:55
Че-то прыгал, сейчас нет.
Мне его представляли как очень опытного четвёрошника. Если и текущих товарищей мало,то у меня были разговоры с Жарковым, Куропаткиным, что можно завезти еще, было б желание. Желания пока видимо недостаточно.

Zygmund
18.06.2014, 19:24
А если конструктивно?
Нужно: 1) площадка для накатки; 2) тележки; 3) инструктор.
Что можно сделать:
1) площадка должна быть очень ровной и гладкой (чтобы не приходилось прилагать титанических усилий на накатке). В идеале - специально забетонированный под эту цель кусок поверхности, но такого у нас нет (и вряд ли будет). Практически - поверхность с ровной и прочной подложкой (чтобы не раздолбать колесами), на которую хорошо нятянут винил (м.б. прочный линолеум). Линолеум на досках со щелями (а-ля дворец, теплая, холодная) не подойдет. Где такую штуку у нас можно сделать, не знаю, надо думать.
2) тележки - могу достать за недорого. Если мы решим, что нам это надо.
3) нужен тренер для двоек (о четверках, думаю, говорить бессмысленно, для них нужны люди, вменяемо летающие RW, а они обычно берутся из двоек, которых у нас пока нет). Дань, давай допросим с пристрастием Влада или помучаем Жаркова-Куропаткина, чтобы он кого-нибудь посоветовал. И если человек обнаружится, попросим его провести отдельный семинар по двойкам, с теорией (подробным рассказом о том, что это и как это прыгать) и практикой (ну, например, чтобы этот человек прыгнул с каждым слушавшим семинар 1-2 прыжка на двойку за место в самолете - аппетит ведь приходит во время еды).

Кто что об этом думает?

Bamboozle
18.06.2014, 19:31
Во флуда развели! С 28-го прыгать некому, а тут уже спорт - RW - тренеры...

aerate
18.06.2014, 19:32
3) нужен тренер для двоек. И если человек обнаружится, попросим его провести отдельный семинар по двойкам, с теорией (подробным рассказом о том, что это и как это прыгать) и практикой (ну, например, чтобы этот человек прыгнул с каждым слушавшим семинар 1-2 прыжка на двойку за место в самолете - аппетит ведь приходит во время еды).Я знаю такого - Ты =))

vejed
18.06.2014, 19:35
Во флуда развели! С 28-го прыгать некому, а тут уже спорт - RW - тренеры...

Так первое причина второго,а второе первого - замкнутый круг!

Zygmund
18.06.2014, 19:38
Я знаю такого

Нет. Нужен человек, который 1) сам успешно прыгал двойку; 2) умеет этому учить.

live_silven
18.06.2014, 19:38
Я тут мимо проходила...
А перед волшебной деревянный помост с зеленкой не подойдет в качестве площадки для катания на тележках?

А курс RW у нас есть, проходится быстро и задорно, в формации после него совсем не страшно ходить в маленькие. Как только что закончивший и только что полетавший свои первые 6-вэй говорю.

Zygmund
18.06.2014, 19:45
А перед волшебной деревянный помост с зеленкой не подойдет в качестве площадки для катания на тележках?

Вряд ли. Там места маловато (нужен квадрат где-то 4Х4 метра) и по "зеленке" колеса будут не очень хорошо ездить. Хотя в наших скромных условиях можно, конечно, попробовать и там.

Kurt
18.06.2014, 20:15
Там места маловато

помост можно и увеличить, если будет спрос

Danil
18.06.2014, 22:37
3) нужен тренер для двоек (о четверках, думаю, говорить бессмысленно, для них нужны люди, вменяемо летающие RW, а они обычно берутся из двоек, которых у нас пока нет). Дань, давай допросим с пристрастием Влада или помучаем Жаркова-Куропаткина, чтобы он кого-нибудь посоветовал. И если человек обнаружится, попросим его провести отдельный семинар по двойкам, с теорией (подробным рассказом о том, что это и как это прыгать) и практикой (ну, например, чтобы этот человек прыгнул с каждым слушавшим семинар 1-2 прыжка на двойку за место в самолете - аппетит ведь приходит во время еды).
Готов поспособствовать.

AirAlex
19.06.2014, 00:08
А я каждый раз приезжая на прыжки, думаю с кем бы начать прыгать двойку. А тут целая четверка собирается.

lord
19.06.2014, 00:10
У тебя ко мне какие-то претензии? Я тебя лично ранее чем-то оскорбила? Или оскорбила твоих родных и близких?
Совсем нет)))Ни чего личного.)))
Просто я искренне с тобой не согласен.
И мне есть чем это обосновать.Собственно это я и делаю)

GlebS
19.06.2014, 09:38
Лично мое мнение, как человека причастного к акробатике. В Ватулино RW нет. Есть "подпольные двойки", фановые миниформации (не имею в виду альфы Костоса), но RW c прицелом на спорт нет. Поддерживаю Зину с ее конструктивными предложениями и солгасен с Xanaka, что нужно развивать интерес у начинающих спортсменов. Если создать условия и развить интерес, то команды появятся, но одно без другого работать не будет.

windblood
19.06.2014, 09:56
А если конструктивно?
Нужно: 1) площадка для накатки

Кто что об этом думает?

Не так давно обсуждая эту штуку один умный человек подкинул мысль, что пары бетонных плит около Музыкальной (там, где раньше лежал синий винил) на первое время хватит. Осталось найти плиты и их привезти...

Xanaka
19.06.2014, 10:24
Совсем нет)))Ни чего личного.)))
Просто я искренне с тобой не согласен.
И мне есть чем это обосновать.Собственно это я и делаю)

при такой реакции возникает ощущение что на воре шапка горит, хотя речь о тебе и не шла... Так обоснуй же...

---------- Добавлено в 10:24 ---------- предыдущее написано в 10:20 ----------


Нет. Нужен человек, который 1) сам успешно прыгал двойку; 2) умеет этому учить.

Именно! Только так и никак иначе!

IRA
19.06.2014, 11:05
Не так давно обсуждая эту штуку один умный человек подкинул мысль, что пары бетонных плит около Музыкальной (там, где раньше лежал синий винил) на первое время хватит. Осталось найти плиты и их привезти...
Артем Завгородний, кажется, прораб. Может подскажет, где взять такие штуки. А вообще, в округе Рузы есть бетонный завод. Может, просто там купить, если они производят такое.

Я думаю, что инструкторов уже можно приглашать. Есть несколько тележек и немного пространства, например, пока на зеленке у волшебной или в музыкальной. Для двоек должно хватить. Так что команды-двойки могут попробовать выйти из подполья, взять своих инструкторов, и начать катать и прыгать.

lord
19.06.2014, 12:56
при такой реакции возникает ощущение что на воре шапка горит, хотя речь о тебе и не шла... Так обоснуй же...
С появлением высотного борта,очень многие интересуются формациями и люди со 100+ прыжками уже смело могут показывать в них результаты.
По этому, твои домыслы о бестолковых небонырах с 250+,каких то свидетелях и тому подобное, мягко говоря, необоснованно некрасивы.
О каких ворах ты пишешь, опять же не понятно.

vejed
19.06.2014, 13:41
Не так давно обсуждая эту штуку один умный человек подкинул мысль, что пары бетонных плит около Музыкальной (там, где раньше лежал синий винил) на первое время хватит.
Как насчет пятачка с покрытием из толстой фанеры в музыкальной или волшебной? Десятка (10мм), даже уложенная на кривой пол, не проломится, в условиях крытого помещения прослужит достаточно долго.
Плюсы - совсем некапитально, дешево, просто, быстро.
Минусы - занимающиеся групповики отнимают место для укладки.

aerate
19.06.2014, 14:03
Как насчет пятачка с покрытием из толстой фанеры в музыкальной или волшебной?
в волшебной :twisted:

Lika
27.06.2014, 02:37
Всем салют)) ну в качестве инструкторов могу предложить свою кандидатуру и Мирошниченко Влада мы оба Мастера в Этом направлении
Я тренируюсь в 2 way в КЛМН и Пуще. Тележки для накатки есть 2 шт
пятачок для накатки мне обещали залить
так что уважаемые парашютисты осталось организоваться в команды и начать готовиться к соревнованиям тк это является основным стимулом для работы на результат
и RW это достаточно серьезная дисциплина требующая серьезных затрат (финансы время нервы)

Danil
27.06.2014, 08:32
Влад уже взят в оборот)

lord
27.06.2014, 13:49
Lika,кого ты обманываешь,Ханака сказала что у нас РВ нет!:twisted:

maniac
08.07.2014, 14:51
Тренеров у нас хватает, только они постоянно то на тандемах, то на съемках, то на афф и Бог его знает, на чем еще, потому что им хочется КУШАТЬ, а работать "за место на борту" не подразумевает "кушать"... Делайте выводы

titochek
08.07.2014, 15:20
во-первых, РВ тренеру вообще не нужно место на борту. во-вторых, эти расходы всегда ложатся на команду, и в зависимости от класса тренера там не только на еду хватит)

LittleWorm
12.07.2014, 00:23
Переименовал тему. А то провокация и разжигание розни какое-то..

lord
08.11.2014, 13:02
Lika,кого ты обманываешь,Ханака сказала что у нас РВ нет!

По ходу все таки есть:-k
http://vk.com/club79163036