PDA

Просмотр полной версии : Обучение для новичков



Просто_Сергей
27.06.2012, 22:23
Всем привет!

Прыгнул недавно (23.06.12) первый раз, понравилось жутко!)) Хочу попробовать пройти обучение по программе в Ватулино. Только я, сколько не пытался вникнуть, так и не понял, как же мне это сделать(( Пожалуйста, напишите мою последовательность действий, после того, как я прыгну 3й раз сам. Что дальше делать?? Нигде не нашел информации.

И главный вопрос - сколько это будет стоить?)) Хотя бы примерно, хотя бы порядок) Нужно ли покупать полностью свое снаряжение (комбез, парашютную систему и т.п), или это все предоставят? Заранее спасибо!

P.S. Как я понял, обучение по второй программе, о которой говорится на сайте, уже для опытных! А что новичкам-то делать!?

Не буду против, если ткнете носом в уже созданную подобную тему, я не нашел такого....

Ан
27.06.2012, 22:58
Вот тема: http://forum.vatulino.ru/showthread.php?4254-%C7%E0%ED%FF%F2%E8%FF-%EF%EE-%E2%F2%EE%F0%EE%E9-%EF%F0%EE%E3%F0%E0%EC%EC%E5/page8
"Необходимый минимум - 1 Д-6 и 1 ПТЛ у нас." А дальше следите за объявлениями в теме о наборе на программу. Все, что необходимо иметь, и стоимость теории там тоже указано, а прыги оплачиваются по факту. Все проходят программу за разное количество прыгов, но в среднем - 30-40 прыжков.

Артур
27.06.2012, 23:28
Если точнее, 3 прыжка с Д-6 и 2 с ПТЛ-72. Фраза о минимуме в 1 Д-6 и 1 ПТЛ у нас, относилась к человеку, у которого уже были подобные прыжки на другой ДЗ.

Danil
28.06.2012, 10:06
Всем привет!

Прыгнул недавно (23.06.12) первый раз, понравилось жутко!)) Хочу попробовать пройти обучение по программе в Ватулино. Только я, сколько не пытался вникнуть, так и не понял, как же мне это сделать(( Пожалуйста, напишите мою последовательность действий, после того, как я прыгну 3й раз сам. Что дальше делать?? Нигде не нашел информации.

И главный вопрос - сколько это будет стоить?)) Хотя бы примерно, хотя бы порядок) Нужно ли покупать полностью свое снаряжение (комбез, парашютную систему и т.п), или это все предоставят? Заранее спасибо!

P.S. Как я понял, обучение по второй программе, о которой говорится на сайте, уже для опытных! А что новичкам-то делать!?

Не буду против, если ткнете носом в уже созданную подобную тему, я не нашел такого....
1)Последовательность действий: нужно прыгнуть еще 2 раза с Д-6, и 2 раза с ПТЛ, далее следить на сайте за информацией о новых наборах на вторую программу. При появлении таковой, написать заявление на манифесте, и внести предоплату.
2)Стоимость: Стоимость теории по второй программе сейчас 7500 рублей, стоимость одного прыжка на любое задание 950. Программа в среднем проходится за 40 прыжков, кто за сколько осилил можно посмотреть тут: http://forum.vatulino.ru/showthread.php?3680-%D1%F0%EE%EA%E8-%EE%E1%F3%F7%E5%ED%E8%FF
3)Снаряжение: Программа проходится на парашютах Д1-5у, покупать их не нужно, предоставит клуб, аренда включена в стоимость прыжка. Как правильно выбрать прочее снаряжение(комбез, высотник, шлем, очки и прочее) вам объяснят уже на второй программе, заранее покупать не советую. До этого момента вам понадобится только прыжковая обувь (берцы без крючков на летний период) и любая удобная одежда, с закрытыми рукавами, без лишней фурнитуры и болтающихся элементов.

Просто_Сергей
19.07.2012, 22:38
Всем спасибо за информацию) Следующий вопрос: прыгнул три раза с Д-6 (последний - с задержкой 5 секунд). Понятно, что теперь ПТЛ. Смотрю, есть варианты прыгнуть с задержкой 10, 20, 30 секунд - могу я сразу с 20 секунд, допустим прыгнуть? Или только с трех и пятисекундной начинать опять надо? Жалко, если так - как-то уже "не вставляет" после 5 снва 3 секунды прыгать, хоть и на другом парашюте... И еще вопрос - на ПТЛ инструктаж надо слушать полностью, даже если последний прыжок на Д-6 был недели две назад?

Nikita
19.07.2012, 23:01
Первый прыжок с парашютом ПТЛ-72 выполняется на 10 секунд стабилизации, второй - на 20, далее 30 и 45. Инструктаж необходимо будет прослушать полностью, так как прыжок с ПТЛ-72 отличается от прыжка с Д-6.

Просто_Сергей
30.07.2012, 22:46
А обучение прыжку с ПТЛ проходит так же, с 10-30? Я вот не слышал, чтоб отдельно группу набирали ПТЛ-щиков... Надо заранее записываться, или там же, на общем собрании в 10-30 (в выходные) можно найти инструктора?

lord
30.07.2012, 23:00
А обучение прыжку с ПТЛ проходит так же, с 10-30? Я вот не слышал, чтоб отдельно группу набирали ПТЛ-щиков... Надо заранее записываться, или там же, на общем собрании в 10-30 (в выходные) можно найти инструктора?10.30 как и все.Внимательно слушать и все будет понятно.Донт паник.
П.С. Скоро новый набор.Заявить о желании участвовать в роли обучаемого желательно уже сейчас на манифесте.В противном случае рискуете ждать следующий набор,группы не резиновые.