PDA

Просмотр полной версии : Bio Hazzard!



archaic
12.05.2011, 15:18
Напоминаю отважным прыггерам и сочувствующим, что начался сезон клещей.. Принимайте меры - одежда, шапки, химия... Обнаружил одного на одежде уже.. Будте здоровы!

Макс Весна
12.05.2011, 17:48
Может кто-нибудь за одно подскажет хорошее средство?

archaic
12.05.2011, 18:03
Может кто-нибудь за одно подскажет хорошее средство?

опыт подсказывает, что, как ни глупо звучит, чем дороже - тем лучше (

Юрас
12.05.2011, 20:03
Может кто-нибудь за одно подскажет хорошее средство?
Прививка.

sergsher
12.05.2011, 22:29
Как вариант (дополнительно к прививке) - Gardex серии Extreme ( http://www.gardex.ru/catalog/series.php?uid=3 ). Наносится на одежду, обувь, снаряжение (не на кожу). Стоит недешево, но по опыту использования в вылазках по тайге Прибайкалья - работает нормально.

Почти Живой
13.05.2011, 00:11
Перед предполагаемым общением с клещами одежду неплохо на ночь обработать средством и оставить в завязанном полиэтиленовом пакете. А если нет прививки, можно пить йодантипирин.

Donec
13.05.2011, 17:03
а как же насчет аллергических реакций от йодантипирина? они там не горюй.

И господа, клещи в лесу...не прыгайте в лес )))

Кролик. у меня команидовки в Хабаровск\Комсомольск-на-Амуре все лето. Поинтересуюсь обязательно.

archaic
13.05.2011, 17:06
И господа, клещи в лесу...не прыгайте в лес )))

Андрюх, тот клещЪ, которого я лицезрел, находился на переднем пассажирском сидении рузского такси, приехавшего за мной на ДЗ... НЕ в лесу.. Такси тоже не пользоваться? ))))

matrix
13.05.2011, 17:46
Из этой статьи в Вики про него:



Глава медицинской службы холдинга Schlumberger в РФ, председатель Национального общества промышленной медицины А. П. Яковлев, утверждает, что Йодантипирин «никоим образом не эффективен ни для профилактики, ни для лечения клещевого энцефалита». Он также указывает на отсутствие каких-либо клинических испытаний препарата «рандомизированным, двойным слепым, плацебо-контролируемым методом по международным протоколам».


Хоть конечно и википедия, но ставит под сомнение его эффективнвость.

Donec
13.05.2011, 18:29
Ладно, специально для кролика поясню.
Йодантипирин относится к группе нестероидных противовоспалительных препаратов. Другие яркие представители данной группы - всем хорошо известные аспирин и диклофенак.

В общем, как показывает опыт применения, йодантипирин не помогает особо.

Почти Живой
13.05.2011, 21:38
По поводу йодантипирина - работал в Восточном Саяне; те, у кого не было прививок, пили этот самый йодантипирин. Не заболел никто, хотя клещей было море (иногда штук по двадцать за маршрут с себя снимали), укусов тоже не избежали. Никаких аллергических реакций или прочих побочных спецэффектов ни у кого не наблюдалось. Несколькими годами ранее в этой же экспедиции был случай заражения, человек не пил таблетки и не был привит. Это никак не подтверждает и не опровергает эффективность пилюль/прививок. Просто наблюдения.
Не думаю, что проблема клещей так уж остро стоит в подмосковном регионе. Достаточно просто периодически осматривать себя и друг друга, если уж пришлось плутать в диких дебрях. Клещ перед тем как присосаться будет ползать часа полтора в поисках места повкуснее.

Юрас
14.05.2011, 05:17
http://parashut.com/forum/viewtopic.php?t=9948&highlight=%F2%E2%E0%F0%E8
Странно, но два года назад обсуждение носило более конструктивный характер.
Молчание - золото... :wink:

aerate
14.05.2011, 06:46
оффтоп переехал сюда (http://www.parashut.com/forum/viewtopic.php?t=13199).

Krolik
30.05.2011, 14:37
Может кто-нибудь за одно подскажет хорошее средство?
Вот пример .
http://eco.rian.ru/ecoinfogr/20110530/381771832.html
Пока серийно не производят , но ,думаю,
в ателье можно пошить на заказ .
Или доработать старого образца .

Макс Весна
30.05.2011, 17:08
Если я понял правильно то можно пришить капюшон к комбезу и получится аналог. Плотные застёжки на ногах и тугие рязинки на руках ...

archaic
30.05.2011, 17:22
Если я понял правильно то можно пришить капюшон к комбезу и получится аналог. Плотные застёжки на ногах и тугие рязинки на руках ...

не надо - будешь потом медузу или камеру из этого капюшона выковыривать.. или паталогоанатом будет.. хотя, если капюшон системы "дюрекс", то его можно под шлем, как балаклавку..

Krolik
30.05.2011, 18:12
не надо - будешь потом медузу или камеру из этого капюшона выковыривать.. или паталогоанатом будет.. хотя, если капюшон системы "дюрекс", то его можно под шлем, как балаклавку..

Я использую для прыжков примерно описанный выше "костюм защитный
биологический (ГОСТ № не помню)", только старого образца .
Капюшон легко убирается внутрь , проблем не возникает .

archaic
30.05.2011, 18:18
при убранном капюшоне костюмчег теряет 33% своей силы...

Веснушка
30.05.2011, 18:45
Слава, если быть точнее, ты по-моему этот костюмчик биологической защиты используешь не столько для прыжков, сколько живёшь в нём. :D

DiscoInferno
02.09.2011, 18:40
Может кто-нибудь за одно подскажет хорошее средство?
Прививка.

А если в голову вцепиться? Что тогда прививать?

archaic
05.09.2011, 10:46
один бывалый туризд агитировал за то, что по весне надо тупо идти в зоомагазин, покупать капли от клещей и действовать по инструкции (втирать в холку) только себе любимому, а не своим зоопитомцам.. ) говорит - действует отлично даже в тайге..

ALF
05.09.2011, 10:57
Слава, если быть точнее, ты по-моему этот костюмчик биологической защиты используешь не столько для прыжков, сколько живёшь в нём. :D

он микробов боится :)